• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Notre-dame-de-Monts (85): Guillaud a survolé

      • Publié le 01/11/2019
      • Résultat du 01/11/2019
          • Sous un temps maussade et dans le vent, c'est Valentin Guillaud qui l'emporte ce vendredi à Notre-dame-de-Monts. Le coureur des sables Vendée Cyclisme n'a pas fait de détail et devance son second de 1'25.
          •  

            1    GUILLAUD VALENTIN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    00:49:36    
            2    GUILBAUD GUILLAUME    VELO CLUB ESSARTAIS    00:51:01    01:25
            3    GAUDIN GUILLAUME    VTTARDS GARNACHOIS    00:51:03    01:27
            4    JEANNESSON ARNOLD    VC CHALLANDAIS    00:51:04    01:28
            5    BLANCHARD DORIAN    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    00:52:04    02:28
            6    DEVAUD WILLY    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:52:05    02:29
            7    TEXIER THOMAS    LES SABLES VENDEE CYCLISME    00:52:48    03:12
            8    PONTREAU THIBAUT    VC CHALLANDAIS    00:52:58    03:22
            9    LE BAYON LUCAS    LA MALVILLOISE CYCLISME    00:53:04    03:28
            10    MORAN CLEMENT    VC CHALLANDAIS    00:53:06    03:30
            11    SIRE NICOLAS    AIZENAY VELOS SPORTS    00:53:14    03:38
            12    BILLET DIMITRI    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    00:53:16    03:40
            13    FAUCONNIER DAVID    LES SABLES VENDEE CYCLISME    00:53:47    04:11
            14    DENIS ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:10    04:34
            15    SENECHAL MICKAEL    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    00:54:19    04:43
            16    LE BOHEC AXEL    US ST HERBLAIN    00:54:23    04:47
            17    ROPERT JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    00:54:24    04:48
            18    GAUDIN VINCENT    VELO CLUB ESSARTAIS    00:54:39    05:03
            19    PIVETEAU PIERRE    VS DOMPIERROIS    00:54:58    05:22
            20    GIRAUDET MATHIEU    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:55:51    06:15
            21    MAHEAU JEAN PHILIPPE    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1 tour    
            22    MASSOULIER ERWAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1 tour    
            23    BARRETEAU CHARLES    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1 tour    
            24    CLEMENCEAU FABRICE    CHAMPAGNE SUD VENDEE CYCLISME    1 tour    
            25    VAIRE BASTIEN    VC CHALLANDAIS    1 tour    
            26    BUGEL YVON    VC CHALLANDAIS    1 tour    
            27    MALIDIN VALENTIN    SS NIEULAISE    1 tour    
            28    CORBINEAU JULIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1 tour    
            29    AALOUANE JAMEL    VELO CLUB LUCEEN    1 tour    
            30    MORILLEAU RUDY    PEDALE CHANTENAYSIENNE    1 tour    
            31    CHAS ALEXIS    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1 tour    
            32    BOURSIER GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS    1 tour    
            33    TAIORE GRIMAUD SEBASTIEN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    1 tour    
            34    GIRAUDET VINCENT    VC CHALLANDAIS    1 tour    
            35    MICHON CEDRIC    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1 tour    
            36    COUTON MATHEO    VC CHALLANDAIS    1 tour    
            37    PERDRIEAU ROMARIC    VTTARDS GARNACHOIS    1 tour    
            38    BEAUPEU QUENTIN    VELO CLUB ESSARTAIS    1 tour    
            39    VILLAIN MAXENCE    DHV CYCLISME    1 tour    
            40    AUVINET MARTIN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    1 tour    
            41    PIRES GUILLAUME    NANTES DOULON VS    1 tour    
            42    JACQUINET PHILIPPE    CYCLISME REGION POUZAUGES    1 tour    
            43    BILLET FABIEN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    2 tours    
            44    HOUSSAIS CORENTIN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    2 tours    
            45    DIRHEIMER Mickaël    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    2 tours    
            46    MELET THOMAS    VC CHALLANDAIS    2 tours    
            47    THIBAUD GILBERT    VC CHALLANDAIS    2 tours    
            48    MABIRE MICHEL    VELO CLUB PORNICHET    2 tours    
            49    CHANPAIN ALEXANDRE    Carte journée    2 tours    
            50    MARIANO JEREMY    VC ST GILLES CROIX DE VIE    2 tours    
            51    BOURMAUD CHRISTOPHER    TEAM SPORT 85    2 tours   

            Les juniors                

            1    BABIN GREGOIRE    AC BREVINOIS    00:38:19    
            2    MEREL AXEL    PEDALE PUCEULOISE    00:38:21    00:02
            3    MERIAU TOM    VC CHALLANDAIS    00:39:28    01:09
            4    CHASSE ROMAIN    VC SEBASTIENNAIS    00:41:47    03:28
            5    BARBIER EMELINE    AC BREVINOIS    1 tour    
            6    BRISARD SAMUEL    VC CHALLANDAIS    1 tour    
            7    TERRIEN MARTINE    AS ST HILAIRE DE RIEZ CYCLISME    1 tour    
            8    BERTHOME ALEXANDRA    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    1 tour    

            Les cadets et cadettes                

            1    JOSLAIN IBAN    VC CHALLANDAIS    00:28:54    
            2    AVERTY MATHYS    VC SEBASTIENNAIS        
            3    CHARTEAU DIEGO    AIZENAY VELOS SPORTS        
            4    RAFFIN AXEL    AIZENAY VELOS SPORTS        
            5    CROISE GABRIEL    AIZENAY VELOS SPORTS        
            6    LEMPERIERE JULES    AIZENAY VELOS SPORTS        
            7    BOSTEAU NATHAN    DURTAL VELO SPORT        
            8    RABREAU RUDY    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME        
            9    RONSIN ARNO    VTTARDS GARNACHOIS        
            10    LECOQ THOMAS    VC SEBASTIENNAIS        
            11    RENAUDINEAU AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE        
            12    OUNZAR ALI    VC CHALLANDAIS        
            13    JEBANE ENZO    UNION CYCLISTE CHOLET 49        
            14    GRATTEPANCHE ERWAN    AIZENAY VELOS SPORTS        
            15    VAIRE CEDRIC    VC CHALLANDAIS        
            16    IMBERT LILIAN    GUIDON MACHECOULAIS        
            17    GOURHAND NATAN    US PONTCHATELAINE    1 tour    
            18    JAHAN ANDREA    GUIDON MACHECOULAIS        / Première dame

            Les minimes                           

            1    MENANTEAU LUCAS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:21:11    
            2    GROLIER ROBIN    CYCLISME REGION POUZAUGES    00:21:39    00:28
            3    PERRAUDEAU RONAN    VC CHALLANDAIS    00:21:41    00:30
            4    CORMERAIS MAXIME    VC SEBASTIENNAIS    00:22:00    00:49
            5    CHARDON JOHAN    LES SABLES VENDEE CYCLISME    00:22:01    00:50
            6    SIRE LUCAS    AIZENAY VELOS SPORTS    00:22:11    01:00
            7    JACQUINET PIERRICK    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:22:31    01:20
            8    ALMIN Martin    AS TOURLAVILLE CYCLISME    00:22:37    01:26
            9    CHEDALEUX NOLAN    VTT PAYS DE VILAINE    00:22:40    01:29
            10    GABORIT KILLIAN    VC CHALLANDAIS    00:23:01    01:50
            11    BRIDONNEAU ILAN    AIZENAY VELOS SPORTS    00:23:17    02:06
            12    CORBILLE JULES    US PONTCHATELAINE    00:23:27    02:16
            13    SINQUIN GOURET LOHANN    VC SEBASTIENNAIS    00:23:34    02:23
            14    GILET HUGO    GUIDON MACHECOULAIS    00:23:45    02:34
            15    CORABOEUF LEA    CC CASTELBRIANTAIS    00:23:53    02:42
            16    LE ROUZIC KEVIN    GUIDON MACHECOULAIS    00:23:54    02:43
            17    MOLLET MATHYS    VC CHALLANDAIS    00:24:05    02:54
            18    CHAILLOT LOUIS    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:24:36    03:25
            19    DUMAS LENY    US PONTCHATELAINE    00:24:37    03:26
            20    COUDIERE CANTIN TIMOTHEE    GUIDON MACHECOULAIS    00:24:45    03:34
            21    LE BOHEC LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    00:24:54    03:43
            22    GUILLOCHON JOAO    LA MALVILLOISE CYCLISME    00:25:07    03:56
            23    GARCIA Estéban    PEDALE SEMUROISE    00:25:54    04:43
            24    MALECOT FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    00:25:55    04:44
            25    ONDRACKA VICTOR    AC BREVINOIS    00:26:19    05:08
            26    BOUTONNE SALOME    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    00:26:31    05:20
            27    JOLLY EMMA    CHAUCHE VTT    1 tour   

          • Notre-Dame-de-Monts ( 85 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite