• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35): encore Rochedy

      • Publié le 16/03/2019
      • Résultat du 16/03/2019
          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35): encore Rochedy
          • Il ne va pas rester bien longtemps en troisième catégorie... Ce samedi, en lever de rideau du Bobet, Romain Rochedy remporte une nouvelle victoire : le coureur du CC Rennais devance les Normands Moreau et Guéguen.
          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35): encore Rochedy
          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35): encore Rochedy
          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35): encore Rochedy
          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35): encore Rochedy
          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche (35): encore Rochedy
          • Photos Philippe Le Cocq

             

            1    ROCHEDY Romain    CC RENNAIS    3ème
            2    MOREAU Brendon    VC SAINT HILAIRE    3ème
            3    GUEGUEN Jordan    UST EQUEURDREVILLE    3ème
            4    GUILLARD Mickael    US VERN CYCLISME    3ème
            5    MOISSERON Pascal    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            6    BROSSE Julien    TEAM BERTIN    3ème
            7    BUSSON Romain    CC VITREEN    Junior
            8    LAVOLE Alexis    AC LANESTER 56    3ème
            9    COULANGE Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            10    LANGLAIS Alexandre    GUEMENE VTT    3ème Catégorie
            11    LE GOFF Yoann    UC PAYS DE MORLAIX    3ème
            12    GUIBERT Kevin    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
            13    RENARD Guillaume    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            14    POULAIN Valentin    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
            15    HARNOIS Pascal    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            16    BARBIER Mickael    UC DU MORTAINAIS    3ème
            17    TELLIER Laurent    LES SABLES VENDEE CYCLISME    3ème
            18    HELARY Steven    US VERN CYCLISME    3ème
            19    GEGU Tanguy    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
            20    DOUARD Lucas    EC RENNAISE    3ème
            21    DENIEUL Christophe    EC RENNAISE    3ème
            22    LEMARIE Antoine    US VERN CYCLISME    3ème
            23    BODIGUEL Valentin    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open
            24    LAMBERT Nathan    CYCLO CLUB ERNEEN    Junior
            25    COQUEMONT Nicolas    EC RENNAISE    3ème
            26    LEVEILLE Frederic    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            27    SAILLENFEST Leo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            28    GUERIN Mathis    REDON OC    3ème
            29    LE BRIS Julien    UCL HENNEBONT    3ème
            30    HUE Pascal    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            31    YRIS Maxime    CC PLANCOETIN    3ème
            32    FOSSE Mathieu    UC BRICQUEBEC    3ème
            33    FERNANDEZ Alexandre    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            34    JEGO Dominique    UC ALREENNE    3ème
            35    OLERON Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            36    THEBAULT Antoine    UC BRIOCHINE    3ème
            37    FEUVREL Sylvain    VC CHAVAGNAIS    Pass'Cyclisme Open
            38    GORIN Mickael    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            39    BARBE Michel    CC MONCONTOUR    3ème
            40    QUEMAR Christophe    CC LANGUEUX    3ème
            41    NEBESNYJ Wilfried    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            42    VITRY Théo    EC RENNAISE    3ème
            43    GARREAU Romain    UC DU MORTAINAIS    Junior
            44    EVEN Lucas    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    3ème
            45    TRAVAILLE Erwin    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior
            46    COQUIN Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme Open
            47    MOREAUX Clement    CC VITREEN    3ème
            48    CHALMEL Jean Baptiste    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            49    DERVILY Benoit    VC SAINT MALO    3ème
            50    DREANO Morgan    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            51    JOUAN Christopher    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            52    MENARD Eric    TEAM SPRINT ENERGY    Pass'Cyclisme Open
            53    MOUCHEL Alexandre    UC BRICQUEBEC    3ème Catégorie
            54    PAILLARD Baptiste    CC VITREEN    Junior
            55    PILARD Jacques    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            56    LORY Julien    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open
            57    HERVE Marius    EC RENNAISE    3ème
            58    RENIER Christophe    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
            59    DERENNES Benoit    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    Pass'Cyclisme Open
            60    GUINARD Dylan    VC QUINTINAIS    3ème
            61    BLOT David    EC RENNAISE    3ème
            62    ROSELIER Stephane    UC PAYS DE JOSSELIN    3ème
            63    BOUCE Florian    TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    3ème
            64    BRARD Damien    CC LANDIVYSIEN    Pass'Cyclisme Open
            65    BRETONNIER Maxime    UNION CYCLISTE SUD 53    3ème
            66    FERCOQ Christophe    VC LOUDEAC 38    3ème
            67    MOY Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    3ème
            68    HUYART Hugo    UC BRICQUEBEC    3ème
            69    MICHEL Quentin    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
            70    DELACROIX Bastien    TEAM SOJASUN CYCL.    3ème
            71    LEMERCIER Philippe    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            72    VARIN Anthony    UST EQUEURDREVILLE    3ème
            73    LE CRAVER Florian    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            74    LECARPENTIER Antoine    UC BRICQUEBEC    3ème
            75    SIDANER Yann    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass'Cyclisme Open
            76    BOURDIN Nicolas    COC FOUGERAIS    3ème
            77    BATTEUX Yoann    US VERN CYCLISME    3ème
            78    MOQUET Clement    OC CYCL.CESSONNAIS    3ème
            79    BOUQUET Camille    MOYON CYCLOSPORT     3ème

          • Noyal-Châtillon-sur-Seiche ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite