• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal Pontivy Kerlonner (56) : Selo devant les pontivyens

      • Publié le 21/04/2014
      • Résultat du 21/04/2014
          • Tony Selo (AC Pays de Baud) remporte la pass cyclisme de Noyal Pontivy devant les 2 pontivyéens Banarbé Moulin et Hervé Le Guennec. En ouverture se disputait une épreuve réservée aux écoles de cyclisme, retrouvez l'ensemble des résultats ci dessous.

          • Classements

            Pass Cyclisme

            1 SELO   TONY AC PAYS DE BAUD 
            2 MOULIN   BARNABE VC PONTIVYEN 
            3 LE GUENNEC   HERVE VC PONTIVYEN 
            4 JAMBOU   PHILIPPE CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            5 GALUDEC   DAVID RUN BIKE CLUB 56 
            6 LE ROHO   LAURENT RUN BIKE CLUB 56 
            7 LAMOUR   Brian VC PONTIVYEN 
            8 LE PALLEC   ARNAUD VC LANGUIDIC 
            9 MORVAN   Corentin EC QUEVENOISE 
            10 LE GALUDEC   Anthony VELOCE VANNETAIS CYCL. 
            11 BOUGOUIN   STEEVEN REDON OC 
            12 BELHUERNE   Samuel VS RIEUXOIS 56 
            13 LE GALL   GURVAN EC QUEVENOISE 
            14 CONAN   CHRISTOPHE AC PAYS DE BAUD 
            15 LE SAUX   PIERRE VELOCE CLUB PONTIVYEN 
            16 MALHERBE   CHRISTOPHE UC PAYS DE JOSSELIN 
            17 GAUVRY   VALERY VC LOUDEAC 38 
            18 TABARIC   RONALD EC QUEVENOISE 
            19 OLIVIER   DAVID REDON OC 
            20 ROPERCH   YOHAN EC QUEVENOISE 
            21 LE CORRE   ROMAIN MEGA CLUB 
            22 LE GARREC   ERWAN VC DU GOLFE PLOEREN 
            23 GALIBOURG   JEROME CC LANDIVYSIEN 
            24 PIERRAT   GUILLAUME UCL HENNEBONT 
            25 LELIEVRE   CHRISTOPHE REDON OC 
            26 VIGOUROUX   Xavier VC CHATEAULINOIS 
            27 LE BECHENNEC   FLORIAN EC QUEVENOISE 
            28 HAMON   ERIC EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            29 PHILIPPOT   OLIVIER VC PONTIVYEN 
            30 HAMON   PASCAL AC QUESTEMBERT 
            31 DESBOIS   STEPHANE US VERN CYCLISME 
            32 MENARD   FRANCK CARQUEFOU BMX CLUB 
            33 ROUSSEL   NICOLAS CC LANDIVYSIEN 
            34 BRARD   DAMIEN CC LANDIVYSIEN 
            35 COURTRAI   LUC VS DE RHUYS 
            36 LE CLANCHE   Naël EC QUEVENOISE 
            37 LE PICAULT   Bertrand EC PLUVIGNOISE 
            38 SEZNEC   JULIEN VELO SPORT VALLETAIS 
            39 DAUTAIS   JULIEN SC MALESTROIT 
            40 EUZENOT   HERVE SC BRETONNE 
            41 HAMONIC   CYRIL CHASSEURS DE GOURIN CYC. 
            42 GUEGUEN   JULIEN VC PONTIVYEN 
            43 LE MOY   Gérard CC BLAVET 
            44 PASCO   SYLVAIN VC PONTIVYEN 
            45 URVOY   DAVID VS PLOUMAGOAR 
            46 BOSSARD   JOEL VC RENNAIS 
            47 ANDRE   STEPHANE VC DU GOLFE PLOEREN 
            48 CLEMENT   Jean Marc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            49 CLOUARD   JEAN MICHEL CC LANDIVYSIEN 
            50 MELEUC   RICHARD AC LANESTER 56
            51 GOISLARD   LIONEL VC LANGUIDIC 
            52 TANGUY   ARNAUD AC PAYS DE BAUD 
            53 BIZE   JEROME CARQUEFOU BMX CLUB 
            54 PERQUIS   SYLVAIN AS ROMILLE CYCLISME 
            55 RIOUX   Julien VC PONTIVYEN 
            56 LEROY   DAVID CC LANDIVYSIEN 
            57 BOULO   Frédéric REDON OC 
            58 GOASMAT   OLIVIER UCL HENNEBONT 
            59 GILLIOUARD   YVES DYLANE EC QUEVENOISE 
            60 LE GAL   JEAN MARC OC LOCMINE 
            61 MICHEL   SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 
            62 LE BRAZIDEC   YOANN VC PONTIVYEN 
            63 DUFLOUX   GILLES CARQUEFOU BMX CLUB 
            64 KERSUZAN   FREDERIC VC DU GOLFE PLOEREN 
            65 DANA   KEVIN EC QUEVENOISE 
            66 MOUREAU   YOANN RUN BIKE CLUB 56 
            67 BOISSEL   CEDRIC SC MALESTROIT 
            68 LE NORMAND   ARISTIDE SC MALESTROIT 
            69 OLIVEUX   MAXIME MEGA CLUB 
            70 GRAIGNIC   JONATHAN UC INGUINIEL 
            71 BEUREL   GREGORY MEGA CLUB 
            72 LEMETAYER   DIMITRY DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 
            73 ROLLINAT   Jérémy BenjaminVC DU GOLFE PLOEREN 
            74 EVANO   BENOIT SC BRETONNE 
            75 LE CALLONEC   DOMINIQUE VELOCE VANNETAIS CYCLISME

            Poussins  
            1 GISLAIS   MORGAN SC MALESTROIT Poussin  
            2 LE DIVENACH   LUCAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin  
            3 HINAULT   JULIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin  
            4 CAMBAUD PINON   MARIUS UCK DE VANNES Poussin  
            5 GODIVEAUX   ROBIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Poussin  
            6 HELLEC   AYMERIC OC LOCMINE Poussin  
            7 BODIN   MARTIN OC LOCMINE Poussin  
            8 DREANO   CLARA OC LOCMINE Poussin  
                   
            Pupilles       
            1 LE TUTOUR   FRANCOIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            2 CUSHWAY   MAXIMILIAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            3 GUILLOME   JACOB VC PONTIVYEN Pupille  
            4 GARAUD   ESTEBAN OC LOCMINE Pupille  
            5 BELLANGER   ALEXIS UC PAYS DE JOSSELIN Pupille  
            6 CAMBAUD PINON   TIMEO UCK DE VANNES Pupille  
            7 LE POTTIER   Ronan VCP LOUDEAC Pupille  
            8 LE GUEN   KYLIAN AC PAYS DE BAUD Pupille  
            9 LESAGE   BRENDAN REDON OC Pupille  
            10 LUCAS   EVAN VC BELLILOIS Pupille  
            11 LE PALLEC   MATHIS OC LOCMINE Pupille  
            12 MORICE   Ronan SC MALESTROIT Pupille  
            13 DESIGNE   HUGO UC PAYS DE JOSSELIN Pupille  
            14 DANIEL   MELVIN VC BELLILOIS Pupille  
            15 LE BADEZET   LILIAN UC PAYS DE JOSSELIN Pupille  
            16 GUEGAN   ENZO AC LANESTER 56 Pupille  
            17 GOULARD   SELYAN VELOCE VANNETAIS CYCL. Pupille  
            18 GICQUEL   Maewenn CC PLANCOET Pupille  
            19 BAUCHE   ELOISE UC PAYS DE JOSSELIN Pupille  
            20 GALLENE   Quentin VC BELLILOIS Pupille  
            21 JEGOUIC   EVAN VC PONTIVYEN Pupille  

            Benjamins 
            1 STEVAN   Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            2 LE MEUT   ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            3 HINAULT   THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            4 CONAN   GUERLAIN VC BELLILOIS Benjamin 
            5 LOHOU   MAXENCE VC BELLILOIS Benjamin 
            6 LE GOFF   Mathieu AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            7 ROUX   Maxence VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            8 GICQUEL   THIBAUT UC PAYS PLOUAY Benjamin
             9 LE HEC   PAUL AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            10 GISLAIS   EWEN SC MALESTROIT Benjamin 
            11 SOUFFOY   JULIEN SC MALESTROIT Benjamin 
            12 PUREN   VINCENT AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            13 GICQUEL   Melvin CC PLANCOET Benjamin 
            14 LE GALUDEC   LOUIS VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            15 SPAGNESI   ANTOINE VC PAYS DE LOUDEAC Benjamin 
            16 BOUEDO   ANTOINE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            17 GUILLOME   AXEL AC PAYS DE BAUD Benjamin 
            18 HOUDU   Léo VC PONTIVYEN Benjamin 
            19 LE METAYER BRARD   CORENTIN VC PONTIVYEN Benjamin 
            20 DREANO   VICTOR OC LOCMINE Benjamin 
            21 WARLOP   JULIEN VC PONTIVYEN Benjamin 
            22 LE PALLEC   ENZO EC PLUVIGNOISE Benjamin 
            23 MOURAUD   PHILIPPE VELOCE VANNETAIS CYCL. Benjamin 
            24 LESAGE   EWEN REDON OC Benjamin 
            25 MORICE   MAXIME SC MALESTROIT Benjamin 
            26 FLAGEUL   ALEXIS VC PONTIVYEN Benjamin 

            Minimes 
            1 LESAGE   GWENDAL REDON OC Minime ( 
            2 STEVANT   VICTOR VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ( 
            3 SPAGNESI   VALENTIN VC PAYS DE LOUDEAC Minime ( 
            4 LANTRIN   MEVEN OC LOCMINE Minime ( 
            5 LE ROUX   ALEXIS UC QUIMPERLOISE Minime ( 
            6 JEHANNO   MARIO OC LOCMINE Minime ( 
            7 BAUCHE   ADRIEN UC PAYS DE JOSSELIN Minime ( 
            8 RATTI   ENZO VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ( 
            9 TANGUY   QUENTIN AC PAYS DE BAUD Minime ( 
            10 MARIE   BENJAMIN AC PAYS DE BAUD Minime ( 
            11 MOLINARO   BENJAMIN OC LOCMINE Minime ( 
            12 LE HEC   JUSTIN AC PAYS DE BAUD Minime ( 
            13 CUSHWAY   CHARLES VELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ( 
            14 BAUTHAMY   CORENTIN VC PONTIVYEN Minime ( 
            15 MOREAC   TIM OC LOCMINE Minime ( 
            16 LE MOING   MAXIME VC PONTIVYEN Minime ( 
            17 CONAN   THIBAUT AC PAYS DE BAUD Minime ( 
            18 LEGER   MAXIME US PONTCHATELAINE Minime ( 
            19 JOURDEN   SIMON TEAM COTE DE GRANIT ROSE Minime ( 
            20 LE GUEVEL   ALEXIS AC PAYS DE BAUD Minime ( 
            21 GOUAULT LAMOUR   VICTORVELOCE VANNETAIS CYCL. Minime ( 
            22 GUILLERME   Kévin VC BELLILOIS Minime ( 
            23 DAVIES   CHARLIE VC PONTIVYEN Minime ( 
            24 ANGER   EWENN VC PONTIVYEN Minime ( 
            25 DUBOIS   DIMITRI SC MALESTROIT Minime ( 
            26 MASSOT   ROMAIN OC LOCMINE Minime ( 
            27 STEVANT   ALAN VC PAYS DE LOUDEAC Minime (
            28 LE MOUEL   ALAN VC PONTIVYEN Minime ( 
            29 CHARUEL ARTHUR SC MALESTROIT Minime (

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite