• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal-Pontivy (56) : Sans les féminines, avec les écoles de vélo

      • Publié le 04/10/2020
      • Résultat du 04/10/2020
          • Malgré l'annulation des épreuves de Noyal-Pontivy pour les féminines, les épreuves jeunes ont bien eu lieu. Retrouvez les classements ci-dessous.
          • Classements

            1    BELLANGER    Romain    UC PAYS DE JOSSELIN    Prélicencié
            2    BILLON    Nolan    OC LOCMINE    Prélicencié
            3    JOUBLE    Luka    CC PLANCOETIN    Prélicencié
            4    DESFONTAINES    Linoa    UCL HENNEBONT    Prélicencié
            5    LE MAITRE    Jules    VC PAYS DE LOUDEAC    Prélicencié
            6    GOUZERH    Marius    UC INGUINIEL    Prélicencié
            7    LE MOULLEC GUILLOUX    Capucine    AC PAYS DE BAUD    Prélicencié
            8    RIBLER    Laly    UCL HENNEBONT    Prélicencié
            9    BROUXEL    Paul    VC PONTIVYEN    Prélicencié
            10    COUGOULAT    Mélie    UCL HENNEBONT    Prélicencié

             

             

            1    NICOLAS KORFEL    Adrien    VC PONTIVYEN    Poussin
            2    ROLLIN    Owen    UCL HENNEBONT    Poussin
            3    NANDELEC    Tanguy    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Poussin
            4    MORICE    Clément    UC ALREENNE    Poussin
            5    LE MERLUS    Romain    OC LOCMINE    Poussin
            6    MOY    Evan    VC PAYS DE LOUDEAC    Poussin
            7    BROUXEL    Alban    VC PONTIVYEN    Poussin
            8    LE BOUQUIN    Melvyn    OC LOCMINE    Poussin
            9    LE DORZE    Jules    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            10    MERLET    Lucas    UC PAYS DE JOSSELIN    Poussin
            11    HALLOY    Baptiste    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            12    TULOW    Nils    OC LOCMINE    Poussin
            13    AUFFRET    Thomas    VC PONTIVYEN    Poussin
            14    THOMAZO HANRION    Athénaïs    UC INGUINIEL    Poussin
            15    JAN    Johanna    AC PAYS DE BAUD    Poussin
            16    LE HOUEZEC    Tom    OC LOCMINE    Poussin

             

             

            1    MARIE    Guillaume    UC DU MORTAINAIS    Pupille
            2    COLOMBELMEHEUST    Clement    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            3    MILOUX    Lilian    UC PAYS DE JOSSELIN    Pupille
            4    ROLLIN    Kameron    UCL HENNEBONT    Pupille
            5    LE CAM    Thomas    VC PONTIVYEN    Pupille
            6    LE MOING    Théo    UC ALREENNE    Pupille
            7    GUILLEMOT    Gabin    OC LOCMINE    Pupille
            8    RIBLER    Marine    UCL HENNEBONT    Pupille
            9    LE PALLEC    Leandre    OC LOCMINE    Pupille
            10    ORTEGA MARTIN    Clement    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Pupille
            11    LE MINIER    Mangély    VC PONTIVYEN    Pupille
            12    LE SCIELLOUR    Titouan    UC INGUINIEL    Pupille
            13    LE GAL    Alexis    VC PONTIVYEN    Pupille
            14    LE MONNIER    Enzo    UC ALREENNE    Pupille
            15    GUEGAN    Naël    OC LOCMINE    Pupille
            16    MOISAN    Devrig    OC LOCMINE    Pupille
            17    STEPHAN    Antoine    VS TREGUEUX    Pupille
            18    LE SCIELLOUR    Valentin    UC INGUINIEL    Pupille
            19    CONTOR    Enzo    UC INGUINIEL    Pupille
            20    HOUART    Nathanael    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Pupille
            21    ROLLET    Mathis    VC PONTIVYEN    Pupille
            22    DROUAL    Malo    UC INGUINIEL    Pupille
            23    RIO    Youen    VC PONTIVYEN    Pupille
            24    LE HOUEZEC    Lucas    OC LOCMINE    Pupille
            25    LE BOUEDEC    Colas    HENNEBONT CYCLISME    Pupille
            26    MAHE    Gurvan    VC PAYS DE LOUDEAC    Pupille
            27    VALLEZ    Théo    UC ALREENNE    Pupille
            28    KIRION    Augustin    HENNEBONT CYCLISME    Pupille
            29    LE BOLAY    Lenny    UCL HENNEBONT    Pupille
            30    COUGOULAT    Leane    UCL HENNEBONT    Pupille
            31    LESCOET    Thibault    UCL HENNEBONT    Pupille
            32    VIALLON    Basile    OC LOCMINE    Pupille
            33    GAHINET MOLLO    Léna    UCL HENNEBONT    Pupille
            34    LE DOUJET    Valentin    VC PONTIVYEN    Pupille
            35    NANDELEC    Steven    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Pupille
            36    RIBLER    Luc    UCL HENNEBONT    Pupille
            37    DESFONTAINES    Orlane    UCL HENNEBONT    Pupille
            38    LE SCOURZIC    Gabin    UCL HENNEBONT    Pupille
            39    JAN    Christina    AC PAYS DE BAUD    Pupille

             

             

            1    GADZINOWSKI    Noah    PLAINTEL VS    Benjamin
            2    GUEGAN    Elouen    OC LOCMINE    Benjamin
            3    RIOUAL HESRY    Gabin    AS ROMILLE CYCLISME    Benjamin
            4    BELHADJ    Nahel    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            5    NICOLAS KORFEL    Oliwier    VC PONTIVYEN    Benjamin
            6    ORTEGA MARTIN    Thibault    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Benjamin
            7    MARCHAND    Antonin    UC ALREENNE    Benjamin
            8    COUGOULAT    Noé    AC LANESTER 56    Benjamin
            9    TULOW    Sacha    OC LOCMINE    Benjamin
            10    FOLLIC    Nolan    EC PLUVIGNOISE    Benjamin
            11    LE MAITRE    Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            12    GAUTIER    Noam    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin
            13    COUPE    Nathan    CC PLANCOETIN    Benjamin
            14    CHEVAL    Aaron    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Benjamin
            15    LE FUR    Clement    AC GOUESNOU    Benjamin
            16    DUVAL    Enzo    OC LOCMINE    Benjamin
            17    LE MAREC    Pavel    AC LANESTER 56    Benjamin
            18    LE CLINCHE    Lilian    OC LOCMINE    Benjamin
            19    LE MAITRE    Eloise    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            20    LE GOFF    Marine    VC PONTIVYEN    Benjamin
            21    BORDAS    Evan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Benjamin
            22    GUEGAN    Tom    VS TREGUEUX    Benjamin
            23    LE MERLUS    Timeo    OC LOCMINE    Benjamin
            24    LE CAM    Louis    OC LOCMINE    Benjamin
            25    BELLEC    Marc Antoine    OC LOCMINE    Benjamin
            26    CARO    Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            27    GAUVIN    Augustin    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            28    LE LAY    Alexis    VS TREGUEUX    Benjamin
            29    LHEUREUX    Corentin    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Benjamin
            30    KERLOC`H    Hodaka Nils    VS QUIMPEROIS    Benjamin
            31    LEPERCQ    Nathan    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            32    DANET    Yanis    HENNEBONT CYCLISME    Benjamin
            33    TOURNABIEN    Laora    UC PAYS DE JOSSELIN    Benjamin

             

          • Noyal-Pontivy ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite