• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal-sur-Vilaine (35) : Lesage, Robert, Menard et Milet lauréats

      • Publié le 15/09/2019
      • Résultat du 15/09/2019
          • Noyal-sur-Vilaine était le rendez-vous de nombreux cyclistes en ce dimanche 15 septembre. Chez les cadets, c'est Ewen Lesage (EC Pays de Guichen) s'impose. Au terme de la course seniors c'est Alexis Robert (VC Pays de Loudéac) qui franchit la ligne le premier. Chez les D1-D2, c'est Eric Ménard (Team Sprint Energy) qui l'emporte. La course D3-D4 a couronné Olivier Milet (COC Fougerais).
            Tous les classements ci-dessous.
          • Classement Cadets :
            1 LESAGE Ewen EC PAYS GUICHEN Cadet
            2 DUVAL Hugo OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
            3 MARTIN Maël REDON OC Cadet
            4 DAVID Mathieu EV ANGERS DOUTRE Cadet
            5 JANITOR Paolo ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Cadet
            6 MILET Elouan COC FOUGERAIS Cadet
            7 CROCQ Gwendal VC CHAVAGNAIS Cadet
            8 BEAUSSIER Thomas GO FOUGERAIS Cadet
            9 PESTEIL Maxence CSM CLAMART Cadet
            10 THEVAL Corentin US VERN CYCLISME Cadet
            11 RIO Pablo VC PLELANAIS Cadet
            12 HOUETTE Enzo VC DINANNAIS Cadet
            13 NEUCIN Nathan US VERN CYCLISME Cadet
            14 JOUANOLLE Romain US VERN CYCLISME Cadet
            15 FLEURY Corentin TEAM SOJASUN CYCL. Cadet
            16 LAURENSOT Edgar OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
            17 BEAUCHER Arthur GO FOUGERAIS Cadet
            18 JOUAULT Axel CC VITREEN CADET
            19 GESLIN Noa GO FOUGERAIS Cadet
            20 PROVAULT Mahery COC FOUGERAIS Cadet
            21 HARDY Baptiste VCS LOUVIGNE CADET
            22 DAUGET Goulven VCS LOUVIGNE CADET
            23 LEMEE Matheo CC LANDIVYSIEN CADET
            24 DEGALLAIX Erwann ASPTT RENNES CADET
            25 PICHARD Erwann COC FOUGERAIS Cadet
            26 JARRY Simon OC CYCL.CESSONNAIS Cadet
            27 MAINGUY Enora VC PLELANAIS Cadet
            28 MESSAGEOT Yanis GO FOUGERAIS Cadet


            Classement Seniors :
            1 ROBERT Alexis VC PAYS DE LOUDEAC Junior
            2 CRUBLET Brice US VERN CYCLISME Junior
            3 VEZIE Valentin VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            4 LAUMONIER Arthur CC VITREEN 2ème
            5 FESTOC Romain EC RENNAISE 2ème
            6 HOGUET Guillaume CC RENNAIS 2ème
            7 CATREVAUX Aimeric EC PAYS GUICHEN Junior
            8 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2ème
            9 LAGOUTE Pierrick CYCLO CLUB ERNEEN 3ème
            10 OLLIVIER Gurvan US VERN CYCLISME 3ème
            11 GROUSSARD Nolan CC VITREEN Junior
            12 POUILLARD Hugo CC ARMENTIEROIS 3ème
            13 ROZE Corentin CC VITREEN 2ème
            14 DUCHEMIN Damien CC CASTELBRIANTAIS 2ème
            15 SAILLENFEST Leo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC 2ème
            16 EVEN Lucas VC LAILLE VALLONS DE VILAINE 3ème
            17 DANIEL Jeremy CC RENNAIS 3ème
            18 BOURDIN Florent COC FOUGERAIS 3ème
            19 CHARON Guillaume TEAM ANJOU 49 2
            20 CLERMONT Jeremy EC PAYS GUICHEN 3ème
            21 BATTEUX Yoann US VERN CYCLISME 3ème
            22 OLLIVIER Vincent US VERN CYCLISME PCO
            23 FOUREAU Simon COC FOUGERAIS Junior
            24 CARRE Martin US VERN CYCLISME Junior
            25 BERHAULT Leo VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Junior
            26 LEGUERINEL Kévin COC FOUGERAIS Junior
            27 PRENVEILLE Laurent TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            28 MOREAUX Clement CC VITREEN 3ème
            29 CHAUVEL Alexandre CC VITREEN Junior
            30 POILDESSOUS Vincent US CHATEAUGIRON 3ème
            31 GOURMELON Malo US VERN CYCLISME Junior
            32 LEROUX Suliac EC RENNAISE 3ème
            33 HUBY Patrice US VERN CYCLISME 3ème
            34 DAVID Dominique SABLE SARTHE CYCLISME PDL 3ème
            35 CAMUS Julien TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            36 BELLEGO Jérome TEAM SOJASUN CYCL. 3ème
            37 DURAND Dylan UNION CYCLISTE CHOLET 49 2ème
            38 RENARD Guillaume TEAM SOJASUN CYCL. 2ème


            Classement D1-D2
            1 MENARD Eric TEAM SPRINT ENERGY Pass Open
            2 FRIOLAUD Christophe US VERN CYCLISME Pass Open
            3 DREANO Morgan US VERN CYCLISME Pass Open
            4 MAGNAN Jean Francois CC PLANCOETIN Pass Open
            5 PERQUIS Sylvain AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
            6 TOXE Vincent DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
            7 LEFAUCHEUR Anthony VC RENNAIS Pass Open
            8 LECOMTE Yannick ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Open
            9 LEMERCIER Philippe TEAM SOJASUN CYCL. Pass Open
            10 DUVAL Florian VC RENNAIS Pass Open
            11 RIAND Stephane ASPTT RENNES CYCLISME Pass Open
            12 CHARLES Alain US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
            13 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
            14 DELAMARCHE Benjamin CC VITREEN Junior
            15 MERCEUR Christophe AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
            16 THIBAULT Frederic LAVAL CYCLISME 53 Pass Open
            17 BONZAMI Nolan LAVAL CYCLISME 53 Pass Cyclisme
            18 HOUDELINE Bastien EC PAYS GUICHEN Junior
            19 JARRY Denis OC CYCL.CESSONNAIS Pass Open
            20 HAMON Anthony US VERN CYCLISME Pass Open
            21 POULAIN Jeremy US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
            22 LE MANAC`H Maxime US VERN CYCLISME Junior
            23 MONNIER Fabrice ROC MALOIN PASS
            24 BIHEU Anthony US CHATEAUGIRON Pass Open
            25 ROCABOY Jean Luc DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
            26 MARQUES Gil AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
            27 LETACONNOUX Sylvain CC PLANCOET PASS OPEN
            28 BRONDEL Erwan VC CANTON DES PIEUX Pass Open
            29 HEDREUX Marcel EC RENNAISE Pass Open
            30 LEMERCIER Yann ASPTT RENNES PASS
            31 LEVET Antoine AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
            32 HUBERT Stephane OBOBIKE Pass Open
            33 CHALMEL Jean Baptiste AS ROMILLE CYCLISME Pass Open
            34 HUBERT Christian TEAM TED DIT AUTISME Pass Open
            35 PRIGENT Benjamin EC PAYS GUICHEN Pass Open
            36 BODIN Hugo CC VITREEN Pass Open
            37 NAEL Christophe CC VITREEN Pass Open
            38 DERENNE Jules UC IFS-HEROUVILLE Pass Open
            39 GRANIER Ludovic VC LAILLE VALLONS DE VILAINE Pass Open
            40 NAEL Herve VS RIEUXOIS 56 Pass Cyclisme
            41 MACE Benoit DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
            42 CHOBLET Anthony US VERN PASS
            43 GARNIER Herve COC FOUGERES PASS
            44 LECLECH Alan US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
            45 CAHU Evan TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
            46 BOURDINIERE Florient COC FOUGERES PASS OPEN
            47 LEBACLE Sylvain AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
            48 BENATRE Dimitri UC SUD 53 PASS
            49 ABADIE Gautier US CRETEIL Pass Open
            50 CHOISNET Moana VTT HAUT LIMOUSIN PASS OPEN
            51 TROUFFLARD Fabrice US CHATEAUGIRON Pass Open
            52 SICOT Christophe AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
            53 GUERILLON Yoann US LA GACILLY CYCL. Pass OpenRang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
            54 MAGNAN Nicolas CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
            55 UDIN Arnaud DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Open
            56 RAMARE Fabien CC PLANCOET PASS
            57 CHAUVEL Marianne US VERN 3
            58 VILBOUX Dimitri CC VITREEN Junior


            Classement D3-D4
            1 MILET Olivier COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
            2 COLLET Jean Luc TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
            3 MACE Stephane ROC MALOUIN Pass Cyclisme
            4 ORILLARD David ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
            5 DERRIEN Gilles ASPTT RENNES CYCLISME PC
            6 LEBRETON Serge TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
            7 LE CARLUER Pascal VC RENNAIS Pass Cyclisme
            8 HERVE Michel EC RENNAISE PC
            9 NORGEOT Laurent US VERN CYCLISME PC
            10 JOLY Francis AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
            11 SALSILLI Cyril PC
            12 NOZAY Cédric US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
            13 PELLE Georges US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
            14 RIMASSON Eddy ASC BMX CHANTEPIE PC
            15 HALLET Pascal ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE Pass Cyclisme
            16 PATRIS Daniel TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
            17 GUERINEL Philippe COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
            18 UGIN Yves DYNAMIC CLUB QUEDILLAC PC
            19 RENAULT Gilles TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
            20 DUDOIT Franck COC FOUGERAIS Pass Cyclisme
            21 CHEVILLON Michel US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
            22 ROLLAND Michel TEAM PAYS DE DINAN Pass Cyclisme
            23 RUFFAULT Thierry UC BRIOCHINE Pass Cyclisme
            24 GAUVIN Dominique AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
            25 BIGOT Philippe TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
            26 BECHEPAY Olivier OC CYCL.CESSONNAIS Pass Cyclisme
            27 MOREL Lionel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
            28 MOQUET Jean Marc US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
            29 MARTIN Emmanuel HENNEBONT CYCLISME Pass Cyclisme
            30 TIREL Thierry AS ROMILLE CYCLISME Pass Cyclisme
            31 BLOT Stephane CYCLO CLUB ERNEEN Pass Cyclisme
            32 BLANCHET Pierre CARTE JOURNEE PC
            33 BOURSEUL Jean Luc CC PLANCOETIN Pass Cyclisme
            34 MEILHAC Jean Michel TEAM MEGRIT Pass Cyclisme
            35 RENIER Bertrand TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
            36 GAUVIN Jean Michel AC ST MALO PHILY Pass Cyclisme
            37 LE ROY Gildas CC RENNAIS Pass Cyclisme
            38 ROLLAND David CARTE JOURNEE PC
            39 PATY Jean Francois US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
            40 BOUVIER Corentin CARTE JOURNEE PC
            41 LACROIX Julien US LA GACILLY CYCL. Pass Cyclisme
            42 RENARD Philippe VC RENNAIS Pass Cyclisme
            43 LUCAS Arnaud TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
            44 GLOTIN Hervé DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
            45 YVON Olivier CC ST ONEN PC
            46 CROCHET Yoann TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE Pass Cyclisme
            47 ALLAIN Patrick ROC MALOUIN Pass Cyclisme
            48 LELANDAIS Pierre Louis UC ENTRAMMES PARNE FORCE PC
            49 CONAN Philippe CARTE JOURNEE PC
            50 IKEN Nicolas CC VITREEN Pass Cyclisme
            51 LE GOURIEREC Regis AC LANESTER 56 Pass Cyclisme
            52 PELLOIS Christian DYNAMIC CLUB QUEDILLAC Pass Cyclisme
            53 HINAULT Yvan UC BRIOCHINE Pass CyclismeRang Nom Prénom 3 Nom du Club/Code équipe Catégorie
            54 PRODHOMME Dominique GO FOUGERAIS Pass Cyclisme
            55 CORDIER Edouard TEAM SOJASUN PC
            56 MIANI Ermis CC RENNAIS PC
            57 LE BOZEC Jean Paul VC RENNAIS PC
            58 DAVY Gilles US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
            59 BAZILLAIS Vincent CC VITREEN PC
            60 VILLENEUVE Sebastien TEAM SOJASUN CYCL. Pass Cyclisme
            61 PITEL Pascal TEAM PODIOCOM JANZE Pass Cyclisme
            62 MARTIN Claude US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
            63 COURTIGNE Philippe US CHATEAUGIRON Pass Cyclisme
            64 LECOURSONNAIS Romuald US VERN CYCLISME Pass Cyclisme
            65 HARREAU Nicolas UNION CYCLISTE SUD 53 Pass Cyclisme

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite