• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Noyal-sur-Vilaine (35): Gelu, Cheminant, Joly et Ménard

      • Publié le 15/09/2013
      • Résultat du 15/09/2013
          • Pas moins de 4 courses au programme à Noyal/Vilaine ce dimanche. En 2ème, 3ème catégorie/Juniors et PC Open, succès d’Emmanuel Gelu (ASPTT Rennes) / notre photo; en D1/D2 victoire de Nicolas Cheminant (VSC Louvigné), chez les D3/D4 le bouquet pour Francis Joly (AC St Malo Phily) et en cadet, victoire de Maxime Menard (VC Saint Malo).
          • Noyal-sur-Vilaine (35): Gelu, Cheminant, Joly et Ménard
          • Gélu était vraiment le plus costaud : il revenait sur l'échappée de cinq coureurs qui était sorti à trois tours de la ligne... Il repartait et l'emportait : premier succès !

            Classements:

            2ème, 3ème catégorie/Juniors/PC Open

            1 GELU Emmanuel 2 ASPTT RENNES CYCLISME
            2 HALOCHE Alban 2 SOJASUN ESPOIR ACNC
            3 PAILLARD Romain 2 CC VITREEN
            4 GUERIN Camille 2 VC PAYS DE LOUDEAC
            5 MICHOT Mickaël 3 UC BRIOCHINE
            6 MONTIGNY Pierre Alexandre 3 SOJASUN ESPOIR ACNC
            7 BURLOT Jacques 3 UC BRIOCHINE
            8 GAUTIER Nicolas 2 TEAM SPONDYLARTHRITE
            9 FOUCHER Yoann 2 VS CHARTRAIN
            10 MALLE Sébastien 2 LAVAL CYCLISME 53
            11 MAOUDJ Maxime 2 TEAM SOJASUN CYCL.
            12 GALEZ Yvon 3 AC LEONARDE
            13 LEPRETRE Julien 2 VC RENNAIS
            14 LEBRETON Christian 3 VC MEVENNAIS
            15 QUINIO Adrien 2 UC BRIOCHINE
            16 TROVALET Sébastien 2 CC VITREEN
            17 GELU Anthony 3 US VERN CYCLISME
            18 LEBACLE Martin 2 UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            19 DAVID Dominique 2 SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            20 MONTAGNE Quentin 2 VC ST LO PONT HEBERT
            21 LANDELLE Bastien 2 LAVAL CYCLISME 53
            22 POMMET Henry 3 EC RENNAISE
            23 GUEGUEN Jordan 2 TEAM ARMORIQUE
            24 NICOLAS Arthur 3 ASPTT RENNES CYCLISME
            25 TOUCHAIS Arnaud 2 VC LANDELLAIS
            26 ABBE Anthony 2 VELO CLUB ANCENIEN
            27 KARBOVIAC Loic 2 UCL HENNEBONT
            28 PRENVEILLE Laurent 2 TEAM SOJASUN CYCL.
            29 LORGUEILLEUX Cédric 2 US VERN CYCLISME
            30 VETEL Jean Benoît 3 VC PAYS DE LOUDEAC
            31 DELACROIX Bastien 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            32 PRIOUX Olivier 2 CYCLO CLUB ERNEEN
            33 GRISON Kévin 3 VC SAINT MALO
            34 DENOEL Romain 3 ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            35 DAGUET Serge 3 VC RENNAIS
            36 LENORMAND Corentin 3 VC DINANNAIS
            37 CAILLET Bastien J CC VITREEN
            38 SAGET Cyril 3 VC DINANNAIS
            39 DE RATULD Marc 3 US CHATEAUGIRON
            40 MADIOT GAGNIER Simon 3 ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            41 FRANCOIS MICKAEL 3 REDON OC
            42 MORVAN Mickaël 2 US VERN CYCLISME
            43 GARY Geoffrey 2 LAVAL CYCLISME 53
            44 HENRY Simon 3 VC ST LO PONT HEBERT
            45 LEMETAYER Fabrice 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            46 CAILLET Denis 3 VELOCE VANNETAIS CYCL.
            47 L`HERMITTE Benjamin 2 UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            48 GAUVIN Christophe 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            49 RICAUD Philippe 2 US LA GACILLY CYCL.
            50 MALLE Patrice 3 COC FOUGERAIS
            51 TROUFFLARD Fabrice PO US CHATEAUGIRON
            52 DENIEUL Christophe 3 EC RENNAISE
            53 DENIS Alain 3 PENTHIEVRE VELO TEAM
            54 FRIN Antoine 2 CC RENNAIS
            55 PAVOINE Stéphane 2 EC PAYS GUICHEN
            56 HONORE Alexis 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            CLASSEMENTS 2,3,J et PO
            57 DI STEFANO Nicolas J ASPTT RENNES CYCLISME
            58 CARNET Adrien 2 VCS LOUVIGNEEN
            59 OLLIVIER Vincent PO V.C.LA POMME MARSEILLE
            60 JARRY Benoit 2 VCS LOUVIGNEEN
            61 BRINDEJONC Robert 3 DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            62 DELACROIX Adrien 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            63 ROUGEMONT Quentin 3 VC RENNAIS
            64 CHEVALIER David 3 ASPTT RENNES CYCLISME
            65 REDONDO Bruno 2 VC DINANNAIS
            66 CHOFFAT Pierre 3 US LA GACILLY CYCL.
            67 TIGEOT Bernard 3 US CHATEAUGIRON
            68 MARTIN Régis 3 TEAM SOJASUN CYCL.
            69 HERVEOU GUILLAUME 2 CC PLANCOET
            70 LE MAITRE Nicolas 2 EC MAYENNAISE
            71 GRASSET Guillaume 2 VC LANDELLAIS
            72 BERTHELOT Julien 3 CC RENNAIS
            73 LE BRUN Corentin 2 TEAM PAYS DE DINAN
            74 HERVEOU Dragan 2 SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            75 DETAIN Alexis 3 SOJASUN ESPOIR ACNC
            76 CAMUS Julien PO TEAM SOJASUN CYCL.

            D1/D2
            1 CHEMINANT NICOLAS D1 USC LOUVIGNE
            2 MONTIGNY Charles Henri D2 SOJASUN ESPOIR ACNC
            3 NOEL Rémy D1 VCS LOUVIGNEEN
            4 ETIENVRE Stéphane D2 COC FOUGERAIS
            5 BEAUSSIER Mickaël D1 GO FOUGERAIS
            6 JEULAND Olivier D1 TEAM SOJASUN CYCL.
            7 TUFFIN Bruno D2 OC CYCL.CESSONNAIS
            8 ROYER Claude D2 VC LANDELLAIS
            9 MAUPETIT Charly D1 VELO CLUB ESSARTAIS
            10 NAEL Hervé D1 VS RIEUXOIS 56
            11 SIMON Emilien D2 TEAM SOJASUN CYCL.
            12 REVERDY Corentin D2 TEAM SOJASUN CYCL.
            13 GRARE Brian D1 ASPTT RENNES CYCLISME
            14 CARET Gilles D1 TEAM SOJASUN CYCL.
            15 LE BUGLE ANTOINE D1 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            16 GARNIER Sébastien D2 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            17 LOUET Frédéric D1 TEAM SOJASUN CYCL.
            18 SIMON LOIC D1 VC RENNES
            19 RUSQUET Bruno D1 TEAM SOJASUN CYCL.
            20 MERIL Cédric D2 US CHATEAUGIRON
            21 GUILLORE Erwan D2 VELOCE VANNETAIS CYCL.
            22 HANTRAYE Arnaud D1 JS DOLOISE CYCLISME
            23 GAUVIN Cyril D2 AC ST MALO PHILY
            24 DAVAL Anthony D2 VCS LOUVIGNEEN
            25 BAZIRE Vincent D1 VC SAINT JAMES
            26 MAGDELEINE David D2 CC VITREEN
            27 LECLAIRE Aurélien D2 VS RIEUXOIS 56
            28 GUERINEL Philippe D1 COC FOUGERAIS
            29 GONNET FABIEN D2 UC ST HILAIRE
            30 LE BOTLAN Xavier D2 SC MANEGUEN
            31 SAUVEE David D2 CC LIFFRE
            32 DURAND OLIVIER D2 VC DINAN
            33 PRODHOMME Dominique D2 GO FOUGERAIS
            34 GOUGEON Arnaud D1 CC VITREEN
            35 CHEVROT Régis D1 AC SAPEURS POMPIERS 44
            36 VEILLARD Ronan D1 TEAM SOJASUN CYCL.
            37 NOBLET Nicolas D2 TEAM SOJASUN CYCL.
            38 GUENEE Lionel D2 COC FOUGERAIS
            39 GUERIN RAYMOND D1 EC DU DON
            40 HELLEUX Vincent D2 TEAM SOJASUN CYCL.
            41 LE HEN Gilles D1 TEAM SOJASUN CYCL.
            42 BAZILLAIS Vincent D2 CC VITREEN
            43 HEDREUX Marcel D2 EC RENNAISE
            44 BECU JEROME D2 OC CYCL.CESSONNAIS
            45 CARISSAN Alexandre D2 TEAM SOJASUN CYCL.
            46 LE CARLUER Pascal D1 VC RENNAIS
            47 COUPU TANGUY D1 US VERN CYCLISME
            48 TRANVAUX Patrice D2 UC PAYS DE JOSSELIN
            49 BAZIRE SEBASTIEN D1 TEAM SUD MANCHE
            50 ENGELDINGER Jeremy D2 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            51 DELACROIX Gaël D1 TEAM SOJASUN CYCL

            D3/D4
            1 JOLY Francis D3 AC ST MALO PHILY
            2 SACHET Patrick D3 US CHATEAUGIRON
            3 BERNARD Michel D4 EC RENNAISE
            4 LOYER Eric D3 AC ST MALO PHILY
            5 BAUTHAMY Stéphane D3 US LA GACILLY CYCL.
            6 DERRIEN FGILLES D3 CC RENNAIS
            7 QUINTON NICOLAS D3 SOJASUN ESPOIR
            8 JOUAULT Eric D3 CC VITREEN
            9 LEBRETON JEAN YVES D3 TEAM 26 DONZERE
            10 GAUVIN Dominique D4 AC ST MALO PHILY
            11 DUBOURG Gérald D3 EC RENNAISE
            12 AUDIC Michel D4 VC PLELANAIS
            13 LEFEUVRE Arnaud D3 CC VITREEN
            14 BONDOUX Jean Louis D3 VC RENNAIS
            15 DUROS Loic D3 ROUE D`OR ARNAGEOISE
            16 FEREY Pascal D4 AC ST MALO PHILY
            17 SERRAND Daniel D4 VC SAINT JAMES
            18 BOISNARD Olivier D3 US CHATEAUGIRON
            19 MARQUER Mickaël D3 US VERN CYCLISME
            20 BIHEU Anthony D3 US CHATEAUGIRON
            21 COURTIGNE Philippe D3 US CHATEAUGIRON
            22 HAREL David D3 BREAL BROCELIANDE CYCLISME
            23 QUENOUILLERE JEAN PIERRED4 VC RENNAIS
            24 RENAULT Daniel D4 US VERN CYCLISME
            25 NOZAY Cédric D3 US VERN CYCLISME
            26 CHOPIER LUDOVIC D3 COC FOUGERAIS
            27 LORANDEL Stéphane D3 VC SAINT JAMES
            28 GONNET Mickaël D4 VCS LOUVIGNEEN
            29 CARREE Guénaël D3 AC ST MALO PHILY
            30 EVEILLARD Maurice D4 CC RENNAIS
            31 CASTELLIER Dominique D4 PARC EXPO CLUB RENNES
            32 RICHEUX Philippe D3 US CHATEAUGIRON
            33 MOREAU Sébastien D3 US VERN CYCLISME
            34 TURPIN André D4 CC LANDIVYSIEN
            35 GABILLARD Alain D3 VC PLURIENNAIS
            36 LOISANCE Elodie F 3 VC RENNAIS
            37 HEMERY SAMUEL D3 VS RIEUXOIS
            38 TURPIN Jean Félix D3 CC LANDIVYSIEN
            39 BOURIEL Yvon D4 US CHATEAUGIRON

            Cadets :
            1 MENARD Maxime C1 VC SAINT MALO
            2 BAUDOIN Marvin C2 TEAM COTE D`EMERAUDE
            3 DRANSART Maxime C1 UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            4 TARDIF Alexis C2 AC ST MALO PHILY
            5 GUERIN Batiste C2 US ST HERBLAIN
            6 LOYER Maxence C1 ASPTT RENNES CYCLISME
            7 CHEVAL Aurélien C2 REDON OC
            8 UDIN Alexis C1 UC BRIOCHINE
            9 MEIGNENE DYLAN C2 SOJASUN ESPOIR ACNC
            10 RIMASSON Adrien C1 US VERN CYCLISME
            11 BRIAND Killian C1 REDON OC
            12 CHAUVIN Antoine C2 ASPTT RENNES CYCLISME
            13 LEMARIE Antoine C1 US CHATEAUGIRON
            14 NEUCIN Steven C1 CC LIFFRE
            15 CHENARD Mickaël C2 VC MEVENNAIS
            16 FERRON Hugo C1 UNION CYCLISTE SUD 53
            17 GEFFRAULT Quentin C1 VS PAYS DE LAMBALLE
            18 PETIT Guillaume C1 US VERN CYCLISME
            19 MOQUET Clément C2 OC CYCL.CESSONNAIS
            20 AUBRY Mathys C1 SOJASUN ESPOIR ACNC
            21 BODIGUEL Valentin C2 REDON OC
            22 MARTIN Killian C2 US VERN CYCLISME
            23 COCHE Valentin C1 VC MEVENNAIS
            24 THEVAL Alexandre C2 US VERN CYCLISME
            25 BLOT Sébastien C2 TEAM SOJASUN CYCL.
            26 BARBIER Adrien C1 US CHATEAUGIRON
            27 DETAIN Maël C1 SOJASUN ESPOIR ACNC
            28 CLOAREC Corentin C2 TEAM SOJASUN CYCL.
            29 CHEVAL CORENTIN C1 CC CASTELBRIANTAIS
            30 RENIER Lilian C1 UNION CYCLISTE SUD 53
            31 BESSON Dylan C2 US CHATEAUGIRON

            Remerciements à Daniel Callet.

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite