• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nozay (44) : Cadeau, Melaye, Fauque et Leboucher

      • Publié le 11/10/2015
      • Résultat du 11/10/2015
          • Le cyclo-cross organisé ce dimanche par Le Cyclo Club Castelbriantais sur le circuit de La Ville au chef de Nozay a tenu ses promesses ! Dans l’épreuve des seniors, peu de suspense : les 5 premiers sont partis dès le baisser de drapeau. Ensuite, Le coureur du Team U ne fut pas inquiété. Seules les 3e et 4e places ont tenu en haleine le public nozéen.

            Bonne réception
            Joël Duchesne
          • Nozay (44) : Cadeau, Melaye, Fauque et Leboucher
          • Nozay (44) : Cadeau, Melaye, Fauque et Leboucher
          • Nozay (44) : Cadeau, Melaye, Fauque et Leboucher
          •  

            CADETS ET DAMES

            1    CADEAU    Adrien    Cadet    VELO CLUB LIONNAIS
            2    LE CLAIRE    Théo    Cadet    US  PONTCHATELAINE
            3    GUITTON    Valentin Patrick    Cadet    US  PONTCHATELAINE
            4    VERGER    Enzo    Cadet    LAVAL CYCLISME 53
            5    DANIEL    Corentin    Cadet    US  PONTCHATELAINE
            6    ORIOT    Lucas    Cadet    US  PONTCHATELAINE
            7    BOULAIS    Jules    Min    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
            - 8    MELAYE    Pauline    3ème D    ASPTT RENNES CYCLISME - 1ère adme
            9    BOUE    Romain    Cadet    ES SEGRE HAUT ANJOU
            10    ALLARD    Theo    Min    US  PONTCHATELAINE
            11    LE BOHEC    Axel    Min    PEDALE  PUCEULOISE
            12    LUCAS    Evan    Cadet    VELOCE VANNETAIS CYCL.
            13    JOALLAND    Victor    Cadet    US  PONTCHATELAINE
            14    LETILLY    Kylian    Min    US  PONTCHATELAINE
            15    HOUDIN    Coralie    3ème D    UNION CYCLISTE SUD 53
            16    COUSINEAU    Maxime    Min    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            17    CHATAUD    Christopher    Min    US  PONTCHATELAINE
            18    HOUDIN    Cloe    Junior D    UNION CYCLISTE SUD 53
            19    LANVIERGE    Ladislas    Cadet    Entente Renazé Craon

            SENIORS et ESPOIRS

            1    FAUQUE    Romain    Junior    TEAM U ANJOU 49
            2    DROUET    Cedric    3ème    AC BREVINOIS
            3    TARDIF    Mathieu    2ème    CC  CASTELBRIANTAIS
            4    MALO    Nicolas    3ème    AC SAPEURS POMPIERS 44
            5    BOURDIN    Antoine    PCOD1    VELO SPORT VALLETAIS
            6    BASSIN    Julien    3ème    REDON OC
            7    HAIE    Pierre    3ème    VS MESANGER
            8    MARTIN    Aurelien    3ème    VS MESANGER
            9    COUPE    Timothe    Junior    CYCLO CLUB ERNEEN
            10    FREHEL    Blaise    3ème    US ST HERBLAIN
            11    CADEAU    Florentin    3ème    VELO CLUB LIONNAIS
            12    TARDIF    Kevin    3ème    VC  SEBASTIENNAIS
            13    RAVARD    Jonathan    2ème    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            14    AUBRY    Fabien    PCOD2    VELO CLUB ANCENIEN
            15    ESNAULT    Killian    Junior    ES SEGRE HAUT ANJOU
             
            JUNIORS

            1    LEBOUCHER    Arthur    TEAM U ANJOU 49
            2    HEURTIN    Arnaud    VELO SPORT VALLETAIS
            3    BOUVIER    Valentin    REDON OC
            4    LANGLAIS    Alexandre    GUEMENE VTT
            5    SINGEOT    Mathieu    CC  CASTELBRIANTAIS
            6    RAMBAUD    David    AC BREVINOIS
            7    DOUET    Corentin    VELO SPORT VALLETAIS
            8    LEDUC    Tanguy    VELO SPORT VALLETAIS
            9    GUITTON    Valentin Joel    US  PONTCHATELAINE
             

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite