• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Nozay (44) : Colin remet ça !

      • Publié le 25/03/2012
          • Après son bouquet obtenu à Moisdon-la-Rivière (44), nouvelle victoire de Charlie Colin ce dimanche à Nozay. Le coureur du CC Castelbriantais devance Maxime Simon. A noter par ailleurs en PC, les beaux succès de David Leboulanger (D1/D2) et du Rennais Michel Bernard (ECR). Chez les minimes, c'est Maël Guégan, déjà lauréat à Bouée le week-end précédent, qui l'emporte à nouveau.
          • Nozay (44) : Colin remet ça !
          • Nozay (44) : Colin remet ça !
          • 3ème catégorie/Juniors/PC Open 

            1 COLIN CHARLIE CC CASTELBRIANTAIS
            2 SIMON MAXIME MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME
            3 BROCHARD FABIEN US ST HERBLAIN
            4 GROLIER ALEXIS UNION CYCLISTE CHOLET 49
            5 MASSON ANTOINE UC NANTES ATLANTIQUE
            6 LAUREAU XAVIER AC SAPEURS POMPIERS 44
            7 FEAUVEAU BENJAMIN VC SEBASTIENNAIS
            8 BERTIN VALENTIN VELO SPORT VALLETAIS
            9 COJEAN ANATOLE VELO CLUB ANCENIEN
            10 GODIOT JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            11 LECOMTE JULIEN VELO SPORT VALLETAIS
            12 COCAUD BASTIEN US ST HERBLAIN
            13 ARDOUIN CHRISTIAN VELO CLUB PORNICHET
            14 GAUTHIER GUILHEM UNION CYCLISTE CHOLET 49
            15 ROUILLE JORDAN US ST HERBLAIN
            16 RICORDEL VICTOR VC SEBASTIENNAIS
            17 VIAUD PASCAL VC BLINOIS
            18 LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56
            19 COURJAL ANTHONY US PONTCHATELAINE
            20 ROUXEL SEBASTIEN NANTES DOULON VS
            21 ALLARD CHRISTOPHER BEAUPREAU VELO SPORT
            22 DIEUMEGARD Philippe US LA GACILLY CYCL.
            23 FAHIER P.ALEXANDRE AC BREVINOIS
            24 LE GUIREC Bruno CSM VILLENEUVE GARENNE
            25 LEVEILLE FREDERIC VS MESANGER
            26 ARNAUD SIMON NANTES DOULON VS
            27 MARTIN LAURENT AC BREVINOIS
            28 LEMOUSSU MATHIAS VELO CLUB ANCENIEN
            29 OMNES Matthieu ST RENAN IROISE VELO
            30 LEMAITRE BERTRAND AC BREVINOIS
            31 GOBBE RODOLPHE VELO CLUB ANCENIEN
            32 BOMME REGIS VC BLINOIS
            33 PAILLUSSON ERIC ETOILE CYCLISTE DU DON
            34 JACQUEMIN BAPTISTE EV ANGERS DOUTRE
            35 RAVARD JONATHAN ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            36 THAREAU MATHIEU VELO CLUB ANCENIEN
             
            D1/D2
             
            1 LEBOULANGER DAVID RO TEILLEUL
            2 GRUYER JOHANN US LA GACILLY CYCL.
            3 LEMASSON LAURENT UCA 44
            4 MARTIN AURELIEN VS MESANGER
            5 ROCHER VINCENT ASPTT RENNES CYCLISME
            6 BARON THIERRY AC CHAPELAIN
            7 THOMAS SYLVAIN NDVS
            8 MABIRE GWENAEL US PONTCHATELAINE
            9 PERRIN DAVID VELO CLUB PORNICHET
            10 MOREAU FREDERIC VELO CLUB ANCENIEN
            11 THEARD BRIEUX NANTES DOULON VS
            12 BLET YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
            13 SANCHO MIGUEL VS COUERONNAIS
            14 LECHEVALIER DAMIEN VS RIEUXOIS 56
            15 BELLON PATRICE VS RIEUXOIS 56
            16 MOUSSU CYRIL UNION CYCLISTE SUD 53
            17 BLANCHARD MICKAEL AC CHAPELAIN
            18 COLOMBEL CHRISTIAN ASPTT RENNES CYCLISME
            19 JAN PHILIPPE VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            20 VILLENEUVE SEBASTIEN TEAM SOJASUN CYCL.
            21 VINCENT CYRILLE ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            22 DUCHESNE AURELIEN PEDALE PUCEULOISE
            23 LELIEVRE ROMAIN VS RIEUXOIS 56
            24 PLOTTIN LOIC VC CHATEAUNEUF/SARTHE
            25 HOUSSAIS JESRIL ETOILE CYCLISTE DU DON
            26 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE
            27 ENET JEAN FRANCOIS VS DE RHUYS
            28 BIROT ERWANN VC DU GOLFE PLOEREN
            29 BERTHELOT SYLVAIN ES SEGRE HAUT ANJOU
            30 TIGEOT BERNARD US CHATEAUGIRON
            31 DENION MIGUEL REDON OC
            32 BOUCHET EDDY CC CASTELBRIANTAIS
            33 CADOL NATHALIE VS PAYS DE LAMBALLE
            34 LENORMAND FREDERIC UCA 44
            35 CHARBONNIER BENOIT ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            36 LANGLOIS JEAN MARC AC CHAPELAIN
            37 PITON ANGE ERDRE ET LOIRE CYCLISTE
            38 GARNIER SEBASTIEN VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            39 ROUL JEREMY CC CASTELBRIANTAIS
            40 JOUAULT ERIC CC VITREEN
            41 RICOU ROMAIN GPC ANGEVIN
            42 ROUSSET FABRICE US ST HERBLAIN
            43 BAHUREL ERWANN VELO SPORT VALLETAIS
             
            D3/D4
             
            1 BERNARD MICHEL EC RENNAISE
            2 VERGNE CEDRIC US ST HERBLAIN
            3 PECOT JULIEN VELO CLUB ANCENIEN
            4 MANCEAU THIERRY ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            5 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS
            6 BOURDIN BERTRAND AC CHAPELAIN
            7 GROSSI FREDERIC US GUERANDE CYCLISME
            8 SEIGNARD MICKAEL OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN
            9 ORHON ALAIN VS MESANGER
            10 MARQUER MICKAEL US VERN CYCLISME
            11 SUIGNARD ERIC CC VITREEN
            12 ORILLARD DAVID ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            13 RUEL STEPHANE AC BREVINOIS
            14 MOREAU SEBASTIEN PARC EXPO CLUB RENNES
            15 BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT
            16 CORDIER MICHEL VELO CLUB LIONNAIS
            17 COCAULT ANDRE AC BREVINOIS
            18 AUDIC MICHEL VC PLELANAIS
            19 MAILLAUD CYRIL VELO CLUB ANCENIEN
            20 URVOY GWENAEL US VERN CYCLISME
            21 JEGADEN JEAN US ST HERBLAIN
            22 DESBOIS STEPHANE US VERN CYCLISME
            23 MARETTI GILDAS PEDALE CHANTENAYSIENNE
            24 TESSIER VINCENT VELO CLUB ANCENIEN
            25 BIOTTEAU GAETAN BEAUPREAU VELO SPORT
            26 DESMARS SAMUEL US PONTCHATELAINE
            27 CIVEL JEAN PAUL ETOILE CYCLISTE DU DON
            28 LEBASCLE YANNICK ETOILE CYCLISTE DU DON
            29 GARCON PHILIPPE CC CASTELBRIANTAIS
            30 HERRMANN FREDERIC US ST HERBLAIN
            31 TURMEL BRUNO PARC EXPO CLUB RENNES
            32 COURAUD STEPHANE VELO CLUB LIONNAIS
            33 ADAM MICKAEL CC CASTELBRIANTAIS
            34 HAREL DAVID VELO LIB DENIS MATERIAUX MFR
            35 FEAUVEAU PATRICK VC SEBASTIENNAIS
            36 POULAIN PHILIPPE AC CHAPELAIN
            37 GAIGNER ERIC MARTIAL VC CHATEAU GONTIER
            38 HERCOUET JEAN SC MALESTROIT
             
            Minimes
             
            1 GUEGAN MAEL AC BREVINOIS
            2 ARDOUIN TOM VC SEBASTIENNAIS
            3 JOUSSEAUME ALAN VC SEBASTIENNAIS
            4 LE CLAIRE BRYAN US PONTCHATELAINE
            5 PINVIDIC THIBAULT AC BREVINOIS
            6 BARBIER ALEXANDRE AC BREVINOIS
            7 VOISIN VICTOR CC CASTELBRIANTAIS
            8 BENOIST Antoine CC PLANCOETIN
            9 CHARLOT FANNY CC CASTELBRIANTAIS
            10 BRIAND Killian REDON OC
            11 CHEVALIER MAXIME US PONTCHATELAINE
            12 RUEL QUENTIN AC BREVINOIS
            13 GIRAUDET DYLAN GUIDON MACHECOULAIS
            14 LERAY FRANCOIS US PONTCHATELAINE
            15 SIMONESSA Léo ASPTT RENNES CYCLISME
            16 GAUCHOT CLEMENT UC NANTES ATLANTIQUE
            17 DEAN THOMAS CC CASTELBRIANTAIS
            18 BICHON AELIG AC BREVINOIS
            19 BERNIER Lucas V.C.THOUARS
            20 DALIBERT LOES US GUERANDE CYCLISME
            21 MAINGUET LUCAS CC CASTELBRIANTAIS
            22 VINCENT MARIO ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            23 MALO NATHAN VC BLINOIS
            24 CAVE MARINE CC CASTELBRIANTAIS
            25 MESLARD ALEXIS AC BREVINOIS
            26 BRIZARD MELANIE CC CASTELBRIANTAIS
            27 BOUGOUIN Charlez REDON OC
            28 GAULTIER GUILLAUME VS MESANGER
            29 GARGASSON Mathis ASPTT RENNES CYCLISME
            30 RENAUD ANTOINE US PONTCHATELAINE
            31 VIDIANI JORDANE US PONTCHATELAINE
            32 GARIOU THOMAS NANTES DOULON VS
            33 SINGEOT MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS
            34 SALLIOT LUCAS NANTES DOULON VS
            35 JACQUEMIN ARTHUR AC BREVINOIS
            36 BROCHARD TIMOTHEE US ST HERBLAIN
            37 GUILLARD CHARLOTTE NANTES DOULON VS
            38 MARTIN CHARLY US PONTCHATELAINE
            39 GUEDON KILLIEN ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            40 TURGOT CEDRIC EC BOUGUENAISIEN
            41 TAILLANDIER AXEL UCL HENNEBONT
            42 MOREAU Corentin PARC EXPO CLUB RENNES
            43 CHARBONNIER ERWAN ROUE LIBRE ANDREZEENNE
            44 ETOURNEAU JOSIC VC SEBASTIENNAIS
            45 MAUGIN YANN US PONTCHATELAINE
            46 RIVAL DYLAN US PONTCHATELAINE
            47 BALOCHE DYLAN VELO CLUB MONTAIGU
             
            Remerciements à Joël Duchesne
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite