• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Nozay (44): Groussard confirme

      • Publié le 06/10/2019
      • Résultat du 06/10/2019
          • Oui, Kévin Groussard confirme sa très bonne forme de ce début de saison. A Nozay, sur le circuit de la Ville-au-chef, il signe sa 2e victoire et l'emporte devant Clément Bommé. Et place maintenant à la Coupe de France à La Mézière, non loin de ses bases.
          • Nozay (44): Groussard confirme
          •  

             

             

             

            LES SENIORS

                
            1    GROUSSARD Kévin    LAVAL CYCLISME 53
            2    BOMME Clément    UC CHOLET
            3    GAUDIN Guillaume    VTT GARNACHOIS
            4    LECUYER François    AC BRÉVINNOIS
            5    LECUYER Antoine    AC BRÉVINNOIS
            6    HAIE Julien    OB OBIKE
            7    HAIE Pierre    VÉLO SPORT MÉSANGER
            8    CORBAR Antoine    VC ST SÉBASTIEN
            9    TENAILLEAU Lilian    LES SABLES VENDÉE CYCLISTE
            10    VILLAIN Alexis    DHV CYCLISME

             

            LES JUNIORS

            1    MAILLARD Timothé    PÉDALE PUCEULOISE
            2    BABIN Grégoire    AC BRÉVINOIS
            3    PAILLARD Baptiste    CC VITRÉEN
            4    CHIRON Quentin    ELC
            5    MEREL Axel    PÉDALE PUCEULOISE
            6    COSSARD Pierre    VC LUCÉEN
            7    SEYEUX Quentin    UC SUD 53
            8    ERAUD Séverine    EC DON
            9    CHEDALEUX Noah    REDON OC
            10    HEBERT Théo    VC ST SÉBASTIENNAIS

             

            LES CADETS

            1    ROUL Clément    ELC
            2    LEBRETON Jules    VC CHÂTEAUGONTIER
            3    CHARTEAU  Diego    AIZENAY VS
            4    BREMOND Sacha    VC ANCENIS
            5    LEBOT Thomas    NANTES DOULON
            6    TESSIER Jean    ELC
            7    VAIRE Cédric    VC CHALANDAIS
            8    PEDRON Baptiste    USP
            9    PAILLARD Axel    CC VITRÉEN
            10    CELLE Lucas    GUEMENÉ VTT

             

             

            Les écoles de vélo

             

            LES PRE-LICENCIES       
                 
            1    FILLONNEA MarceauU    CCC

             

            LES POUSSINS        
                  
            1    COLIN Nathan    USP
            2    CLOVIS Noham    AC QUESTEMBERT
            2    HIOU Owen    USP
            4    ROUSSELIRE Djelina    VSP

             

            LES PUPILLES        
                   
            1    RIPAUD Louka    CCC
            2    LETOUZE Kimmy    PÉRIERS CYCLISME
            3    DAYUS Noë    ELC
            4    PINARD Pierre Alexis    CCC
            5    COUE Maxence    PÉDALE PUCEULOISE
            6    MAHE Gabriel    USP
            7    CHOUQUARD Eden    VC ST SÉBASTIEN
            8    RETIF Thalian    CCC
            9    PEDRON Solal    US CHATEAUGIRON
            10    MAUGER Mathys    VC ST SÉBASTIEN
            11    PIRON Malo    VC ST SÉBASTIEN
            12    FILLONNEAU BAUDOUIN Louison    CCC
            13    PINARD Baudouin    CCC
            14    DUTERTRE jeanneau Matthew    EC CRAON RENAZÉ
            15    PIRON Ambre    VC ST SÉBASTIEN
            16    IDRISSIBOUBAKRI Noham    CCC
            17    MICHEL Victor    ELC
            18    TERRIENNE Rose    USP

             

            LES BENJAMINS        
                
            1    CHARPANTIER Aël    CCC
            2    TULOW Sacha    OC LOCMINÉ
            3    CLOVIS Layann    AC QUESTEMBERT
            4    LEAL Jules    USP
            5    LE FUR Sam    USP
            6    MORANTIN Nolan    AC BRÉVINNOIS
            7    NESTER Loanne    VC LUCONNAIS
            8    ROUSSELIERE Junior    VS VALLETAIS
            9    MAILLARD Eliott    PÉDALE PUCEULOISE
            10    ROUSSEAU Cassy    USP
            11    BRETECHE Menzo    PÉDALE PUCEULOISE
            12    TOURNABIEN Laora    UC PAYS DE JOSSELIN
            13    TERRIENNE Paul    USP
            14    SUIGNARD Fanch    CC VITEEN
            15    FONDIN Maxime    PÉDALE PUCEULOISE

             

            LES MINIMES        
               
            1    LEMAITRE Andy    VC PORNICHET
            2    ROUSSELOT Manoa    USP
            3    CORMERAIS Maxime    VC ST SÉBARIEN
            4    BAREAU Clément    BEAUPRÉAU VÉLO SPORT
            5    BOUCHE Gaspard    CCC
            6    CHATELAIS Ewen    KER BARRES VTT
            7    BRETECHE Ewen    PÉDALE PUCEULOISE
            8    MAHE Arthur    USP
            9    PEPION Tomy    CCC
            10    PEHUET Nicolas    CCC

          • Nozay ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite