• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Orgères (35): Robert devant Haquin

      • Publié le 05/06/2017
      • Résultat du 05/06/2017
          • Au lendemain du Piette où il termina 7e, Alexis ROBERT (VCP LOUDEAC) s'impose à Orgères devant Pierre HAQUIN du REDON OC et Tom AGUILLON du CC RENNAIS. A noter chez les PC, les succès de Di Stefano et de Gatel.
          • Orgères (35): Robert devant Haquin
          •  

            Les cadets

            1    ROBERT    Alexis    VCP LOUDEAC
            2    HAQUIN    Pierre    REDON OC
            3    AGUILLON    Tom    CC RENNAIS
            4    REBILLARD    Suliac    CC PLANCOETIN
            5    GICQUEL    Felicien    REDON OC
            6    ROULAND    Louis    LE MANS SARTHE VELO
            7    SAULNIER    Denis    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            8    ROUTIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
            9    EDY    Valentin    ASPTT RENNES CYCLISME
            10    DEFFAINS    Enzo    CC ST ONEN
            11    ROCABOY    Octave    EC PAYS GUICHEN
            12    LE ROUX    Theo    VTT PAYS DE VILAINE
            13    RADIER    Julien    CC LIFFRE
            14    BRISARD    Alexandre    VS MESANGER
            15    VALLETTE    Maxime    VTT PAYS DE VILAINE
            16    LEMONNIER    Nicolas    ASPTT RENNES CYCLISME
            17    LALOUX    Brieuc    EC PAYS DE GUICHEN
            18    DARDENNE    Clement    EC PAYS GUICHEN
            19    GOURMELON    Malo    US VERN CYCLISME
            20    CHALMEL    Malo    ASPTT RENNES CYCLISME
            21    ROY    Nathan    KER BARRES VTT
            22    CHEVREL    Clément    VTT PAYS DE VILAINE
            23    LEFEUVRE    Robin    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            24    ROUILLE    Hugo    US VERN CYCLISME
            25    FRIOLAUD    Lilian    US VERN CYCLISME

            Les D1 et D2

            1    DI STEFANO    Nicolas    EC RENNAISE    PCO
            2    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN    PCO
            3    CAMUS    Julien    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
            4    POILDESSOUS    Vincent    US CHATEAUGIRON    PCO
            5    ABADIE    Sylvain    0    PC
            6    QUELAIS    Nicolas    V.C. CLUSES SCIONZIER    PCO
            7    PIENON    Cyril    EC RENNAISE    PCO
            8    DAUTAIS    Julien    SC MALESTROIT    PCO
            9    DENOUAL    Damien    RL BAZOUGEAISE    PCO
            10    ROYER    Claude    VC LANDELLAIS    PCO
            11    LE PORT    Jacky    VTT VALLEE DU BOEL    3ème
            12    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
            13    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    PC
            14    RAGUET    Antoine    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
            15    MOREAUX    Clement    CC VITREEN    PCO
            16    ROULLAND    Ludovic    TEAM MONDOVELOS    PC
            17    MEHAT    Brice    US CHATEAUGIRON    PC
            18    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS    PCO
            19    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PCO
            20    LE GALLOU    Ronan    TEAM PODIOCOM JANZE    PCO
            21    FEVRIER    Georges    AVENIR CYCLISTE DE LARDY    PC
            22    PERON    Jeremy    CYCLEBOX    PCO
            23    FLEURY    Stephane    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
            24    PERRAUD    Bertrand    VELOCE VANNETAIS CYCL.    PCO
            25    REVERDY    Corentin    TEAM SOJASUN    PC
            26    MALAQUIN    Amaury    VTT VALLEE DU BOEL    3ème
            27    LEBLAY    Florent    US VERN CYCLISME    PC
            28    LESNE    Pierre    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
            29    VALLETTE    Olivier    VTT PAYS DE VILAINE    PCO
            30    BODIGUEL    Philippe    NANTES DULON VELOSPORT    PC
            31    CHAN TSIN    Thomas    VCS LOUVIGNEEN    PCO
            32    GAUVIN    Cyril    AC SAINT MALO DE PHILY    PC
            33    CHEVALIER    Damien    ETOILE CYCLISTE DU DON    PC
            34    LEBLANC    Jean Yves    CYCLEBOX    PCO
            35    PERON    Frédéric    SCIPS1    PC
            36    DUPRE    Sebastien    COC FOUGERAIS    PCO
            37    SOUCHET    Florian    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
            38    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Junior
            39    LEFEUVRE    Morgan    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    PC
            40    PARIS    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
            41    GEFFRIAUD    Nicolas    ETOILE CYCLISTE DU DON    PCO
            42    GUEDON    Quentin    US VERN CYCLISME    Junior
            43    GUIHEUX    Damien    AS ROMILLE CYCLISME    PCO
            44    DURAND    Aurelien    UNION CYCLISTE CHOLET 49    PCO
            45    CHATEIGNERE    Frederic    EC RENNAISE    PCO
            46    LECOMTE    Yannick    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    PCO
            47    DEBORDE    Franck    KER BARRES VTT    PC
            48    MARTIN    Regis    TEAM SOJASUN CYCL.    PCO
            49    TREVIDIC    Thibaut    US CHATEAUGIRON    PCO
            50    MOGIS    Thibault    TEAM SPRINT ENERGY    PCO
            51    FEUVREL    Sylvain    VC CHAVAGNAIS    PC
            52    MALHERBE    Christophe    UCP JOSSELIN    PC
            53    CRIMET    Christophe    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO
            54    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY    PCO
            55    SUIGNARD    Eric    CC VITREEN    PCO
            56    TEXIER    Samuel    OC CYCL.CESSONNAIS    PCO
            57    BINET    Cyril    MELUN CYCL. ORGANISATION    PC

            Les D3 et D4

            1    GATEL    Sylvain    TEAM PODIOCOM JANZE
            2    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON
            3    BERANGER    Michel    AS ROMILLE CYCLISME
            4    LAIZE    Pascal    CC LANDIVYSIEN
            5    PELLE    Georges    US VERN
            6    JOUAN    Sebastien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            7    COUTANT    Florent    ETOILE CYCLISTE DU DON
            8    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME
            9    COLLET    Jean Luc    TEAM PODIOCOM JANZE
            10    BRINDEJONC    Didier    AS ROMILLE CYCLISME
            11    LOLLIVIER    Jean Yves    ASPTT RENNES CYCLISME
            12    RIMBAULT    Hugues    US CHATEAUGIRON
            13    MENARD    Eric    TEAM SPRINT ENERGY
            14    BOSCHET    Gilles    CC ST ONEN
            15    RABINIAUX    Jacques    EC RANCE FREMUR
            16    RUFFAULT    Thierry    UC BRIOCHINE
            17    LEGALLAIS    Philippe    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE
            18    BEATRIX    Christophe    TEAM TED DIT AUTISME
            19    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN
            20    FRIOLAUD    Stephane    US VERN CYCLISME
            21    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.
            22    BIGOT    Philippe    US CHATEAUGIRON
            23    LOYER    Eric    AC ST MALO PHILY
            24    TREHET    Daniel    UC DU MORTAINAIS
            25    LEFEUVRE    Philippe    CC LIFFRE
            26    ROLLAND    Michel    TEAM PAYS DE DINAN
            27    BLOT    Stephane    CYCLO CLUB ERNEEN
            28    TIREL    Thierry    AS ROMILLE CYCLISME
            29    PERVES    Jean Christophe    KER BARRES VTT
            30    VENDERLIN    Didier    VC PAYS DE LOUDEAC
            31    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY
            32    DEBROIZE    Aurelien    TEAM PODIOCOM JANZE
            33    JUTEL    Rene    US CHATEAUGIRON
            34    CHOPIER    Ludovic    VCS LOUVIGNEEN
            35    NOZAY    Cedric    US VERN CYCLISME
            36    VAULEON    Pierrick    TEAM SPRINT ENERGY
            37    DURAND    Olivier    VC DINANNAIS
            38    VERGER    Jérome    RC AHUILLE
            39    HINAULT    Yvan    OC CYCL.CESSONNAIS
            40    CHAMPCOURT    Fabian    COC FOUGERES
            41    COCAUD    Stéphane    VS PAYS DE RHUYS
            42    BOULIERE    Louis    CC LANDIVYSIEN
            43    NICOLAS    Patrick    KER BARRES VTT
            44    GABILLARD    Alain    VC PLURIENNAIS
            45    TURMEL    Bruno    CC CHAPELLOIS
            46    RENAULT    Gilles    US CHATEAUGIRON
            47    HALLET    Pascal    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            48    OLIVON    Dominique    EC PAYS GUICHEN
            49    MARTIN    Claude    US CHATEAUGIRON
            50    PALLIER     Yvan    KER BARRES VTT
            51    GEMDNOM    David    RC AHUILLE
            52    HAMELIN    Jean Marc    AS ROMILLE CYCLISME
            53    IKEN    Nicolas    CC VITREEN

          • Orgères ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite