• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Orgères (35): l'US Vern domine

      • Publié le 10/06/2019
      • Résultat du 10/06/2019
          • Large succès de l'US Vern ce lundi à Orgères. Non loin de leurs bases, les filles de l'USVC prennent les quatre premières places avec Cadol, Jounier, la junior Fouquenet et Houdin. Chez lmes cadettes, les fleurs sont pour Lise Ménage du VC Plélan alors que Noëmie Le Couedic Hénin est la première minime.
          •  

            Les dames

             

            1    CADOL    Margaux    US VERN CYCLISME    2ème
            2    JOUNIER    Lucie    US VERN CYCLISME    1ère
            3    FOUQUENET    Amandine    US VERN CYCLISME    Junior
            4    HOUDIN    Coralie    US VERN CYCLISME    2ème
            5    CAMENEN    Marie    EC QUEVENOISE    Junior
            6    DAYDE    Lea    ILLE DE FRANCE    3EME
            7    GUEGAN    Laura    LANNION CYCLISME    3ème
            8    RIVAL    Lucile    ST HERBLAIN    2EME
            9    RIVAL    Elodie    ST HERBLAIN    2EME
            10    LE GOURRIEREC    Pauline    AC LANESTER 56    Junior
            11    MELOT    Lisa    US VERN CYCLISME    3ème
            12    SILANDE    Laura    CSM VILLENEUVE GARENNE    3ème
            13    SIOHAN    Apolline    UC BRIOCHINE    Junior
            14    CHAUVEL    Marianne    US VERN CYCLISME    3ème
            15    MALAQUIN    Suzanne    US VERN CYCLISME    Junior
            16    VACHEY    Loreleï    AC LANESTER 56    Junior
            17    RAISON    Elea    US CHATEAUGIRON    Junior
            18    ALENCON    Katell    VS DRENNECOIS    Pass'Cyclisme Open
            19    POULAIN    Julie    EC PAYS GUICHEN    Junior
            20    SACHET    Flora    US CHATEAUGIRON    Junior

             

            1    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    Cadette
            2    ANDRE    Coralie    VS QUIMPEROIS    Cadet
            3    RIGAUX    Alizee    CC MONCONTOUR    Cadet
            4    TREGOUET    Maurene    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            5    MOY    Callista    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            6    JOUET    Meriane    VELOCE VANNETAIS CYCL.    Cadet
            7    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            8    MAINGUY    Enora    VC PLELANAIS    Cadet
            9    LECLERCQ    Melanie    EC QUEVENOISE    Cadet
            10    JEULAND    Jeanne    CC LIFFRE    Cadet
            11    GEGOUREL    Elise    AC PAYS DE BAUD    Cadet
            12    JAN    Katell    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Cadet
            13    DENIEUL    Josephine    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet
            14    TERTRAIS    Axelle    KER BARRES VTT    Cadet
            15    BLOT    Apolline    VC ROUEN 76    Cadet
            16    HARNOIS    Alice    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            17    LE COUEDIC HENIN    Noemie    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            18    LEROYER    Constance    US VERN CYCLISME    Cadet
            19    THEBAULT    Maelle    EC PAYS GUICHEN    Cadet
            20    GOUYA    Rose    VCP DINAN    Minime
            21    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN    Minime
            22    SACHET    Juliette    US CHATEAUGIRON    Minime
            23    TERTRAIS    Johanne    KER BARRES VTT    Minime
            24    DANJOU    Maiwenn    EC PAYS GUICHEN    Cadet
            25    BEAUDOT    Chloe    VC MEVENNAIS    Minime
            26    BAZILLER    Jade    UC BRIOCHINE    Minime
            27    LEROUVILLOIS    Emma    AG ORVAL COUTANCES    Cadet

             

            Les pass-cyclistes

             

            Les D3 et D4

            1    PATY    Jean Francois    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            2    LECHARTRE    Christophe    SOJASUN ESPOIR ACNC    Pass'Cyclisme
            3    LECOZ    Frederic    VC EVRON    0
            4    DEMOY    Didier    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            5    JOUAU    Sébastien    LAILLE    0
            6    BOEFFARD    Jerome    AC BREVINOIS    Pass'Cyclisme
            7    DABOUDET    Nicolas    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme
            8    GAUVIN    Cyril    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
            9    RENIER    Bertrand    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            10    BESNARD    David    0    0
            11    BAZILLER    Raphael    HYPER U SPORT YFFINIAC    Pass'Cyclisme
            12    GONTAIS    Gwenael    ECP GUICHEN    0
            13    NONGEOT    Laurent    US VERN SUR SEICHE    0
            14    PITEL    Pascal    TEAM PODIOCOM JANZE    Pass'Cyclisme
            15    MONNIER    Ludovic    TEAM SOJASUN    0
            16    GOURMELON    Yves    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            17    JOANNOT    Jeremy    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
            18    MARQUER    Mickael    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
            19    LEBACLE    Sylvain    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
            20    LEPESSEC    Stéphane    VC LOUDEAC    0
            21    SERRIER    Laurent    VS MONTIGUY LES METZ    0
            22    TURMEL    Bruno    CC CHAPELOIS    0
            23    IKEN    Nicolas    CC VITREEN    0
            24    JOLY    Francis    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme
            25    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme
            26    LOYER    Eric    ST MALO DE PHILY    0

             

            Les D1 et D2

             

            1    GUILLEMONT    Arnaud    CC RENNAIS    0
            2    ALIX    Julien    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme
            3    FEUVREL    Sylvain    VC CHAVAGNAIS    0
            4    JACQUIN    Vincent    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            5    LEROUVILLOIS    Rodrigue    AG ORVAL COUTANCES    Pass'Cyclisme Open
            6    CAILLET    Sébastien    OCC CESSON    0
            7    LE THEON    Mickael    VC CHAVAGNAIS    Pass'Cyclisme Open
            8    GRANIER    Ludovic    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme Open
            9    PERCHE    Frederic    TEAM SOJASUN    0
            10    GAUTIER    Guilhem    UC CHOLET    0
            11    ANGENARD    Fabrice    VC PLELANAIS    Pass'Cyclisme
            12    MENARD    Eric    SPRINT ENERGY    0
            13    CAMENEN    Baptiste    KER BARRES VTT    Junior
            14    ORIA    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open
            15    GROUSSARD    Eric    CC VITREEN    0
            16    LEMETAYER    Mathieu    EC RENNAISE    Pass'Cyclisme Open
            17    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            18    LELANDAIS    Aurelien    UC ENTRAMMES PARNE FORCE    Pass'Cyclisme
            19    COQUIN    Stephane    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Pass'Cyclisme Open
            20    BERNARD    Gervais    VS PLABENNEC    Pass'Cyclisme Open
            21    TAMVE    Jean Charles    CC VITREEN    0
            22    BERHAULT    Leo    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    Junior
            23    ROY    Nathan    KER BARRE VTT    JUNIORS
            24    FROMMENTOUX    Florian    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
            25    PRIGENT    Benjamin    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open
            26    GUILLOSSOU    Theo    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open
            27    GUEDON    Guillaume    AC ST MALO PHILY    Pass'Cyclisme Open
            28    BODIGUEL    Valentin    EC PAYS GUICHEN    Pass'Cyclisme Open
            29    DEMOY    Alexandre    UC BRIOCHINE    0
            30    LE MERO    Gildas    AC CHERBOURG COTENTIN    Pass'Cyclisme
            31    LABBE    Guillaume    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            32    VAN DE WEGHE    Antonin    US VERN CYCLISME    Pass'Cyclisme
            33    BLOT    Quentin    ETOILE CYCLISTE DU DON    Pass'Cyclisme Open
            34    GUILLAUME    Sebastien    AC PAYS DE BAUD    Pass'Cyclisme Open
            35    SICOT    Christophe    ST MALO DE PHILY    0
            36    MERCEUR    Christophe    AS ROMILLE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open

          • Orgères ( 35 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite