• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Osse (35) : Mellier et Louvel

      • Publié le 25/04/2016
      • Résultat du 24/04/2016
          • Alexandre Mellier s’impose à Ossé (35),il devance Lenaic Mellet (US Chateaugiron) et Morgan Balac (Redon OC).En minimes, Noah Louvel (COC Fougerais) l’emporte face à Brice Crublet (US Vern) et Martin Ovide (AS Romille).
          • Osse (35) : Mellier  et Louvel
          • Osse (35) : Mellier  et Louvel
          • Classements 

            1 MELLIER   ALEXANDRE US VERN CYCLISME 
            2 MELLET   LENAIC US CHATEAUGIRON 
            3 BALAC   MORGAN REDON OC     
            4 CUEFF   Romain US CHATEAUGIRON 
            5 GUIBERT   KEVIN ASPTT RENNES CYCLISME 
            6 RAISON   DAVID US CHATEAUGIRON 
            7 MILLET   DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS 
            8 PETIT   GUILLAUME US VERN CYCLISME 
            9 DANIEL   NELSON VC ST HILAIRE 
            10 LEGREE   PHILIPPE COC FOUGERAIS 
            11 CHABROULLET   MICKAEL VC RENNAIS 
            12 VIOLEAU   PIERRE AC BREVINOIS 
            13 CLOLUS   Kévin VC AVRANCHES 
            14 BOURDIN   NICOLAS COC FOUGERAIS 
            15 DE RATULD   MARC CYCLEBOX 
            16 JEULAND   OLIVIER TEAM SOJASUN CYCL. 
            17 COUPE   Maxence VC SAINT JAMES 
            18 GARCIA   RICHARD BEAUPREAU VELO SPORT 
            19 RIMASSON   ADRIEN US VERN CYCLISME 
            20 DELAUNAY   THOMAS CC VITREEN 
            21 MOQUET   CORENTIN OC CYCL.CESSONNAIS 
            22 PERCHE   FREDERIC VC RENNAIS 
            23 NAYRAT   JORIS CC LIFFRE 
            24 JANVIER   JULIEN LAVAL CYCLISME 53 
            25 PRODHOMME   YOANN GO FOUGERAIS 
            26 CAMUS   JULIEN TEAM SOJASUN CYCL. 
            27 DANIEL   GERMAIN TEAM SOJASUN CYCL. 
            28 GUINOISEAU   Quentin CYCLEBOX 
            29 LEMARIE   ANTOINE US VERN CYCLISME 
            30 DAULT   JULIEN US VERN CYCLISME 
            31 ROMIGUIERE   Louis RUEIL A.C. 
            32 BLIN   STEPHANE COC FOUGERAIS 
            33 THEVAL   ALEXANDRE US VERN CYCLISME 
            34 BOURDINIERE   FLORENT COC FOUGERAIS 
            35 GOHEL   Yannick AG HAYE DU PUITS 
            36 CARNAIL   JULIEN VC RENNAIS 
            37 GASTEL   Romain VC SAINT HILAIRE 
            38 PRIOUL   DYLAN GO FOUGERAIS 
            39 BRAMOULLE   Gérard VC CANTON DES PIEUX 
            40 MOREAU   CORENTIN US VERN CYCLISME 
            41 JAY   SEBASTIEN EC PAYS GUICHEN 
            42 MARTIN   KYLIANN US VERN CYCLISME 
            43 JUBAN   QUENTIN GO FOUGERAIS 
            44 BOUDIN   EDOUARD GO FOUGERAIS 
            45 DROAL   PAUL VC PAYS DE LOUDEAC 
            46 LANCELOT   VALENTIN US VERN CYCLISME 
            47 POILDESSOUS   VINCENT US CHATEAUGIRON 
            48 ROUSSIGNE   JEAN PIERRE CYCLO CLUB ERNEEN 
            49 BODIN   ROMAIN CC VITREEN 
            50 FLAMBARD   JEOFFREY TEAM SOJASUN CYCL.
            51 JARRY   DENIS OC CYCL.CESSONNAIS 
            52 DUDOIT   FRANCK COC FOUGERAIS 
            53 FOUCHER   FABIEN ASPTT RENNES CYCLISME 
            54 NAEL   CHRISTOPHE CC VITREEN 
            55 BOURGNEUF MONCLAIR   Lilian VC SAINT HILAIRE 
            56 RENAULT   GILLES US CHATEAUGIRON 
            57 TIGEOT   KEVIN US CHATEAUGIRON 
            58 DETAIN   ALEXIS SOJASUN ESPOIR ACNC 
            59 HAMARD   FLORENTIN VC SAINT HILAIRE 
            60 FONTAINE   CHRISTOPHE OC CYCL.CESSONNAIS 
            61 TROUFFLARD   christophe US CHATEAUGIRON 
            62 BODIN   MAXIME CC VITREEN 
            63 NOBLET   NICOLAS TEAM SOJASUN CYCL. 
            64 ROUL   LAURENT EC PAYS GUICHEN 
            65 COUROUSSE   Boris AG ORVAL COUTANCES 
            66 DEBROIZE   ALEXIS TEAM PODIOCOM JANZE 
            67 RENAULT   DAVID US CHATEAUGIRON 
            68 LABOURDE   SEBASTIEN CYCLEBOX 
            69 ROINE   Fabien COC FOUGERAIS 
            70 GOUGEON   ARNAUD CC VITREEN 
              
            Minimes 
            1 LOUVEL   NOAH COC FOUGERAIS 
            2 CRUBLET   BRICE US VERN CYCLISME 
            3 OVIDE   MARTIN AS ROMILLE CYCLISME 
            4 GUITTON   MATT VC CHAVAGNAIS 
            5 BERNARD   MALO EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            6 LAIZE   Calvin VC SAINT HILAIRE 
            7 LEMAITRE   GERMAIN AS ROMILLE CYCLISME 
            8 DUVAL   HUGO OC CYCL.CESSONNAIS 
            9 RADIER   JULIEN CC LIFFRE 
            10 LE SCANF   GURVAN AS ROMILLE CYCLISME 
            11 DARDENNE   CLEMENT EC PAYS GUICHEN 
            12 CLERMONT   ANTOINE EC PAYS GUICHEN 
            13 FREARD   HUGO VC CHAVAGNAIS 
            14 LE MOUSSU   Valentin VC SAINT HILAIRE 
            15 COQUELIN   MARTIN COC FOUGERAIS 
            16 JOUAULT   AXEL CC VITREEN 
            17 PAVOINE   JULIEN EC PAYS GUICHEN 
            18 DUCHENE   AYMERIC UC BRIOCHINE 
            19 GROUSSARD   NOLAN CC VITREEN 
            20 LEMARIE   enzo US VERN CYCLISME 
            21 TROUFFLARD   KILLIAN US CHATEAUGIRON 
            22 LAUMONIER   RAPHAËL CC VITREEN 
            23 FORTIN   ROMAIN CC VITREEN 
            24 RIO   PABLO VC PLELANAIS 
            25 PROVAULT   MAHERY COC FOUGERAIS 
            26 LOYER   KELIG AS ROMILLE CYCLISME 
            27 LEMAITRE   XAVIER AS ROMILLE CYCLISME 
            28 LEBLANC   ANTOINE ASPTT RENNES CYCLISME
            29 MEIGNEN   pierrick VC CHAVAGNAIS 
            30 GOURMELON   MALO US VERN CYCLISME 
            31 LE BAUT   LUCAS EC PAYS GUICHEN 
            32 ROUILLE   HUGO US CHATEAUGIRON 
            33 FONTAINE   HUGO OC CYCL.CESSONNAIS 
            34 VILBOUX   DIMITRI CC VITREEN 
            35 DEGALLAIX   ERWANN ASPTT RENNES CYCLISME 
            36 BRINDEJONC   THIBAUD AS ROMILLE CYCLISME 
            37 MONGODIN   GHISLAIN GO FOUGERAIS 
            38 LEGROS   FLORIAN US VERN CYCLISME 
            39 THEPAUT   Romain CSM PUTEAUX 
            40 TEXIER   VALENTIN AS ROMILLE CYCLISME 
            41 BOURGNEUF MONCLAIR   Johan VC SAINT HILAIRE 
            42 MARTINET   Matéo ASPTT RENNES CYCLISME 
            43 PORTIER   ALBAN VC CHAVAGNAIS 
            44 ROUL   CLEMENT EC PAYS GUICHEN 
            45 GABLIN   LOUISON CC VITREEN

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite