• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
      • Paimpol (22) : Gemon vainqueur

      • Publié le 14/05/2018
      • Résultat du 14/05/2018
          • Lenny Gemon (VS Trégueux) remporte la course réservée aux minimes à Paimpol, il devance Jacob Guillome (CC du Blavet) et Mathis Noel (CC Plancoët).
          • Paimpol (22) : Gemon vainqueur
          • Photo Christophe Rebillard

             

            Classement

            1    GEMON Lenny    VS TREGUEUX    Minime
            2    GUILLOME Jacob    CC DU BLAVET    Minime
            3    NOEL Mathis    CC PLANCOETIN    Minime
            4    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    Minime
            5    NOREE Matthis    VS TREGUEUX    Minime
            6    LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS    Minime
            7    MOMBLANO Matthieu    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
            8    YU YUENG Raphael    CC MONCONTOUR    Minime
            9    LE MORVAN Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            10    COSQUER Gauthier    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            11    LE MONS Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime
            12    AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            13    LAVENANT Alan    VC DINANNAIS    Minime
            14    DOLEDEC Elouan    VS TREGUEUX    Minime
            15    BELHADJ Redwan    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            16    BOURSEUL Valentin    VS TREGUEUX    Minime
            17    MASSE Jules    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
            18    GUEGAN Anabelle    CC DU BLAVET    Cadet
            19    PIERRE Benjamin    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
            20    LE GRAND Theo    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
            21    GLOT Valentine    CC PLANCOET    Minime
            22    LE FLOCH Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
            23    HOUDOIN Nolan    VC DINANNAIS    Minime
            24    LE GALL Matthew    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            25    NOEL Ronan    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            26    CLATOT Kevin    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime
            27    GADZINOWSKI Lisa    PLAINTEL VS    Minime
            28    HAULTCOEUR Arthur    EC RANCE FREMUR    Minime
            29    QUENOUILLERE Gireg    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            30    COQUIL Manon    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadette
            31    TYDOU Vincent    EC PAYS DU LEFF    Minime
             

Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite