• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pannecé (44): les juniors à l'avant

      • Publié le 21/05/2017
      • Résultat du 21/05/2017
          • Près d'Ancenis, doublé de J2 à Pannecé ! En effet, Damien Ridel de l'USSH l'emporte devant Maxime Chevalier de Pontchâteau. Le cadet de Vallet Gicquel et le D3 Lebascle de l'EC du Don sont les autres lauréats du jour.
          •  

            1    RIDEL    DAMIEN    US ST HERBLAIN    Junior 2
            2    CHEVALIER    MAXIME    US PONTCHATELAINE    Junior 2
            3    DESPEIGNES    PATRICK    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
            4    LOUIS    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
            5    ARDOUIN    TOM    VELO SPORT VALLETAIS    3ème Catégorie
            6    BREBION    MARVIN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
            7    NICOU    JEREMY    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
            8    DEQUIPPE    SWANN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 1
            9    CADIO    JULIEN    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
            10    ROUXEL    SEBASTIEN    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
            11    BERTON    MARTIAL    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
            12    BONNEAU    JEAN PIERRE    AC CHAPELAIN    D1 Open
            13    GUILBERT    JEAN BRIAC    VELO SPORT VALLETAIS    D1 Open
            14    RICHARD    CLEMENT    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
            15    MALGONNE    PIERRE    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
            16    DAVID    VINCENT    EV ANGERS DOUTRE    3ème Catégorie
            17    PLOQUIN    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    3ème Catégorie
            18    FOLLIOT    ROMAIN    US ST HERBLAIN    Junior 2
            19    GOMOT    BAPTISTE    VELO CLUB PORNICHET    D1 Open
            20    RENOU    YANN    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    3ème Catégorie
            21    JAHENY    ALAIN    V.C.THOUARS    D1 Open
            22    CADEC    ROMAIN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    3ème Catégorie
            23    DEROUIN    JEREMY    VS MESANGER    3ème Catégorie
            24    THOMAS    SYLVAIN    NANTES DOULON VS    D1 Open
            25    BENARD    FABIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
            26    CAILLET    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2 Open
            27    NICOU    SAMUEL    SAINT LEGER CYCLISME    3ème Catégorie
            28    BLANDIN    BASTIEN    US ST HERBLAIN    Junior 1
            29    ABBE    ANTHONY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 Open
            30    CAQUINEAU LE DROGO    SOREN    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior 2
            31    TESSIER    MATTHIEU    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
            32    HARDY    CHRISTOPHE    BREST IROISE CYCL.2000    3ème Catégorie
            33    LE BOHEC    THIERRY    PEDALE PUCEULOISE    3ème Catégorie
            34    MICHEL    QUENTIN    VS MESANGER    Junior 1
            35    BROU    KEVIN    VS MESANGER    Junior 1
            36    THEARD    BRIEUX    NANTES DOULON VS    3ème Catégorie
            37    GUERIN    BAPTISTE    US ST HERBLAIN    D1 Open
            38    AMOSSE    STEPHANE    VS SCAEROIS    D2 Open
            39    PLANTIVE    MAXIME    LA ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    D2 Open
            40    CHEREL    BASTIEN    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    D1 Open
            41    PONOT    GABRIEL    LAVAL CYCLISME 53    Junior 1
            42    DRIANNE    CORENTIN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
            43    RABE    MARTIN    VC CHATEAU GONTIER    3ème Catégorie
            44    CHERRUAUD    ANTOINE    CC CASTELBRIANTAIS    Junior 1
            45    VERGNE    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 1
            46    SUREAU    VINCENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
            47    GUIHO    JEAN YVES    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D1 Open
            48    SABOURIN    FABIEN    NANTES DOULON VS    D2 Open
            49    DROUET    FRANCOIS    VELO CLUB DE CONLIE    3ème Catégorie
            50    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1
            51    BESNIER    GUILLAUME    TEAM U ANJOU 49    D1 Open
            52    RUAULT    NATHAN    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
            53    LARDIN    DOMINIQUE    V.C.THOUARS    3ème Catégorie
            54    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 Open
            55    LARDIN    ARNAUD    VC DE TOURS    3ème Catégorie
            56    BRETONNEAU    ANTOINE    US ST HERBLAIN    Junior 2
            57    HOUGET    OLIVIER    AL GOND PONTOUVRE    D1 Open
            58    ESNAULT    KILLIAN    ES SEGRE HAUT ANJOU    D1 Open
            59    FOUCHARD    CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D1 Open
            60    GOUDE    PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    3ème Catégorie
            61    BRET    LUDOVIC    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
            62    MARTIN    AURELIEN    VS MESANGER    D1 Open
            63    DEROUINT    JEREMY    US VERN CYCLISME    3ème Catégorie
            64    GEFFRIAUD    NICOLAS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 Open
            65    DAVID    JEREMY    LOIRE & SILLON CYCLISME    D1 Open
            66    TOSONI    LAURENT    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
            67    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    3ème Catégorie
            68    FOUCAULT    ALEXIS    VELO CLUB VERROIS    3ème Catégorie
            69    GAUTIER    ENZO    VELO CLUB ANCENIEN    Junior 1
            70    FREHEL    BLAISE    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie
            71    GUILLON    DYLAN    US ST HERBLAIN    Junior 1
            72    SAVARY    MARC    US ST HERBLAIN    D1 Open
            73    SIMON    ALBAN    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    3ème Catégorie
            74    DELAUNAY    VINCENT    VELO CLUB DE SAVENAY    3ème Catégorie
            75    JOLLY    QUENTIN    US ST HERBLAIN    3ème Catégorie

            Les cadets

            1    GICQUEL    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Cadet 2
            2    POUVREAU    ENZO    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 2
            3    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
            4    COTTEREAU    CLEMENT    US PONTCHATELAINE    Cadet 1
            5    GREGOIRE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
            6    SUIRE    KILLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
            7    BRIEN    TRISTAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Cadet 1
            8    RATICHAUX    THEO    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
            9    ANDRAULT    KILIAN    TEAM U ANJOU 49    Cadet 2
            10    JAMIN    LEO PAUL    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
            11    GESNOUIN    TRISTAN    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 2
            12    COCAULT    PAUL    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
            13    FREMONT    LUCAS    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Cadet 2
            14    LAURENDEAU    EMILIEN    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
            15    PERRUCHAS    THOMAS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
            16    BRISARD    ALEXANDRE    VS MESANGER    Cadet 2
            17    LEROY    LOANN    VS MESANGER    Cadet 1
            18    LE CLAIRE    THEO    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
            19    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
            20    MAILLARD    TIMOTHE    PEDALE PUCEULOISE    Cadet 1
            21    ROYER    BORIS    GUIDON MACHECOULAIS    Cadet 1
            22    METZGER    VICTOR    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
            23    ROBERT    BENJAMIN    CC CASTELBRIANTAIS    Cadet 1
            24    CHAILLEUX    PIERRE    BEAUPREAU VELO SPORT    Cadet 2
            25    SEROUX    TANGUY    ETOILE CYCLISTE DU DON    Cadet 2
            26    LETILLY    KYLIAN    US PONTCHATELAINE    Cadet 2
            27    CHARRIER    TOM    US PONTCHATELAINE    Cadet 1

            Les D3 et D4

            1    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            2    NAULEAU    ROCH PHILIPPE    AC BREVINOIS    D3
            3    BUSSE    SEBASTIEN    VS MESANGER    D3
            4    VALERO    BRUNO    AC CHAPELAIN    D3
            5    BAREAU    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    D3
            6    PECOT    JULIEN    VELO CLUB ANCENIEN    D3
            7    LEBASTARD    HUGUES    PAYS DE LOIRE    D3
            8    MAHE    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
            9    GODARD    FREDERIC    VELO CLUB ESSARTAIS    D3
            10    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3
            11    MAILLARD    REGIS    CC CASTELBRIANTAIS    D3
            12    BUCCO    JUANITO    AC CHAPELAIN    D3
            13    SALUDEEN    PABLO    LAC ALLIANCE CYCLISTE    D3
            14    MOREAU    THIERRY    US ST HERBLAIN    D3
            15    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3
            16    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3
            17    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            18    LECOU    BERNARD    AC BREVINOIS    D3
            19    PROU    GILLES    UCP REZEENNE    D4
            20    DUBIN    SEVBASTIEN    EC MONTFAUCONNAISE    D3
            21    TOUGUET    JOEL    UC NANTES ATLANTIQUE    D4
            22    GUILLERY    MICHEL    UCP REZEENNE    D4
            23    GABORY    EMMANUEL    BEAUPREAU VELO SPORT    D4
            24    LEMOINE    ANDRE    VELO CLUB ANCENIEN    D4
            25    MOREAU    LAURENT    VELO CLUB PORNICHET    D3
            26    BLIN    MICKAEL    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            27    PERRUCHAS    THIERRY    GUIDON MACHECOULAIS    D3
            28    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3
            29    CUSSONNEAU    STEPHANE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
            30    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3
            31    HUTEAU    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D3
            32    GABORY    DAVID    BEAUPREAU VELO SPORT    D3
            33    PASSEDROIT    XAVIER    US ST HERBLAIN    D4
            34    ROUSSEAU    ANTHONY    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
            35    MARCHAND    PATRICK    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3
            36    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D4
            37    CHAUVAT    LAURENT    UCP REZEENNE    D4
            38    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3
            39    MICHEL    DENIS    VS MESANGER    D3
            40    ESNAULT    DAVID    PAYS DE LOIRE    D3
            41    MEREL    REGIS    PEDALE PUCEULOISE    D3
            42    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            43    MALHERBE    SEVERIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3
            44    OUARY    BRUNO    PEDALE PUCEULOISE    D4
            45    GAUTIER    FABRICE    VELO CLUB ANCENIEN    D3

          • Pannecé ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite