• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Parigné-l'Evêque (72) : Classements

      • Publié le 16/06/2013
          • Le championnat bi-départemental de la Sarthe et de la Mayenne des catégories minimes et cadets se disputait ce dimanche à Parigné-l'Evêque dans la Sarthe. Retrouvez ci-dessous les classements complets de ces épreuves.
          • Classements
             
            Scratch Cadets
            1 GAUCHER ALEXIS BRETTE SPORTIF C2 S
            2 COUVREUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO C2 S
            3 ROQUAIN LOUIS VS FERTOIS C1 S
            4 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN C2 M
            5 CULPIN ARNAUD LAVAL CYCLISME 53 C2 M
            6 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER C2 M
            7 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE C1 S
            8 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN C2 M
            9 DUPAS TANGUY VS FERTOIS C2 S
            10 VERBEKE TIM BRETTE SPORTIF C2 S
            11 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 M
            12 GARNIER PIERRE BRETTE SPORTIF C2 S
            13 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN C2 M
            14 LANVIERGE MATHYS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE C2 M
            15 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS C2 S
            16 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53 C1 M
            17 DESHAYES HUGO UC MAMERS SAOSNOIS C2 S
            18 PREGEANT MATHIEU VIBRAYE VELO SPORT C2 S
            19 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF C1 S
            20 GAUTHIER NICOLAS BRETTE SPORTIF C2 S
            21 GAULIN EMMANUEL UC MONTGESNOISE C2 S
            22 DRONNE VICTOR BRETTE SPORTIF C2 S
            23 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS C1 M
            24 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER C1 M
            25 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO C1 S
            26 SALUDEN LUIS BRETTE SPORTIF C2 S
            27 MEIGNAN CYRILLE EC MAYENNAISE C1 M
            28 BERGER BASTIEN BRETTE SPORTIF C2 S
            29 PIGAULT MAXIME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE C1 S
            30 LORET ENZO CA EVRON C2 M
            31 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF C2 S
            32 JANVIER ALEXIS EC MAYENNAISE C2 M
            33 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN C1 M
            34 BLIN GUILLAUME VS FERTOIS C1 S
            35 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53 C1 M
            abd GUILLY EVAN VIBRAYE VELO SPORT C1 S
            abd BRUNEAU ROMAIN CYCLO CLUB ERNEEN C2 M
            abd FOUCOIN JONATHAN CYCLO CLUB ERNEEN C2 M
            abd RENIER LILIAN UNION CYCLISTE SUD 53 C1 M
            abd FOUGERES ANTOINE LAVAL CYCLISME 53 C2 M
            abd PEREIRA MORBERTO JULIEN LAVAL CYCLISME 53 C1 M
            abs JACQUEY REMI VELO CLUB DE CONLIE C2 S
            exc LEBOISSETIER ALEXIS CA EVRON C2 M
            exc BOITTIN VALENTIN CYCLO CLUB ERNEEN C2 M
             PENLOUP ARNAUD CYCLO CLUB ERNEEN C2 M
             
            Sarthe
            1 GAUCHER ALEXIS BRETTE SPORTIF
            2 COUVREUX ANTONIN LE MANS SARTHE VELO
            3 ROQUAIN LOUIS VS FERTOIS
            7 GUERANGER FLORIAN VELO CLUB DE CONLIE
            9 DUPAS TANGUY VS FERTOIS
            10 VERBEKE TIM BRETTE SPORTIF
            12 GARNIER PIERRE BRETTE SPORTIF
            15 BRAULT ALEXIS CS FLECHOIS
            17 DESHAYES HUGO UC MAMERS SAOSNOIS
            18 PREGEANT MATHIEU VIBRAYE VELO SPORT
            19 MARTINAND KERIAN BRETTE SPORTIF
            20 GAUTHIER NICOLAS BRETTE SPORTIF
            21 GAULIN EMMANUEL UC MONTGESNOISE
            22 DRONNE VICTOR BRETTE SPORTIF
            25 SURGET JEREMY LE MANS SARTHE VELO
            26 SALUDEN LUIS BRETTE SPORTIF
            28 BERGER BASTIEN BRETTE SPORTIF
            29 PIGAULT MAXIME ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
            31 BOUHOUX VINCENT BRETTE SPORTIF
            34 BLIN GUILLAUME VS FERTOIS
             
            Mayenne
            1 BEAULIEU REMI CYCLO CLUB ERNEEN
            2 CULPIN ARNAUD LAVAL CYCLISME 53
            3 VIGNERON QUENTIN VC CHATEAU GONTIER
            4 BERNARD DAVID CYCLO CLUB ERNEEN
            5 MILLET DORIAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            6 COUPE TIMOTHE CYCLO CLUB ERNEEN
            7 LANVIERGE MATHYS ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            8 FERRON HUGO UNION CYCLISTE SUD 53
            9 DAVY CLEMENT BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            10 BILLOUIN ELOI VC CHATEAU GONTIER
            11 MEIGNAN CYRILLE EC MAYENNAISE
            12 LORET ENZO CA EVRON
            13 JANVIER ALEXIS EC MAYENNAISE
            14 ROYNE GULIAN CYCLO CLUB ERNEEN
            15 RENOU REMY LAVAL CYCLISME 53
             
            Scratch Minimes
            1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53 M2 M
            2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER M2 M
            3 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN M2 M
            4 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53 M2 M
            5 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO M2 S
            6 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE M2 S
            7 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE M2 M
            8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53 M2 M
            9 TROTTEREAU AXEL VS FERTOIS M2 S
            10 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53 M2 M
            11 MACE AXEL AC BELMONTAISE M2 S
            12 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL M2 S
            13 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER M1 M
            14 JAUNET BARON NICOLAS VIBRAYE VELO SPORT M2 S
            15 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53 M1 M
            16 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M2 M
            17 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL M2 S
            18 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF M2 S
            19 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO M1 S
            20 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE M1 S
            21 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53 M1 M
            22 GARREAU ARMAND VELO CLUB DE CONLIE M2 S
            23 JACOB HIPPOLYTE UC MAMERS SAOSNOIS M2 S
            24 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53 M2 M
            25 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53 M2 M
            26 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53 M2 M
            27 MELSENS ARSENE SABLE SARTHE CYCLISME PDL M1 S
            28 GAUDIN PIERRE VIBRAYE VELO SPORT M2 S
            29 BONIFAIT ALBAN CO CHATEAU DU LOIR M2 S
            30 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO M1 S
            31 LANGONNE ERWAN VS FERTOIS M1 S
            32 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE M1 M
            33 CHALUBERT HUGO VELO CLUB YVREEN M1 S
            34 CABARET THOMAS VS FERTOIS M2 S
            35 CHAUVIERE HUGO VIBRAYE VELO SPORT M1 S
            36 GOUET TOM BRETTE SPORTIF M1 S
            37 BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53 M1 M
            38 THIBAULT LEO LAVAL CYCLISME 53 M1 M
            39 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO M1 S
            Abd DAUBIGNY QUENTIN UC MONTGESNOISE M1 S
            Exc GAUTIER MAXIME BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS M1 M
             
            Sarthe
            1 BERTRAND QUENTIN LE MANS SARTHE VELO
            2 DURFORT VALENTIN UC MONTGESNOISE
            3 TROTTEREAU AXEL VS FERTOIS
            4 MACE AXEL AC BELMONTAISE
            5 OGE THOMAS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            6 JAUNET BARON NICOLAS VIBRAYE VELO SPORT
            7 TESSE YANNIS SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            8 BERGER THOMAS BRETTE SPORTIF
            9 VOISIN CLEMENT LE MANS SARTHE VELO
            10 GAULIN THOMAS UC MONTGESNOISE
            11 GARREAU ARMAND VELO CLUB DE CONLIE
            12 JACOB HIPPOLYTE UC MAMERS SAOSNOIS
            13 MELSENS ARSENE SABLE SARTHE CYCLISME PDL
            14 GAUDIN PIERRE VIBRAYE VELO SPORT
            15 BONIFAIT ALBAN CO CHATEAU DU LOIR
            16 DUVIGNEAU EMILIEN TEAM SMO
            17 LANGONNE ERWAN VS FERTOIS
            18 CHALUBERT HUGO VELO CLUB YVREEN
            19 CABARET THOMAS VS FERTOIS
            20 CHAUVIERE HUGO VIBRAYE VELO SPORT
            21 GOUET TOM BRETTE SPORTIF
            22 LE GUENNIC VICTOR LE MANS SARTHE VELO
             
            Mayenne
            1 LALONNIER BAPTISTE LAVAL CYCLISME 53
            2 BONSERGENT MAXIME VC CHATEAU GONTIER
            3 MARANDE MARTIN CYCLO CLUB ERNEEN
            4 ROUSSEAU MATTHIEU LAVAL CYCLISME 53
            7 SIMOTHE GABIN EC MAYENNAISE
            8 HEROUIN MATTEO LAVAL CYCLISME 53
            10 PODRAZA BASTIEN LAVAL CYCLISME 53
            13 BILLOUIN VICTOR VC CHATEAU GONTIER
            15 BELLIER BENJAMIN UNION CYCLISTE SUD 53
            16 LEGAUFFRE JORDAN BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            17 DEBROISE DORIAN LAVAL CYCLISME 53
            18 SABLE JULES LAVAL CYCLISME 53
            19 RENAUDIER ANTOINE UNION CYCLISTE SUD 53
            20 HACQUES HUGO LAVAL CYCLISME 53
            21 AUBRY CORENTIN ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE
            22 BRETONNIER THEO LAVAL CYCLISME 53
            23 THIBAULT LEO LAVAL CYCLISME 53
             
            Remerciements à Laurent Drouault - Brette Sportif
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite