• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

63 cyclo bandeau 1920x640 v2.jpg
OK
Actualités
      • Paris-Bourges pour Sarreau

      • Publié le 10/10/2019
      • Résultat du 10/10/2019
          • Il a remis ça après le Tour de Vendée ! Marc sarreau s'impose ce jeudi sur Paris-Bourges et le coureur de Groupama FDJ devance les Belges Van Asbroeck et Capiot. Le breton Bonnamour finit 27e.
          • 1 SARREAU Marc FRA GROUPAMA - FDJ 04:46:54 
            2 VAN ASBROECK Tom BEL ISRAEL CYCLING ACADEMY +00 
            3 CAPIOT Amaury BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00 
            4 PASQUALON Andrea ITA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00 
            5 STÜSSI Colin Chris SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +00 
            6 TURGIS Anthony FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00 
            7 SISKEVICIUS Evaldas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE +00 
            8 BARBIER Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00 
            9 EEKHOFF Nils NED TEAM SUNWEB +00 
            10 DE BACKER Bert BEL VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +00 
            11 NÕMMELA Aksel EST WALLONIE BRUXELLES +00 
            12 MALDONADO Anthony FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00 
            13 GEDIMINAS Bagdonas LTU AG2R LA MONDIALE +00 
            14 DUVAL Julien FRA AG2R LA MONDIALE +00 
            15 VENTURINI Clement FRA AG2R LA MONDIALE +00 
            16 BARCELO ARAGON Fernando ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +00 
            17 ARISTI GARDOKI Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +00 
            18 TAMINIAUX Lionel BEL WALLONIE BRUXELLES +00 
            19 WILLEMS Thimo BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +00 
            20 SOUPE Geoffrey FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00 
            21 DEVRIENDT Tom BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00 
            22 DE GENDT Aime BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00 
            23 TRARIEUX Julien FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +00 
            24 THALMANN Roland SUI TEAM VORARLBERG SANTIC +00 
            25 DOUBEY Fabien FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +00 
            26 DELAPLACE Anthony FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +00 
            27 BONNAMOUR Franck FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +00 
            28 BURGAUDEAU Mathieu FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00 
            29 LEDANOIS Kevin FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +00 
            30 SIMON Julien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +00 
            31 JAUREGUI Quentin FRA AG2R LA MONDIALE +00 
            32 MASSON Christophe FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00 
            33 FINETTO Mauro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE +00 
            34 COMBAUD Romain FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +00 
            35 LEROUX Samuel FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +00 
            36 HUREL Tony FRA ST MICHEL - AUBER 93 +00 
            37 HIVERT Jonathan FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +00 
            38 SUTER Joel SUI AKROS - THÖMUS +07 
            39 GUERIN Alexis FRA DELKO MARSEILLE PROVENCE +07 
            40 JAKIN Alo EST ST MICHEL - AUBER 93 +07 
            41 GUARNIERI Jacopo ITA GROUPAMA - FDJ +07 
            42 KÜNG Stefan SUI GROUPAMA - FDJ +07 
            43 PAILLOT Yoann FRA ST MICHEL - AUBER 93 +07 
            44 THOMINET Camille FRA ST MICHEL - AUBER 93 +07 
            45 GALLOPIN Tony FRA AG2R LA MONDIALE +07 
            46 FEDELI Alessandro ITA DELKO MARSEILLE PROVENCE +07 
            47 CARISEY Clément FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +07 
            48 TERPSTRA Niki NED TOTAL DIRECT ENERGIE +07 
            49 DERNIES Tom BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +07 
            50 SPRENGERS Thomas BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +18 
            51 PAASSCHENS Mathijs NED WALLONIE BRUXELLES +23 
            52 FERASSE Thibault FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +27 
            53 LE GAC Olivier FRA GROUPAMA - FDJ +28 
            54 LEMOINE Cyril FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +28 
            55 NEILANDS Krists LAT ISRAEL CYCLING ACADEMY +28 
            56 ITURRIA SEGUROLA Mikel ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +43 
            57 DEMARE Arnaud FRA GROUPAMA - FDJ +50 
            58 ISTA Kevyn BEL WALLONIE BRUXELLES +50 
            59 TOUZE Damien FRA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +01:08 
            60 NAVARDAUSKAS Ramunas LTU DELKO MARSEILLE PROVENCE +01:15 
            61 SIX Franklin BEL WALLONIE BRUXELLES +03:01 
            62 COTE Pier Andre CAN RALLY UHC CYCLING +10:31 
            63 BARBIER Rudy FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:31 
            64 DE VOS Adam CAN RALLY UHC CYCLING +10:31 
            65 CARPENTER Robin USA RALLY UHC CYCLING +10:31 
            66 JOYCE Colin USA RALLY UHC CYCLING +10:31 
            67 MUDGWAY Luke NZL EVOPRO RACING +10:31 
            68 MORICE Julien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +10:31 
            69 GATE Aaron NZL EVOPRO RACING +10:31 
            70 THILL Tom LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA +10:31 
            71 SAGIV Guy ISR ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:31 
            72 NOPPE Christophe BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +10:31 
            73 MOL Wesley NED TEAM DIFFERDANGE GEBA +10:31 
            74 FEELEY Daire IRL EVOPRO RACING +10:31 
            75 DELTOMBE Kevin BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +10:31 
            76 LOPEZ-COZAR JAIMEZ Juan Antonio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY +10:31 
            77 DELACROIX Théo FRA WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +10:31 
            78 NABERMAN Tim NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +10:31 
            79 IDJOUADIENE Pierre FRA NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +10:31 
            80 PETIT Adrien FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:31 
            81 MOLLY Kenny BEL WALLONIE BRUXELLES +10:31 
            82 VIVIANI Attilio ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +10:31 
            83 FORTIN Filippo ITA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS +10:31 
            84 DILLIER Silvan SUI AG2R LA MONDIALE +10:31 
            85 KEARNEY Aaron IRL EVOPRO RACING +10:31 
            86 ZOBRIST Manuel SUI AKROS - THÖMUS +10:31 
            87 DÖRING Jonas SUI AKROS - THÖMUS +10:31 
            88 PATTYN Jeroen BEL TEAM DIFFERDANGE GEBA +10:31 
            89 ORRICO Davide ITA TEAM VORARLBERG SANTIC +10:31 
            90 REZA Kevin FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +10:31 
            91 RENARD Alexis FRA ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:31 
            92 GUERNALEC Thibault FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +10:31 
            93 DELAGE Mickael FRA GROUPAMA - FDJ +10:31 
            94 HEINSCHKE Leon GER DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +10:31 
            95 BALDO Nicolas FRA ST MICHEL - AUBER 93 +10:31 
            96 MEILER Lukas GER TEAM VORARLBERG SANTIC +10:31 
            97 DUNNE Conor IRL ISRAEL CYCLING ACADEMY +10:31 
            98 MANZIN Lorrenzo FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +10:31 
            99 COUSIN Jerome FRA TOTAL DIRECT ENERGIE +10:31 
            100 ROBEET Ludovic BEL WALLONIE BRUXELLES +10:31 
            101 DUPONT Timothy BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +10:31 
            102 GAREL Adrien FRA VITAL CONCEPT - B&B HOTELS +10:31 
            103 FEILLU Brice FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +10:31 
            104 VERMEULEN Emiel BEL NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE +10:31 
            105 VANSPEYBROUCK Pieter BEL WANTY - GOBERT CYCLING TEAM +10:31 
            106 VACHON Florian FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +10:31 
            107 PICHON Laurent FRA TEAM ARKEA - SAMSIC +10:31 
            108 RODRIGUEZ RECHE Sergio ESP EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS +10:31 
            109 APPOLLONIO Davide ITA AMORE & VITA - PRODIR +10:31 
            110 TIZZA Marco ITA AMORE & VITA - PRODIR +10:31 
            111 VANDENBERGH Stijn BEL AG2R LA MONDIALE +14:56 
            112 VAN HECKE Preben BEL SPORT VLAANDEREN - BALOISE +17:19 
            113 RÓZSA Balázs HUN TEAM DIFFERDANGE GEBA +17:19 
            114 MONK Cyrus AUS EVOPRO RACING +17:19 
            115 FRANZ Toni GER TEAM DIFFERDANGE GEBA +17:28 
            116 KONING Peter NED EVOPRO RACING +17:28 
            117 WACKER Ludvig Anton DEN DEVELOPMENT TEAM SUNWEB +17:28 
            118 MURPHY Kyle USA RALLY UHC CYCLING +17:28 
            119 PETELIN Jan LUX TEAM DIFFERDANGE GEBA +17:45 
            120 FEILLU Romain FRA ST MICHEL - AUBER 93 +17:46 
             

          • Bourges ( 18 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite