• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Paris-Nice #1 : un Max de Plaisir

      • Publié le 08/03/2020
      • Résultat du 08/03/2020
          • La journée d’ouverture de Paris-Nice s’est jouée sur un air de classique belge, avec une météo pluvieuse et même une portion de route pavée où s’est en partie jouée la course dans le final. Après une course de mouvements qui a permis à Julian Alaphilippe de se détacher en duo avec Tiesj Benoot à une trentaine de kilomètres de l’arrivée, c’est finalement un autre duo, composé de Dylan Teuns et de Maximilian Schachmann qui a utilisé comme tremplin la côte de Neauphle-le-Château. Mais les Bretons retiendront surtout la mise hors course de Barguil (lire par ailleurs).
          • Paris-Nice #1 : un Max de Plaisir
          • Photo: A.S.O. / Fabien Boukla

             

            L’explication finale s’est jouée à quatre et c’est un nouveau venu sur Paris-Nice, Maximilian Schachmann, qui s’est imposé en force après avoir déjà connu le succès sur le Tour d’Italie en 2018, puis sur le Tour de Catalogne et le Tour du Pays Basque. Le coureur allemand, qui a également fréquenté le podium de Liège-Bastogne-Liège l’année dernière, endosse le maillot de leader avec 2’’ d’avance sur Tiesj Benoot et 4’’ sur Dylan Teuns. Romain Bardet et Warren Barguil, tous deux victimes d’une chute, ont été les grands perdants de la journée avec Richie Porte, également attardé à près de trois minutes.

             

            Classements

             

            1ère étape

            1 MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 03H 32' 19'' -
            2 DYLAN TEUNS BAHRAIN - MCLAREN - -
            3 TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB - -
            4 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 03'' -
            5 CEES BOL TEAM SUNWEB + 00H 00' 15'' -
            6 NILS POLITTISRAEL START-UP NATION + 00H 00' 15'' -
            7 GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00' 15'' -
            8 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF PRO CYCLING + 00H 00' 15'' -
            9 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 00' 15'' -
            10 YVES LAMPAERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 15'' -
            11 JOHN DEGENKOLB LOTTO SOUDAL + 00H 00' 15'' -
            12 ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 15'' -
            13 PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL + 00H 00' 15'' -
            14 KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 15'' -
            15 JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 15'' -
            16 KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION + 00H 00' 15'' -
            17 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN - MCLAREN + 00H 00' 15'' -
            18 FABIEN DOUBEY CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 00' 15'' -
            19 RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 15'' -
            20 TANEL KANGERT EF PRO CYCLING + 00H 00' 15'' -
            21 VINCENZO NIBALI TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 15'' -
            22 MICHAEL WOODS EF PRO CYCLING + 00H 00' 15'' -
            23 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 00' 15'' -
            24 MADS SCHMIDT WÜRTZ SRAEL START-UP NATION + 00H 00' 15'' -
            25 THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 15'' -
            26 MICHAEL MATTHEWS TEAM SUNWEB + 00H 00' 15'' -
            27 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE + 00H 00' 15'' -
            28 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 00' 15'' -
            29 NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 00' 15'' -
            30 PETER SAGAN BORA - HANSGROHE + 00H 00' 30'' -
            31 VICTOR CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00' 39'' -
            32 PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE + 00H 00' 48'' -
            33 CYRIL LEMOINE COFIDIS + 00H 01' 36'' -
            34 IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MCLAREN + 00H 01' 44'' -
            35 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 01' 44'' -
            36 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL + 00H 01' 44'' -
            37 TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING + 00H 01' 44'' -
            38 BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 02' 00'' -
            39 OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 16'' -
            40 ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 02' 42'' -
            41 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE + 00H 02' 42'' -
            42 STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 42'' -
            43 TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION + 00H 02' 42'' -
            44 RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO + 00H 02' 42'' -
            45 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 02' 42'' -
            46 ANDREA PASQUALON CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 02' 42'' -
            47 JULIEN EL FARES NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 02' 42'' -
            48 MICHAEL VALGREN HUNDAHL NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 02' 42'' -
            49 JENTHE BIERMANS ISRAEL START-UP NATION + 00H 02' 42'' -
            50 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 02' 42'' -
            51 EVALDAS SISKEVICIUS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 02' 42'' -
            52 LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 02' 42'' -
            53 G LAWSON CRADDOCK EF PRO CYCLING + 00H 02' 42'' -
            54 QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 02' 42'' -
            55 JULIEN VERMOTE COFIDIS + 00H 02' 57'' -
            56 FREDERIK BACKAERT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 02' 57'' -
            57 WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 02' 57'' -
            58 DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN + 00H 02' 57'' -
            59 SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 02' 57'' -
            60 NICOLAS EDET COFIDIS + 00H 03' 06'' -
            61 HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MCLAREN + 00H 03' 06'' -
            62 DUSAN RAJOVIC NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 03' 06'' -
            63 RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 03' 06'' -
            64 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 09'' -
            65 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 03' 16'' -
            66 JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 03' 16'' -
            67 XANDRO MEURISSE CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 03' 16'' -
            68 FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL + 00H 03' 16'' -
            69 DRIES VAN GESTEL TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 03' 16'' -
            70 HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MCLAREN + 00H 03' 26'' -
            71 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 03' 41'' -

            72 TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41'' -
            73 JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 03' 41'' -
            74 NIKI TERPSTRA TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 03' 41'' -
            75 HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION + 00H 03' 41'' -
            76 JULIEN TRARIEUX NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 03' 41'' -
            77 ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41'' -
            78 NACER BOUHANNI TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 03' 41'' -
            79 DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 03' 41'' -
            80 TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 03' 41'' -
            81 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41'' -
            82 MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41'' -
            83 ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING + 00H 03' 41'' -
            84 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 03' 47'' -
            85 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 03' 47'' -
            86 DAMIEN TOUZE COFIDIS + 00H 03' 47'' -
            87 AIME DE GENDT CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 03' 47'' -
            88 PIETER VANSPEYBROUCK CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 03' 47'' -
            89 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 47'' -
            90 RUDY BARBIER ISRAEL START-UP NATION + 00H 04' 06'' -
            91 NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 04' 10'' -
            92 PIET ALLEGAERT COFIDIS + 00H 04' 10'' -
            93 SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 04' 10'' -
            94 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE + 00H 05' 36'' -
            95 GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 05' 56'' -
            96 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE + 00H 07' 23'' -
            97 TOM SCULLYEF PRO CYCLING + 00H 08' 51'' -
            98 KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO + 00H 09' 33'' -
            99 JAN TRATNIKBAHRAIN - MCLAREN + 00H 09' 33'' -
            100 CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB + 00H 09' 33'' -
            101 NILS EEKHOFF TEAM SUNWEB + 00H 09' 33'' -
            102 JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE + 00H 09' 33'' -
            103 ELIA VIVIANICOFIDIS + 00H 09' 33'' -
            104 ALEXIS GOUGEARD AG2R LA MONDIALE + 00H 09' 33'' -
            105 JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 09' 33'' -
            106 PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 09' 33'' -
            107 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL + 00H 10' 51'' -
            108 CALEB EWANLOTTO SOUDAL + 00H 10' 51'' -
            109 DOMEN NOVAK BAHRAIN - MCLAREN + 00H 10' 51'' -
            110 NICO DENZ TEAM SUNWEB + 00H 11' 27'' -
            111 RAMUNAS NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 11' 27'' -
            112 KEVIN REZAB&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 12' 03'' -
            113 BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 12' 03'' -
            114 JULIEN SIMON TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47'' -
            115 JONATHAN HIVERT TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47'' -
            116 RYAN MULLEN TREK - SEGAFREDO + 00H 14' 47'' -
            117 ROMAIN COMBAUD NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 14' 47'' -
            118 MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 14' 47'' -
            119 NANS PETERS AG2R LA MONDIALE + 00H 14' 47'' -
            120 MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 14' 47'' -
            121 CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 14' 47'' -
            122 BEN O'CONNOR NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 14' 47'' -
            123 DANIEL MCLAY TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 14' 47'' -
            124 DIEGO ROSATEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 14' 47'' -
            125 SEP VANMARCKE EF PRO CYCLING + 00H 14' 47'' -
            126 MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO + 00H 14' 47'' -
            127 ADRIEN PETIT TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47'' -
            128 ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47'' -
            129 BOY VAN POPPEL CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 14' 47'' -
            130 ALEX KIRSCHTREK - SEGAFREDO + 00H 14' 47'' -
            131 TOM DEVRIENDT CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 14' 47'' -
            132 MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE + 00H 14' 47'' -
            133 PASCAL ACKERMANN BORA - HANSGROHE + 00H 14' 47'' -
            134 PIERRE BARBIER NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 31' 12'' -
             

            WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC Hors Course


            Général

             

            1 MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 03H 32' 19''
            2 DYLAN TEUNS BAHRAIN - MCLAREN -
            3 TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB -
            4 JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 03''
            5 CEES BOL TEAM SUNWEB + 00H 00' 15''
            6 NILS POLITTISRAEL START-UP NATION + 00H 00' 15''
            7 GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00' 15''
            8 SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF PRO CYCLING + 00H 00' 15''
            9 FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE + 00H 00' 15''
            10 YVES LAMPAERT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 15''
            11 JOHN DEGENKOLB LOTTO SOUDAL + 00H 00' 15''
            12 ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 15''
            13 PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL + 00H 00' 15''
            14 KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 00' 15''
            15 JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 15''
            16 KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION + 00H 00' 15''
            17 PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN - MCLAREN + 00H 00' 15''
            18 FABIEN DOUBEY CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 00' 15''
            19 RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 15''
            20 TANEL KANGERT EF PRO CYCLING + 00H 00' 15''
            21 VINCENZO NIBALI TREK - SEGAFREDO + 00H 00' 15''
            22 MICHAEL WOODS EF PRO CYCLING + 00H 00' 15''
            23 SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB + 00H 00' 15''
            24 MADS SCHMIDT WÜRTZ SRAEL START-UP NATION + 00H 00' 15''
            25 THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ + 00H 00' 15''
            26 MICHAEL MATTHEWS TEAM SUNWEB + 00H 00' 15''
            27 OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE + 00H 00' 15''
            28 NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 00' 15''
            29 NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB + 00H 00' 15''
            30 PETER SAGAN BORA - HANSGROHE + 00H 00' 30''
            31 VICTOR CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 00' 39''
            32 PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE + 00H 00' 48''
            33 CYRIL LEMOINE COFIDIS + 00H 01' 36''
            34 IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MCLAREN + 00H 01' 44''
            35 CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 01' 44''
            36 JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL + 00H 01' 44''
            37 TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING + 00H 01' 44''
            38 BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 02' 00''
            39 OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 16''
            40 ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 02' 42''
            41 ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE + 00H 02' 42''
            42 STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ + 00H 02' 42''
            43 TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION + 00H 02' 42''
            44 RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO + 00H 02' 42''
            45 SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 02' 42''
            46 ANDREA PASQUALON CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 02' 42''
            47 JULIEN EL FARES NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 02' 42''
            48 MICHAEL VALGREN HUNDAHL NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 02' 42''
            49 JENTHE BIERMANS ISRAEL START-UP NATION + 00H 02' 42''
            50 GUILLAUME MARTIN COFIDIS + 00H 02' 42''
            51 EVALDAS SISKEVICIUS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 02' 42''
            52 LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 02' 42''
            53 G LAWSON CRADDOCK EF PRO CYCLING + 00H 02' 42''
            54 QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 02' 42''
            55 JULIEN VERMOTE COFIDIS + 00H 02' 57''
            56 FREDERIK BACKAERT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 02' 57''
            57 WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 02' 57''
            58 DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN + 00H 02' 57''
            59 SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL + 00H 02' 57''
            60 NICOLAS EDET COFIDIS + 00H 03' 06''
            61 HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MCLAREN + 00H 03' 06''
            62 DUSAN RAJOVIC NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 03' 06''
            63 RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 03' 06''
            64 EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO + 00H 03' 09''
            65 THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL + 00H 03' 16''
            66 JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 03' 16''
            67 XANDRO MEURISSE CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 03' 16''
            68 FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL + 00H 03' 16''
            69 DRIES VAN GESTEL TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 03' 16''
            70 HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MCLAREN + 00H 03' 26''
            71 CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 03' 41''

            72 TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41''
            73 JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE + 00H 03' 41''
            74 NIKI TERPSTRA TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 03' 41''
            75 HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION + 00H 03' 41''
            76 JULIEN TRARIEUX NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 03' 41''
            77 ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41''
            78 NACER BOUHANNI TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 03' 41''
            79 DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 03' 41''
            80 TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 03' 41''
            81 MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41''
            82 MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ + 00H 03' 41''
            83 ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING + 00H 03' 41''
            84 ANTHONY PEREZ COFIDIS + 00H 03' 47''
            85 MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 03' 47''
            86 DAMIEN TOUZE COFIDIS + 00H 03' 47''
            87 AIME DE GENDT CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 03' 47''
            88 PIETER VANSPEYBROUCK CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 03' 47''
            89 AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE + 00H 03' 47''
            90 RUDY BARBIER ISRAEL START-UP NATION + 00H 04' 06''
            91 NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 04' 10''
            92 PIET ALLEGAERT COFIDIS + 00H 04' 10''
            93 SAM BENNETT DECEUNINCK - QUICK - STEP + 00H 04' 10''
            94 MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE + 00H 05' 36''
            95 GUILLAUME BOIVIN ISRAEL START-UP NATION + 00H 05' 56''
            96 BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE + 00H 07' 23''
            97 TOM SCULLYEF PRO CYCLING + 00H 08' 51''
            98 KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO + 00H 09' 33''
            99 JAN TRATNIKBAHRAIN - MCLAREN + 00H 09' 33''
            100 CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB + 00H 09' 33''
            101 NILS EEKHOFF TEAM SUNWEB + 00H 09' 33''
            102 JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE + 00H 09' 33''
            103 ELIA VIVIANICOFIDIS + 00H 09' 33''
            104 ALEXIS GOUGEARD AG2R LA MONDIALE + 00H 09' 33''
            105 JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 09' 33''
            106 PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE + 00H 09' 33''
            107 ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL + 00H 10' 51''
            108 CALEB EWANLOTTO SOUDAL + 00H 10' 51''
            109 DOMEN NOVAK BAHRAIN - MCLAREN + 00H 10' 51''
            110 NICO DENZ TEAM SUNWEB + 00H 11' 27''
            111 RAMUNAS NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 11' 27''
            112 KEVIN REZAB&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 12' 03''
            113 BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 12' 03''
            114 JULIEN SIMON TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47''
            115 JONATHAN HIVERT TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47''
            116 RYAN MULLEN TREK - SEGAFREDO + 00H 14' 47''
            117 ROMAIN COMBAUD NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 14' 47''
            118 MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 14' 47''
            119 NANS PETERS AG2R LA MONDIALE + 00H 14' 47''
            120 MAXIMILIAN WALSCHEID NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 14' 47''
            121 CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM + 00H 14' 47''
            122 BEN O'CONNOR NTT PRO CYCLING TEAM + 00H 14' 47''
            123 DANIEL MCLAY TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 14' 47''
            124 DIEGO ROSATEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 14' 47''
            125 SEP VANMARCKE EF PRO CYCLING + 00H 14' 47''
            126 MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO + 00H 14' 47''
            127 ADRIEN PETIT TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47''
            128 ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE + 00H 14' 47''
            129 BOY VAN POPPEL CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 14' 47''
            130 ALEX KIRSCHTREK - SEGAFREDO + 00H 14' 47''
            131 TOM DEVRIENDT CIRCUS - WANTY GOBERT + 00H 14' 47''
            132 MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE + 00H 14' 47''
            133 WARREN BARGUIL TEAM ARKEA - SAMSIC + 00H 14' 47''
            134 PASCAL ACKERMANN BORA - HANSGROHE + 00H 14' 47''
            135 PIERRE BARBIER NIPPO DELKO PROVENCE + 00H 31' 12''

             

             

          • Plaisir ( 78 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite