• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Paris-Nice #4: crack Andersen !

      • Publié le 11/03/2020
      • Résultat du 11/03/2020
          • Soren Kragh Andersen (Sunweb) a remporté ce mercredi la 4e étape de Paris-Nice. Sur ce contre-la-montre de 15,1km, le Danois devance le leader. Le maillot jaune reste toujours sur les épaules de l'étonnant Maximilian Schachmann (Bora-Hansgrohe) qui finit 2ème de l'étape de Saint-Amand-Montrond.
          • Paris-Nice #4: crack Andersen !
          • Photo A.S.O./Fabien Boukla

             

            Julian Alaphilippe termine 18ème à 36'' après une fin de course compliquée. Un peu plus loin, Sergio Higuita (EF Pro Cycling) limite bien la casse et finit 24ème à 46''. Ce fut plus compliqué pour Thibaut Pinot (Groupama-FDJ), Nairo Quintana (Arkéa Samsic) et Vincenzo Nibali (Trek-Segafredo) qui terminent à 50'', 51'' et 53''.
                          

            Les classements

             

            1  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 00H 18' 51'' -
            2  MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 00H 18' 57'' + 00H 00' 06''
            3  KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 19' 03'' + 00H 00' 12''
            4  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 00H 19' 04'' + 00H 00' 13''
            5  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN - MCLAREN 00H 19' 06'' + 00H 00' 15''
            6  VICTOR CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING TEAM 00H 19' 08'' + 00H 00' 17''
            7  MICHAEL MATTHEWS TEAM SUNWEB 00H 19' 09'' + 00H 00' 18''
            8  STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 00H 19' 17'' + 00H 00' 26''
            9  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ 00H 19' 18'' + 00H 00' 27''
            10  G LAWSON CRADDOCK EF PRO CYCLING 00H 19' 20'' + 00H 00' 29''
            11  TANEL KANGERT EF PRO CYCLING 00H 19' 24'' + 00H 00' 33''
            12  BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 19' 24'' + 00H 00' 33''
            13  JAN TRATNIK BAHRAIN - MCLAREN 00H 19' 24'' + 00H 00' 33''
            14  RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 00H 19' 25'' + 00H 00' 34''
            15  TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 00H 19' 27'' + 00H 00' 36''
            16  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MCLAREN 00H 19' 27'' + 00H 00' 36''
            17  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 00H 19' 27'' + 00H 00' 36''
            17  JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 19' 27'' + 00H 00' 36''
            19  DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 00H 19' 31'' + 00H 00' 40''
            20  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 00H 19' 31'' + 00H 00' 40''
            21  TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 00H 19' 33'' + 00H 00' 42''
            22  NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 00H 19' 34'' + 00H 00' 43''
            23  ALEXIS GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 00H 19' 36'' + 00H 00' 45''
            24  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF PRO CYCLING 00H 19' 37'' + 00H 00' 46''
            25  NILS EEKHOFF TEAM SUNWEB 00H 19' 39'' + 00H 00' 48''
            26  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 00H 19' 41'' + 00H 00' 50''
            27  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 00H 19' 41'' + 00H 00' 50''
            28  NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 00H 19' 42'' + 00H 00' 51''
            29  MADS SCHMIDT WÜRTZ ISRAEL START-UP NATION 00H 19' 43'' + 00H 00' 52''
            30  VINCENZO NIBALI TREK - SEGAFREDO 00H 19' 44'' + 00H 00' 53''
            31  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 00H 19' 44'' + 00H 00' 53''
            32  AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 00H 19' 47'' + 00H 00' 56''
            33  WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 00H 19' 49'' + 00H 00' 58''
            34  FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 00H 19' 49'' + 00H 00' 58''
            35  NICOLAS EDET COFIDIS 00H 19' 52'' + 00H 01' 01''
            36  DAMIEN TOUZE COFIDIS 00H 19' 52'' + 00H 01' 01''
            37  BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 00H 19' 53'' + 00H 01' 02''
            38  BEN O'CONNOR NTT PRO CYCLING TEAM 00H 19' 54'' + 00H 01' 03''
            39  ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 00H 19' 55'' + 00H 01' 04''
            40  YVES LAMPAERT DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 19' 56'' + 00H 01' 05''
            41  LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 19' 56'' + 00H 01' 05''
            42  GUILLAUME MARTIN COFIDIS 00H 19' 57'' + 00H 01' 06''
            43  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 00H 19' 59'' + 00H 01' 08''
            44  XANDRO MEURISSE CIRCUS - WANTY GOBERT 00H 19' 59'' + 00H 01' 08''
            45  GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM 00H 19' 59'' + 00H 01' 08''
            46  KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 00H 20' 01'' + 00H 01' 10''
            47  JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 00H 20' 01'' + 00H 01' 10''
            48  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 00H 20' 01'' + 00H 01' 10''
            49  ANTHONY PEREZ COFIDIS 00H 20' 02'' + 00H 01' 11''
            50  PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 00H 20' 03'' + 00H 01' 12''
            51  RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 00H 20' 06'' + 00H 01' 15''
            52  MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 00H 20' 07'' + 00H 01' 16''
            53  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MCLAREN 00H 20' 07'' + 00H 01' 16''
            54  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 00H 20' 08'' + 00H 01' 17''
            55  FABIEN DOUBEY CIRCUS - WANTY GOBERT 00H 20' 08'' + 00H 01' 17''
            56  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 20' 10'' + 00H 01' 19''
            57  NIKI TERPSTRA TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 20' 11'' + 00H 01' 20''
            58  JOHN DEGENKOLB LOTTO SOUDAL 00H 20' 11'' + 00H 01' 20''
            59  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 00H 20' 12'' + 00H 01' 21''
            60  CYRIL LEMOINE COFIDIS 00H 20' 13'' + 00H 01' 22''
            61  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 00H 20' 13'' + 00H 01' 22''
            62  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 00H 20' 15'' + 00H 01' 24''
            63  MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 00H 20' 15'' + 00H 01' 24''
            64  MICHAEL VALGREN HUNDAHL NTT PRO CYCLING TEAM 00H 20' 16'' + 00H 01' 25''
            65  ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 20' 16'' + 00H 01' 25''
            66  MICHAEL WOODS EF PRO CYCLING 00H 20' 18'' + 00H 01' 27''
            67  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 00H 20' 22'' + 00H 01' 31''
            68  TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 00H 20' 24'' + 00H 01' 33''
            69  MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 00H 20' 24'' + 00H 01' 33''
            70  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE 00H 20' 24'' + 00H 01' 33''
            71  JULIEN VERMOTE COFIDIS 00H 20' 25'' + 00H 01' 34''
            72  JENTHE BIERMANS ISRAEL START-UP NATION 00H 20' 26'' + 00H 01' 35''
            73  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO 00H 20' 28'' + 00H 01' 37''
            74  AIME DE GENDT CIRCUS - WANTY GOBERT 00H 20' 34'' + 00H 01' 43''
            75  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 00H 20' 36'' + 00H 01' 45''
            76  DIEGO ROSA TEAM ARKEA - SAMSIC 00H 20' 36'' + 00H 01' 45''
            77  JULIEN SIMON TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 20' 36'' + 00H 01' 45''
            78  ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 00H 20' 37'' + 00H 01' 46''
            79  ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 00H 20' 37'' + 00H 01' 46''
            80  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 00H 20' 41'' + 00H 01' 50''
            81  EVALDAS SISKEVICIUS NIPPO DELKO PROVENCE 00H 20' 41'' + 00H 01' 50''
            82  NICO DENZ TEAM SUNWEB 00H 20' 41'' + 00H 01' 50''
            83  CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 00H 20' 42'' + 00H 01' 51''
            84  TOM SCULLY EF PRO CYCLING 00H 20' 42'' + 00H 01' 51''
            85  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 20' 43'' + 00H 01' 52''
            86  SEP VANMARCKE EF PRO CYCLING 00H 20' 49'' + 00H 01' 58''
            87  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MCLAREN 00H 20' 50'' + 00H 01' 59''
            88  KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 00H 20' 51'' + 00H 02' 00''
            89  ROMAIN COMBAUD NIPPO DELKO PROVENCE 00H 20' 51'' + 00H 02' 00''
            90  DRIES VAN GESTEL TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 20' 51'' + 00H 02' 00''
            91  CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 00H 20' 52'' + 00H 02' 01''
            92  RAMUNAS NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO PROVENCE 00H 20' 53'' + 00H 02' 02''
            93  TOM DEVRIENDT CIRCUS - WANTY GOBERT 00H 20' 53'' + 00H 02' 02''
            94  ELIA VIVIANI COFIDIS 00H 20' 54'' + 00H 02' 03''
            95  QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 20' 54'' + 00H 02' 03''
            96  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 00H 20' 55'' + 00H 02' 04''
            97  JULIEN TRARIEUX NIPPO DELKO PROVENCE 00H 20' 55'' + 00H 02' 04''
            98  MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 00H 20' 55'' + 00H 02' 04''
            99  ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 00H 20' 55'' + 00H 02' 04''
            100  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 00H 20' 56'' + 00H 02' 05''
            101  RYAN MULLEN TREK - SEGAFREDO 00H 21' 03'' + 00H 02' 12''
            102  BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 21' 07'' + 00H 02' 16''
            103  FREDERIK BACKAERT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 21' 08'' + 00H 02' 17''
            104  CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 21' 08'' + 00H 02' 17''
            105  ANDREA PASQUALON CIRCUS - WANTY GOBERT 00H 21' 10'' + 00H 02' 19''
            106  DUSAN RAJOVIC NIPPO DELKO PROVENCE 00H 21' 10'' + 00H 02' 19''
            107  NACER BOUHANNI TEAM ARKEA - SAMSIC 00H 21' 19'' + 00H 02' 28''
            108  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 00H 21' 20'' + 00H 02' 29''
            109  PIET ALLEGAERT COFIDIS 00H 21' 20'' + 00H 02' 29''
            110  HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 00H 21' 23'' + 00H 02' 32''
            111  PIETER VANSPEYBROUCK CIRCUS - WANTY GOBERT 00H 21' 24'' + 00H 02' 33''
            112  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 00H 21' 24'' + 00H 02' 33''
            113  JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 21' 26'' + 00H 02' 35''
            114  SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 21' 26'' + 00H 02' 35''
            115  RUDY BARBIER ISRAEL START-UP NATION 00H 21' 28'' + 00H 02' 37''
            116  CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 21' 29'' + 00H 02' 38''
            117  JULIEN EL FARES NIPPO DELKO PROVENCE 00H 21' 30'' + 00H 02' 39''
            118  NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 21' 30'' + 00H 02' 39''
            119  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MCLAREN 00H 21' 31'' + 00H 02' 40''
            120  BOY VAN POPPEL CIRCUS - WANTY GOBERT 00H 21' 32'' + 00H 02' 41''
            121  JONATHAN HIVERT TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 21' 32'' + 00H 02' 41''
            122  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MCLAREN 00H 21' 36'' + 00H 02' 45''
            123  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 00H 21' 38'' + 00H 02' 47''
            124  CEES BOL TEAM SUNWEB 00H 21' 40'' + 00H 02' 49''
            125  PASCAL ACKERMANN BORA - HANSGROHE 00H 21' 42'' + 00H 02' 51''
            126  ADRIEN PETIT TOTAL DIRECT ENERGIE 00H 21' 42'' + 00H 02' 51''
            127  DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 00H 21' 47'' + 00H 02' 56''
            128  KEVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 00H 21' 56'' + 00H 03' 05''
            129  JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO NIPPO DELKO PROVENCE 00H 22' 07'' + 00H 03' 16''
            130  DANIEL MCLAY TEAM ARKEA - SAMSIC 00H 22' 58'' + 00H 04' 07''

             

            Classement général

             

            1  MAXIMILIAN SCHACHMANN BORA - HANSGROHE 13H 30' 58'' -
            2  SØREN KRAGH ANDERSEN TEAM SUNWEB 13H 31' 56'' + 00H 00' 58''
            3  FELIX GROSSSCHARTNER BORA - HANSGROHE 13H 31' 59'' + 00H 01' 01''
            4  NILS POLITT ISRAEL START-UP NATION 13H 32' 03'' + 00H 01' 05''
            5  SERGIO ANDRES HIGUITA GARCIA EF PRO CYCLING 13H 32' 04'' + 00H 01' 06''
            6  DYLAN TEUNS BAHRAIN - MCLAREN 13H 32' 08'' + 00H 01' 10''
            7  TIESJ BENOOT TEAM SUNWEB 13H 32' 09'' + 00H 01' 11''
            8  MADS SCHMIDT WÜRTZ ISRAEL START-UP NATION 13H 32' 09'' + 00H 01' 11''
            9  GIACOMO NIZZOLO NTT PRO CYCLING TEAM 13H 32' 13'' + 00H 01' 15''
            10  MICHAEL MATTHEWS TEAM SUNWEB 13H 32' 14'' + 00H 01' 16''
            11  VINCENZO NIBALI TREK - SEGAFREDO 13H 32' 16'' + 00H 01' 18''
            12  JASPER STUYVEN TREK - SEGAFREDO 13H 32' 26'' + 00H 01' 28''
            13  RUDY MOLARD GROUPAMA - FDJ 13H 32' 27'' + 00H 01' 29''
            14  THIBAUT PINOT GROUPAMA - FDJ 13H 32' 28'' + 00H 01' 30''
            15  TANEL KANGERT EF PRO CYCLING 13H 32' 29'' + 00H 01' 31''
            16  KRISTS NEILANDS ISRAEL START-UP NATION 13H 32' 30'' + 00H 01' 32''
            17  PETER SAGAN BORA - HANSGROHE 13H 32' 38'' + 00H 01' 40''
            18  OLIVER NAESEN AG2R LA MONDIALE 13H 32' 57'' + 00H 01' 59''
            19  JULIAN ALAPHILIPPE DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 33' 02'' + 00H 02' 04''
            20  PATRICK KONRAD BORA - HANSGROHE 13H 33' 04'' + 00H 02' 06''
            21  PHILIPPE GILBERT LOTTO SOUDAL 13H 33' 08'' + 00H 02' 10''
            22  FABIEN DOUBEY CIRCUS - WANTY GOBERT 13H 33' 13'' + 00H 02' 15''
            23  KASPER ASGREEN DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 33' 14'' + 00H 02' 16''
            24  JOHN DEGENKOLB LOTTO SOUDAL 13H 33' 16'' + 00H 02' 18''
            25  NAIRO QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 13H 33' 36'' + 00H 02' 38''
            26  NIKIAS ARNDT TEAM SUNWEB 13H 34' 02'' + 00H 03' 04''
            27  ZDENEK ŠTYBAR DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 34' 04'' + 00H 03' 06''
            28  STEFAN KÜNG GROUPAMA - FDJ 13H 34' 31'' + 00H 03' 33''
            29  PELLO BILBAO LOPEZ DE ARMENTIA BAHRAIN - MCLAREN 13H 34' 39'' + 00H 03' 41''
            30  CYRIL LEMOINE COFIDIS 13H 34' 39'' + 00H 03' 41''
            31  ROMAIN BARDET AG2R LA MONDIALE 13H 35' 09'' + 00H 04' 11''
            32  VICTOR CAMPENAERTS NTT PRO CYCLING TEAM 13H 35' 16'' + 00H 04' 18''
            33  CEES BOL TEAM SUNWEB 13H 35' 31'' + 00H 04' 33''
            34  JASPER DE BUYST LOTTO SOUDAL 13H 35' 38'' + 00H 04' 40''
            35  IVAN GARCIA CORTINA BAHRAIN - MCLAREN 13H 35' 51'' + 00H 04' 53''
            36  EVALDAS SISKEVICIUS NIPPO DELKO PROVENCE 13H 35' 55'' + 00H 04' 57''
            37  BOB JUNGELS DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 35' 59'' + 00H 05' 01''
            38  YVES LAMPAERT DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 36' 02'' + 00H 05' 04''
            39  CONNOR SWIFT TEAM ARKEA - SAMSIC 13H 36' 08'' + 00H 05' 10''
            40  OLIVIER LE GAC GROUPAMA - FDJ 13H 36' 17'' + 00H 05' 19''
            41  DAMIEN TOUZE COFIDIS 13H 36' 29'' + 00H 05' 31''
            42  ANDREA PASQUALON CIRCUS - WANTY GOBERT 13H 36' 35'' + 00H 05' 37''
            43  MATTHIEU LADAGNOUS GROUPAMA - FDJ 13H 36' 37'' + 00H 05' 39''
            44  HEINRICH HAUSSLER BAHRAIN - MCLAREN 13H 37' 06'' + 00H 06' 08''
            45  GUILLAUME MARTIN COFIDIS 13H 37' 14'' + 00H 06' 16''
            46  EDWARD THEUNS TREK - SEGAFREDO 13H 37' 29'' + 00H 06' 31''
            47  HUGO HOFSTETTER ISRAEL START-UP NATION 13H 37' 36'' + 00H 06' 38''
            48  ANTOINE DUCHESNE GROUPAMA - FDJ 13H 37' 51'' + 00H 06' 53''
            49  RYAN GIBBONS NTT PRO CYCLING TEAM 13H 37' 52'' + 00H 06' 54''
            50  MICHAEL VALGREN HUNDAHL NTT PRO CYCLING TEAM 13H 38' 17'' + 00H 07' 19''
            51  MICHAEL MØRKØV DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 38' 21'' + 00H 07' 23''
            52  NACER BOUHANNI TEAM ARKEA - SAMSIC 13H 38' 36'' + 00H 07' 38''
            53  ROMAN KREUZIGER NTT PRO CYCLING TEAM 13H 39' 10'' + 00H 08' 12''
            54  MICHAEL WOODS EF PRO CYCLING 13H 39' 10'' + 00H 08' 12''
            55  TOBIAS LUDVIGSSON GROUPAMA - FDJ 13H 39' 15'' + 00H 08' 17''
            56  MARC SARREAU GROUPAMA - FDJ 13H 39' 33'' + 00H 08' 35''
            57  JULIEN VERMOTE COFIDIS 13H 40' 31'' + 00H 09' 33''
            58  PIET ALLEGAERT COFIDIS 13H 40' 49'' + 00H 09' 51''
            59  MIKAEL CHEREL AG2R LA MONDIALE 13H 40' 54'' + 00H 09' 56''
            60  HERMANN PERNSTEINER BAHRAIN - MCLAREN 13H 40' 54'' + 00H 09' 56''
            61  FREDERIK FRISON LOTTO SOUDAL 13H 40' 54'' + 00H 09' 56''
            62  JEAN-PIERRE DRUCKER BORA - HANSGROHE 13H 41' 14'' + 00H 10' 16''
            63  AIME DE GENDT CIRCUS - WANTY GOBERT 13H 41' 30'' + 00H 10' 32''
            64  AURÉLIEN PARET PEINTRE AG2R LA MONDIALE 13H 41' 40'' + 00H 10' 42''
            65  DAMIANO CARUSO BAHRAIN - MCLAREN 13H 41' 45'' + 00H 10' 47''
            66  SEBASTIAN SCHÖNBERGER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13H 41' 49'' + 00H 10' 51''
            67  JULIEN TRARIEUX NIPPO DELKO PROVENCE 13H 42' 17'' + 00H 11' 19''
            68  TEJAY VAN GARDEREN EF PRO CYCLING 13H 42' 23'' + 00H 11' 25''
            69  NILS EEKHOFF TEAM SUNWEB 13H 42' 48'' + 00H 11' 50''
            70  DUSAN RAJOVIC NIPPO DELKO PROVENCE 13H 42' 53'' + 00H 11' 55''
            71  ALBERTO BETTIOL EF PRO CYCLING 13H 42' 55'' + 00H 11' 57''
            72  ELIA VIVIANI COFIDIS 13H 42' 59'' + 00H 12' 01''
            73  LILIAN CALMEJANE TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 43' 00'' + 00H 12' 02''
            74  G LAWSON CRADDOCK EF PRO CYCLING 13H 43' 40'' + 00H 12' 42''
            75  RICHIE PORTE TREK - SEGAFREDO 13H 43' 45'' + 00H 12' 47''
            76  TIM DECLERCQ DECEUNINCK - QUICK - STEP 13H 44' 04'' + 00H 13' 06''
            77  WINNER ANACONA TEAM ARKEA - SAMSIC 13H 44' 24'' + 00H 13' 26''
            78  TOM VAN ASBROECK ISRAEL START-UP NATION 13H 44' 53'' + 00H 13' 55''
            79  FREDERIK BACKAERT B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13H 44' 53'' + 00H 13' 55''
            80  XANDRO MEURISSE CIRCUS - WANTY GOBERT 13H 44' 53'' + 00H 13' 55''
            81  DRIES VAN GESTEL TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 45' 13'' + 00H 14' 15''
            82  QUENTIN PACHER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13H 45' 14'' + 00H 14' 16''
            83  SANDER ARMEE LOTTO SOUDAL 13H 45' 30'' + 00H 14' 32''
            84  NIKI TERPSTRA TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 45' 30'' + 00H 14' 32''
            85  THOMAS DE GENDT LOTTO SOUDAL 13H 45' 50'' + 00H 14' 52''
            86  NICOLAS EDET COFIDIS 13H 46' 34'' + 00H 15' 36''
            87  PIETER VANSPEYBROUCK CIRCUS - WANTY GOBERT 13H 46' 49'' + 00H 15' 51''
            88  JOSE MANUEL DIAZ GALLEGO NIPPO DELKO PROVENCE 13H 46' 58'' + 00H 16' 00''
            89  NICCOLÒ BONIFAZIO TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 47' 05'' + 00H 16' 07''
            90  RUDY BARBIER ISRAEL START-UP NATION 13H 47' 18'' + 00H 16' 20''
            91  ANTHONY PEREZ COFIDIS 13H 47' 25'' + 00H 16' 27''
            92  NICO DENZ TEAM SUNWEB 13H 47' 27'' + 00H 16' 29''
            93  TOM SCULLY EF PRO CYCLING 13H 47' 35'' + 00H 16' 37''
            94  CYRIL GAUTIER B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13H 48' 07'' + 00H 17' 09''
            95  SEP VANMARCKE EF PRO CYCLING 13H 48' 08'' + 00H 17' 10''
            96  JURAJ SAGAN BORA - HANSGROHE 13H 48' 20'' + 00H 17' 22''
            97  BENOIT COSNEFROY AG2R LA MONDIALE 13H 48' 22'' + 00H 17' 24''
            98  DAYER QUINTANA TEAM ARKEA - SAMSIC 13H 49' 05'' + 00H 18' 07''
            99  JAN TRATNIK BAHRAIN - MCLAREN 13H 49' 08'' + 00H 18' 10''
            100  ROGER KLUGE LOTTO SOUDAL 13H 50' 20'' + 00H 19' 22''
            101  DIEGO ROSA TEAM ARKEA - SAMSIC 13H 51' 14'' + 00H 20' 16''
            102  MADS PEDERSEN TREK - SEGAFREDO 13H 51' 52'' + 00H 20' 54''
            103  ALEX KIRSCH TREK - SEGAFREDO 13H 52' 17'' + 00H 21' 19''
            104  BRYAN COQUARD B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13H 52' 18'' + 00H 21' 20''
            105  JENS DEBUSSCHERE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13H 52' 19'' + 00H 21' 21''
            106  PIERRE LATOUR AG2R LA MONDIALE 13H 52' 40'' + 00H 21' 42''
            107  ALEXIS GOUGEARD AG2R LA MONDIALE 13H 52' 45'' + 00H 21' 47''
            108  ANTHONY TURGIS TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 52' 49'' + 00H 21' 51''
            109  JENTHE BIERMANS ISRAEL START-UP NATION 13H 52' 51'' + 00H 21' 53''
            110  NANS PETERS AG2R LA MONDIALE 13H 52' 52'' + 00H 21' 54''
            111  PASCAL ACKERMANN BORA - HANSGROHE 13H 52' 58'' + 00H 22' 00''
            112  CALEB EWAN LOTTO SOUDAL 13H 53' 08'' + 00H 22' 10''
            113  ROMAIN COMBAUD NIPPO DELKO PROVENCE 13H 53' 19'' + 00H 22' 21''
            114  CHRISTOPHER HAMILTON TEAM SUNWEB 13H 53' 21'' + 00H 22' 23''
            115  RAMUNAS NAVARDAUSKAS NIPPO DELKO PROVENCE 13H 53' 58'' + 00H 23' 00''
            116  KENNY ELISSONDE TREK - SEGAFREDO 13H 54' 00'' + 00H 23' 02''
            117  DOMEN NOVAK BAHRAIN - MCLAREN 13H 54' 05'' + 00H 23' 07''
            118  MICHAEL SCHWARZMANN BORA - HANSGROHE 13H 55' 29'' + 00H 24' 31''
            119  ADRIEN PETIT TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 56' 08'' + 00H 25' 10''
            120  MICHAEL GOGL NTT PRO CYCLING TEAM 13H 56' 23'' + 00H 25' 25''
            121  RYAN MULLEN TREK - SEGAFREDO 13H 56' 56'' + 00H 25' 58''
            122  JULIEN SIMON TOTAL DIRECT ENERGIE 13H 57' 01'' + 00H 26' 03''
            123  CYRIL BARTHE B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 13H 57' 04'' + 00H 26' 06''
            124  BOY VAN POPPEL CIRCUS - WANTY GOBERT 13H 57' 25'' + 00H 26' 27''
            125  BEN O'CONNOR NTT PRO CYCLING TEAM 13H 58' 17'' + 00H 27' 19''
            126  JULIEN EL FARES NIPPO DELKO PROVENCE 13H 59' 01'' + 00H 28' 03''
            127  TOM DEVRIENDT CIRCUS - WANTY GOBERT 13H 59' 24'' + 00H 28' 26''
            128  KEVIN REZA B&B HOTELS - VITAL CONCEPT P / B KTM 14H 01' 11'' + 00H 30' 13''
            129  DANIEL MCLAY TEAM ARKEA - SAMSIC 14H 05' 50'' + 00H 34' 52''
            130  JONATHAN HIVERT TOTAL DIRECT ENERGIE 14H 11' 58'' + 00H 41' 00''

                          

          • Saint-Amand-Montrond ( 18 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite