• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Paris-Nice #5: encore Bennett

      • Publié le 11/03/2021
      • Résultat du 11/03/2021
          • Nacer Bouhanni a pris ce jeudi la 2ème place de l'étape de Paris-Nice. A Bollène, le sprint massif est 'encore) remporté par l'Irlandais Sam Bennett. Ras pour Gaudu et Barguil qui ont finissent à l'avant du peloton. Le maillot jaune Primoz Roglic a été victime d'une chute sans gravité; par contre, Tony Martin a été contraint à l'abandon sur cette même chute à moins de 40km de la ligne.
          • Paris-Nice #5: encore Bennett
          • Photo ASO Fabien Boukla

            Le suspense est toujours limité quant à l’issue d’une étape présentant un profil sans aspérités majeures. Et il s’est rapidement confirmé qu’un sprint massif serait au programme à Bollène, sachant qu’aucun attaquant n’a souhaité tenter sa chance en début d’étape, le peloton progressant alors à rythme modéré, sans mener la moindre poursuite. L’ambiance détendue de cette longue descente de la vallée du Rhône n’a été perturbée que par une attaque groupée de la délégation belge, puis à 37 kilomètres de l’arrivée par une chute qui a mis à terre Primoz Roglic sans conséquence et contraint à l’abandon son coéquipier Tony Martin.

            Pour l’explication finale, les prétendants au bouquet étaient nombreux mais la formation Deceuninck-Quick-Step et son fonceur Sam Bennett ont affirmé leur supériorité actuelle dans le monde du sprint. Après Saint-Cyr-l’École, l’Irlandais remporte à Bollène sa deuxième étape de la semaine, la cinquième au total dans sa carrière sur Paris-Nice, en battant Nacer Bouhanni et Pascal Ackermann.

            Les classements

            1     SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 16' 01''    -
            2     NACER BOUHANNI    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 16' 01''    -
            3     PASCAL ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    05H 16' 01''    -
            4     PHIL BAUHAUS    BAHRAIN VICTORIOUS    05H 16' 01''    -
            5     GIACOMO NIZZOLO    TEAM QHUBEKA ASSOS    05H 16' 01''    -
            6     ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    05H 16' 01''    -
            7     BRYAN COQUARD    B&B HOTELS P/B KTM    05H 16' 01''    -
            8     CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    05H 16' 01''    -
            9     RUDY BARBIER    ISRAEL START-UP NATION    05H 16' 01''    -
            10     DANNY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05H 16' 01''    -
            11     JASPER PHILIPSEN    ALPECIN - FENIX    05H 16' 01''    -
            12     MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    05H 16' 01''    -
            13     MAGNUS CORT NIELSEN    EF EDUCATION - NIPPO    05H 16' 01''    -
            14     RUI OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    05H 16' 01''    -
            15     DAMIEN TOUZE    AG2R CITROEN TEAM    05H 16' 01''    -
            16     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 16' 01''    -
            17     JOHN DEGENKOLB    LOTTO SOUDAL    05H 16' 01''    -
            18     KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    05H 16' 01''    -
            19     MATTEO JORGENSON    MOVISTAR TEAM    05H 16' 01''    -
            20     RICK ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    05H 16' 01''    -
            21     JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    05H 16' 01''    -
            22     EDVALD BOASSON HAGEN    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 16' 01''    -
            23     CEES BOL    TEAM DSM    05H 16' 01''    -
            24     CYRIL BARTHE    B&B HOTELS P/B KTM    05H 16' 01''    -
            25     PIERRE LATOUR    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 16' 01''    -
            26     PATRICK BEVIN    ISRAEL START-UP NATION    05H 16' 01''    -
            27     DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    05H 16' 01''    -
            28     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    05H 16' 01''    -
            29     OLIVER NAESEN    AG2R CITROEN TEAM    05H 16' 01''    -
            30     WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 16' 01''    -
            31     JOS VAN EMDEN    JUMBO - VISMA    05H 16' 01''    -
            32     JORDI MEEUS    BORA - HANSGROHE    05H 16' 01''    -
            33     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    05H 16' 01''    -
            34     VICTOR CAMPENAERTS    TEAM QHUBEKA ASSOS    05H 16' 01''    -
            35     FABIEN DOUBEY    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 16' 01''    -
            36     JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    05H 16' 01''    -
            37     TIESJ BENOOT    TEAM DSM    05H 16' 01''    -
            38     ALEXANDER KONYCHEV    TEAM BIKEEXCHANGE    05H 16' 01''    -
            39     MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    05H 16' 01''    -
            40     JACK HAIG    BAHRAIN VICTORIOUS    05H 16' 01''    -
            41     KRISTIAN SBARAGLI    ALPECIN - FENIX    05H 16' 01''    -
            42     PRIMOŽ ROGLIC    JUMBO - VISMA    05H 16' 01''    -
            43     BOY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05H 16' 01''    -
            44     BRANDON MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    05H 16' 01''    -
            45     JÉRÉMY LECROQ    B&B HOTELS P/B KTM    05H 16' 01''    -
            46     SAM OOMEN    JUMBO - VISMA    05H 16' 01''    -
            47     LUIS LEON SANCHEZ    ASTANA - PREMIER TECH    05H 16' 01''    -
            48     ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    05H 16' 01''    -
            49     DANIEL MCLAY    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 16' 01''    -
            50     LENNARD HOFSTEDE    JUMBO - VISMA    05H 16' 01''    -
            51     SERGIO LUIS HENAO    TEAM QHUBEKA ASSOS    05H 16' 01''    -
            52     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA - PREMIER TECH    05H 16' 01''    -
            53     CASPER PEDERSEN    TEAM DSM    05H 16' 01''    -
            54     ALEXEY LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    05H 16' 01''    -
            55     ALEKSANDR VLASOV    ASTANA - PREMIER TECH    05H 16' 01''    -
            56     DORIAN GODON    AG2R CITROEN TEAM    05H 16' 01''    -
            57     AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    05H 16' 01''    -
            58     HARM VANHOUCKE    LOTTO SOUDAL    05H 16' 01''    -
            59     SIMON GESCHKE    COFIDIS    05H 16' 01''    -
            60     DYLAN TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    05H 16' 01''    -
            61     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    TEAM QHUBEKA ASSOS    05H 16' 01''    -
            62     MICHAEL MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE    05H 16' 01''    -
            63     GINO MÄDER    BAHRAIN VICTORIOUS    05H 16' 01''    -
            64     FABIO ARU    TEAM QHUBEKA ASSOS    05H 16' 01''    -
            65     KADEN GROVES    TEAM BIKEEXCHANGE    05H 16' 01''    -
            66     ODD CHRISTIAN EIKING    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05H 16' 01''    -
            67     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    05H 16' 01''    -
            68     JAI HINDLEY    TEAM DSM    05H 16' 01''    -
            69     LUCAS HAMILTON    TEAM BIKEEXCHANGE    05H 16' 01''    -
            70     FLORIAN SENECHAL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 16' 01''    -
            71     BOB JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    05H 16' 01''    -
            72     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    05H 16' 01''    -
            73     JACOPO GUARNIERI    GROUPAMA - FDJ    05H 16' 01''    -
            74     YUKIYA ARASHIRO    BAHRAIN VICTORIOUS    05H 16' 01''    -
            75     BEN O'CONNOR    AG2R CITROEN TEAM    05H 16' 01''    -
            76     NILS EEKHOFF    TEAM DSM    05H 16' 01''    -
            77     RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 16' 01''    -
            78     SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES    05H 16' 01''    -
            79     JASHA SÜTTERLIN    TEAM DSM    05H 16' 01''    -
            80     REIN TAARAMÄE    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 05H 16' 01''    -
            81     LOUIS MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 05H 16' 01''    -
            82     DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    05H 16' 01''    -
            83     STEVEN KRUIJSWIJK    JUMBO - VISMA    05H 16' 01''    -
            84     SEBASTIAN MORA VEDRI    MOVISTAR TEAM    05H 16' 01''    -
            85     LOUIS VERVAEKE    ALPECIN - FENIX    05H 16' 01''    -
            86     FLORIAN VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    05H 16' 01''    -
            87     MATTEO SOBRERO    ASTANA - PREMIER TECH    05H 16' 01''    -
            88     LUKE DURBRIDGE    TEAM BIKEEXCHANGE    05H 16' 01''    -
            89     MATTHIAS BRÄNDLE    ISRAEL START-UP NATION    05H 16' 01''    -
            90     NEILSON POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    05H 16' 01''    -
            91     DANIEL ARROYAVE CAÑAS    EF EDUCATION - NIPPO    05H 16' 01''    -
            92     QUENTIN PACHER    B&B HOTELS P/B KTM    05H 16' 01''    -
            93     GEORGE BENNETT    JUMBO - VISMA    05H 16' 01''    -
            94     ANTHONY DELAPLACE    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 16' 01''    -
            95     MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 16' 01''    -
            96     JOHAN JACOBS    MOVISTAR TEAM    05H 16' 01''    -
            97     STEFANO OLDANI    LOTTO SOUDAL    05H 16' 01''    -
            98     JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    05H 16' 01''    -
            99     JELLE WALLAYS    COFIDIS    05H 16' 01''    -
            100     JULIEN EL FARES    EF EDUCATION - NIPPO    05H 16' 01''    -
            101     PHILIPPE GILBERT    LOTTO SOUDAL    05H 16' 01''    -
            102     MILES SCOTSON    GROUPAMA - FDJ    05H 16' 01''    -
            103     BEN SWIFT    INEOS GRENADIERS    05H 16' 01''    -
            104     CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS P/B KTM    05H 16' 01''    -
            105     JONATHAN HIVERT    B&B HOTELS P/B KTM    05H 16' 01''    -
            106     CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 16' 01''    -
            107     OMAR FRAILE    ASTANA - PREMIER TECH    05H 16' 01''    -
            108     ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    05H 16' 01''    -
            109     KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    05H 16' 01''    -
            110     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    05H 16' 01''    -
            111     JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    05H 16' 01''    -
            112     LAURENS DE PLUS    INEOS GRENADIERS    05H 16' 01''    -
            113     NILS POLITT    BORA - HANSGROHE    05H 16' 01''    -
            114     JONAS RUTSCH    EF EDUCATION - NIPPO    05H 16' 01''    -
            115     ROHAN DENNIS    INEOS GRENADIERS    05H 16' 01''    -
            116     HEINRICH HAUSSLER    BAHRAIN VICTORIOUS    05H 16' 01''    -
            117     ARNAUD DEMARE    GROUPAMA - FDJ    05H 16' 01''    -
            118     YVES LAMPAERT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 16' 29''    + 00H 00' 28''
            119     MATTEO TRENTIN    UAE TEAM EMIRATES    05H 16' 29''    + 00H 00' 28''
            120     TACO VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT MATERIAUX    05H 16' 29''    + 00H 00' 28''
            121     ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 16' 36''    + 00H 00' 35''
            122     ALEXANDER EDMONDSON    TEAM BIKEEXCHANGE    05H 16' 36''    + 00H 00' 35''
            123     GREGOR MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    05H 16' 36''    + 00H 00' 35''
            124     CESARE BENEDETTI    BORA - HANSGROHE    05H 16' 36''    + 00H 00' 35''
            125     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    05H 16' 36''    + 00H 00' 35''
            126     STEFAN BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    05H 16' 36''    + 00H 00' 35''
            127     EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    05H 16' 38''    + 00H 00' 37''
            128     CYRIL LEMOINE    B&B HOTELS P/B KTM    05H 16' 38''    + 00H 00' 37''
            129     PIET ALLEGAERT    COFIDIS    05H 16' 38''    + 00H 00' 37''
            130     SEP VANMARCKE    ISRAEL START-UP NATION    05H 16' 46''    + 00H 00' 45''
            131     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    05H 16' 54''    + 00H 00' 53''
            132     JONAS KOCH    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 05H 16' 54''    + 00H 00' 53''
            133     RAMON SINKELDAM    GROUPAMA - FDJ    05H 17' 02''    + 00H 01' 01''
            134     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    05H 17' 23''    + 00H 01' 22''
            135     SANDER ARMEE    TEAM QHUBEKA ASSOS    05H 17' 23''    + 00H 01' 22''
            136     JACOPO MOSCA    TREK - SEGAFREDO    05H 17' 28''    + 00H 01' 27''
            137     ANTHONY PEREZ    COFIDIS    05H 17' 28''    + 00H 01' 27''
            138     STAN DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    05H 17' 28''    + 00H 01' 27''
            139     ALEX KIRSCH    TREK - SEGAFREDO    05H 17' 31''    + 00H 01' 30''
            140     MARCO HALLER    BAHRAIN VICTORIOUS    05H 17' 34''    + 00H 01' 33''
            141     TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    05H 17' 52''    + 00H 01' 51''
            142     DRIES VAN GESTEL    TOTAL DIRECT ENERGIE    05H 17' 52''    + 00H 01' 51''
            143     IGNATAS KONOVALOVAS    GROUPAMA - FDJ    05H 17' 52''    + 00H 01' 51''
            144     BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    05H 17' 52''    + 00H 01' 51''
            145     AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE    05H 17' 56''    + 00H 01' 55''
            146     CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 18' 20''    + 00H 02' 19''
            147     SENNE LEYSEN    ALPECIN - FENIX    05H 18' 58''    + 00H 02' 57''
            148     OSCAR RIESEBEEK    ALPECIN - FENIX    05H 18' 58''    + 00H 02' 57''
            149     DRIES DE BONDT    ALPECIN - FENIX    05H 18' 58''    + 00H 02' 57''
            150     MAXIME BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    05H 19' 21''    + 00H 03' 20''
            151     SCOTT THWAITES    ALPECIN - FENIX    05H 27' 02''    + 00H 11' 01''

            Le classement général

            1     PRIMOŽ ROGLIC    JUMBO - VISMA    18H 42' 41''    -
            2     MAXIMILIAN SCHACHMANN    BORA - HANSGROHE    18H 43' 12''    + 00H 00' 31''
            3     BRANDON MCNULTY    UAE TEAM EMIRATES    18H 43' 18''    + 00H 00' 37''
            4     ION IZAGUIRRE INSAUSTI    ASTANA - PREMIER TECH    18H 43' 21''    + 00H 00' 40''
            5     ALEKSANDR VLASOV    ASTANA - PREMIER TECH    18H 43' 22''    + 00H 00' 41''
            6     MATTEO JORGENSON    MOVISTAR TEAM    18H 43' 39''    + 00H 00' 58''
            7     TIESJ BENOOT    TEAM DSM    18H 43' 45''    + 00H 01' 04''
            8     LUCAS HAMILTON    TEAM BIKEEXCHANGE    18H 43' 49''    + 00H 01' 08''
            9     LUIS LEON SANCHEZ    ASTANA - PREMIER TECH    18H 43' 52''    + 00H 01' 11''
            10     PIERRE LATOUR    TOTAL DIRECT ENERGIE    18H 43' 53''    + 00H 01' 12''
            11     AURÉLIEN PARET PEINTRE    AG2R CITROEN TEAM    18H 43' 54''    + 00H 01' 13''
            12     DAVID GAUDU    GROUPAMA - FDJ    18H 43' 56''    + 00H 01' 15''
            13     JACK HAIG    BAHRAIN VICTORIOUS    18H 43' 56''    + 00H 01' 15''
            14     STEVEN KRUIJSWIJK    JUMBO - VISMA    18H 44' 01''    + 00H 01' 20''
            15     GUILLAUME MARTIN    COFIDIS    18H 44' 12''    + 00H 01' 31''
            16     BEN O'CONNOR    AG2R CITROEN TEAM    18H 44' 17''    + 00H 01' 36''
            17     SIMON GESCHKE    COFIDIS    18H 44' 18''    + 00H 01' 37''
            18     WARREN BARGUIL    TEAM ARKEA - SAMSIC    18H 44' 18''    + 00H 01' 37''
            19     DYLAN VAN BAARLE    INEOS GRENADIERS    18H 44' 24''    + 00H 01' 43''
            20     GINO MÄDER    BAHRAIN VICTORIOUS    18H 44' 25''    + 00H 01' 44''
            21     SERGIO LUIS HENAO    TEAM QHUBEKA ASSOS    18H 44' 25''    + 00H 01' 44''
            22     KRISTS NEILANDS    ISRAEL START-UP NATION    18H 44' 26''    + 00H 01' 45''
            23     HARM VANHOUCKE    LOTTO SOUDAL    18H 44' 32''    + 00H 01' 51''
            24     MATTIA CATTANEO    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 44' 32''    + 00H 01' 51''
            25     QUENTIN PACHER    B&B HOTELS P/B KTM    18H 44' 36''    + 00H 01' 55''
            26     JAI HINDLEY    TEAM DSM    18H 44' 43''    + 00H 02' 02''
            27     LOUIS MEINTJES    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 18H 44' 44''    + 00H 02' 03''
            28     DYLAN TEUNS    BAHRAIN VICTORIOUS    18H 44' 45''    + 00H 02' 04''
            29     NEILSON POWLESS    EF EDUCATION - NIPPO    18H 45' 01''    + 00H 02' 20''
            30     MICHAEL MATTHEWS    TEAM BIKEEXCHANGE    18H 45' 02''    + 00H 02' 21''
            31     KENNY ELISSONDE    TREK - SEGAFREDO    18H 45' 05''    + 00H 02' 24''
            32     FABIO ARU    TEAM QHUBEKA ASSOS    18H 45' 08''    + 00H 02' 27''
            33     RUI COSTA    UAE TEAM EMIRATES    18H 45' 14''    + 00H 02' 33''
            34     BOB JUNGELS    AG2R CITROEN TEAM    18H 45' 20''    + 00H 02' 39''
            35     JULIEN BERNARD    TREK - SEGAFREDO    18H 45' 33''    + 00H 02' 52''
            36     DAVID DE LA CRUZ    UAE TEAM EMIRATES    18H 45' 53''    + 00H 03' 12''
            37     LOUIS VERVAEKE    ALPECIN - FENIX    18H 45' 56''    + 00H 03' 15''
            38     GEORGE BENNETT    JUMBO - VISMA    18H 46' 32''    + 00H 03' 51''
            39     JONATHAN HIVERT    B&B HOTELS P/B KTM    18H 46' 54''    + 00H 04' 13''
            40     ANTHONY DELAPLACE    TEAM ARKEA - SAMSIC    18H 48' 01''    + 00H 05' 20''
            41     JULIEN EL FARES    EF EDUCATION - NIPPO    18H 48' 11''    + 00H 05' 30''
            42     JORGE ARCAS    MOVISTAR TEAM    18H 48' 12''    + 00H 05' 31''
            43     OLIVER NAESEN    AG2R CITROEN TEAM    18H 48' 37''    + 00H 05' 56''
            44     ALEXEY LUTSENKO    ASTANA - PREMIER TECH    18H 49' 07''    + 00H 06' 26''
            45     LAURENS DE PLUS    INEOS GRENADIERS    18H 49' 10''    + 00H 06' 29''
            46     MATTEO SOBRERO    ASTANA - PREMIER TECH    18H 49' 14''    + 00H 06' 33''
            47     RÉMI CAVAGNA    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 50' 19''    + 00H 07' 38''
            48     JOSÉ ROJAS    MOVISTAR TEAM    18H 50' 26''    + 00H 07' 45''
            49     SAM OOMEN    JUMBO - VISMA    18H 50' 47''    + 00H 08' 06''
            50     YVES LAMPAERT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 51' 11''    + 00H 08' 30''
            51     DAMIEN TOUZE    AG2R CITROEN TEAM    18H 51' 18''    + 00H 08' 37''
            52     STEFAN BISSEGGER    EF EDUCATION - NIPPO    18H 51' 19''    + 00H 08' 38''
            53     MAGNUS CORT NIELSEN    EF EDUCATION - NIPPO    18H 51' 19''    + 00H 08' 38''
            54     STEFANO OLDANI    LOTTO SOUDAL    18H 51' 25''    + 00H 08' 44''
            55     DORIAN GODON    AG2R CITROEN TEAM    18H 51' 30''    + 00H 08' 49''
            56     PHILIPPE GILBERT    LOTTO SOUDAL    18H 51' 31''    + 00H 08' 50''
            57     MATTEO TRENTIN    UAE TEAM EMIRATES    18H 51' 34''    + 00H 08' 53''
            58     FLORIAN SENECHAL    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 51' 53''    + 00H 09' 12''
            59     REIN TAARAMÄE    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 18H 51' 59''    + 00H 09' 18''
            60     ODD CHRISTIAN EIKING    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 18H 52' 24''    + 00H 09' 43''
            61     LUKE DURBRIDGE    TEAM BIKEEXCHANGE    18H 52' 38''    + 00H 09' 57''
            62     KRISTIAN SBARAGLI    ALPECIN - FENIX    18H 52' 54''    + 00H 10' 13''
            63     ANTHONY PEREZ    COFIDIS    18H 53' 00''    + 00H 10' 19''
            64     PIERRE LUC PERICHON    COFIDIS    18H 53' 09''    + 00H 10' 28''
            65     SANDER ARMEE    TEAM QHUBEKA ASSOS    18H 53' 21''    + 00H 10' 40''
            66     NILS POLITT    BORA - HANSGROHE    18H 53' 29''    + 00H 10' 48''
            67     JACOPO MOSCA    TREK - SEGAFREDO    18H 53' 34''    + 00H 10' 53''
            68     HEINRICH HAUSSLER    BAHRAIN VICTORIOUS    18H 53' 43''    + 00H 11' 02''
            69     YUKIYA ARASHIRO    BAHRAIN VICTORIOUS    18H 53' 50''    + 00H 11' 09''
            70     CONNOR SWIFT    TEAM ARKEA - SAMSIC    18H 53' 57''    + 00H 11' 16''
            71     BRUNO ARMIRAIL    GROUPAMA - FDJ    18H 54' 08''    + 00H 11' 27''
            72     TIM DECLERCQ    DECEUNINCK - QUICK - STEP    18H 54' 20''    + 00H 11' 39''
            73     PATRICK BEVIN    ISRAEL START-UP NATION    18H 54' 22''    + 00H 11' 41''
            74     JASPER STUYVEN    TREK - SEGAFREDO    18H 54' 40''    + 00H 11' 59''
            75     EDWARD THEUNS    TREK - SEGAFREDO    18H 55' 10''    + 00H 12' 29''
            76     CYRIL BARTHE    B&B HOTELS P/B KTM    18H 55' 27''    + 00H 12' 46''
            77     CASPER PEDERSEN    TEAM DSM    18H 55' 58''    + 00H 13' 17''
            78     OSCAR RIESEBEEK    ALPECIN - FENIX    18H 56' 04''    + 00H 13' 23''
            79     JONAS KOCH    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 18H 56' 28''    + 00H 13' 47''
            80     OMAR FRAILE    ASTANA - PREMIER TECH    18H 56' 35''    + 00H 13' 54''
            81     SVEN ERIK BYSTRØM    UAE TEAM EMIRATES    18H 57' 05''    + 00H 14' 24''
            82     EDVALD BOASSON HAGEN    TOTAL DIRECT ENERGIE    18H 57' 16''    + 00H 14' 35''
            83     CLÉMENT RUSSO    TEAM ARKEA - SAMSIC    18H 57' 20''    + 00H 14' 39''
            84     THOMAS DE GENDT    LOTTO SOUDAL    18H 57' 23''    + 00H 14' 42''
            85     ROHAN DENNIS    INEOS GRENADIERS    18H 57' 41''    + 00H 15' 00''
            86     BEN SWIFT    INEOS GRENADIERS    18H 57' 51''    + 00H 15' 10''
            87     CYRIL GAUTIER    B&B HOTELS P/B KTM    18H 58' 23''    + 00H 15' 42''
            88     SEP VANMARCKE    ISRAEL START-UP NATION    18H 58' 36''    + 00H 15' 55''
            89     PIET ALLEGAERT    COFIDIS    18H 58' 38''    + 00H 15' 57''
            90     CHRISTOPHE LAPORTE    COFIDIS    18H 58' 58''    + 00H 16' 17''
            91     BRYAN COQUARD    B&B HOTELS P/B KTM    18H 58' 59''    + 00H 16' 18''
            92     FELIX GROSSSCHARTNER    BORA - HANSGROHE    18H 59' 01''    + 00H 16' 20''
            93     ANDREY AMADOR    INEOS GRENADIERS    18H 59' 16''    + 00H 16' 35''
            94     ANTHONY TURGIS    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 00' 20''    + 00H 17' 39''
            95     ALEX KIRSCH    TREK - SEGAFREDO    19H 00' 45''    + 00H 18' 04''
            96     VICTOR CAMPENAERTS    TEAM QHUBEKA ASSOS    19H 00' 47''    + 00H 18' 06''
            97     RUI OLIVEIRA    UAE TEAM EMIRATES    19H 01' 00''    + 00H 18' 19''
            98     JOHN DEGENKOLB    LOTTO SOUDAL    19H 01' 13''    + 00H 18' 32''
            99     GIACOMO NIZZOLO    TEAM QHUBEKA ASSOS    19H 01' 51''    + 00H 19' 10''
            100     ALEXANDER KONYCHEV    TEAM BIKEEXCHANGE    19H 02' 05''    + 00H 19' 24''
            101     NACER BOUHANNI    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 02' 12''    + 00H 19' 31''
            102     JELLE WALLAYS    COFIDIS    19H 02' 32''    + 00H 19' 51''
            103     SAM BENNETT    DECEUNINCK - QUICK - STEP    19H 02' 40''    + 00H 19' 59''
            104     STAN DEWULF    AG2R CITROEN TEAM    19H 02' 54''    + 00H 20' 13''
            105     PHIL BAUHAUS    BAHRAIN VICTORIOUS    19H 03' 29''    + 00H 20' 48''
            106     IGNATAS KONOVALOVAS    GROUPAMA - FDJ    19H 03' 39''    + 00H 20' 58''
            107     CYRIL LEMOINE    B&B HOTELS P/B KTM    19H 03' 48''    + 00H 21' 07''
            108     AMUND GRØNDAHL JANSEN    TEAM BIKEEXCHANGE    19H 03' 54''    + 00H 21' 13''
            109     MADS PEDERSEN    TREK - SEGAFREDO    19H 03' 55''    + 00H 21' 14''
            110     FLORIAN VERMEERSCH    LOTTO SOUDAL    19H 04' 12''    + 00H 21' 31''
            111     FABIEN DOUBEY    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 04' 30''    + 00H 21' 49''
            112     NILS EEKHOFF    TEAM DSM    19H 04' 32''    + 00H 21' 51''
            113     SEBASTIAN MORA VEDRI    MOVISTAR TEAM    19H 04' 53''    + 00H 22' 12''
            114     MARCO HALLER    BAHRAIN VICTORIOUS    19H 04' 55''    + 00H 22' 14''
            115     ALEXANDER EDMONDSON    TEAM BIKEEXCHANGE    19H 04' 56''    + 00H 22' 15''
            116     DANNY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 19H 05' 00''    + 00H 22' 19''
            117     MILES SCOTSON    GROUPAMA - FDJ    19H 05' 00''    + 00H 22' 19''
            118     LENNARD HOFSTEDE    JUMBO - VISMA    19H 05' 01''    + 00H 22' 20''
            119     MICHAEL MØRKØV    DECEUNINCK - QUICK - STEP    19H 05' 02''    + 00H 22' 21''
            120     ARNAUD DEMARE    GROUPAMA - FDJ    19H 05' 10''    + 00H 22' 29''
            121     JASPER PHILIPSEN    ALPECIN - FENIX    19H 05' 13''    + 00H 22' 32''
            122     JOS VAN EMDEN    JUMBO - VISMA    19H 05' 13''    + 00H 22' 32''
            123     IMANOL ERVITI    MOVISTAR TEAM    19H 05' 13''    + 00H 22' 32''
            124     MAXIMILIAN RICHARD WALSCHEID    TEAM QHUBEKA 19H 05' 17''    + 00H 22' 36''
            125     MATTHIAS BRÄNDLE    ISRAEL START-UP NATION    19H 05' 18''    + 00H 22' 37''
            126     ALEXANDER KRISTOFF    UAE TEAM EMIRATES    19H 05' 26''    + 00H 22' 45''
            127     SENNE LEYSEN    ALPECIN - FENIX    19H 05' 32''    + 00H 22' 51''
            128     CEES BOL    TEAM DSM    19H 05' 40''    + 00H 22' 59''
            129     ANDRÉ GREIPEL    ISRAEL START-UP NATION    19H 05' 50''    + 00H 23' 09''
            130     JOHAN JACOBS    MOVISTAR TEAM    19H 06' 04''    + 00H 23' 23''
            131     GREGOR MÜHLBERGER    MOVISTAR TEAM    19H 06' 06''    + 00H 23' 25''
            132     RUDY BARBIER    ISRAEL START-UP NATION    19H 06' 15''    + 00H 23' 34''
            133     MICHAEL SCHWARZMANN    BORA - HANSGROHE    19H 06' 15''    + 00H 23' 34''
            134     PASCAL ACKERMANN    BORA - HANSGROHE    19H 06' 18''    + 00H 23' 37''
            135     DANIEL MCLAY    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 06' 25''    + 00H 23' 44''
            136     JORDI MEEUS    BORA - HANSGROHE    19H 06' 33''    + 00H 23' 52''
            137     RICK ZABEL    ISRAEL START-UP NATION    19H 06' 35''    + 00H 23' 54''
            138     JASHA SÜTTERLIN    TEAM DSM    19H 06' 40''    + 00H 23' 59''
            139     RAMON SINKELDAM    GROUPAMA - FDJ    19H 06' 47''    + 00H 24' 06''
            140     JACOPO GUARNIERI    GROUPAMA - FDJ    19H 07' 07''    + 00H 24' 26''
            141     CESARE BENEDETTI    BORA - HANSGROHE    19H 07' 14''    + 00H 24' 33''
            142     DRIES DE BONDT    ALPECIN - FENIX    19H 07' 24''    + 00H 24' 43''
            143     DRIES VAN GESTEL    TOTAL DIRECT ENERGIE    19H 08' 36''    + 00H 25' 55''
            144     SCOTT THWAITES    ALPECIN - FENIX    19H 08' 54''    + 00H 26' 13''
            145     DANIEL ARROYAVE CAÑAS    EF EDUCATION - NIPPO    19H 12' 31''    + 00H 29' 50''
            146     JONAS RUTSCH    EF EDUCATION - NIPPO    19H 12' 39''    + 00H 29' 58''
            147     BOY VAN POPPEL    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT 19H 12' 46''    + 00H 30' 05''
            148     TACO VAN DER HOORN    INTERMARCHE - WANTY - GOBERT19H 13' 57''    + 00H 31' 16''
            149     JÉRÉMY LECROQ    B&B HOTELS P/B KTM    19H 13' 57''    + 00H 31' 16''
            150     MAXIME BOUET    TEAM ARKEA - SAMSIC    19H 25' 48''    + 00H 43' 07''
            151     KADEN GROVES    TEAM BIKEEXCHANGE    19H 29' 26''    + 00H 46' 45''

          • Bollène ( 84 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite