• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Paris Roubaix Juniors : Victoire Norvégienne, le Huitouze 10ème

      • Publié le 03/10/2021
      • Résultat du 03/10/2021
          • C'est un sprint à 3 qui a vu le norvégien Stian Edvardsen-Fredheim s'imposer sur le mythique vélodrome de Roubaix ! Du côté des bretons, Eddy Le Huitouze se classe 10ème avec plus de 4 minutes de retard sur le vainqueur !
          • Classement

             

            1 EDVARDSEN-FREDHEIM STIAN NORVEGE 2:38:23
            2 SEGAERT ALEC GAVERZICHT-BE OKAY CT 2:38:23
            3 HAGENES PER STRAND NORVEGE 2:38:23
            4 VAN MECHELEN VLAD CANNIBAL TEAM 2:39:25
            5 GREGOIRE ROMAIN AMICALE CYCLISTE BISONTINE 2:39:41
            6 SVRCEK MARTIN TEAM FRANCO BALLERINI 2:39:44
            7 POOLE DAVID MAX FENSHAM HOWES - MAS DESIGN 2:43:11
            8 PEATFIELD BENJAMIN AG2R CITROËN U19 2:43:11
            9 SEGUIN YANIS AG2R CITROËN U19 2:43:12
            10 LE HUITOUZE EDDY COMITÉ RÉGIONAL DE BRETAGNE 2:43:12
            11 LOZOUET LEANDRE AG2R CITROËN U19 2:43:13
            12 GIDDINGS JOSH FENSHAM HOWES - MAS DESIGN 2:43:25
            13 TARLING MICHAEL JOSHUA FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM 2:43:26
            14 HARTEEL JELLE GAVERZICHT-BE OKAY CT 2:44:02
            15 BROUGH THOMAS JACK FENSHAM HOWES - MAS DESIGN 2:44:16
            16 DELRUE MAXIM GAVERZICHT-BE OKAY CT 2:44:47
            17 THORVALDSEN EVEN NORVEGE 2:44:51
            18 EVERTSEN-HEGREBERG SIMEN NORVEGE 2:45:05
            19 DE SCHAMPHELEIRE JONAS WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW 2:45:05
            20 ROUFFAER LARS WILLEBRORD WIL VOORUIT 2:45:14
            21 GUIDEC RAPHAËL OLYMPIC CLUB LOCMINÉ 2:45:15
            22 GLON GAELIG OLYMPIC CLUB LOCMINÉ 2:45:16

            23 BEIRLAEN JAKOV WIELERCLUB ONDER ONS PARIKE VZW 2:45:17
            24 WIENKE BROOKS HOT TUBES TEAM USA 2:45:18
            25 DE VOS YOUP WILLEBRORD WIL VOORUIT 2:45:19
            26 VAN DYCK JAN GAVERZICHT-BE OKAY CT 2:45:27
            27 DETALLE NOAH TEAM WALLONIE 2:46:25
            28 HOLZER ROMAN SUISSE 2:46:40
            29 PITA BOLAÑOS SEBASTIAN ALEXANDER START CYCLING TEAM 2:46:42
            30 JACOBSSON LEO TEAM SVEALAND 2:46:46
            31 EECKHOUT SANDER FLANDERS COLOR GALLOO CYCLING TEAM 2:46:58
            32 DOCKX AARON WAC TEAM 2:48:06
            33 VAN KRIMPEN ARNO WILLEBRORD WIL VOORUIT 2:48:06
            34 GAUTHERAT PIERRE AG2R CITROËN U19 2:48:25
            35 LOWIE THÉO TEAM WALLONIE 2:48:36
            36 AVONDTS MATHIS WAC TEAM 2:49:16
            37 ABMA ELMAR WILLEBRORD WIL VOORUIT 2:50:21

          • Roubaix ( 59 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite