• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

59 SB IMG 5862.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Paris-Roubaix Juniors: Toumire 2ème

      • Publié le 15/04/2019
      • Résultat du 14/04/2019
          • Hugo Toumire a pris une superbe deuxième place ce dimanche sur le Paris-Roubaix des juniors. Le Normand a joué la victoire avec son dernier compagnon de route, le Néerlandais Van Veenendaal. Les Bretons engagés n'ont pas été épargnés par les pépins et les chutes : D'Hervez est tombé deux fois et il finit tout de même. Idem pour Axel Laurance qui est un peu plus loin mais qui est allé au bout.
          • Paris-Roubaix Juniors: Toumire 2ème
          •  

                             
            1    NED    VAN VEENENDAAL Hidde    PAYS-BAS, les 11km en 2:44:29 soit 40,490 Km/h de moyenne
            2    VRY    TOUMIRE Hugo    Van Rysel AG2R La Mondiale    mt    
            3    NED    BOVEN Lars    PAYS-BAS    00:17    
            4    USA    GARRISON Michael    ETATS-UNIS D'AMERIQUE    mt    
            5    GBR    GEORGE Alfred    GRANDE BRETAGNE    mt    
            6    GER    LÜHRS Leslie    ALLEMAGNE    mt    
            7    BEL    DE LIE Arnaud    BELGIQUE    mt    
            8    GBR    ASKEY Lewis    GRANDE BRETAGNE    mt    
            9    EST    LITVINTSEV Anton    ESTONIE    mt    
            10    USA    LAMPERTI Luke    ETATS-UNIS D'AMERIQUE    mt    
            11    DEN    LEVY William Blume    DANEMARK    mt    
            12    SLO    MURN Bostjan    SLOVENIE    mt    
            13    BEL    FRETIN Milan    BELGIQUE    mt    
            14    FRA    CORVAISIER Antonin    FRANCE    mt    
            15    VRY    THOMAS Theo    Van Rysel AG2R La Mondiale    mt    
            16    GER    BRENNER Marco    ALLEMAGNE    mt    
            17    NOR    BREIN Sindre Hvesser    NORVEGE    mt    
            18    NED    VAN UDEN Casper    PAYS-BAS    mt    
            19    HDF    LECHANTRE Bastien    Région des Hauts de France    mt    
            20    USA    SIMMONS Quinn    ETATS-UNIS D'AMERIQUE    mt    
            21    DEN    SKIVILD Robin    DANEMARK    00:26    
            22    NED    VAN DER TUUK Axel    PAYS-BAS    00:55    
            23    GBR    TULETT Ben    GRANDE BRETAGNE    mt    
            24    NED    KOOIJ Olav    PAYS-BAS    01:08    
            25    FRA    PAGNIER Louka    FRANCE    mt    
            26    VRY    JACQUEMIN Colin    Van Rysel AG2R La Mondiale    mt    
            27    USA    SHEFFIELD Magnus    ETATS-UNIS D'AMERIQUE    mt    
            28    USA    JENKINS Nolan    ETATS-UNIS D'AMERIQUE    mt    
            29    BEL    ORINS Robin    BELGIQUE    mt    
            30    NED    DEL GROSSO Bodi    PAYS-BAS    mt    
            31    VRY    RICHARD ANDRADE Florian    Van Rysel AG2R La Mondiale    mt    
            32    BEL    VANDENBULCKE Alex    BELGIQUE    01:14    
            33    ESP    ARRIETA LIZARRAGA Igor    ESPAGNE    mt    
            34    GER    GATHEMANN Albert    ALLEMAGNE    mt    
            35    EST    KARPENKO Gleb    ESTONIE    mt    
            36    GBR    RUSHBY Max    GRANDE BRETAGNE    mt    
            37    HDF    HUENS Axel    Région des Hauts de France    01:22    
            38    FRA    VAUQUELIN Kevin    FRANCE    mt    
            39    SWE    WALLINDER Wincent    SUEDE    01:28    
            40    ESP    LARTITEGI ORMAZABAL Lander    ESPAGNE    04:07    
            41    SUI    WEISS Fabian    SUISSE    mt    
            42    ESP    SERRANO RODRIGUEZ Javier    ESPAGNE    mt    
            43    SUI    CHRISTEN Fabio    SUISSE    mt    
            44    FRA    PAGE Hugo    FRANCE    mt    
            45    ITA    GAROFOLI Gianmarco    *TALIE    04:12    
            46    LUX    PAQUET Tom    LUXEMBOURG    04:51    
            47    SWE    DAHLBLOM Anton    SUEDE    04:52    
            48    ITA    CATTELAN Davide    ITALIE    05:06    
            49    EST    KURITS Joonas    ESTONIE    05:57    
            50    GER    HESSMANN Michel    ALLEMAGNE    06:38    
            51    GER    BALLERSTEDT Maurice    ALLEMAGNE    mt    
            52    NOR    LØLAND Sakarias    NORVEGE    06:40    
            53    USA    CALLAHAN Seth    ETATS-UNIS D'AMERIQUE    07:14    
            54    NOR    JOHANSSON Oskar Myrestøl    NORVEGE    mt    
            55    NOR    SØRBØ Magnus    NORVEGE    10:49    
            56    SWE    KLYVER Hjalmar    SUEDE    11:03    
            57    SWE    MOUREAU Axel    SUEDE    11:09    
            58    TWA    MARTHE Nicolas    Team Wallonie    11:16    
            59    SVK    KRAMARCIK Pavol    SLOVAQUIE    11:28    
            60    GER    ROSNER Linus    ALLEMAGNE    mt    
            61    TWA    DE GRAEF Noah    Team Wallonie    mt    
            62    BEL    VAN RYCKEGHEM Lars    BELGIQUE    mt    
            63    SVK    GAJDULA Marek    SLOVAQUIE    11:31    
            64    FRA    D'HERVEZ Thibaut    FRANCE    mt    
            65    EST    LAANEMÄE Erki    ESTONIE    12:10    
            66    SVK    ROVDER Pavol    SLOVAQUIE    12:12    
            67    EST    MIRZOJEV Artjom    ESTONIE    12:23    
            68    MBA    SANCHEZ Pablo    Monaco junior team by Astana    12:27   

          • Roubaix ( 59 )
            Saint-Amand-les-Eaux ( 59 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite