• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Paris-Tours Espoirs: Sojasun n'est pas passé loin

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Il était parti avec deux autres coureurs dès les premiers kilomètres, il a tenu bon mais ce fut juste ! Légèrement détaché, le Belge Herregodts remporte ce dimanche le Paris-Tours des espoirs. Derrière, Dauphine et Tesson s'offrent leur place dans le top 5.
          • Paris-Tours Espoirs: Sojasun n'est pas passé loin
          • Photo équipe Home Solution-Soenens

            Le classement

            1 HERREGODTS Rune HOM BELGIQUE, 4h13 pour 178km soit 42,175km/h de moyenne
            2 MEEUS Jordi SEG BEL à 2"
            3 DAUPHIN Florian SOJ FRA 
            4 TESSON Jason SOJ FRA 

            5 JULLIEN Anthony CCF FRA 
            6 D'HEYGERE Gil EFC BEL 
            7 MADSEN Frederik Rodenberg UNO DEN  
            8 MARIT Arne LTS BEL 
            9 GUEGAN Mael SOJ FRA '
            10 ASKEY Lewis CGF GBR 
            11 LAURANCE Axel VCP FRA 
            12 BOUVIER Léo SCO FRA
            13 TABELLION Valentin VDU FRA 
            14 VAN UDEN Casper SUN NED 
            15 DRIZNERS Jarrad HAG AUS
            16 MIFSUD Andréa CRC FRA
            17 PASTUREL Maxime VCP FRA
            18 APERS Ruben LTS BEL ' '
            19 PAGE Hugo CGF FRA ' '
            20 LE NY Jean Louis SOJ FRA 
            21 VAN DEN BERG Marijn MET NED 
            22 AEBI Antoine AET SUI 
            23 HOOLE Daan SEG NED 
            24 MAYRHOFER Marius SUN GER 
            25 DE MEESTER Luca EFC BEL  
            26 REYNDERS Jens HAG BEL
            27 ANDRADE Pedro HAG POR 
            28 HÖGLUND August CCF SWE
            29 BONNET Thomas VDU FRA 
            30 STOKKE Vegard SUN NOR 
            31 VENNER Quentin WAL BEL 
            32 SCHNEITER Joab SUI SUI 
            33 TRASTOUR Loris CCF FRA 
            34 GRIGNARD Sébastien LTS BEL 
            35 VAN DEN DOOL Jens MET NED   
            36 JOHANSEN Julius UNO DEN 
            37 NABERMAN Tim SUN NED 
            38 URIANSTAD Martin Bugge UNO NOR
            39 VERHULST Lothar HOM BEL  Tous dans le même temps

            40 VAN DEN BERG Lars CGF NED à 32"   

            41 VAN VEENENDAAL Hidde TJV NED à 40"
            42 VAN POPPEL Sébastien WAL BEL 
            43 ZIJLAARD Maikel SEG NED 
            44 VERHOFSTADT Thibau HOM BEL 
            45 VANHOOF Ward LTS BEL
            46 SKAARSETH Iver UNO NOR

            47 HVIDEBERG Jonas Iversby UNO NOR  à 1'15"

            48 CAPRON Rémi AET FRA à 2'32"

            49 VANOVERBERGHE Jens EFC BEL à 3'51"
            50 JARNET Maxime LOI FRA
            51 ROUSSEL Hugo V76 FRA 
            52 VAN TRICHT Stan SEG BEL  
            53 TOUMIRE Hugo CCF FRA
            54 MARSMAN Tim MET NED 
            55 COSS Loris VAU FRA 
            56 CHARCOSSET Romain VAU FRA 
            57 BALLERSTEDT Maurice TJV GER 
            58 PIERRE Eliott CCE FRA 
            59 HEßMANN Michel TJV GER 

            60 BENECH Pierre VCP FRA 
            61 AGUILLON Tom LOC FRA

            62 GELEIJN Owen TJV NED à 3'54"

            63 KNIGHT Oliver AVC GBR à 3'59"

            64 DEBONS Antoine AET SUI à 4'10"

            65 BOVEN Lars TJV NED à 4'13"

            66 DAVY Clement CGF FRA à 8'15"
            67 JOLLY Maxime VCP FRA
            68 KOSTER Adne MET NED
            69 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC FRA 
            70 DELPHIS Thomas CCF FRA
            71 MÜLLER Reto SUI SUI 
            72 VOISARD Yannis SUI SUI 

            73 SANKMANN Joosep LOI EST à 9'51"
            74 VAN EETVELT Lennert LTS BEL 

            75 COTARD Theo LOC FRA à 9'58"

            76 BELANGER Florentin CRC FRA à 10'07"

            77 JAVOUHEY Clément SCO FRA à 10'16"
            78 BROWN Jim CCE GBR 

            79 BRULE Louis OCC FRA à 11'09"
            80 FONTAINE Emerson WAL BEL
            81 PLAISANT Lucas GUI FRA 

            82 JACQUEMIN Colin GUI FRA à 1'20"
            83 FOULON Dorian AQU FRA 
            84 ROGER Gabriel AVC FRA 

            85 BREUILLARD Nicolas AVC FRA à 12'50"
            86 MOLINARO Benjamin LOC FRA 
            87 CARLOT Matéo V76 FRA 
            88 DANTON Victor AQU FRA 
            89 PARDON Florian V76 FRA 
            90 MILLON Simon GUI FRA
            91 BOUTS Jens EFC BEL
            92 DUFAUX Loïs AET SUI

            93 OOSTHUIZEN Jason CRC RSA à 14'44"
            94 EGGENBERG Ruben SUI SUI
            95 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy OLC FRA  
            96 BACHMANN Laurin AET SUI 
            97 LE BOETEZ Clément AQU FRA 
            98 GUEDON Antoine OCC FRA
            99 GROLLEAU Quentin AVC FRA
            100 GRAND Antoine VAU FRA
            101 FLACHON Julien LOI FRA à 15'31"
            102 DELACHAUME Florian OLC FRA à 18'46"

            Les abandons

            PENHOET Paul CGF FRA
            LIMOUSIN Maxime VCP FRA
            GAGNAIRE Thibaut LOI FRA
            MONTCHAMP Andy LOI FRA
            LEIJNSE Enzo SUN NED
            DAVIS Cole HAG USA
            FOUCHE James HAG NZL
            BOMBOI Davide HOM BEL
            VANGHELUWE Warre HOM BEL
            HOHMANN Lars MET NED
            REX Laurenz WAL BEL
            CORVAISIER Antonin VDU FRA
            DEVANNE Antoine VDU FRA
            JEANNIERE Emilien VDU FRA
            PAULUS Milan SEG BEL
            BODNAR Bastien SCO FRA
            CAMPIONI Luca SCO FRA
            DEBEAUMARCHE Nicolas SCO FRA
            BÖGLI Jonathan SUI SUI
            LANGELLA Lilian AQU FRA
            HAMON Nicolas AQU FRA
            HUENS Rémi V76 FRA
            VAUQUELIN Kévin V76 FRA
            GAILLARD Florian OCC FRA
            MARIN Julien OCC FRA
            ROMEO Hugo OCC FRA
            DESAL Ceriel EFC BEL
            MONMASSON Guillaume OLC FRA
            MORNET Thomas OLC FRA
            LEFAURE Paul CCE FRA
            RICHARD Maxime CCE FRA
            SEDLACEK Vojtec CCE FRA
            DEGACHE Théo VAU FRA
            GROS Logan VAU FRA
            LAMAILLE Christopher GUI FRA
            RODRIGUEZ Anthony GUI FRA
            DUVERGER Pierre baptiste CRC FRA
            ROUSSEL Antoine CRC FRA
            ANDRE Léopold VCC FRA
            DOUARD Lucas VCC FRA
            NOMINE Lilian VCC FRA
            SOISSONS Alexis VCC FRA
            JOSSIER Clément LOC FRA
            POIRIER Clément LOC FRA


             

          • Bonneval ( 28 )
            Tours ( 37 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite