• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pass'Cyclisme à Saint-Armel (56) : Classements

      • Publié le 06/07/2013
      • Résultat du 06/07/2013
          • Les épreuves Pass'Cyclisme de Saint-Armel se disputaient vendredi soir dans le Morbihan. Chez les D1/D2 la victoire revient à Tony Selo (ACP Baud) qui s'impose devant Gérard Menguy (Accro Cycles Côte d'Emeraude) et Bruno Robic (Run Bike Club 56). Du côté des D3/D4 Eric Coué (Taupont Cyclisme) devance Stéphane Desbois (US Vern Cyclisme) et Sébastien Torlay (VS Rieuxois 56).
          • Pass'Cyclisme à Saint-Armel (56) : Classements
          • Classements
             
            D1/D2
            1 SELO Tony D1 AC PAYS DE BAUD 1h35'44"
            2 MENGUY Gérard D1ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE mt
            3 ROBIC Bruno D1 RUN BIKE CLUB 56 mt
            4 SPEYER Michel D1 VC NONANTAIS mt
            5 DUMAZEAU Alexandre D1 US LA GACILLY CYCL. mt
            6 LECHEVALIER Damien D1 VS RIEUX 56 mt
            7 LE BAIL Yvan D1 OC LOCMINE mt
            8 GOASMAT Olivier D1 UCL HENNEBONT mt
            9 LE BOTLAN Antoine D2 EC PLUVIGNER à 10"
            10 ROUSSEL Nicolas D1 CC LANDIVYSIEN mt
            11 BERNARD Olivier D2 TAUPONT CYCLISME à 57"
            12 BAUBRY Nicolas D1 MAC MONTOIR mt
            13 BODIGUEL Philippe D2 TEAM SOJASUN mt
            14 MALHERBE Christophe D1 UC PAYS DE JOSSELIN mt
            15 MORICE Bastien D2 UC PAYS DE JOSSELIN mt
            16 BRULE Cédric D1 TAUPONT CYCLISME mt
            17 LE ROHO Laurent D1 RUN BIKE CLUB 56 mt
            18 LE GALUDEC Anthony D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            19 ROCU Gaël D1 ETOILE CYCLISTE DU DON mt
            20 EVANO Thierry D2 LANNION CYCLISME mt
            21 ETIENNE Anne Dame J VC PAYS DE LOUDEAC mt
            22 LE GUENNEC Hervé D1 VC PONTIVYEN mt
            23 LELIEVRE Christophe D1 REDON OC mt
            24 GAREL Pierre Alexandre D2 AC ST MALO PHILY mt
            25 LE GARREC Erwan D1 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            26 HOUSSIN Aurélien D1 UC PAYS DE JOSSELIN mt
            27 COURTRAI Luc D2 VS RHUYS mt
            28 TRANVAUX Patrice D2 UC PAYS DE JOSSELIN mt
            29 CANEVET Brendan D1 LEUCEMIE ESPOIR mt
            30 NAEL Damien D2 VS RIEUX 56 mt
            31 SIRO Denis D2 TAUPONT CYCLISME mt
            32 CANEVET Joël D2 LEUCEMIE ESPOIR mt
            33 GOISLARD Lionel D2 VC LANGUIDIC mt
            34 CONAN Christophe D2 AC PAYS DE BAUD mt
            35 RIBLER Romuald D2 UCL HENNEBONT mt
            36 GUILLORE Erwan D2 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            37 TREHIN Christian D2 VC LANGUIDIC mt
            38 LE BRAZIDEC Yoann D2 VC PONTIVYEN mt
            39 LE GAL Stéphane D2 mt
            40 BIHOUEE Jérôme D2 SC MALESTROIT mt
            41 ANDRE Stéphane D2 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            42 TREHUDIC Claude D2 VELO CLUB PORNICHET mt
            43 MAHE Mickaël D1 UCA 44 mt
            44 OLIVIER Nicolas D1 VELOCE VANNETAIS CYCL. mt
            45 MAINGUY Jonathan D1 ERDRE ET LOIRE CYCLISTE mt
            46 MARTELOT Charlie D1 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            47 MARTELOT Gilbert D2 VC DU GOLFE PLOEREN à 1'21"
            48 COUGOULAT Samuel D1 UCL HENNEBONT mt
            49 MORIZUR Franck D2 EC QUEVENOISE à 1'53"
             
            D3/D4
            1 COUE Eric D4 TAUPONT CYCLISME 1h 23"40
            2 DESBOIS Stéphane D3 US VERN CYCLISME mt
            3 TORLAY Sébastien D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            4 MAHE Maurice D4 VC BLINOIS mt
            5 JOLY Francis D3 AC SAINT MALO PHILY mt
            6 AUDIC Yann D3 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            7 DAVIS Frédéric D3 VS RIEUXOIS 56 à 23"
            8 LEBRETON Patrice D3 VC BLINOIS mt
            9 ROCU Jean-Michel D4 ETOILE CYCLISTE DU DON mt
            10 MAHE Alain D3 MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME mt
            11 WANTZ Jean Charles D4 UC CARHAIX mt
            12 LECOMTE Pascal D3 VC DU GOLFE PLOEREN mt
            13 DAVIS Jean-François D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            14 LE GUILLOU Sébastien D3 CHASSEURS DE GOURIN CYC. mt
            15 SIMON Laurent D4 MOR`BIKE VTT PAYS VANNES mt
            16 LE HUITOUZE Fanny Dame D1 VC LANGUIDIC mt
            17 DIOTEL Philippe D4 BREAL BROCELIANDE CYCLISME mt
            18 GABILLARD Alain D3 VC PLURIENNAIS mt
            19 RIO Régis D4 UC ALREENNE mt
            20 HALLIER Laurent D4 MOR`BIKE VTT PAYS VANNES mt
            21 HEMERY Samuel D3 VS RIEUXOIS 56 mt
            22 DONNIO Eric D3 REDON OC mt
            23 LEBLAY Jean Bernard D3 TAUPONT CYCLISME mt
            24 LE CALLONNEC Dominique D4 SC BRETONNE mt
            25 DANET Sébastien D3 REDON OC mt
             
            Remerciements à Jérôme Lappartient
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite