• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pavy à Landivy (53)

      • Publié le 19/09/2015
      • Résultat du 19/09/2015
          • Ce samedien Mayenne, c'est le S2 Fabien Pavy qui s'impose à Landivy. Il devance Yoann Foucher et Dominique David.
          •  

            1        PAVY    FABIEN    TEAM U ANJOU 49        2ème Catégorie 
            2        FOUCHER    Yoann    VS CHARTRAIN        2ème Catégorie 
            3        DAVID    DOMINIQUE    SABLE SARTHE CYCLISME PDL        2ème Catégorie 
            4        LOUICHE    Vincent    PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE        2ème Catégorie 
            5        GRISON    KEVIN    TEAM SOJASUN CYCL.        2ème Catégorie 
            6        TORTELIER    VALENTIN    VC PAYS DE LOUDEAC        2ème Catégorie
            7        MAUFFREY    YANNICK    EC MAYENNAISE        2ème Catégorie 
            8        LANDELLE    Bastien    LAVAL CYCLISME 53        2ème Catégorie 
            9        BRETONNIER    MAXIME    LAVAL CYCLISME 53        3ème Catégorie
            10        GEHAN    GREGORY    CYCLO CLUB ERNEEN        3ème Catégorie 
            11        SAUVAGET    BENJAMIN    VC PAYS DE LOUDEAC        2ème Catégorie 
            12        DAVY    CLEMENT    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS        Junior 
            13        POLI    KEVIN    ASPTT RENNES CYCLISME        2ème Catégorie 
            14        PROD`HOMME    FABIEN    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    2ème Catégorie 
            15        GUERRIER    CHARLY    EC MAYENNAISE        2ème Catégorie 
            16        GRUEL    VALENTIN    ASPTT RENNES CYCLISME        2ème Catégorie 
            17        BARBIER    MICKAEL    LAVAL CYCLISME 53        2ème Catégorie 
            18        GRENIER    Lucilien    VC SAINT HILAIRE        2ème Catégorie 
            19        BIEN    JULIEN    BEAUPREAU VELO SPORT        2ème Catégorie 
            20        GRASSET    GUILLAUME    LAVAL CYCLISME 53        2ème Catégorie 
            21        BIZET    Alexandre    ESM GONFREVILLE L`ORCHER        3ème Catégorie 
            22        RIO    Benoit    VC Pontivyen        2ème Catégorie 
            23        LE PLENIER    TOM    VC PAYS DE LOUDEAC        3ème Catégorie 
            24        GIRARD    Quentin    SOUVENIR DANIEL LABORNE        2ème Catégorie 
            25        MANCEL    Arnaud    UC LANDELLAISE        3ème Catégorie
            26        COQUEMONT    NICOLAS    RL BAZOUGEAISE        2ème Catégorie 
            27        CELERIER    BRIVAEL    LAVAL CYCLISME 53        2ème Catégorie 
            28        CARNET    ADRIEN    VCS LOUVIGNEEN        2ème Catégorie 
            29        VIVIER    KEVINN    TEAM SOJASUN CYCL.        3ème Catégorie
            30        TRIGUEL    JEAN FRANCOIS    LAVAL CYCLISME 53        2ème Catégorie 
            31        BIZET    Ronan    UC ALENCON DAMIGNY        2ème Catégorie 
            32        MICHEL    SEBASTIEN    CC LANDIVYSIEN        3ème Catégorie 
            33        BOISIVON    Yann    VC AVRANCHES        3ème Catégorie 
            34        FLAMBARD    Jean Marc    AS CHERBOURG        Pass`Cyclisme Open (D1)

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite