• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Penn Ar Bed Cup VTT à Saint-Martin des Champs (29) le 10 mars

      • Publié le 26/02/2013
          • La 2ème manche de la Penn Ar Bed Cup VTT se disputera le dimanche 10 mars du côté de Saint-Martin des Champs dans le Finistère avec au programme des épreuves pour les jeunes (à partir de 9h) et Adultes (à partir de 13h45).
          • Penn Ar Bed Cup VTT à Saint-Martin des Champs (29) le 10 mars
          • Retrouvez ci-dessous les classements complets de la 1ère épreuve qui s'est disputée à Milizac le samedi 16 février.
             
            Classements
             
            Poussins/Poussines
            1 Thibault SICHE VS PLABENNEC
            2 Gaetan HALL SAINT RENAN IROISE VELO
            3 Léo LE GUEN ROUE D'OR BEGARROISE
            4 Enzo STRICOT MILIZAC VTT LOISIRS
            5 Clément PETTON VS PLABENNEC
            6 Louis TANGUY EC PLESTIN
            7 Mathis GUIET ROUE D'OR BEGARROISE
            8 Alan CUDENNEC EC PLESTIN
            9 Clovis LE GUERN MILIZAC VTT LOISIRS
            10 Mathis JEAN BRIAND VS PLABENNEC
            11 Jules LE THEUFF GUILERS VTT NATURE
            12 Ugo FEREC VS PLABENNEC
            13 Thomas FLOCH EC PLESTIN
            14 Enzo SIMON MILIZAC VTT LOISIRS
            15 Romain GOGAIL ROUE D'OR BEGARROISE
            16 Younn VENNEGUES MILIZAC VTT LOISIRS
            17 Antoine VILARD MILIZAC VTT LOISIRS
            18 Victor FREITAS EC PLESTIN

            Pupilles Garçons et Filles
            1 Malo BERNARD EC PLESTIN
            2 Erwann SIVIGNON MILIZAC VTT LOISIRS
            3 Breuc ROLLAND UCP MORLAIX
            4 Gauthier MOREL VS PLABENNEC
            5 Benjamin LE PAPE ROUE D'OR BEGARROISE
            6 Maël CORVEZ EC PLESTIN
            7 Thomas LE BIHAN ROUE D'OR BEGARROISE
            8 Maël HENRY VTT PLEUMEUR-BODOU
            9 Antoine CLAVIER CC BOURG BLANC
            10 Matheo ANDRE EC PLESTIN
            11 Guirec HERNOT EC PLESTIN
            12 Tom DERIANO GC KERHUON
            13 Mathis COLCANAP UC CARHAIX
            14 Victor MERRER VS PLABENNEC
            15 Glenn BUTON-MAGNIER MILIZAC VTT LOISIRS
            16 Théo DAVID VS PLABENNEC
            17 Louisa FREITAS EC PLESTIN
            18 Ewen PHILIP LANDIVISIENNE CYCLISTE
            19 Arthur DONVAL BODILIS VTT AVENTURE
            20 Alexandre LE PARQUER ROUE D'OR BEGARROISE
            21 Ewen BERDER CC BOURG BLANC
            22 Noah LE BIHAN ALL BREIZH VTT
            23 Mathis BIANNIC LANDIVISIENNE CYCLISTE
            24 Maxence CORNEC AC PLOUEDERN
            25 Bleuenn CANN RONDE LOPERHETOISE
            26 Mathis LE BONNIEC CC BOURG BLANC
            27 Manon VICTOR GUILERS VTT NATURE
            28 Gwénaig LE VOURC'H VS PLABENNEC
            29 Florian JALLAIS MILIZAC VTT LOISIRS
            30 Enzo SBARDELLINI GC KERHUON
            31 Steven SIDANER EC PLESTIN
            32 Clément GOGAIL ROUE D'OR BEGARROISE
            33 Etienne LEGALL GC KERHUON
            34 Kelian MOUREY GC KERHUON
            35 Alexi KERBOUL MILIZAC VTT LOISIRS
            36 Roland TERENCE EC PLESTIN
            37 Titouan LUCAS CC BOURG BLANC
            38 Quentin BERDER CC BOURG BLANC
            39 Théo PODER UCP MORLAIX
            40 Mathis CLOAREC BODILIS VTT AVENTURE
            41 Tom CADALEN SAINT RENAN IROISE VELO
            42 Tony LOBELLO EC PLESTIN
            43 Mathis LE THEUFF GUILERS VTT NATURE
            44 Gurvan LOZAHIC VTT PLEUMEUR-BODOU
            45 Teliau CADIER VTT PLEUMEUR-BODOU
            46 Antoine FOURNIS UCP MORLAIX
            47 Yanis DERRIEN VS PLABENNEC
            48 Hugo PERROT EC PLESTIN
            49 Jean-Lou LE BRAS GUILERS VTT NATURE
            50 Océane NEDELEC MILIZAC VTT LOISIRS
            51 Mathis FLOCH EC PLESTIN
            52 Thibault GROSEIL VS PLABENNEC
            53 Antoine ANDRE RONDE LOPERHETOISE
            54 Simon BENECH ROUE D'OR BEGARROISE
            55 Maël LE ROUX EC PLESTIN
            56 Théo JAFFRES VS PLABENNEC
            57 Gaetan NEDELLEC EC PLESTIN
            58 Mattéo COSQUER EC PLESTIN
            59 Margaux HOULLIER MILIZAC VTT LOISIRS

            Benjamins/Benjamines
            1 Nicolas LE FRIEC ROUE D'OR BEGARROISE
            2 Maxan TANGUY MILIZAC VTT LOISIRS
            3 Killian BOILEAU EC PLESTIN
            4 Mathieu LE CORRE UCP MORLAIX
            5 Gaël PERROT GC KERHUON
            6 Maxime ARZEL MILIZAC VTT LOISIRS
            7 Etienne MINGANT CC BOURG BLANC
            8 Laurynn STEPIEN GUILERS VTT NATURE
            9 William PHILIPPE EC PLESTIN
            10 Killian LE CHAFFOTEC ROUE D'OR BEGARROISE
            11 Allain PLANTEC VS PLABENNEC
            12 Loïg RIUS GC KERHUON
            13 Killian TROADEC AC PLOUEDERN
            14 Thomas QUERE MILIZAC VTT LOISIRS
            15 Robin CANN RONDE LOPERHETOISE
            16 Florian BLANCHARD GUILERS VTT NATURE
            17 Yoann ABASQ VS PLABENNEC
            18 Tom CHEREL MILIZAC VTT LOISIRS
            19 Titouan HYVERNAGE RONDE LOPERHETOISE
            20 Lucas LE GUEN ROUE D'OR BEGARROISE
            21 Thomas BASTARD EC PLESTIN
            22 Maëlle MINSO CC BOURG BLANC
            23 Clément LE VEN VS PLABENNEC
            24 Léo DERIANO GC KERHUON
            25 Ewen PICART EC PLESTIN
            26 Hugo TANGUY SAINT RENAN IROISE VELO
            27 Anaelle EVEN VS PLABENNEC
            28 Nathan GUIHEUNEUF MILIZAC VTT LOISIRS
            29 Dylan NÉDÉLEC MILIZAC VTT LOISIRS
            30 Ewen LACHUER EC PLESTIN
            31 Théo JEZEQUEL EC PLESTIN
            32 Théo RAOUL VTT PLEUMEUR-BODOU
            33 Laura MILON EC PLESTIN
            34 Dylan MORIN EC PLESTIN
            35 Alexis TOULLEC GUILERS VTT NATURE
            36 Raphael CRENN SAINT RENAN IROISE VELO
            37 Cédrine KERBAOL SAINT RENAN IROISE VELO
            38 Stylian LE GUEN GUILERS VTT NATURE
            39 Gabin ARGOUARCH BODILIS VTT AVENTURE
            40 Loic L'HOSTIS VTT PLEUMEUR-BODOU
            41 Ewarn RIVOALLAN EC PLESTIN
            42 Manon TROADEC LANDIVISIENNE CYCLISME
            43 Anabelle LE CALVEZ VTT PLEUMEUR-BODOU
            44 Baptiste TUDO ROUE D'OR BEGARROISE
            45 Mathis ROBIN MILIZAC VTT LOISIRS
            46 Irvine BURET ROUE D'OR BEGARROISE
            47 Romain BOURHIS VS PLABENNEC
            48 Clément LAURENT GC KERHUON
            49 Marie Morgane LE DEUNFF EC PLESTIN
            50 Anne BENECH ROUE D'OR BEGARROISE
            51 Nathan HENRY VTT PLEUMEUR-BODOU
            52 Ewen QUEMENER VTT PLEUMEUR-BODOU
            53 Léo BUYTAERS-LE FOL VTT PLEUMEUR-BODOU
            54 Gaetan LE ROUX EC PLESTIN
            55 Ilan FLOCH VS PLABENNEC
            56 Antoine SALAUN CC BOURG BLANC
            57 Caitlin MENN GC KERHUON
            ab Erwan CALLAREC EC PLESTIN
            ab Fabien DESBLES GC KERHUON

            Minimes Garçons et Filles
            1 Envel BOILEAU EC PLESTIN
            2 Killian RUMEN UC CARHAIX
            3 Pierrick SIVIGNON MILIZAC VTT LOISIRS
            4 Pierre BENECH ROUE D'OR BEGARROISE
            5 Pierre DUGAY EC PLESTIN
            6 Alan BOILEAU UCP MORLAIX
            7 Hugo COATRIEUX MILIZAC VTT LOISIRS
            8 Mathis PORHEL GC KERHUON
            9 Yann COLLOREC AC MOELANAIS
            10 Yoan PERROT GC KERHUON
            11 Mathis GOULARD LANDUDAL VTT
            12 Maxime GANNERAY EC PLESTIN
            13 Robin GOURIOU GC KERHUON
            14 Kelian HEMON LANDUDAL VTT
            15 Pierre LE SONGEUR SAINT RENAN IROISE VELO
            16 Loig ROUDAUT VS PLABENNEC
            17 Killian QUERRIEN ROUE D'OR BEGARROISE
            18 Alan JOURDREN UCP MORLAIX
            19 Thibaut RUMEN UC CARHAIX
            20 Louis TREANTON GUILERS VTT NATURE
            21 Pierre MOULIN GUILERS VTT NATURE
            22 Benoit KERDRAON GC KERHUON
            23 Tristan LUCAS CC BOURG BLANC
            24 Alan SIDANER EC PLESTIN
            25 Samuel COAT EC PLESTIN
            26 Johan PHILIPPE EC PLESTIN
            27 Alan JEZEQUEL ROUE D'OR BEGARROISE
            28 Jordan SQUIBAN CC BOURG BLANC
            29 Titouan BEAUVAIS MILIZAC VTT LOISIRS
            30 Maxime FAVE AC PLOUEDERN
            31 Thibault GUILLERM VS PLABENNEC
            32 Alexandre SALAUN VS PLABENNEC
            33 Mathis GUYADER MILIZAC VTT LOISIRS
            34 Florian LE BEC EC PLESTIN
            35 Thomas QUERAN GUILERS VTT NATURE
            36 Ugo LOUISIN MILIZAC VTT LOISIRS
            37 Caroline HERMAND GC KERHUON
            38 Yanig LE VOURC'H VS PLABENNEC
            39 Ewen BOYER EC PLESTIN
            40 Thibault MOREL VS PLABENNEC
            41 Matthieu MERCIER CC BOURG BLANC
            42 Nicolas SILLIAU UCP MORLAIX
            43 Killian PERENNES GUILERS VTT NATURE
            44 Antoine BENECH ROUE D'OR BEGARROISE
            45 Adrien FAILLER EC PLESTIN
            46 Jerome PHILIPPE EC PLESTIN
            47 Quentin ROLLAND EC PLESTIN
            48 Anthony JEZEQUEL AC PLOUEDERN
            49 Alan HENORET EC PLESTIN
            50 Yvik DURAND EC PLESTIN
            51 Vincent MAZEAS GC KERHUON
            52 Nicolas PODEUR BODILIS VTT AVENTURE
            53 Julien LE PARQUER ROUE D'OR BEGARROISE
            54 Gaël TORILLEC GUILERS VTT NATURE
            55 Logan LE GUYADER VTT PLEUMEUR-BODOU
            56 Gurvan CLECH CC BOURG BLANC
            57 Benjamin LE HIR LANDUDAL VTT
            58 Eléna LEON GUILERS VTT NATURE
            59 Julien PETTON VS PLABENNEC
            60 Roxane CLOAREC GC KERHUON
            61 Jérémy POUVREAU VS PLABENNEC
            62 William ROLAND EC PLESTIN
            63 Arthur LAMARD GUILERS VTT NATURE
            64 Haize BAGET VS PLABENNEC
            65 Alexis RIOUALEN GUILERS VTT NATURE
            66 Dylan LE MOAL LANDUDAL VTT
            67 Glenn LE FOURNIS VTT PLEUMEUR-BODOU
            68 Mathis ROUDAUT AC PLOUEDERN
            69 Marc Antoine QUIGUER EC PLESTIN
            70 Mélanie KERBOUL MILIZAC VTT LOISIRS
            71 Amélie LE GOFF MILIZAC VTT LOISIRS
            ab Romain LE BIHAN ROUE D'OR BEGARROISE
            ab Mallory LEHUAULT CC PLOUVORN

            Cadets et Cadettes
            1 Mickael CRISPIN MILIZAC VTT LOISIRS
            2 Adrien MILIN VS PLABENNEC
            3 Kévin LE VERN ROUE D'OR BEGARROISE
            4 Killian MEHAT VTT PLEUMEUR-BODOU
            5 Antoine BRUNO ROUE D'OR BEGARROISE
            6 Joachim LE GOFF MILIZAC VTT LOISIRS
            7 Nathan POCHART GUILERS VTT NATURE
            8 Theo GEFFROY VTT PLEUMEUR-BODOU
            9 Jean GUYOMAR'CH UCP MORLAIX
            10 Alexandre INIZAN MILIZAC VTT LOISIRS
            11 Morgan L'AZOU MILIZAC VTT LOISIRS
            13 Louri PERSIAUX EC PLESTIN
            13 Guillaume CALVES GC KERHUON
            14 Corentin JEZEQUEL EC PLESTIN
            15 Maxime CROGUENNEC VS PLABENNEC
            16 Guillaume BILCOT VS PLABENNEC
            17 Miguel QUELLEC SAINT RENAN IROISE VELO
            18 Gurvan MINSO EC PLESTIN
            19 Gaëtan CLOAREC GC KERHUON
            20 Romain TOURNELLEC VS PLABENNEC
            21 Allan PENCREACH SAINT RENAN IROISE VELO
            22 Guillaume PENNEC VS PLABENNEC
            23 Erwan THEPAUT LA ROCHE VTT
            24 Florian LE HIR LANDUDAL VTT
            25 Maelann DUBET VS PLABENNEC
            26 Baptiste L'HER GC KERHUON
            27 Florian GUIVARCH SAINT RENAN IROISE VELO
            28 Nathan BILLANT LA ROCHE VTT
            29 Edern LE GOFF-CLOAREC MILIZAC VTT LOISIRS
            30 Vincent CORRE GC KERHUON
            31 Sezny LE VOURC'H VS PLABENNEC
            32 Camille LE SCAO LANDUDAL VTT
            33 Florian DENIEL VS PLABENNEC
            34 Candice GOURIOU GC KERHUON
            35 Pierre SPARFEL CC PLOUVORN
            36 Romain LE GALL GUILERS VTT NATURE
            37 Adrien LE HIR VS PLABENNEC
            38 Enzo MAGUEUR GC KERHUON
            39 Clément CORBEL GC KERHUON
            40 Bastien PELLE SAINT RENAN IROISE VELO
            41 Killian LE COAT LA ROCHE VTT
            42 Nolwenn HERVIOU GC KERHUON
            43 Elen RIUS GC KERHUON
            44 Florian MINGAN BODILIS VTT AVENTURE
            45 Athoni COLIN SAINT RENAN IROISE VELO
            46 Raphaël CADIOU CC PLOUVORN
            47 Corentin LE ROY LA ROCHE VTT
            48 Adèle BENECH ROUE D'OR BEGARROISE
            49 Jordan CRENN BODILIS VTT AVENTURE
            50 Quentin DIVERRES BODILIS VTT AVENTURE
            ab Mathieu PENNEC VS PLABENNEC
            ab Pierre FAILLER EC PLESTIN
            ab Guirec GRALL EC PLESTIN
             
            Remerciements à David Minso
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite