• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

54 DSC 2972 3 copie.jpg
21 au 23 juin: 7ème Sportbreizh - Trophée France Bleu Breizh izel
OK
Actualités
      • Pentecôte à Moncontour : David se la joue Goliath !

      • Publié le 10/06/2019
      • Résultat du 10/06/2019
          • Il était le plus costaud au lendemain de sa 4ème place sur le championnat de Bretagne ! Nicolas David tient une très belle victoire ! Le coureur quimpérois du VCP Lorient remporte la Pentecôte de Moncontour (22) et il devance Adrien Quinio.
          • Pentecôte à Moncontour : David se la joue Goliath !
          • Photo de Philippe Le Cocq

             

            Classement  

             

            1 DAVID Nicolas VC PAYS DE LORIENT 1ère
            2 QUINIO Adrien CC NOGENT / OISE 1ère
            3 LE LAY Aurelien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1ère
            4 JEANNES Matthieu HENNEBONT CYCLISME 1ère
            5 LE CAM Brendan TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            6 MARIAULT Axel UC NANTES ATLANTIQUE 1ère
            7 POISSON Damien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1ère
            8 DESRIAC Loic BIKE LIFE DONGNAI 1ère
            9 GUERNALEC Victor TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            10 PASTUREL Maxime LAVAL CYCLISME 1ère
            11 RIVALLAIN Hugo HENNEBONT CYCLISME 1ère
            12 DELPRAT Steven ES TORIGNI 1ère
            13 BIENFAIT Vincent VC PAYS DE LORIENT 1ère
            14 CHANTINE Romain TEAM UC BRIQUEBEC COTENTIN 1ère
            15 TARDIVEL Theo UC BRIOCHINE 2ème
            16 LATOUCHE Normann VC DINANNAIS 3ème
            17 REDY Dylan TEAM FYBOLIA OC LOCMINE 1ère
            18 PATOUX Cyrille ES TORIGNI 1ère
            19 VOISIN Clement LAVAL CYCLISME 53 2ème
            20 RENAULT Baptiste SOJASUN ESPOIR ACNC 1ère
            21 LE PENNEC Guerand TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère
            22 GOULET Florian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            23 RAUD Guillaume VC PAYS DE LORIENT 1ère
            24 BRIAND Killian VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            25 FAVENNEC Titouan TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère
            26 JEGOU Julien COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1ère
            27 GUENNEUGUES Erwann TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère
            28 CHEVILLARD Allan TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            29 REBOURS Jacques CYCLING CLUB 2ème
            30 LAVENANT Thibault TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème
            31 ALLAIRE Dorian VC QUINTINAIS 2ème
            32 COTARD Theo TEAM FYBOLIA OC LOCMINE 1ère
            33 JOSSO Thomas VELO SPORT VALLETAIS 1ère
            34 ZIELINSKI Piotr VC PAYS DE LORIENT 1ère
            35 GUERIN Camille COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1ère
            36 ROCHE Alexis COTES D'ARMOR MARIE MORIN VERANDA RIDEAU 1ère
            37 HOUSSIN Clement VELO SPORT VALLETAIS 2ème
            38 RESLOU Anthony VC PAYS DE LOUDEAC 2ème
            39 CHARLES Etienne VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème
            40 GONNET Julien SABLE SUR SARTHE PDL 1ère
            41 LE BERRE Mathis UC BRIOCHINE Junior
            42 HIBBERD George C.C.VERVANT 2ème
            43 SILLIAU Nicolas TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            44 RALLE Anthony TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            45 MARTIN Tanguy UC BRIOCHINE 2ème
            46 HENAFF Florian KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME 3ème
            47 LE COQ Antoine VC QUINTINAIS 1ère
            48 CHAPEC Alexandre VCP LOUDEAC 2ème
            49 LE VIGOUROUXBaptiste TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème
            50 BERNARD Viannay TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 2ème
            51 ALLENO Clement VC PAYS DE LOUDEAC 3ème
            52 MONNERAIS Baptiste SC MALESTROIT 1ère
            53 LE BRETON Jerome TEAM FYBOLIA OC LOCMINE 1ère
            54 MONNERAIS Matthieu SC MALESTROIT 3ème
            55 FOLINAIS Thomas TEAM LA CREPE DE BROCELIANDE BODEMER AUTO 1ère
            56 BOUTELOUP Paul VC AVRANCHES 1ère
            57 GILBERT Aurélien TEAM PAYS DE DINAN 2ème
            58 POILVET Ludovic TEAM PAYS DE DINAN 1ère
            59 LE MARREC Frederic TEAM COTE DE GRANIT ROSE 1ère
            60 DAUDIN GUENEGOU Franck SABLE SARTHE CYCLISME PDL 1ère
            61 DANIEL Vincent CC MONCONTOUR 3ème
            62 BERTHELOT Florian VS PAYS DE LAMBALLE 2ème
            63 LE BOUCHER Adrien VS PAYS DE LAMBALLE 3ème
            64 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS Junior

          • Moncontour ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite