• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Perros-Guirec (22): Larmet en costaud et en solo !

      • Publié le 11/10/2020
      • Résultat du 11/10/2020
          • Ilan Larmet s'impose ce dimanche sur l'épreuve 23J de la Clarté en Perros-Guirec. Le coureur du Team La Crêpe de Broceliande-BodemerAuto l'emporte en solitaire à l'issue d'une course extrêmement disputée. Larmet devance Pierre-Alexandre Jarno (VCP Loudéac) et Frédéric Lemonnier du VC Avranches. Larmet est ainsi récompensé de ses efforts et il prouve qu'il faudra compter avec lui en 2021. Ce dimanche, il revient en solo sur le groupe de tête puis il s'en va après la mi-course et gagne avec plus de 2' d'avance.
          • Perros-Guirec (22): Larmet en costaud et en solo !
          • Perros-Guirec (22): Larmet en costaud et en solo !
          • Perros-Guirec (22): Larmet en costaud et en solo !
          • Photo Thibault Quentric - Sportbreizh

             

            Classements

            Les minimes

            1    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2    QUERE    Elian    LANDIVISIENNE CYCLISTE
            3    RAULT    Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            4    GUITTET GRARD    Mael    LANNION CYCLISME
            5    ROUXEL    Thomas    UC BRIOCHINE
            6    COGEN    Lucas    ST RENAN IROISE VELO
            7    LE SCRAIGNE    Maxence    CC BLAVET
            8    LE MESTRE LE COZ    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            9    HAMON    Yann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            10    LE GALL    Clement    RO BEGARROISE
            11    LE BERRE    Maelann    EC PAYS DE PAIMPOL
            12    DECOTE    Mael    US VERN CYCLISME
            13    ADAM    Sacha    VC SAINT MALO
            14    LE COZ    Marin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15    PODER    Théo    VS PLOUMAGOAR
            16    LE SAOUT    Enora    UC BRIOCHINE
            17    DOLLO    Jan    LANNION CYCLISME
            18    KOENIG    Flavien    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            19    ANTHOINE    Levi    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            20    QUEINNEC    Nicolas    VC PAYS DE GUINGAMP 22

            Les cadets

            1    MAZEVET    Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            2    GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR
            3    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL
            4    HALLEGUEN    Ewen    VC CHATEAULINOIS
            5    EVANO    Jose    LANNION CYCLISME
            6    LOZAHIC    Gurvan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            7    LE BRIS HULEN    Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            8    THEVAL    Corentin    US VERN CYCLISME
            9    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
            10    LE DU    Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            11    CADUDAL    Thibault    UC BRIOCHINE
            12    HENRY    Mael    LANNION TRIATHLON
            13    MASSE    Jules    EC PAYS DE PAIMPOL
            14    DEBEAU    Arthur    LANNION CYCLISME
            15    OLIVO    Gireg    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            16    ROLLAND SAINT PE    Aël    LANNION CYCLISME

            Les 23J

            1    LARMET    Ilan    TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO   2ème
            2    JARNO    Pierre Alexandre    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            3    LEMONNIER    Frédéric    VC AVRANCHES    2ème
            4    CADIOU    Raphaël    UC PAYS DE MORLAIX    2ème
            5    POULIZAC    Ronan    UC BRIOCHINE    2ème
            6    QUERO    Cedric    CC LANGUEUX    2ème
            7    LE PAGE    Samuel    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            8    ARZEL    Maxime  TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO  2ème
            9    LEARD    Jean    UC BRIOCHINE    3ème
            10    LEBARS    Enric    EC RANCE FREMUR    2ème
            11    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Junior
            12    ALLAIRE    Dorian    VC QUINTINAIS    2ème
            13    BURLOT    Samuel    UC BRIOCHINE    2ème
            14    ROLLAND    Brieuc    UC BRIOCHINE    Junior
            15    DARRACQ    Mael    UC QUIMPERLOISE    2ème
            16    DAVIOT    Romain    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    Junior
            17    ROUXEL    Maxime    UC BRIOCHINE    Junior
            18    LE BOT    Enzo  TEAM CREPE DE BROCELIANDE BODEMERAUTO 2ème
            19    GUERN    Ilan  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE Junior
            20    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior
            21    LAGOUTE    Pierrick    TEAM PELTRAX - CSD    2ème
            22    LEMAITRE    Jonathan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            23    DREAU    Vincent    OC LOCMINE    2ème
            24    LE FLOCHMOEN    Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior
            25    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior
            26    BISQUAY    Yoen    UC ALREENNE    Junior
            27    CANN    Robin   TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior
            28    MARTIN    Tanguy    UC BRIOCHINE    2ème
            29    GARMENDIA    Ramuntxo    VS COUERONNAIS    3ème
            30    PENGAM    Ugo    AC GOUESNOU    Junior
            31    KERJEAN    Ewen    CC BOURG BLANC    Junior
            32    PLUSQUELLEC    Quentin    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE   Junior
            33    CROGUENNEC    Mathieu    ST RENAN IROISE VELO    Junior
            34    COUTURE    Thierry    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    3ème
            35    RIOU    Nicolas    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            36    FILLION    Erwann    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior
            37    MALGORN    Adrien    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior
            38    LE RAZAVET    Gilles    VELO SPORT MILLAUTAIS    Pass Open
            39    KERMOAL    William    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open

            Les cadets:

             

             

          • Perros-Guirec ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite