• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Persquen (56): Morice et Rouxel

      • Publié le 28/07/2019
      • Résultat du 28/07/2019
          • Ludovic Morice (UCK Vannes) gagne à Persquen dans le Morbihan, il devance Frédéric Dayon (Hennebont Cyclisme) et Adrien Le Meut (Véloce Vannes) . En cadets , le bouquet est pour Maxime Rouxel (VS Ploumagoar) face à Eddy Le Huitouze (EC Pluvignoise) et Flavian Le Nay (VS Quimper).
          •  

            Classements

             

            3 ème catégorie, juniors et Pass Cyclisme Open

            1 MORICE LUDOVIC UCK DE VANNES Junior (Junior)
            2 DAYON FREDERIC HENNEBONT CYCLISME 3ème Catégorie ()
            3 LE MEUT ADRIEN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
            4 LAURANCE Axel AC LANESTER 56 Junior (Junior)
            5 STEVANT MALO VC PAYS DE LOUDEAC Junior (Junior)
            6 DRUMEL ALEXIS VC PONTIVYEN Junior (Junior)
            7 ARZEL MAXIME CC BOURG BLANC Junior (Junior)
            8 CONAN GUERLAIN VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
            9 DANIELO THOMAS VC BELLILOIS 3ème Catégorie ()
            10 ROUSSEL Malo VELOCE VANNETAIS CYCL. Junior (Junior)
            11 GUYOT JORDAN VC PONTIVYEN Junior (Junior)
            12 NICOLLEAUFABIEN HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D2)
            13 SCOURZIC YOUENN VC LANGUIDIC Junior (Junior)
            14 BAUTHAMYCORENTIN VC PAYS DE LOUDEAC 3ème Catégorie ()
            15 PAHOFFER Théo VC UNITE SCHWENHEIM Junior (Junior)
            16 DARRACQ MAEL UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
            17 BLONDEL Alexis RAYON D`ECOUVES 3ème Catégorie ()
            18 BISQUAY YOEN UC ALREENNE Junior (Junior)
            19 LE MEYEC ARNAUD VS RHUYS 3ème Catégorie ()
            20 MONTEIL Baptiste TEAM PELTRAX - CSD 3ème Catégorie ()
            21 MERLET Quentin UC PAYS DE JOSSELIN 3ème Catégorie ()
            22 LAUNAY Baptiste AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
            23 MORICE BENJAMIN VELOCE VANNETAIS CYCL. 3ème Catégorie ()
            24 CHANDAVOINE KARL AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
            25 HORNY SLOAN UC QUIMPERLOISE Junior (Junior)
            26 CADORET EWEN AC PAYS DE BAUD Junior (Junior)
            27 HORNY TEANO UC QUIMPERLOISE 3ème Catégorie ()
            28 NICOLLEAUPIERRE VS SCAEROIS 3ème Catégorie ()
            29 ROBIC THOMAS RBC 56 3ème Catégorie ()
            30 LOY TRISTAN DYNAMIC BIKE LOCMINE PASS
            31 BARRE ALAN CC BIGOUDEN Junior (Junior)
            32 LAVOLE Alexis AC LANESTER 56 3ème Catégorie ()
            33 GIGUELAY AXEL VC LANGUIDIC Junior (Junior)
            34 BRUNO Antoine VELO CLUB TOURNUS 3ème Catégorie ()
            35 CHARDIGNYSEBASTIEN VC DU GOLFE PLOEREN Pass'Cyclisme Open (D2)
            36 ABGRALL ANTOINE VS LESNEVEN 3ème Catégorie ()
            37 HAMONIC GURVAN UCL HENNEBONT 3ème Catégorie ()
            38 RANNOU Olivier VC PAYS DE LORIENT Pass'Cyclisme Open (D2)
            39 ETESSE ALAN HENNEBONT CYCLISME Pass'Cyclisme Open (D1)
            40 CHENAIS CLEMENT UC INGUINIEL Junior (Junior)
            41 TOMASSACCI ROMAIN UC ALREENNE Junior (Junior)
            42 HINAULT Simon OC LOCMINE3ème Catégorie ()
            43 ROYE CORENTIN AC LANESTER 56 Junior (Junior)
            44 CAINJO Vincent UCK DE VANNES 3ème Catégorie ()
            45 DELOHEN AURELIEN UC ALREENNE 3ème Catégorie ()

            Cadets

            1 ROUXEL MAXIME VS PLOUMAGOAR
            2 LE HUITOUZE EDDY EC PLUVIGNOISE
            3 LE NAY FLAVIAN VS QUIMPEROIS
            4 CARIOU JULIAN VS QUIMPEROIS
            5 DREANO VICTOR OC LOCMINE
            6 CHARRIER HOUARNO AC PAYS DE BAUD
            7 SALAUN TOM EC LANDERNEAU
            8 HINAULT THOMAS VELOCE VANNETAIS CYCL.
            9 LE TUTOURGURVAN UC ALREENNE
            10 BRAULT MATHIS UC QUIMPERLOISE
            11 HORNEC MICHEL VC DRENNECOIS
            12 PALUD Noah URT VELO 64
            13 CONANEC MARTIN AC PAYS DE BAUD
            14 PERRON MAEL VC PONTIVYEN
            15 DESLANDESSIMON VC PONTIVYEN
            16 BRUNO Tanguy VELO CLUB TOURNUS
            17 LE PORH ROMAIN VELOCE VANNETAIS CYCL.
            18 MC KAY SHANE LORIENT BMX
            19 BARRE MATHIEU CC BIGOUDEN
            20 PERSON KERSUZAN LUCAS UC ALREENNE
            21 MARQUANTLéo CAMPHIN EN CAREMBAULT CYCLING TEAM
            22 MADACI CORENTIN UC INGUINIEL

          • Persquen ( 56 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite