• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pierric (44) : Groussard, Guillaume et Desbois

      • Publié le 10/06/2013
      • Résultat du 10/06/2013
          • Les bretons sur la plus haute marche du podium ce dimanche à Pierric en Loire-Atlantique. Kévin Groussard (CC Vitré) s'est imposé chez les 3ème catégorie, tout comme Damien Guillaume (Redon OC), lauréat chez les D1/D2. Quant à Stéphane Desbois (US Vern), il figure sur la 1ère marche du podium chez les D3/D4.
          • Pierric (44) : Groussard, Guillaume et Desbois
          • Pierric (44) : Groussard, Guillaume et Desbois
          • Classements
             
            3ème catégorie/Juniors/PC Open
            1 GROUSSARD Kévin CC VITREEN 3 
            2 GARCON CHRISTOPHE NANTES DOULON VS 3
            3 FOUCHARD CHRISTOPHE US LA GACILLY CYCL. 3
            4 WOJCIECHOWSKI Thomas VC RENNAIS 3
            5 MALGONNE PIERRE CC CASTELBRIANTAIS 3
            6 CHOFFAT Pierre US LA GACILLY CYCL. 3
            7 LORET RONAN CA EVRON 3
            8 LEGOF Samuel VS RIEUXOIS 56 3
            9 GARNIER JEROME LAVAL CYCLISME 53 3
            10 ARCHAMBEAU YOANN AC BREVINOIS 3
            11 DAILLERE JEREMY VELO CLUB LIONNAIS J
            12 VOISIN MAXIME CC CASTELBRIANTAIS 3
            13 TARDIF MATHIEU CC CASTELBRIANTAIS 3
            14 GODIN PATRICK US GUERANDE CYCLISME 3
            15 FAHIER PIERRE ALEXANDRE AC BREVINOIS 3
            16 BRUHAY FLAVIEN US ST HERBLAIN 3
            17 RENIER CHRISTOPHE UNION CYCLISTE SUD 53 3
            18 SOUFFACHE STELLIO EV ANGERS DOUTRE J
            19 DANIEL MARCEL US GUERANDE CYCLISME 3
            20 FERRAND Valentin AC QUESTEMBERT 3
            21 GUILLOUX HERVE VC RENNAIS 3
            22 MARTIN LAURENT AC BREVINOIS 3
            23 BOMME REGIS AC SAPEURS POMPIERS 44 3
            24 CADIO Julien HENNEBONT CYCLISME 3
            25 BEZARD FRANCOIS CC CASTELBRIANTAIS 3
             
            D1/D2
            1 GUILLAUME Damien D2 op REDON OC 
            2 RIAND Stéphane ASPTT RENNES CYCLISME D2 op
            3 MAHIER BRUNO VELO CLUB LIONNAIS D1 op
            4 FARINEAU DAVID CC CASTELBRIANTAIS D2
            5 NAEL Hervé VS RIEUXOIS 56 D2 op
            6 LECHEVALIER Damien VS RIEUXOIS 56 D1 op
            7 MICHEL TONY ETOILE CYCLISTE DU DON D2
            8 BERNARD JACQUES OLIVIER ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
            9 ALLARD JEAN MARC US PONTCHATELAINE D2 op
            10 GUEDON Guillaume ASPTT RENNES CYCLISME D2 op
            11 BELHUERNE SAMUEL VS RIEUXOIS 56 D2
            12 BUSSEROLLES LOIC UC NANTES ATLANTIQUE D2 op
            13 BAUBRY NICOLAS MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME D1
            14 GUILLEMOT JULIEN CC CASTELBRIANTAIS D1 op
            15 THOMAS SYLVAIN NANTES DOULON VS D1 op
            16 RAGUET ANTOINE ETOILE CYCLISTE DU DON D1 op
            17 THOREL Cédric REDON OC D2 op
            18 SOURGET CHRISTOPHE US PONTCHATELAINE D2
            19 LE BOT YVONNICK VELOCE VANNETAIS CYCL. D1 op
            20 CHAILLEU OLIVIER VELO CLUB PORNICHET D2
            21 BOULO Frédéric REDON OC D2 op
            22 RABINE FABIEN ASPTT NANTES D2
            23 LE MOIGNO ALAIN VC PACEEN D1
            24 DUVAL THOMAS US ST HERBLAIN D2 op
             
            D3/D4
            1 DESBOIS Stéphane D3 US VERN CYCLISME 
            2 TORLAY Sébastien VS RIEUXOIS 56 D3
            3 LAVAUD PASCAL VELO CLUB LUCEEN D3
            4 LEGLISE SEBASTIEN SC BRETONNE D3
            5 LEGAUFFRE Alain ASPTT RENNES CYCLISME D3
            6 PITEL Pascal PARC EXPO CLUB RENNES D3
            7 JOLY Francis AC ST MALO PHILY D3
            8 LAUNAY Jean Yves EC RENNAISE D3
            9 BERNARD Michel EC RENNAISE D4
            10 GAUVIN Cyril AC ST MALO PHILY D3
            11 DAVID PATRICK CC CASTELBRIANTAIS D3
            12 SAVARY FRANCK US ST HERBLAIN D3
            13 URVOY GWENAEL US VERN CYCLISME D3
            14 MERAUD PHILIPPE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
            15 HERCOUET Jean SC MALESTROIT D3
            16 ROCU JEAN MICHEL ETOILE CYCLISTE DU DON D4
            17 LOQUET ANTHONY PEDALE PUCEULOISE D4
            18 MARQUER Mickaël US VERN CYCLISME D3
            19 LEBASCLE DOMINIQUE ETOILE CYCLISTE DU DON D3
            20 PATRIS Daniel PARC EXPO CLUB RENNES D3
             
            Remerciements à Jean-Boudet - EC du Don
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite