• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
Vivez toute la saison de CX !
OK
Actualités
          • A Pierric, en senior et en junior, les Nantais ont logiquement dominé le championnat départemental de cyclo-cross de Loire-Atlantique: Thibault Ferasse l'emporte devant Alexandre Billon et Anatole Leboucher gagne en junior. Le Castelbriantais Mathieu Singeot est le premier espoir. Chez les dames, le titre est pour Séverine Eraud.
          •  

            1    FERASSE    THIBAULT    UC NANTES ATLANTIQUE    Sénior    12:49:54 AM
            2    BILLON    ALEXANDRE    UC NANTES ATLANTIQUE    Sénior    12:50:02 AM
            3    COCAUD    BASTIEN    VS MESANGER    Sénior    12:50:46 AM
            4    LECUYER    FRANCOIS    AC BREVINOIS    Sénior    12:51:06 AM
            5    LECUYER    ANTOINE    AC BREVINOIS    Sénior    12:52:33 AM
            6    SINGEOT    MATHIEU    CC CASTELBRIANTAIS    Espoir    12:52:36 AM
            7    BRISARD    ALEXANDRE    VS VALLETAIS    Espoir    12:53:14 AM
            8    MORIN    EMMANUEL    USSH    Sénior    12:54:06 AM
            9    FOUQUET    VALENTIN    VELO CLUB LUCEEN    Sénior    12:54:30 AM
            10    DENIS    ERWANN    VELO SPORT VALLETAIS    Espoir    12:54:48 AM
            11    BERNARD    LILLYAN    GUIDON MACHECOULAIS    Espoir    12:55:11 AM
            12    PERRAUD    CHRISTOPHER    US PONTCHATELAINE    Sénior    12:56:15 AM
            13    LE BOHEC    AXEL    US ST HERBLAIN    Espoir    12:56:31 AM
            14    LE BAYON    LUCAS    LA MALVILLOISE CYCLISME    Sénior    12:56:37 AM
            15    ROPERT    JULIEN    VELO SPORT VALLETAIS    Sénior    12:56:53 AM
            16    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    Master3+    12:58:04 AM
            17    CORBES    SIMON    VC SEBASTIENNAIS    Espoir    12:59:14 AM
            18    CAMUS    VINCENT    LA MALVILLOISE CYCLISME    Master3+    12:59:46 AM
            19    PRESSE    FRANCOIS    VELO CLUB ANCENIEN    Master3+    1:00:15 AM
            20    MERCY    MALLORY    AC BREVINOIS    Espoir    1TOUR
            21    RUAULT    NATHAN    VELO SPORT VALLETAIS    Espoir    1TOUR
            22    HOUSSAIS    JESRIL    ETOILE CYCLISTE DU DON    Sénior    1TOUR
            23    DELAHAYE    ALEXANDRE    VELO SPORT VALLETAIS    Sénior    1TOUR
            24    TARDIF    KEVIN    VC SEBASTIENNAIS    Sénior    1TOUR
            25    RUEL    QUENTIN    AC BREVINOIS    Espoir    1TOUR
            26    DELAGE    KEVIN    VS MESANGER    Sénior    1TOUR
            27    TREHIN    JULIEN    LA MUSETTE BAULOISE    Sénior    1TOUR
            28    GIRAUDET    DYLAN    VELO SPORT VALLETAIS    Espoir    1TOUR
            29    BOURSIER    GUILLAUME    GUIDON MACHECOULAIS    Espoir    1TOUR
            30    LESCOP    DAVID    US PONTCHATELAINE    Sénior    1TOUR
            31    TELLIER    LUC    UC NANTES ATLANTIQUE    Sénior    1TOUR
            32    EDET    DAVID    VELO CLUB ANCENIEN    Master3+    1TOUR
            33    LOUERAT    SAMUEL    LA MALVILLOISE CYCLISME    Sénior    1TOUR
            34    CORNUAILLE    BRICE    VS MESANGER    Sénior    1TOUR
            35    JULIEN    KEVIN    VS COUERONNAIS    Sénior    1TOUR
            36    FILLONNEAU    MATHIEU    US PONTCHATELAINE    Sénior    1TOUR
            37    DOLU    CYRIL    AC BREVINOIS    Master3+    1TOUR
            38    CURY    GUILLAUME    VC SEBASTIENNAIS    Sénior    1TOUR
            39    MABIT    JEREMY    PEDALE PUCEULOISE    Sénior    1TOUR
            40    PIRES    GUILLAUME    NANTES DOULON VS    Sénior    1TOUR
            41    VERGNE    ANTOINE    VELO SPORT VALLETAIS    Espoir    1TOUR
            42    MABIRE    MICHEL    VC PORNICHET    Sénior    2 TOURS
            43    LAROUR    LAURENT    US ST HERBLAIN    Sénior    2 TOURS


            Les juniors et les dames

            1    LEBOUCHER    ANATOLE    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    12:42:19 AM
            2    MAILLARD    TIMOTHE    VELO SPORT VALLETAIS    J2    12:42:36 AM
            3    ALEXANDER    EMILE    UC NANTES ATLANTIQUE    J2    12:42:57 AM
            4    LUCAS    QUENTIN    VELO SPORT VALLETAIS    J1    12:45:34 AM
            5    POIRIER    ANTONIN    UC NANTES ATLANTIQUE    J1    12:46:06 AM
            6    CHIRON    QUENTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    J1    12:46:49 AM
            7    MEREL    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    J2    12:47:39 AM
            8    RUEL    DORIAN    AC BREVINOIS    J1    12:47:52 AM
            9    HEBERT    THEO    VC SEBASTIENNAIS    J1    12:48:40 AM
            10    GUILLE    LUCAS    VC SEBASTIENNAIS    J2    MT
            11    COSSARD    PIERRE    VELO CLUB LUCEEN    J1    12:49:23 AM
            12    CHASSE    ROMAIN    VC SEBASTIENNAIS    J1    12:50:48 AM
            13    CAMUS    RONAN    LA MALVILLOISE CYCLISME    J2    12:51:43 AM
            14    PALIERNE    MARVIN    CC CASTELBRIANTAIS    J1    12:52:00 AM
            15    LE ROUX    CLEMENT    NANTES DOULON VS    J1    12:52:35 AM
            16    BRIAND    BAPTISTE    PEDALE PUCEULOISE    J2    12:52:50 AM
            17    GIRAUDET    VICTOR    VS COUERONNAIS    J1    12:53:01 AM
            18    PEHUET    SEBASTIEN    CC CASTELBRIANTAIS    J2    MT
            19    FORGET    MATTHEO    NANTES DOULON VS    J1    12:53:39 AM
            20    ERAUD    SEVERINE    ETOILE CYCLISTE DU DON    F    1 TOUR
            21    FOUCHARD    GABRIEL    VC SEBASTIENNAIS    J2    1 TOUR
            22    CHIRON    MATHILDE    AC BREVINOIS    F    1 TOUR
            23    LEBEAU    GABIN    PEDALE PUCEULOISE    J1    1 TOUR
            24    FONDIN    PAOLO    VELO SPORT VALLETAIS    J2    1 TOUR
            25    LEGROS    KASCANDRA    CC CASTELBRIANTAIS    F    1 TOUR
            26    BARBIER    EMELINE    AC BREVINOIS    F    2 TOURS
            27    TRIBALLIER    MARIE ROSE    CC CASTELBRIANTAIS    F    2 TOURS

            Les cadets

            1    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    C2    12:34:40 AM
            2    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    C1    12:35:59 AM
            3    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    C1    12:36:14 AM
            4    LE CLAIRE    NOA    US PONTCHATELAINE    C2    12:36:26 AM
            5    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C2    12:37:39 AM
            6    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    C1    12:38:48 AM
            7    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    C2    12:39:05 AM
            8    BREMOND    SACHA    VELO CLUB ANCENIEN    C2    12:39:37 AM
            9    AVERTY    MATHYS    VC SEBASTIENNAIS    C2    12:39:46 AM
            10    RENAUD    ALEXIS    VELO SPORT VALLETAIS    C1    12:40:28 AM
            11    CELLE    LUCA    GUEMENE VTT    C1    12:40:45 AM
            12    TOUZE    BASTIEN    US PONTCHATELAINE    C1    12:41:42 AM
            13    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    C2    12:42:29 AM
            14    LECOQ    THOMAS    VC SEBASTIENNAIS    C2    12:42:48 AM
            15    RENAUDINEAU    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    C1    12:42:55 AM
            16    DANEL    MATHIS    GUEMENE VTT    C1    12:44:02 AM
            17    MAILLARD    AXEL    PEDALE PUCEULOISE    C1    12:48:25 AM
            18    GAUTIER    MARIUS    VELO CLUB ANCENIEN    C1    1 TOUR
            19    PANAGET    MATHIEU    GUEMENE VTT    C2    1 TOUR
            20    LEROUX    PIERROT    PEDALE PUCEULOISE    C1    1 TOUR
            21    GOURHAND    NATAN    US PONTCHATELAINE    C1    1 TOUR

            Les minimes filles

            1    CORABOEUF    LEA    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:21:00 AM
            2    NEVEUX    MAEVA    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:23:28 AM
            3    BRETECHE    ZOE    GUEMENE VTT    Minime    12:23:49 AM
            4    MICHAUD    FLAVIE    VS COUERONNAIS    Minime    12:24:53 AM
            5    ONNO    MARGAUX    VC SEBASTIENNAIS    Minime    12:26:59 AM
            6    MAHE    SARAH    US PONTCHATELAINE    Minime    12:27:46 AM
            7    VERGNE    LILY ROSE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    1tour

            Les minimes

            1    HAMON    SIMILIEN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    0:18:57:00
            2    LEMAITRE    ANDY    VELO CLUB PORNICHET    Minime    12:19:51 AM
            3    BOUCHEE    GASPARD    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:19:56 AM
            4    DAUDIN PELE    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    12:20:11 AM
            5    ROUSSELOT    MANOA    US PONTCHATELAINE    Minime    12:20:18 AM
            6    PEHUET    NICOLAS    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:20:24 AM
            7    TESSIER    AUGUSTIN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    12:20:37 AM
            8    MAHE    ARTHUR    US PONTCHATELAINE    Minime    12:20:50 AM
            9    COLIN    LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:21:03 AM
            10    PRESSE    GASPARD    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    12:21:26 AM
            11    DURAND    LOUKA    GUEMENE VTT    Minime    12:21:26 AM
            12    LAVAT    THIBAUT    VC SEBASTIENNAIS    Minime    12:21:58 AM
            13    PEPION    TOMY    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:22:23 AM
            14    RIPAUD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:22:31 AM
            15    BRETECHE    EWEN    PEDALE PUCEULOISE    Minime    12:22:38 AM
            16    SINQUIN GOURET    LOHANN    VC SEBASTIENNAIS    Minime    12:22:49 AM
            17    MICHELET    NATHAN    AC BREVINOIS    Minime    12:22:57 AM
            18    CORBILLE    JULES    US PONTCHATELAINE    Minime    12:23:01 AM
            19    TENDRON    GUSTAVE    VC SEBASTIENNAIS    Minime    12:23:23 AM
            20    PINSON    ALAN    VELO CLUB ANCENIEN    Minime    12:23:32 AM
            21    GUILLOCHON    JOAO    LA MALVILLOISE CYCLISME    Minime    12:23:37 AM
            22    PINARD    MATHEO    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    12:23:43 AM
            23    GAUTHIER    THOMAS    US PONTCHATELAINE    Minime    12:23:46 AM
            24    LE BOHEC    LUCAS    PEDALE PUCEULOISE    Minime    12:24:17 AM
            25    GOIN    OSCAR    GUIDON MACHECOULAIS    Minime    12:24:56 AM
            26    BEUCHER    NEO    VC SEBASTIENNAIS    Minime    12:25:15 AM
            27    MALECOT    FLORIAN    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    12:26:38 AM
            28    THULIEVRE    BENJAMIN    VC SEBASTIENNAIS    Minime    1tour

          • Pierric ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite