• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

41 Capture d e cran 2018 10 02 a  22.43.17.jpg
C'est parti pour la saison de cyclo-cross sur sportbreizh
OK
Actualités
      • Pierric (44): Lenouvel, Hamon et Friolaud

      • Publié le 10/06/2018
      • Résultat du 10/06/2018
          • Trois épreuves et trois jolis podiums ce dimanche à Pierric, haut-lieu du vélo ! Découvrez ci-dessous les résultats des épreuves organisées par l'EC du Don.
          •  

            Les minimes

            1    LENOUVEL    NATHAN    US PONTCHATELAINE    Minime    1:05:30 AM
            2    DURAND    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    Minime    
            3    ROUXEL    ELIOT    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
            4    TARDIF    AXEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
            5    ORILLARD    LUCAS    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
            6    MAHIER    ROBIN    VELO CLUB LIONNAIS    Minime    
            7    LAURENSOT    EDGAR    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    
            8    LANVIERGE    ANDY    UNION CYCLISTE SUD 53    Minime    
            9    TESSIER    JEAN    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
            10    LE BARS BRESSON    MARIUS    OC LOCMINE    Minime    
            11    GUERILLON    ENZO    US LA GACILLY CYCL.    Minime    
            12    MOAL    MATHEO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
            13    JANITOR    PAOLO    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    Minime    
            14    COUROUSSE    ENZO    VELO SPORT VALLETAIS    Minime    
            15    GARCON    GABRIEL    VC SEBASTIENNAIS    Minime    
            16    HAMBENNE    AXEL    UC NANTES ATLANTIQUE    Minime    
            17    HOUIS    ESTEBAN    US PONTCHATELAINE    Minime    
            18    PEDRON    BAPTISTE    US PONTCHATELAINE    Minime    
            19    FOUCHER    AUGUSTIN    AC BREVINOIS    Minime    
            20    BRAGANTI    THEO    VC DINANNAIS    Minime    
            21    RIVAUD    KILLIAN    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    Minime    
            22    NOZAY    DAMIEN    US VERN CYCLISME    Minime    
            23    COLAISSEAU    MARIUS    ROUE LIBRE ANDREZEENNE COMPETITION    Minime    
            24    ROUL    CLEMENT    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    Minime    
            25    BODIGUEL    JACQUES    CC VITREEN    Minime    
            26    GAUTRAIN    SACHA    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    
            27    PAVAGEAU    LOUIS    CC CASTELBRIANTAIS    Minime    
            28    LEROUX    PIERROT    PEDALE PUCEULOISE    Minime    
            29    CHEVREUX    ARTHUR    US ST HERBLAIN    Minime    
            30    BOUCHET    BAPTISTE    REDON OC    Minime    
            31    CHANTEUX    MARIE    VELO CLUB LIONNAIS    Cadette    
            32    COUREAU    AUGUSTIN    CC VITREEN    Minime    
            33    BERTHOME    FLORIAN    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME    Minime    
            34    HERRERO    ZOE    NANTES DOULON VS    Minime    
            35    DESMARS    EMILIEN    US PONTCHATELAINE    Minime    
            36    HILLION    TRISTAN    OC CYCL.CESSONNAIS    Minime    
            37    ROCARD    DYLAN    NANTES DOULON VS    Minime    
            38    GERARD    ELISA    ETOILE CYCLISTE DU DON    Minime    

            Les D1 et D2

            1    HAMON    THIERRY    US ST HERBLAIN    D1 op    2:04:48 AM
            2    HAROUTEL    DANIEL    AC ST MALO PHILY    D1    
            3    PANAGET    JEAN FRANCOIS    CC RENNAIS    D2 op    
            4    BOUGOUIN    ERWAN    REDON OC    D2    
            5    LECOMTE    YANNICK    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D2 op    
            6    MAHIER    BRUNO    VELO CLUB LIONNAIS    D1    
            7    BLIN    GUILLAUME    VELO CLUB ANCENIEN    D2 op    
            8    HERVAGAULT    GWENDAL    AC ST MALO PHILY    J1 D2    
            9    GENET    STEPHANE    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op    
            10    TRICHEREAU    CYRILLE    OLYMPIC CYCL. NAZAIRIEN    D1    
            11    HUN    SEBASTIEN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2    
            12    TATARD    JEAN CHRISTOPHE    VC RENNAIS    D1 op    
            13    MENARD    ERIC    TEAM SPRINT ENERGY    D2 op    
            14    BOISNARD    OLIVIER    US CHATEAUGIRON    D2    
            15    RABADEUX    Maxime    AC ST MALO PHILY    D2 op    
            16    CHARLES    DAVID    VS MESANGER    D1 op    
            17    GAUVIN    CYRIL    AC ST MALO PHILY    D2    
            18    OLIVEUX    ALAN    OC CYCL.CESSONNAIS    D2 op    
            19    GUYLER    DAVID    ASPTT NANTES    D1    
            20    JOLY    FRANCIS    AC ST MALO PHILY    D2 op    
            21    HEDREUX    MARCEL    EC RENNAISE    D2 op    
            22    BARON    ARTHUR    CC CASTELBRIANTAIS    D2 op    
            23    SICOT    CHRISTOPHE    MALVILLOISE CYCLISME    D2    
            24    MOREAU    DAVID    US PONTCHATELAINE    D2 op    
            25    FARINEAU    DAVID    CC CASTELBRIANTAIS    D2    
            26    THOREL    CEDRIC    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1 op    
            27    GRALL    ADRIEN    CYCLEBOX    D2 op    
            28    RIGAUD    NICOLAS    VC PLELANAIS    D2 op    
            29    LESCOP    DAVID    US PONTCHATELAINE    D2    
            30    PITON    ANGE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D1    
            31    LE MOIGNO    Alain    VC PACEEN    D2 op    
            32    FRICAUD    VINCENT    UC NANTES ATLANTIQUE    D1 op    
            33    CORNUAILLE    FREDERIC    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D2    
            34    LE NOUVEL    GUILLAUME    VELO CLUB LUCEEN    D2    
            35    LAVAUD    PASCAL    VELO CLUB LUCEEN    D1 op    
            36    LAVIGNE    VALENTIN    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1op    
            37    BRICAUD    DANY    VELO CLUB ANCENIEN    D1 op    
            38    BERNARD    JACQUES OLIVIER    ETOILE CYCLISTE DU DON    D1    
            39    LECOQ    FABIEN    VS MESANGER    D1    
            40    POTIRON    DAMIEN    PEDALE PUCEULOISE    D1 op    

            Les D3 et D4

            1    FRIOLAUD    STEPHANE    US VERN CYCLISME    D3    1:49:12 AM
            2    GIRON    JEAN CHRISTOPHE    NANTES DOULON VS    D3    
            3    MESNARD    LUDOVIC    CC RENNAIS    D3    
            4    MEHEUST    PIERRICK    CC RENNAIS    D4    
            5    PIGEARD    JEROME    US CHATEAUGIRON    D3    
            6    HALLET    PASCAL    ENTENTE CYCLISTE CRAON-RENAZE    D3    
            7    GUERLAIS    STEPHANE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
            8    DESMARS    SAMUEL    US PONTCHATELAINE    D3    
            9    ADAM    MICKAEL    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
            10    GERARD    VINCENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            11    MERAUD    FRANCOIS    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            12    BELLEIL    CLAUDE    COMITE CYCLISTE MONTOIS    D4    
            13    VAULEON    PIERRICK    TEAM SPRINT ENERGY    D3    
            14    FERRE    THIERRY    VELO CLUB LIONNAIS    D3    
            15    CHEVILLON    michel    US CHATEAUGIRON    D4    
            16    NOZAY    CEDRIC    US VERN CYCLISME    D3    
            17    COUTANT    FLORENT    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            18    JUTEL    RENE    US CHATEAUGIRON    D4    
            19    SOURGET    YVONNICK    US PONTCHATELAINE    D3    
            20    HERRERO    LUC    NANTES DOULON VS    D4    
            21    PATRIS    DANIEL    TEAM PODIOCOM JANZE    D4    
            22    DENIS    FRANCOIS    VS MESANGER    D3    
            23    GUERIN    RAYMOND    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            24    GAUVIN    Dominique    AC ST MALO PHILY    D4    
            25    MARTIN    CLAUDE    US CHATEAUGIRON    D4    
            26    TURMEL    BRUNO    CC CHAPELLOIS    D4    
            27    LUCAS    OLIVIER    US PONTCHATELAINE    D3    
            28    ABGUILLERM    FREDERIC    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
            29    LEBASCLE    YANNICK    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            30    BLANDIN    FABRICE    VC BLINOIS    D3    
            31    LANDRIN    GERARD    EC DON    D4    
            32    MERAUD    PHILIPPE    EC DON    D3    
            33    HAUBOIS    FRANCK    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
            34    QUERARD    ARNAUD    VC BLINOIS    D3    
            35    CHANTEUX    JEAN FRANCOIS    VELO CLUB LIONNAIS    D4    
            36    GABILLARD    ALAIN    VC PLURIENNAIS    D4    
            37    BRARD    PATRICE    PEDALE PUCEULOISE    D3    
            38    LAUTREDOU    CHRISTOPHE    US ST HERBLAIN    D3    
            39    BOUCHET    BRUNO    REDON OC    D3    
            40    GORTAIS    GWENAEL    EC PAYS GUICHEN    D3    
            41    BECHEPAY    OLIVIER    OC CYCL.CESSONNAIS    D4    
            42    DELIMEL    DOMINIQUE    ASPTT NANTES    D3    
            43    FLEURY    DAVID    VC BLINOIS    D3    
            44    LE GOFF    JACKY    VELO CLUB LUCEEN    D3    
            45    LIGUET    ALAIN    VC LAILLE VALLONS DE VILAINE    D3    
            46    GUERIN    ANTHONY    MONTOIR ATLANTIQUE CYCLISME    D3    
            47    BERTIN    LAURENT    CC CASTELBRIANTAIS    D3    
            48    CORNUAILLE    CHRISTOPHE    ERDRE ET LOIRE CYCLISTE    D3    
            49    LEBASTARD    HUGUES    CLUB NEUTRE PDL    D3    
            50    LEBASCLE    DOMINIQUE    ETOILE CYCLISTE DU DON    D3    
            51    LERAY    GAETAN    EC DON    D3    
            52    MAHE    ALAIN    US PONTCHATELAINE    D3    

          • Nantes ( 44 )
            Pierric ( 44 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite