• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
          • C'est par un sprint massif que c'est conclue la 1ère épreuve des circuit des Plages Vendéennes à Soullans. Jason Tesson (Sojasun Espoir-ACNC)est le plus rapide devant Clément Orceau (La Roche-sur-Yon Vendée Cyclisme) et Louis Lapierre (Océane Top 16).
          • Plages Vendéennes 2020 #1: Tesson et les sprinters
          • Plages Vendéennes 2020 #1: Tesson et les sprinters
          • Plages Vendéennes 2020 #1: Tesson et les sprinters
          •  

            Classement

             

            1 TESSON Jason Sojasun Espoir ACNC
            2 ORCEAU Clement Roche Vendée Cyclisme
            3 LAPIERRE Louis Océane Top 16
            4 MENANT Theo Vendée U Pays de Loire
            5 LAGNET Gari Océane Top 16
            6 TARASSOV Kirill Team U Cube 17
            7 KOWALSKI Dylan Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
            8 PASTUREL Maxime VCP Loudéac
            9 DE JONCKHEERE Johan VCU Schwenheim
            10 BOIVIN Mael Team Pays de Dinan
            11 DEMEAUTIS Matthieu Océane Top 16
            12 BONNET Thomas Vendée U Pays de Loire
            13 FERRON Valentin Vendée U Pays de Loire
            14 RUPNIK Jure Les Sables Vendée Cyclisme
            15 BRIAND Killian VS Vallet
            16 PEYENCET Gabriel Team U Cube 17
            17 MORICHON Mathieu Océane Top 16
            18 RONDEAU Fabien Laval Cyclisme 53
            19 POUGET Tommy Laval Cyclisme 53
            20 FERRON Hugo VS Vallet
            21 RENAULT Baptiste Sojasun Espoir ACNC
            22 FOUQUET Alexy UC Cholet 49
            23 GUERIN Camille WB FYBOLIA Locminé
            24 MAINGUENAUD Tom Océane Top 16
            25 GUENNEUGUES Erwann VCP Loudéac
            26 RIDEL Damien Team U Nantes Atlantique
            27 BIDEAU Ludovic C Chartres Cyclisme
            28 LATOUCHE Normann Team Pays de Dinan
            29 RICHARD Maxime CC Etupes
            30 PIRY Christopher C Chartres Cyclisme
            31 BEAUNE Romain USSA Pavilly Barentin
            32 LE BRETON Jerome VS Vallet
            33 BOISSIERE Antonin Team U Cube 17
            34 ZINGLE Axel CC Etupes
            35 BENECH Pierre VCP Loudéac
            36 LARPE Mickael C Chartres Cyclisme
            37 KASPERKIEWICZ Przemy Team U Nantes Atlantique
            38 LECLAINCHE Gwen CC Etupes
            39 MALLE Nicolas VCP Loudéac
            40 TIELEMANS Pierre USSA Pavilly Barentin
            41 MAFFEIS Dany Paris Cycliste Olympique
            42 PROVOST Maximilien Team U Nantes Atlantique
            43 SEMON Loïc VCU Schwenheim
            44 RENAULT Maxime WB FYBOLIA Locminé
            45 FOURNIER Quentin Sojasun Espoir ACNC
            46 BOUCHERY Gaetan Les Sables Vendée Cyclisme
            47 MONNERAIS Baptiste Team Pays de Dinan
            48 BERNARD Enzo Vendée U Pays de Loire
            49 HAINES Alex GSC Blagnac
            50 BOUCHET Axel GSC Blagnac
            51 TELLIER Luc Team U Nantes Atlantique
            52 LE CLEC'H Lomig WB FYBOLIA Locminé
            53 HASPOT Anthony Les Sables Vendée Cyclisme
            54 BERNARD David US St Herblain
            55 ROMIAN Davy Roche Vendée Cyclisme
            56 JOLLY Maxime VCP Loudéac
            57 ALLIN Antoine Team U Cube 17
            58 DILIGEART Alexis Océane Top 16
            59 PAVY Edouard UC Cholet 49
            60 FIEFVEZ Rudy Océane Top 16
            61 PRIMAS Nicolas UC Cholet 49
            62 SEDLACEK Vojtec CC Etupes
            63 CHOPIER Loïc USSA Pavilly Barentin
            64 RIMASSON Adrien WB FYBOLIA Locminé
            65 DO REGO Fabio Team U Nantes Atlantique
            66 PATAT Clément USSA Pavilly Barentin
            67 JOUSSEAUME Alan Vendée U Pays de Loire
            68 BOUTVILLE David Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
            69 LE LAY Aurelien Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
            70 PATOUX Jérémy Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
            71 DRANSART Maxime Laval Cyclisme 53
            72 ASKERVOLD Thorsten Laval Cyclisme 53
            73 LE NY Jean louis Sojasun Espoir ACNC
            74 SHEEHAN Riley Sojasun Espoir ACNC
            75 LAURANCE Axel VCP Loudéac
            76 RALLE Anthony Team Pays de Dinan
            77 RIGAUD Youenn Paris Cycliste Olympique
            78 TERRIEN Valentin Laval Cyclisme 53
            79 FERNANDEZ Ewen Roche Vendée Cyclisme
            80 DEVANNE Antoine Vendée U Pays de Loire
            81 VALETTE Pierre ESEG Douai
            82 PIERRAT Julien Paris Cycliste Olympique
            83 ROMA Jérémy Paris Cycliste Olympique
            84 COTARD Theo WB FYBOLIA Locminé
            85 PERROCHEAU Willy CC Périgueux Dordogne
            86 MOURAUD Victor UC Cholet 49
            87 PHILLIPPON Elliot GSC Blagnac
            88 REED Sam Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
            89 THILLOY Thomas ESEG Douai
            90 BAZLEY George VS Vallet
            91 LATOUR Florian Team U Cube 17
            92 HAQUIN Pierre WB FYBOLIA Locminé
            93 BENARFA Rémi CC Périgueux Dordogne
            94 PIERRE Eliott CC Etupes
            95 BENARD Fabien US St Herblain
            96 MOREL PETITGIRARD Elo VCU Schwenheim
            97 FOURNIER Julien C Chartres Cyclisme
            98 DESLANDES Vadim Team U Cube 17
            99 PAILLARD Baptiste ESEG Douai
            100 NICOLAS Arthur UC Cholet 49
            101 CORDEIRO MARQUES Da Team U Cube 17
            102 DANIEL Aurelien Team Pays de Dinan
            103 YVEN Kevin VS Vallet
            104 BOULAIS Jules Roche Vendée Cyclisme
            105 VIEZ Adam ESEG Douai
            106 HUIGE Titouan GSC Blagnac
            107 GILBERT Aurélien VCP Loudéac
            108 JEGOU Julien Côtes d'Armor-Marie Morin-Véranda Rideau
            109 CARREAU Lukas Les Sables Vendée Cyclisme
            110 PICAUD Manolo CC Périgueux Dordogne
            111 WATANABE Ayumu Les Sables Vendée Cyclisme
            112 MESLE Adrian USSA Pavilly Barentin
            113 VAN ESLANDER Florian ESEG Douai
            114 ROTURIER Anthony UC Cholet 49
            115 LUSSON Maxime VS Vallet
            116 JOALLAND Yael CC Etupes
            117 ROLLAND William VS Vallet

          • Soullans ( 85 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite