• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

38 SB 18 06 15 IMG 0807.jpg
Les Championnats de France de l'Avenir par Sportbreizh
OK
Actualités
          • C'est Julien Guay (Sojasun Espoir ACNC) qui remporte le 4ème le volet des Plages Vendéennes à Saint-Julien-des-Landes. Il devance Thibault Ferrasse (UC Nantes Atlantique) et Miguel Do Rego (CM Aubervilliers 93), Owen James (Cotes d'Armor Marie Morin Véranda Rideau) est 4ème. Schmidt demeure leader au général.
          • Plages Vendéennes #4 : Guay en solo
          •  

            Classement 

            1 GUAY Julien Sojasun Esp
            2 FERASSE Thibault Nantes Atlant
            3 DO REGO Fabio Aubervilliers
            4 JAMES Owen Côtes Armor C
            5 2 BURGAUDEAU Mathieu vendée u
            6 GUILLEMOT Frederic Côtes Armor C
            7 HUREL Tony Sojasun Esp
            8 SCHMIDT Fabien Cotes Armor C
            9 7 ORCEAU Clement vendée u
            10 1 BERNARD Enzo vendée u
            11 CARESMEL Alexis Pavilly Baren
            12 FLET Axel Douai ESEG
            13 PIRY Sébastien Aubervilliers
            14 LAPIERRE Louis Top 16
            15 DELETANG Alexandre Creuse Oxygè
            16 GUINET Dylan Aubervilliers
            17 GASIOROWSKI Mariusz Pavilly Baren
            18 GUERIN CamilleVCP Loudéac
            19 VAN NUFFELEN Glen Oudenaarde
            20 BLEIER BaptisteAubervilliers
            21 TENAILLEAU Lylian POC C Lumière
            22 BOULO MatthieuPays Dinan
            23 BLAMPAIN Maxime Sojasun Esp
            24 VAINIONPAA Oskari Oudenaarde
            25 DEMEAUTIS Matthieu Aubervilliers
            26 BRIDIER Sonny Creuse Oxygè
            27 DANES Leo Nantes Atlant
            28 DELESTRE Alexis Angers Doutre
            29 COTARD Theo Locminé OC
            30 RENAULT Baptiste Sojasun Esp
            31 JOUSSEAUME Alan Vallet VS
            32 MICHENEAU Jeremie POC C Lumière
            33 MALLE Nicolas Sojasun Esp
            34 BRIAND Killian Vallet VS
            35 MAQUIN Christophe Manche
            36 5 FOURNIER Quentin vendée u
            37 AUMEUNIER Lucas Creuse Oxygè
            38 SCHOTTE Lawrence Oudenaarde
            39 RALLE AnthonyPays Dinan
            40 SAINT MARTIN Clement Top 16
            41 FRANSEN DavidOudenaarde
            42 VOSS Arnaud POC C Lumière
            43 DAVY Clement Sojasun Esp
            44 BALFOUR StuartCotes Armor C
            45 BOIVIN Mael VCP Loudéac
            46 DAVID Nicolas Creuse Oxygè
            47 CAM Maxime VCP Loudéac
            48 LINO Julian Nantes Atlant
            49 BOISSET Enzo Nantes Atlant
            50 AVOINE Kévin Douai ESEG
            51 BIGO Mathias Douai ESEG
            52 VINCENT Joris Nantes Atlant
            53 DESLANDES Vadim Top 16
            54 DRANSARD Maxime Pays Dinan
            55 LEPLINGARD Nathan Cholet 49 UC
            56 BECRET Geoffroy Cholet 49 UC
            57 LEGROS AdrienTop 16
            58 BRICAUD Valentin Nantes Atlant
            59 ROUPSARD Quentin Pays Dinan
            60 MAERTENS Gauthier Cotes Armor C
            61 BOISSET Thibault Cholet 49 UC
            62 HATTIER Bruno VCP Loudéac
            63 8 RIVIERE Davidvendée u
            64 FIEFVEZ Rudy Top 16
            65 4 FERRON Valentin vendée u
            66 FOUACHE Kevin LaRoche Yon V
            67 LEBRETON Kevin Cholet 49 UC
            68 THEVENEZ Geoffrey Creuse Oxygè
            69 ARTUS Willy Sojasun Esp
            70 FONFREDE Francois Creuse Oxygè
            71 DULIN Alexis Creuse Oxygè
            72 POIRET Alexandre Pavilly Baren
            73 RENAULT Maxime Sojasun Esp
            74 BOUTVILLE David Laval C 53
            75 TIELEMANS Pierre Pavilly Baren
            76 6 MENANT Theovendée u
            77 THEOT Killian Aubervilliers
            78 BARON Elouan Locminé OC
            79 LOMBARD Stephane Angers Doutre
            80 FACHE Florent Douai ESEG
            81 LEMOINE Gaétan VCP Loudéac
            82 BOUVIER KylianLocminé OC
            83 MACE Axel VCP Loudéac
            84 GUICHETEAU Quentin Cotes Armor C
            85 3 CHAMPION Thomas vendée u
            86 DEMAN BaptisteDouai ESEG
            87 WIGGINS DoronDouai ESEG
            88 DANILO Florian Vallet VS
            89 GOUMON Arthur Cholet 49 UC
            90 MANCEL Médéric Manche
            91 ARDOUIN Tom Vallet VS
            92 LUSSON Maxime Angers Doutre
            93 AMAND Manuel Creuse Oxygè
            94 MORICHON Mathieu Top 16
            95 BRADSHAW William Pays Dinan
            96 SLAWEK Damian Oudenaarde
            97 LE CLAIRE Bryan POC C Lumière
            98 LOISEAU Mathieu LaRoche Yon V
            99 CARTER Macgregor VCP Loudéac
            100 LECLERC Pierrick Manche

          • Saint-Julien-des-Landes ( 85 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite