• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pléboulle (22): Gilbert et Magnan

      • Publié le 09/04/2016
      • Résultat du 09/04/2016
          • Franck Gilbert au sein du peloton D1-D2 et Jean-François Magnan chez les D3-D4 sont les lauréats des épreuves organisées ce samedi à Pléboulle, au coeur des Côtes-d'Armor.
          • Correspondance de Nicole JEUNEU

             

            Les classements

             

            Les D1 et les D2

             

            1    36    GILBERT   FRANCK        CC PLANCOETIN    0622069184    Pass`Cyc
            2    3    MARTIN   LAURENT        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399027    Pass`Cyc
            3    45    BEUREL   GREGORY        MEGA CLUB    0622413001    Pass`Cyc
            4    62    CLOUARD   PAULINE        VC SAINT HILAIRE    1750005162    JUNIOR 2
            5    2    GESBERT   GAETAN        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399037    Pass`Cyc
            6    12    BEUX   Cyril        EC DES BOUCLES DE SEINE    1776496044    Pass`Cyc
            7    11    LECHARPENTIER   Gilbert        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503013    Pass`Cyc
            8    59    MARIE   Ludovic        VC SAINT HILAIRE    1750005082    Pass`Cyc
            9    38    NICOLAS   SYLVAIN        CC PLANCOETIN    0622069003    Pass`Cyc
            10    6    TOUBLANC   GILLES        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399002    Pass`Cyc
            11    29    CHAUVOIS   Martin        VC LANDELLAIS    1750333019    Pass`Cyc
            12    34    JOURDAN   Sylvain        UC DU MORTAINAIS    1750516057    Pass`Cyc
            13    58    LEMOUSSU   Gilbert        VC SAINT HILAIRE    1750005002    Pass`Cyc
            14    51    GUYOMARCH   David        UC PAYS DE MORLAIX    0629315126    Pass`Cyc
            15    30    HANTRAYE   ARNAUD        JS DOLOISE CYCLISME    0635050086    Pass`Cyc
            16    60    MACE   STEPHANE        ROC MALOUIN    0635103061    Pass`Cyc
            17    37    GUILLOU   Valentin        CC PLANCOETIN    0622069227    Pass`Cyc
            18    39    RAMARE   FABIEN        CC PLANCOETIN    0622069134    Pass`Cyc
            19    5    POILVET   YANNICK        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399007    Pass`Cyc
            20    18    GICQUEL   THIERRY        VC PLURIENNAIS    0622054866    Pass`Cyc
            21    55    LE MOINE   THIERRY        CC VTT PLOUBALAY    0622308088    Pass`Cyc
            22    9    BOYAUX   Sylvain        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503037    Pass`Cyc
            23    49    CHEENNE   DANIEL        ASPTT RENNES CYCLISME    0635114223    Pass`Cyc
            24    53    GICQUEL   STEPHANE        CC VTT PLOUBALAY    0622308094    Pass`Cyc
            25    54    HOUZE   EMMANUEL        CC VTT PLOUBALAY    0622308099    Pass`Cyc
            26    35    BOSCHET   ANTHONY        CC PLANCOETIN    0622069131    Pass`Cyc
            27    50    RIAND   STEPHANE        ASPTT RENNES CYCLISME    0635114065    Pass`Cyc
            28    61    LEBRET   Eric        les routes de Cancaven    0635426001    open D2
            29    24    LEGRAND   LUDOVIC        VS PLOUMAGOAR    0622197056    Pass`Cyc
            30    31    HEURTAULT   JULIEN        VS PAYS DE LAMBALLE    0622353042    Junior (
            31    48    BOULANGER   ANTHONY        ASPTT RENNES CYCLISME    0635114099    Pass`Cyc
            32    15    HUBY   KEVIN        CC UZELAIS    0622074057    Pass`Cyc
            33    27    HERMON   OLIVIER        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    0622389039    Pass`Cyc
            34    40    CHENARD   JEAN PIERRE        VC RENNAIS    0635044787    Pass`Cyc
            35    10    LEBREC   Quentin        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503022    Junior (
            36    20    PIVRON   JEAN CLAUDE        VC PLURIENNAIS    0622054076    Pass`Cyc
            37    19    LEMEE   ANTOINE        VC PLURIENNAIS    0622054072    Pass`Cyc
            38    56    TREMAUDAN   DENIS        CC VTT PLOUBALAY    0622308009    Pass`Cyc
            39    13    DESCORMIERS   LUDOVIC        COC FOUGERAIS    0635256066    Pass`Cyc
            40    8    BAZIRE   Sébastien        TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE    1750503009    Pass`Cyc
            41    4    ORIAC   BENOIT        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399040    Pass`Cyc
            42    63    CHARDIGNY   SEBASTIEN        VELOCE    0656083242    open D2
            43    1    BOULARD   PHILIPPE        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE    0622399017    Pass`Cyc
            44    57    CACHELIEVRE   Julien        VC SAINT HILAIRE    1750005172    Junior (
            45    22    MORICE   alan        CC LANGUEUX    0622070040    Junior (
            46    21    BRIAND   FABIEN        CC LANGUEUX    0622070009    Pass`Cyc

             

            Les D3 et les D4

             

            1    48    MAGNAN   Jean-François        CC PLANCOETIN
            2    34    LE POURHIET   REMY        PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.
            3    40    HAMON   PASCAL        CC MONCONTOUR
            4    30    COJEAN   PASCAL        UC PAYS DE MORLAIX
            5    17    GLATRE   SEBASTIEN        EC PLOUHA LANVOLLON
            6    13    JEGOU   LOIC        VC DE L`EVRON
            7    24    MEHEUT   ROMAIN        MEGA CLUB
            8    41    LE SERBON   XAVIER        CC MONCONTOUR
            9    42    MAGDELEINE   DAVID        CC VITREEN
            10    20    GUIHOT   GILBERT        VS PAYS DE LAMBALLE
            11    54    DEFFAINS   JEAN LUC        VC MEVENNAIS
            12    19    GOUYA   ERIC        VS PAYS DE LAMBALLE
            13    2    MENGUY   GERARD        ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            14    49    NICOLAS   JEAN CHARLES        CC PLANCOETIN
            15    10    HOURMANT   Mathieu        CC ERGUE GABERIC
            16    55    LAHEURTE   Frederic        VC SAINT HILAIRE
            17    18    CREZE   MARTIAL        VS PAYS DE LAMBALLE
            18    51    EVANS   Philip        VC PONTORSON
            19    6    GUERINEL   PHILIPPE        COC FOUGERAIS
            20    4    MARTIN   JEREMY        VC SAINT MALO
            21    37    LE MOEL   FRANKY        UC CARHAIX
            22    35    RIOU   Thierry        JS DOLOISE CYCLISME
            23    64    SENANT   DOMINIQUE        VS LESNEVEN
            24    11    CORBEL   FLORIAN        VC DE L`EVRON
            25    53    GABILLARD   PASCAL        TEAM PAYS DE DINAN
            26    25    GABILLARD   ALAIN        VC PLURIENNAIS
            27    16    CHOPIER   LUDOVIC        VCS LOUVIGNEEN
            28    39    BERTHELOT   JEAN        CC MONCONTOUR
            29    8    HAMONIC   JEAN PAUL        CC PLEVEN
            30    33    MALARGE   PASCAL        VS PLOUMAGOAR
            31    9    LOUVEL   GWENDAL        VC PLELANAIS
            32    12    FAUCHEUX   JEAN CHARLES        VC DE L`EVRON
            33    26    TARDIVEL   CHRISTOPHE        VC PLURIENNAIS
            34    23    LEMAITRE   ALAIN        MEGA CLUB
            35    44    MELLIER   JEROME        TEAM TED DIT AUTISME
            36    70    LUCAS   Erwan        EC Plestin pays tregor
            37    14    SIMON   FLORENT        CC LANGUEUX
            38    3    CHANTEUR   José        AV THIAIS
            39    50    HERVELIN   DIDIER        CC CASTELBRIANTAIS

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite