• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plédran (22) : Grosset en cadets

      • Publié le 22/09/2019
      • Résultat du 22/09/2019
          • Doublé Plancoëtin à Plédran ce dimanche. Le jeune Grosset s'impose dans l'épreuve réservée aux cadets. Il devance son collègue Boulet et Lucas Bertin (EC Queven).
          • Plédran (22) : Grosset en cadets
          • Classement

             

            1    GROSSET    Ronan    CC PLANCOETIN    1:16:00
            2    BOULET    Enzo    CC PLANCOETIN    ''
            3    BERTIN    Lucas    EC QUEVENOISE    ''
            4    LE JAN    Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''
            5    LE PRIELLEC    Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            6    ROUXEL    Maxime    VS PLOUMAGOAR    ''
            7    MOISAN    Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    ''
            8    ALLAIRE    Luce    VC QUINTINAIS    ''
            9    VAUGRENARD    Leo    VELOCE VANNETAIS CYCL.    ''
            10    OLLIVEAUX    Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            11    ROUXEL    Lucas    UC BRIOCHINE    ''
            12    GERMAIN    Kylian    EC QUEVENOISE    ''
            13    GILLET    Baptiste    CC ST ONEN    ''
            14    DERUDDER    Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            15    LE RIGOLEUR    Baptiste    VTT COTES D'ARMOR    ''
            16    GEMON    Lenny    VS TREGUEUX    ''
            17    HINGANT    Melvyn    VS TREGUEUX    ''
            18    CADORET    Théotime    AC LANESTER 56    ''
            19    BENECH    Simon    UC PAYS DE MORLAIX    ''
            20    ROLLAND    Brieuc    EC LANDERNEAU    ''
            21    BUREL    Louy    VS TREGUEUX    ''
            22    BLAIZE BILLON    Thomas    UC CARHAIX    ''
            23    MHEDBI    Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            24    MC KAY    Shane    LORIENT BMX    ''
            25    PANSART    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            26    LE MAITRE    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            27    NOREE    Matthis    VS TREGUEUX    ''
            28    HERNOT    Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    ''
            29    POISSON    Alexis    VTT COTES D'ARMOR    ''
            30    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN    ''
            31    LE GUEVELOU    Arthur    EC PAYS DU LEFF    ''
            32    PRISE    Mael    VCP LOUDEAC    ''
            33    BRIAND    Enzo    UC BRIOCHINE    ''
            34    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    ''
            35    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            36    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    ''
            37    GELOEN    Gwenole    CC UZELAIS    ''
            38    RIO    Pablo    VC PLELANAIS    ''
            39    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN    ''
            40    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    ''
            41    ANDRIEUX    Celestin    VC MEVENNAIS    ''
            42    BARAC`H    Killian    UC BRIOCHINE    ''
            43    DAGORNE    Malo    CC PLANCOETIN    ''
            44    PERRON    Mael    VC PONTIVYEN    ''
            45    POULAIN    Florian    VC AMMENASSE    ''
            46    LE ROY    Quentin    UC BRIOCHINE    ''
            47    RAULT    Axel    CC PLANCOETIN    ''
            48    MADACI    Corentin    UC INGUINIEL    ''
            49    LECLERC    Corentin    UC INGUINIEL    ''
            50    GENAITAY    Matheo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    ''
            51    CARMOUET    Baptiste    VS PAYS DE LAMBALLE    ''
            52    KERAVIS    Clement    CC MONCONTOUR    ''
            53    VETEL    Estelle    ENTENTE CYCLO DU MENE    ''
            54    FOUCHER    Tom    VTT COTES D'ARMOR    ''

             

          • Plédran ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite