• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plédran (22): Gillet et Basset vainqueurs

      • Publié le 20/09/2020
      • Résultat du 20/09/2020
          • Baptiste Gillet (CC Saint Onen) s'impose à Plédran en cadet: il devance Thomas Huby (CC Uzel) et Pierre-Henry Basset (VCP Loudéac). En minime, nouveau bouquet pour Antoine Basset (VCP Loudéac) devant Elliot Boulet (CC Plancoët) et Killian Guilloux (UC Briochine) .
          •  

            Classements

            Cadets

            1 GILLET Baptiste CC ST ONEN
            2 HUBY Thomas CC UZELAIS
            3 BASSET Pierre Henry VC PAYS DE LOUDEAC
            4 LE BARS BRESSON Marius OC LOCMINE
            5 GARCON Gabriel EC RENNAISE
            6 GOUZOUGUEN Enzo VS PLOUMAGOAR
            7 BRIAND Enzo UC BRIOCHINE
            8 BLAIZE BILLON Thomas UC CARHAIX
            9 LE GALL Daran VS PLOUMAGOAR
            10 HINGANT Melvyn VS TREGUEUX
            11 POISSON Alexis ECOLE VTT DU LIE
            12 ALIX Alan TEAM PAYS DE DINAN
            13 BUREL Louy VS TREGUEUX
            14 GOUESSANT Gabriel CC MONCONTOUR
            15 CONANEC Martin AC PAYS DE BAUD
            16 AMICE Tom TEAM PAYS DE DINAN
            17 LE NEGARET Axel VC PAYS DE LOUDEAC
            18 MHEDBI Ceyliam VC PAYS DE LOUDEAC
            19 MARAIS Martin US VERN CYCLISME
            20 GARNIER Matteo VC PAYS DE LOUDEAC
            21 YU YUENG Raphael CC MONCONTOUR
            22 CHIPAULT Adrien TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            23 BOUDER Mattéo EC PAYS DU LEFF
            24 REBILLARD Malo CC PLANCOETIN
            25 PECHEUX Adrien CC MONCONTOUR
            26 DAGORNE Malo CC PLANCOETIN
            27 HAQUIN Simon VS PAYS DE LAMBALLE
            28 PIRON NICOLAS Kenzo VC PLURIENNAIS
            29 LE MAITRE Pierre VC PAYS DE LOUDEAC
            30 LE TUTOUR Francois UC BRIOCHINE
            31 THERIN Alexis CC MONCONTOUR
            32 MAHOUDO Loris VC PAYS DE LOUDEAC
            33 LE MORVAN Gabin EC PLESTIN PAYS TREGOR
            34 NOREE Matthis VS TREGUEUX
            35 LETACONNOUX Timothee CC PLANCOETIN
            36 GUILLOME Jacob CC DU BLAVET
            37 NOEL Mathis CC PLANCOETIN
            38 GEMON Lenny VS TREGUEUX
            39 HINAULT Maxime UC BRIOCHINE
            40 FOUCHER Noe UC BRIOCHINE
            41 PRIGENT Mathias UC CARHAIX
            42 BOURSEUL Valentin VS TREGUEUX
            43 LE ROUX Achille EC PLESTIN PAYS TREGOR
            44 EONET Cyprien VC PAYS DE LOUDEAC
            45 JEGOU Etienne VC DE L'EVRON COETMIEUX
            46 LE POTTIER Ronan CC UZELAIS
            47 LOZAHIC Gurvan TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            48 LE GOFF Hugo EC PAYS DU LEFF
            49 ABALEA Enzo AC GOUESNOU
            50 BEHR Pierre Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            51 DUTHEIL Antonin VC SAINT MALO
            52 CAYRE Youenn CC PLANCOETIN
            53 LAURENT Mathieu UC QUIMPERLOISE
            54 MOMBLANO Matthieu VS TREGUEUX
            55 MORIN Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            56 LE CROLLER Stan EC PLUVIGNOISE
            57 LE MONS Enzo EC PLESTIN PAYS TREGOR
            58 MAHE Hugo VS PLOUMAGOAR
            59 LE DU Adrien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            60 OLERON Paolo DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            61 GELOEN Gwenole CC UZELAIS
            62 LAGADEC Evan UC CARHAIX
            63 LE GALL Elouan VS TREGUEUX
            64 LE GRAND Theo EC PAYS DE PAIMPOL
            65 COLCANAP Mathis UC CARHAIX
            66 DELALANDE Basile OC LOCMINE
            67 CLAVREUL Corentin UC ALREENNE
            68 THOMAS Dorian VS TREGUEUX
            69 NAGELIN Armand VC PAYS DE GUINGAMP 22
            70 DEBEAU Arthur LANNION CYCLISME
            71 GOACOLOU Thibaut VS TREGUEUX
            72 LEBRETON Noah VC MEVENNAIS
            73 LE GALL Matthew VC PAYS DE GUINGAMP 22
            74 TYDOU Vincent UC BRIOCHINE

            Minimes 

            1 BASSET Antoine VC PAYS DE LOUDEAC
            2 BOULET Eliott CC PLANCOETIN
            3 GUILLOUX Killian UC BRIOCHINE
            4 HINAULT Julien VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            5 ROUXEL Thomas UC BRIOCHINE
            6 BARRE William VC PAYS DE LOUDEAC
            7 PIQUET Dorian TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            8 VAUGRENARD Jules VELOCE VANNETAIS CYCLISME
            9 RAULT Tom VC PAYS DE GUINGAMP 22
            10 WASSER Lucas Brice TEAM PAYS DE DINAN
            11 GUILLOME Leonard CC DU BLAVET
            12 ECOBICHON Roman UC BRIOCHINE
            13 THIERRY Paul OC LOCMINE
            14 VERDES Charly ECOLE VTT DU LIE
            15 LEROY Adrien VC DINANNAIS
            16 CHARRIER Dewi AC PAYS DE BAUD
            17 RAVALEU Ivann AS ROMILLE CYCLISME
            18 LE DOUCE Lucas UC BRIOCHINE
            19 CORBEL Ronan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            20 GESBERT Evan VC DE L'EVRON COETMIEUX
            21 GUITTET GRARD Mael LANNION CYCLISME
            22 DREUX Iwen MEGA CLUB
            23 CADIEU Maxence ECOLE VTT DU LIE
            24 DELASALLE Eugene VS TREGUEUX
            25 LE SCRAIGNE Maxence CC DU BLAVET
            26 DECOTE Mael US VERN CYCLISME
            27 MORIN Lilian TEAM PAYS DE DINAN
            28 THORETON Johan UC BRIOCHINE
            29 LARVOR Kerian VC PAYS DE LOUDEAC
            30 SOULABAILLE Enzo VC PAYS DE LOUDEAC
            31 POIRIER Maxime UC BRIOCHINE
            32 POSNIC Dorian VC PLELANAIS
            33 LE BERRE Maelann EC PAYS DE PAIMPOL
            34 SIMON Arthur CC PLANCOETIN
            35 LE MESTRE LE COZ Vincent TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            36 LE GALL Clement RO BEGARROISE
            37 HAMON Yann TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            38 HERNOT Lomick EC PLESTIN PAYS TREGOR
            39 LEFORT Antoine TEAM PAYS DE DINAN
            40 LATIMIER Yann CC UZELAIS
            41 MARTIN Tom TEAM PAYS DE DINAN
            42 MEAL Remy CC PLANCOET
            43 PRIGENT Titouan UC CARHAIX
            44 RAULT Erwan UC BRIOCHINE
            45 LE BOUDEC Gaspard UC BRIOCHINE
            46 ANNAL Antoine VC DINAN
            47 GREVELLEC Awen AC PAYS DE BAUD
            48 BIZETTE Enzo VC MEVENNAIS
            49 THARRUT Maëllys EC PAYS DU LEFF
            50 DERVILY Romain VC SAINT MALO
            51 LE GAL Clovis CC MONCONTOUR
            52 KERROS Corentin VS TREGUEUX
            53 DUROS Youen VS TREGUEUX
            54 FAVENNEC Tristan UC BRIOCHINE
            55 MATO Isaac TEAM PAYS DE DINAN
            56 VAUGRENARD Marilou VELOCE VANNETAIS
            57 DOLLO Jan LANNION CYCLISME
            58 KOENIG Flavien VC PAYS DE GUINGAMP 22
            59 LE RAT Tanguy CC MONCONTOUR
            60 CHATRY Côme UC BRIOCHINE
            61 GARRY Jose VS TREGUEUX
            62 ANTHOINE Levi TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            63 ROUSSET Julie UC MONTGESNOISE
            64 PINEL Mathieu CC DU BLAVET
            65 DESNOS Simon CC PLANCOETIN
            66 QUEINNEC Nicolas VC PAYS DE GUINGAMP 22
            67 LE GALL Jordan VC PAYS DE GUINGAMP 22
            68 LE NEGARET Lena VC PAYS DE LOUDEAC

          • Plaintel ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite