• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plédran (22): Pommelet et les frères Rumen

      • Publié le 15/09/2013
      • Résultat du 15/09/2013
          • Dans le cadre de la Flèche Plédrannaise étaient organisées 2 courses d'attente réservée aux minimes et aux cadets. En cadets, Romain Pommelet (EC Plouha Lanvollon)s'offre un nouveau bouquet en devançant Jean François Billon (BIC 2000) et Nathan Lepinglard (EC du Chateau d'Olonne). Chez les minimes, les frères Rumen frappent encore, Thibault s'impose devant Kilian et Kilian Perrier (VC Chavagne).
          • Classements

            Cadets :

            1 POMMELET   Romain  EC PLOUHA LANVOLLON
            2 BILLON   JEAN FRANCOIS BIC 2000
            3 LEPLINGARD   NATHAN EC DU CHATEAU D OLONNE
            4 POISSON   Damien CC MONCONTOUR
            5 MARIAULT   Axel ASPTT RENNES CYCLISME
            6 LE CHAMPION   Morgan VS TREGUEUX
            7 BARBE   Florian CC MONCONTOUR
            8 RENAULT   MARIE ANGE VSP LAMBALLE
            9 FOLINAIS   Thomas UC BRIOCHINE
            10 LEVEQUE   Thibault VS TREGUEUX
            11 GUYOMARC`H   Jean UC PAYS DE MORLAIX
            12 GALLAIS   Alexandre CC PLANCOETIN
            13 ROUPSARD   Quentin UC GUINEFORT PAYS DE DINAN
            14 BECAM   Pierre LANDIVISIENNE CYCL.
            15 JACH   Tomasz UC BRIOCHINE
            16 LE GOFF   Kevin VC PAYS DE GUINGAMP 22
            17 ALLEE   Nathan EC RANCE FREMUR
            18 QUINIO   Vincent UC BRIOCHINE
            19 LE BOURHIS   Florian  EC PLOUHA LANVOLLON
            20 LEMOINE   Fabian ES ALNELOISE CYCLISME
            21 PRUD HOMME   Florian CC MONCONTOUR
            22 AUBRY   Erwan PLAINTEL VS
            23 MAHE   Tom  PLAINTEL VS
            24 PINEL   Glenn VC PAYS DE GUINGAMP 22
            25 CHOUPAUX   Ronan  CC UZELAIS
            26 MONJARET   Vincent  VC PAYS DE GUINGAMP 22
            27 GALERNE   Dimitri OC LOCMINE
            28 BLIN   Doryan VC PLURIENNAIS

            Minimes :

            1 RUMEN   Thibault UC CARHAIX
            2 RUMEN   Killian UC CARHAIX
            3 PERRIER   Kilian VC CHAVAGNAIS
            4 GUENNEUGUES Erwann UC ALREENNE
            5 LE ROUX   Clement UC BRIOCHINE
            6 DUGAY   Pierre EC PLESTIN PAYS TREGOR
            7 JEGAT   Jordan AC PAYS DE BAUD
            8 JEHAN   Quentin CC MONCONTOUR
            9 RENARD   Alexis CC PLANCOETIN
            10 CHOUPAUX   Stéven CC UZELAIS
            11 LE BOULAIRE   Quentin CC UZELAIS
            12 SPAGNESI   Valentin VC PAYS DE LOUDEAC
            13 BOILEAU   ENVEL EC PLESTIN PAYS TREGOR
            14 TERACHE   Allan VC QUINTINAIS
            15 THEBAULT   Antoine  VC DINANNAIS
            16 GUILLEMIN   Nicolas  CC UZELAIS
            17 MONJARET   ADRIEN  VC P G 22
            18 JEZEQUEL   Nathan VS LESNEVEN
            19 DONNIO   Eddy CC MONCONTOUR
            20 BRIEND   Emmanuel UC BRIOCHINE

            Remerciements à Maryannick Le Yondre

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite