• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

70 090521 TW 072  Gus Sev.jpg
Sportbreizh, le site du vélo en Bretagne
OK
Actualités
      • Plédran (22): à qui la Flèche ?

      • Publié le 17/09/2021
          • Nouvelle classique bretonne ce dimanche à l'occasion de la Flèche Plédranaise: 155 juniors tenteront de succéder à Ilan Guern (Team Sportbreizh), dernier lauréat de l'épreuve.
          • Le classement 2020

            1 GUERN Ilan TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  2:55:48
            2 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE 0:00:14
            3 THIERRY Pierre OC LOCMINE ''
            4 MEAL Theo TEAM PAYS DE DINAN''
            5 BOLGIANI Gabriel VC PAYS DE LOUDEAC''
            6 ROULAND Louis CD SARTHE ''
            7 MILLET Hugo CD SARTHE ''
            8 CHATONNET Toby VC ROUEN 76 ''
            9 CHUZEVILLE Volodia UC BRIOCHINE ''
            10 LEPOITTEVIN DUBOST Joris VC ROUEN 76 ''
            11 SOULABAILLE Dimitri VC PAYS DE LOUDEAC''
            12 JOUANJAN Lilian TEAM COTE DE GRANIT ROSE ''
            13 MASSE Valentin EC PAYS DE PAIMPOL''
            14 MAHOUDO Nolann VC PAYS DE LOUDEAC''
            15 VERSCHUREN Killian ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO ''
            16 ROLLAND Brieuc UC BRIOCHINE ''
            17 STEVANT Malo VC PAYS DE LOUDEAC''
            18 ROUXEL Maxime UC BRIOCHINE ''
            19 CORNU Benjamin UC TILLY VAL DE SEULLES ''
            20 TESSIER Maxime LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME ''
            21 GUILLE Lucas VC SEBASTIENNAIS ''
            22 CANN Robin TEAM SPORTBREIZH  
            23 GLOUX Swann US VERN CYCLISME ''
            24 PHILIPPE William TEAM SPORTBREIZH  
            25 CADORET Ewen ENTENTE BALDI-ALRÉ''
            26 PROD`HOMMEAxel CA EVRON ''
            27 MOISAN Emmanuel VS PLOUMAGOAR ''
            28 LE FRESNE Antoine VS QUIMPEROIS ''
            29 COSTIOU Ewen ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF ''
            30 DROMAIN Remi CREF PDL LA ROCHE SUR YON ''
            31 BERTIN Lucas OC LOCMINE ''
            32 MORILLON Arnaud CD VENDÉE ''
            33 BOUCHER Morgan TEAM SPORTBREIZH  
            34 BESNIER Erwan CD SARTHE ''
            35 BOULET Enzo CC PLANCOETIN ''
            36 LEROY Loann VC SEBASTIENNAIS ''
            37 DESMORTREUXMartin MOYON PERCY VELO CLUB ''
            38 BISQUAY Yoen ENTENTE BALDI-ALRÉ''
            39 LESNE Robin TEAM PAYS DE DINAN''
            40 BEZIN Valentin EC PAYS DU LEFF ''
            41 LE MEUT Adrien VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            42 LENOUVEL Marc VC QUINTINAIS ''
            43 VAUGRENARDLeo VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            44 PLESSIS Alexandre CD SARTHE ''
            45 RIO Enzo TEAM SPORTBREIZH  
            46 GESNOUIN Killian UC NANTES ATLANTIQUE ''
            47 FERNANDES Baptiste CS CHINONAIS ''
            48 LE GALUDEC Louis VELOCE VANNETAIS CYCLISME ''
            49 BERGAUD Louis UC NANTES ATLANTIQUE ''
            50 LE NAGARD Tudal CC BLAVET ''

            Les engagés

            Les 155 juniors          

            1    BLAIZE BILLON Thomas    UC BRIOCHINE    J1
            2    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    J1
            3    LE RIGOLEUR Baptiste    UC BRIOCHINE    J2
            4    ROLLAND Brieuc    UC BRIOCHINE    J2
            5    ROUXEL Lucas    UC BRIOCHINE    J2
            6    ROUXEL Maxime    UC BRIOCHINE    J2
            7    HUBY Thomas    ENTENTE CENTRE ARMOR    J1
            8    LATIMIER Enzo    ENTENTE CENTRE ARMOR    J1
            9    LE GALL Daran    ENTENTE CENTRE ARMOR    J1
            10    LE NAGARD Tudal    ENTENTE CENTRE ARMOR    J2
            11    POISSON Alexis    ENTENTE CENTRE ARMOR    J1
            12    YU YUENG Raphael    ENTENTE CENTRE ARMOR    J1
            13    GILLET Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            14    HUE Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            15    LE MAITRE Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            16    MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    J1
            17    PRISE Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    J2
            18    BOURSEUL Valentin    VS TREGUEUX    J1
            19    BUREL Louy    VS TREGUEUX    J1
            20    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    J1
            21    LE GALL Elouan    VS TREGUEUX    J1
            22    NOREE Matthis    VS TREGUEUX    J1
            23    PECHEUX Adrien    VS TREGUEUX    J1
            24    THOMAS Dorian    VS TREGUEUX    J1
            25    HAMONIC Maximilien    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1
            26    MINIER Mathias    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1
            27    OLERON Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1
            28    PICAUT Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1
            29    VILBOUX Ronan    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    J1
            30    BARRAS Romain    AC LANESTER 56    J1
            31    CADORET Théotime    AC LANESTER 56    J2
            32    LE CALVE Louison    AC LANESTER 56    J2
            33    LE GOURRIEREC Julien    AC LANESTER 56    J1
            34    MC KAY Shane    AC LANESTER 56    J1
            35    CHARRIER Houarno    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1
            36    CONANEC Martin    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1
            37    CORLAY LE BARON Mathis    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1
            38    GUILLOME Axel    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J2
            39    MORVAN Maël    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1
            40    ORJEBIN José Luis    ENTENTE BALDI-ALRÉ    J1
            41    BERTIN Lucas    OC LOCMINE    J2
            42    DELALANDE Basile    OC LOCMINE    J1
            43    DREANO Victor    OC LOCMINE    J2
            44    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    J2
            45    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    J1
            46    LE HENANF Matheo    OC LOCMINE    J1
            47    LE PALLEC Mathis    OC LOCMINE    J1
            48    CUSHWAY Maximilian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J1
            49    DE GRAEVE Killian    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J1
            50    DRUNEAU Paul    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J2
            51    LE PAVEC Julien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J2
            52    LEGRAS Hugo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J1
            53    VAUGRENARD Leo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    J2
            54    BERDER Quentin    CC BOURG BLANC    J1
            55    CAJEAN Noa    CC BOURG BLANC    J2
            56    CREACH Glenn    CC BOURG BLANC    J1
            57    KERJEAN Ewen    CC BOURG BLANC    J2
            58    LAOT Kelvin    CC BOURG BLANC    J1
            59    BARRE Mathieu    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1
            60    BLUME Hugo    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1
            61    BRAULT Mathis    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J2
            62    COLCANAP Mathis    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1
            63    CRENN Hugo    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1
            64    LAGADEC Evan    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1
            65    LAURENT Mathieu    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1
            66    LE NADAN Kenan    ENTENTE ARMORICAINE JUNIORS    J1
            67    BLONS Edouard    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J1
            68    CARIOU Julian    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2
            69    DROUET Victor    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2
            70    GOUZOUGUEN Enzo    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J1
            71    HALLEGUEN Ewen    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J1
            72    MALGORN Adrien    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    J2
            73    PLUSQUELLEC Quentin TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE J2
            74    DROMAIN Remi    CD DEUX-SÈVRES    J2
            75    LAJAUNIAS Valerian    CD DEUX-SÈVRES    J2
            76    MAGNIE Valerian    CD DEUX-SÈVRES    J1
            77    MAINGUENAUD Lucas    CD DEUX-SÈVRES    J1
            78    MERCERON Alix    CD DEUX-SÈVRES    J2
            79    TROGER Lucas    CD DEUX-SÈVRES    J1
            80    DAVID Mathieu    CD MAINE-ET-LOIRE    J1
            81    FER Lucas    CD MAINE-ET-LOIRE    J1
            82    FOUREAU Lilian    CD MAINE-ET-LOIRE    J2
            83    JEBANE Enzo    CD MAINE-ET-LOIRE    J1
            84    MAHIER Robin    CD MAINE-ET-LOIRE    J1
            85    VENEREAU Come    CD MAINE-ET-LOIRE    J2
            86    BALDASSARRE Mathis    CD SARTHE    J2
            87    HERIVEAU Gatien    CD SARTHE    J1
            88    LEDRU Louis    CD SARTHE    J1
            89    PERLEAUX Dorian    CD SARTHE    J2
            90    PLESSIS Alexandre    CD SARTHE    J2
            91    RONDEL Mathys    CD SARTHE    J2
            92    TOUCHARD Thomas    CD SARTHE    J2
            93    CHAPELEAU Theo    CD VENDÉE    J2
            94    LEDANOIS Kilian    CD VENDÉE    J2
            95    MOLLE Nathan    CD VENDÉE    J2
            96    OUVRARD Tom    CD VENDÉE    J1
            97    PREAUD Jean    CD VENDÉE    J1
            98    ROUSSELOT Baptiste    CD VENDÉE    J1
            99    BARON Alexandre    MOYON PERCY VELO CLUB    J2
            100    CHATONNET Toby    MOYON PERCY VELO CLUB    J2
            101    DEPINCE Leopold    MOYON PERCY VELO CLUB    J1
            102    DOYERE Simon    MOYON PERCY VELO CLUB    J1
            103    HAIRON Nicolas    MOYON PERCY VELO CLUB    J1
            104    LEGEAY Robin    MOYON PERCY VELO CLUB    J1
            105    ANDRE Gaspard    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            106    BERGAUD Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            107    CAUDAL Mathias    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            108    LE ROUX Clement    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            109    LEVEQUE Theo    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
            110    PIGEON Jean    UC NANTES ATLANTIQUE    J1
            111    POIRIER Antonin    UC NANTES ATLANTIQUE    J2
            112    CHASSE Romain    VC SEBASTIENNAIS    J2
            113    GASCHET Thibault    VC SEBASTIENNAIS    J2
            114    HEBERT Theo    VC SEBASTIENNAIS    J2
            115    ONNO Lilian    VC SEBASTIENNAIS    J1
            116    TARDIF Axel    VC SEBASTIENNAIS    J1
            117    BOCHER Nils    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            118    BRUYERE Remy    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            119    COLLEE Yoni    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            120    DUPUIS Noa    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            121    GESNOUIN Killian    VELO SPORT VALLETAIS    J2
            122    RULLIER Hans    VELO SPORT VALLETAIS    J1
            123    DATTIN Victor    US VERN CYCLISME    J1
            124    GLOUX Swann    US VERN CYCLISME    J2
            125    MOREL Tom    US VERN CYCLISME    J1
            126    NEUCIN Nathan    US VERN CYCLISME    J1
            127    BOULET Enzo    CC PLANCOETIN    J2
            128    DAGORNE Malo    CC PLANCOETIN    J1
            129    GROSSET Ronan    CC PLANCOETIN    J2
            130    GERNIGON Quentin    OC CYCL.CESSONNAIS    J2
            131    LAURENSOT Edgar    OC CYCL.CESSONNAIS    J1
            132    MANDIGOUT Kilian    OC CYCL.CESSONNAIS    J2
            133    COLAS Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    J2
            134    DERUDDER Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    J2
            135    FOUCHER Cameron    CC VITREEN    J1
            136    PAILLARD Axel    CC VITREEN    J1
            137    GUILLEMET Axel    VC PONTIVYEN    J2
            138    LE GLEUT Mathis    VC PONTIVYEN    J2
            139    BAUTRAIT Corentin    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    J2
            140    POULARD Baptiste    ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95    J2
            141    DELARUE Max    UC TILLY VAL DE SEULLES    J2
            142    REVERT Thibault    UC TILLY VAL DE SEULLES    J2
            143    DOLEDEC Elouan    CC LANGUEUX    J1
            144    LE FLOCH Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    J1
            145    ALIX Alan    TEAM PAYS DE DINAN    J1
            146    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    J2
            147    MOREL Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    J2
            148    BRUNO Matthieu    AC GOUESNOU    J1
            149    COULONDRE Gabriel    AC BAS-BERRY    J1
            150    BABIN Gregoire    AC BREVINOIS    J2
            151    PROD`HOMME Axel    CA EVRON    J2
            152    BARLIER Antoine    CS DOURDANNAIS    J2
            153    POULARD Sacha    NANTES DOULON VS    J1
            154    POUVREAULT Gregory    V.C.SAINTAIS    J2
            155    FROGER Pierre    V.C.THOUARS    J1

            Les 42 minimes          

            1    DESANNEAUX Ayan    UC BRIOCHINE    M2
            2    FAVENNEC Tristan    UC BRIOCHINE    M2
            3    LE CHEVERT Noan    UC BRIOCHINE    M2
            4    LHOMOND Stanislas    UC BRIOCHINE    M2
            5    THORETON Johan    UC BRIOCHINE    M2
            6    GUILLOME Leonard    CC DU BLAVET    M2
            7    CROISIER Kylian    CC MONCONTOUR    M2
            8    LE RAT Tanguy    CC MONCONTOUR    M2
            9    RUFFET Titouan    CC MONCONTOUR    M1
            10    TANGUY Victor    CC MONCONTOUR    M1
            11    LATIMIER Yann    CC UZELAIS    M2
            12    LE BELLEGO Gabriel    CC UZELAIS    M2
            13    LE CAER BLAINEAU Cecilia    EC PAYS DE PAIMPOL    M2
            14    LE PAGE Lenny    EC PAYS DU LEFF    M2
            15    HERNOT Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    M2
            16    CADIEU Maxence    ECOLE VTT DU LIE    M2
            17    GADZINOWSKI Noah    PLAINTEL VS    M1
            18    MORDELET Malo    PLAINTEL VS    M1
            19    BROUDIC Florian    RO BEGARROISE    M2
            20    GOUEREC ROBERT Golven    SAINT BRIEUC BMX    M1
            21    LE GOFFIC Ianis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    M2
            22    MARTIN Tom    TEAM PAYS DE DINAN    M2
            23    LE GRAND Valentin    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M1
            24    LE ROY Lubin    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M1
            25    RAULT Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22    M2
            26    BASSET Erwann    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            27    CARO Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            28    GAUVIN Augustin    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            29    LE MAITRE Baptiste    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            30    LE PESSEC Martin    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            31    ROBERT Gabin    VC PAYS DE LOUDEAC    M1
            32    BARAUD Ethan    VS PAYS DE LAMBALLE    M2
            33    BUREL Camïl    VS TREGUEUX    M1
            34    HINGANT Mathis    VS TREGUEUX    M1
            35    NOREE Milan    VS TREGUEUX    M1
            36    LOISIL Lucas    CC VITREEN    M2
            37    RENAUDIN Alexis    CC VITREEN    M2
            38    BOULLE Loris    OC LOCMINE    M1
            39    LE FOURNIS Kenan    TEAM ARMORIQUE    M1
            40    HUET Sohann    UC PAYS DE MORLAIX    M2
            41    HUE Enzo    VC MEVENNAIS    M2
            42    QUELLEUC Lucas    VC MEVENNAIS    M2

            Les 58 cadets          

            1    CADUDAL Thibault    UC BRIOCHINE    C2
            2    CHATRY Côme    UC BRIOCHINE    C1
            3    DELALANDE Nolann    UC BRIOCHINE    C1
            4    DUROS Youen    UC BRIOCHINE    C1
            5    GUEGUEN Eliott    UC BRIOCHINE    C2
            6    HAQUIN Valentin    UC BRIOCHINE    C2
            7    LE BOUDEC Gaspard    UC BRIOCHINE    C1
            8    MOALIC Cyprien    UC BRIOCHINE    C1
            9    RAULT Erwan    UC BRIOCHINE    C1
            10    ROUXEL Thomas    UC BRIOCHINE    C1
            11    TYDOU Vincent    UC BRIOCHINE    C2
            12    THERIN Alexis    CC MONCONTOUR    C2
            13    BOULET Eliott    CC PLANCOETIN    C1
            14    CAYRE Youenn    CC PLANCOETIN    C2
            15    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN    C2
            16    LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS    C2
            17    LE BERRE Maelann    EC PAYS DE PAIMPOL    C1
            18    LE MORVAN Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2
            19    LE ROUX Achille    EC PLESTIN PAYS TREGOR    C2
            20    EVANO Jose    LANNION CYCLISME    C2
            21    GUITTET GRARD Mael    LANNION CYCLISME    C1
            22    BOUSSOUGAN Matis    RO BEGARROISE    C1
            23    LE GALL Clement    RO BEGARROISE    C1
            24    LEVEQUE Baptiste    SAINT BRIEUC BMX    C2
            25    LE COZ Marin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1
            26    LE MESTRE LE COZ Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C1
            27    MAZEVET Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    C2
            28    AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    C2
            29    CORBEL Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    C1
            30    GESBERT Evan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    C1
            31    LAVENANT Alan    VC DINANNAIS    C2
            32    BEHR Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    C2
            33    EONET Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            34    LARVOR Kerian    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            35    LE CORRE Dywen    VC PAYS DE LOUDEAC    C2
            36    ROCHARD Elouan    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            37    VEZIE Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    C1
            38    BARAUD Ewen    VS PAYS DE LAMBALLE    C2
            39    BOISHARDY Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    C1
            40    DION PETIT Jules    VS TREGUEUX    C2
            41    DREUX Iwen    VS TREGUEUX    C1
            42    LE NORMAND LUCAS Septime    VS TREGUEUX    C2
            43    MOMBLANO Matthieu    VS TREGUEUX    C2
            44    JULIENNE Maxime    CC VITREEN    C2
            45    PAILLARD Pauline    CC VITREEN    J1
            46    RENAUDIN Antoine    CC VITREEN    C2
            47    SUIGNARD Jakez    CC VITREEN    C1
            48    TRIPON Noah    CC VITREEN    C2
            49    KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE    C2
            50    GUERN Yanis    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    C2
            51    HUYSSCHAERT Paul    UC ALREENNE    C2
            52    LAMOTTE Clement    UC CARHAIX    C2
            53    LE BOURRE Noan    UC CARHAIX    C1
            54    GERY Gaetan    UC GUIPAVASIENNE    C1
            55    BLUME Eliot    VC CHATEAULINOIS    C1
            56    LE GOFF Clement    VS QUIMPEROIS    C1
            57    DROUET Jules    BRETTE SPORTIF    C1
            58    GARCON Gabriel    UC NANTES ATLANTIQUE    C2
             

          • Plédran ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite