• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Plédran (22): tous les engagés

      • Publié le 16/09/2020
          • Découvrez ci-dessous les listes d'engagés pour les épreuves disputée ce dimanche à Plédran... Une belle foule !
          • Les juniors

            1    ALLAIN Louis    UC BRIOCHINE    Junior    J2
            2    CHUZEVILLE Volodia    UC BRIOCHINE    Junior    J2
            3    LE RIGOLEUR Baptiste    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            4    ROLLAND Brieuc    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            5    ROUXEL Lucas    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            6    ROUXEL Maxime    UC BRIOCHINE    Junior    J1
            7    BOIVIN Hugo    CC PLANCOETIN    Junior    J2
            8    BOULET Enzo    CC PLANCOETIN    Junior    J1
            9    GROSSET Ronan    CC PLANCOETIN    Junior    J1
            10    MOISAN Thibault    CC PLANCOETIN    Junior    J1
            11    RAFFRAY Lukas    CC PLANCOETIN    Junior    J1
            12    RAFFRAY Mathis    CC PLANCOETIN    Junior    J2
            13    ROBERT Alan    CC PLANCOETIN    Junior    J2
            14    GILLOT Valentin    CC UZELAIS    Junior    J2
            15    MASSE Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior    J2
            16    BEZIN Valentin    EC PAYS DU LEFF    Junior    J1
            17    LE GUEVELOU Arthur    EC PAYS DU LEFF    Junior    J1
            18    THARRUT Killian    EC PAYS DU LEFF    Junior    J1
            19    BERNARD Malo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    J1
            20    BOILEAU Killian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    J2
            21    HERNOT Guirec    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    J1
            22    LE JAN Paul    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    J1
            23    ROPARTZ Quentin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Junior    J1
            24    GOUZOUGUEN Kilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    J1
            25    JOUANJAN Lilian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Junior    J2
            26    LESNE Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    J2
            27    MEAL Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    J2
            28    DAUGAN Enzo    VC DINANNAIS    Junior    J2
            29    BOLGIANI Gabriel    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            30    GROUSSARD Nolan    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            31    LE MAT Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J1
            32    MAHOUDO Nolann    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            33    OLLIVEAUX Remi    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J1
            34    RAULT Jose    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J1
            35    SOULABAILLE Dimitri    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            36    STEVANT Malo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            37    TANGUY Hugo    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            38    VALLEE Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    Junior    J2
            39    ALLAIRE Luce    VC QUINTINAIS    Junior    J1
            40    LENOUVEL Marc    VC QUINTINAIS    Junior    J2
            41    COLAS Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    J1
            42    DERUDDER Thomas    VS PAYS DE LAMBALLE    Junior    J1
            43    JEGOU Damien    VS PLOUMAGOAR    Junior    J1
            44    LE BIAN Benjamin    VS PLOUMAGOAR    Junior    J2
            45    LE FLOCHMOEN Antoine    VS PLOUMAGOAR    Junior    J2
            46    MOISAN Emmanuel    VS PLOUMAGOAR    Junior    J1
            47    MARCHADOUR Clement    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    Junior    J1
            48    CADORET Théotime    AC LANESTER 56    Junior    J1
            49    LE CALVE Louison    AC LANESTER 56    Junior    J1
            50    LE TUTOUR Gurvan    AC LANESTER 56    Junior    J1
            51    LOTTIN Théo    AC LANESTER 56    Junior    J2
            52    PERSON KERSUZAN Lucas    AC LANESTER 56    Junior    J1
            53    CADORET Ewen    ENTENTE BALDI-ALRÉ    Junior    J2
            54    CONANEC Lucas    ENTENTE BALDI-ALRÉ    Junior    J2
            55    GUILLOME Axel    ENTENTE BALDI-ALRÉ    Junior    J1
            56    MOUELLIC Justin    ENTENTE BALDI-ALRÉ    Junior    J1
            57    BROHAN Nolan    ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    Junior    J2
            58    KERDUDO Romain    ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    Junior    J1
            59    VERSCHUREN Killian    ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    Junior    J2
            60    BELLONCLE Valentin    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J1
            61    BESNARD Timothe    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J2
            62    LEMAITRE Xavier    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J2
            63    LOYER Kelig    AS ROMILLE CYCLISME    Junior    J2
            64    KERJEAN Ewen    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    Junior    J1
            65    FORTIN Romain    CC VITREEN    Junior    J2
            66    JOUAULT Axel    CC VITREEN    Junior    J1
            67    LAUMONIER Raphaël    CC VITREEN    Junior    J2
            68    PAILLARD Baptiste    CC VITREEN    Junior    J2
            69    RADIER Julien    CC VITREEN    Junior    J2
            70    COSTIOU Ewen    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    Junior    J2
            71    POULIQUEN Thomas    EC LANDERNEAU    Junior    J1
            72    SALAUN Tom    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    Junior    J1
            73    CATREVAUX Aimeric    EC PAYS GUICHEN    Junior    J2
            74    ROBINSON Ewen    EC PAYS GUICHEN    Junior    J2
            75    LE HUITOUZE Eddy    EC PLUVIGNOISE    Junior    J1
            76    MOREL Gauthier    KICLOS BREST METROPOLE CYCLISME    Junior    J1
            77    CHAUVEL Alexandre    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    J2
            78    CORDELIER Matthieu    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    J1
            79    DUVAL Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    J1
            80    FONTAINE Hugo    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    J2
            81    LE RAY Calixte    OC CYCL.CESSONNAIS    Junior    J2
            82    BERTIN Lucas    OC LOCMINE    Junior    J1
            83    DREANO Victor    OC LOCMINE    Junior    J1
            84    GLON Gaelig    OC LOCMINE    Junior    J1
            85    GUIDEC Raphael    OC LOCMINE    Junior    J1
            86    MARTIN Nathan    OC LOCMINE    Junior    J1
            87    THIERRY Pierre    OC LOCMINE    Junior    J1
            88    JOSSO Theo    REDON OC    Junior    J2
            89    QUELARD Antonin    ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    Junior    J1
            90    ROME Esteban    SOJASUN ESPOIR ACNC    Junior    J1
            91    BOUCHER Morgan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    J2
            92    CANN Robin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    J2
            93    GUERN Ilan    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    J2
            94    MALGORN Adrien    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    J1
            95    PHILIPPE William    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    J2
            96    PLUSQUELLEC Quentin    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    J1
            97    RIO Enzo    TEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE    Junior    J2
            98    APVRILLE Julian    ENTENTE BALDI-ALRÉ    Junior    J1
            99    BISQUAY Yoen    ENTENTE BALDI-ALRÉ    Junior    J2
            100    MORICE Hugo    ENTENTE BALDI-ALRÉ    Junior    J2
            101    GERY Corentin    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    Junior    J2
            102    BRAULT Mathis    UC QUIMPERLOISE    Junior    J1
            103    LAURENT Alexandre    UC QUIMPERLOISE    Junior    J2
            104    MORICE Ludovic    UCK DE VANNES    Junior    J2
            105    ROBERT Maxime    ENTENTE CYCLISTE PAYS GALLO    Junior    J2
            106    CARRE Martin    US VERN CYCLISME    Junior    J2
            107    CRUBLET Brice    US VERN CYCLISME    Junior    J2
            108    GLOUX Swann    US VERN CYCLISME    Junior    J1
            109    GOURMELON Malo    US VERN CYCLISME    Junior    J2
            110    LOUVEL Noah    US VERN CYCLISME    Junior    J2
            111    DERVILY Tanguy    VC SAINT MALO    Junior    J2
            112    AUDIC Clément    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J1
            113    DRUNEAU Paul    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J1
            114    LE GALUDEC Louis    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J2
            115    LE MEUT Adrien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J2
            116    LE PAVEC Julien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J1
            117    LE PRIELLEC Vianney    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J1
            118    PEDRAULT Nathan    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J2
            119    VAUGRENARD Leo    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Junior    J1
            120    HORNEC Michel    ENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUF    Junior    J1
            121    LE FRESNE Antoine    VS QUIMPEROIS    Junior    J1
            122    BABIN Gregoire    AC BREVINOIS    Junior    J1
            123    BOIRE Flavien    CREF PDL LA ROCHE SUR YON    Junior    J2
            124    BRUYERE Remy    AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS    Junior    J1
            125    PROD`HOMME Axel    CA EVRON    Junior    J1
            126    FERNANDES Baptiste    CS CHINONAIS    Junior    J2
            127    HAMELIN Marc    CD SARTHE    Junior    J1
            128    BOULAIS Paul    CREF PDL LA ROCHE SUR YON    Junior    J2
            129    RATICHAUX Theo    CREF PDL LA ROCHE SUR YON    Junior    J2
            130    TESSIER Maxime    LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME    Junior    J2
            131    BESNIER Erwan    CD SARTHE    Junior    J2
            132    MILLET Hugo    CD SARTHE    Junior    J2
            133    ROULAND Louis    CD SARTHE    Junior    J2
            134    PINEAU Thitouan    LES SABLES VENDEE CYCLISME    Junior    J2
            135    BARON Alexandre    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior    J1
            136    DESMORTREUX Martin    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior    J2
            137    FILLION Erwann    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior    J2
            138    LEBOUTEILLER Victor    MOYON PERCY VELO CLUB    Junior    J2
            139    ANDRE Gaspard    NANTES DOULON VS    Junior    J1
            140    DROMAIN Remi    CREF PDL LA ROCHE SUR YON    Junior    J1
            141    CHAILLOT Enzo    CREF PDL LA ROCHE SUR YON    Junior    J1
            142    PERLEAUX Dorian    CD SARTHE    Junior    J1
            143    PLESSIS Alexandre    CD SARTHE    Junior    J1
            144    ROUSSET Justin    CD SARTHE    Junior    J2
            145    TOUCHARD Antonin    CD SARTHE    Junior    J2
            146    TOUCHARD Thomas    CD SARTHE    Junior    J1
            147    BERGAUD Louis    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    J1
            148    GESNOUIN Killian    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    J1
            149    LEBOUCHER Anatole    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    J2
            150    MONLEZUN Kévin    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    J2
            151    PERRIN Attila    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    J2
            152    POIRIER Antonin    UC NANTES ATLANTIQUE    Junior    J1
            153    CORNU Benjamin    UC TILLY VAL DE SEULLES    Junior    J2
            154    BOISMARTEL Pierre    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior    J2
            155    BRAMOULLE Valentin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior    J2
            156    DAVY Augustin    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior    J1
            157    PAUMARD Thibault    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior    J2
            158    VENEREAU Come    UNION CYCLISTE CHOLET 49    Junior    J1
            159    LE PUIL Etienne    US PONTCHATELAINE    Junior    J2
            160    POUVREAULT Gregory    CREF PDL LA ROCHE SUR YON    Junior    J1
            161    BILLET Adrien    CD VENDÉE    Junior    J2
            162    LEDANOIS Kilian    CD VENDÉE    Junior    J1
            163    LOISEAU Quentin    CD VENDÉE    Junior    J2
            164    CHAPELEAU Theo    CD VENDÉE    Junior    J1
            165    GUIMBRETIERE Matheo    CD VENDÉE    Junior    J1
            166    MORILLON Arnaud    CD VENDÉE    Junior    J1
            167    CHATONNET Toby    VC ROUEN 76    Junior    J1
            168    LEPOITTEVIN DUBOST Joris    VC ROUEN 76    Junior    J2
            169    CHASSE Romain    VC SEBASTIENNAIS    Junior    J1
            170    COHEN Stefan    VC SEBASTIENNAIS    Junior    J1
            171    GASCHET Thibault    VC SEBASTIENNAIS    Junior    J1
            172    GUILLE Lucas    VC SEBASTIENNAIS    Junior    J2
            173    HEBERT Theo    VC SEBASTIENNAIS    Junior    J1
            174    LEROY Loann    VC SEBASTIENNAIS    Junior    J2
            175    HERVOUET Pierre    CD VENDÉE    Junior    J1
            176    BOCHER Nils    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J1
            177    DROUET Victor    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J1
            178    FONDIN Paolo    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J2
            179    GUILLARD Hugo    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J1
            180    LUCAS Quentin    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J1
            181    MAILLARD Timothe    VELO SPORT VALLETAIS    Junior    J2
            182    BUTET FONTAINE Marceau    VS FERTOIS    Junior    J2

            Les cadets

            1    BRIAND Enzo    UC BRIOCHINE    Cadet    C2
            2    CALLOC`H Jules    UC BRIOCHINE    Cadet    C1
            3    DONVAL Victor    UC BRIOCHINE    Cadet    C1
            4    FOUCHER Noe    UC BRIOCHINE    Cadet    C1
            5    FOUCHER Tom    UC BRIOCHINE    Cadet    C2
            6    HINAULT Maxime    UC BRIOCHINE    Cadet    C1
            7    LE TUTOUR Francois    UC BRIOCHINE    Cadet    C2
            8    TYDOU Vincent    UC BRIOCHINE    Cadet    C1
            9    BEILLOT Gaetan    CC DU BLAVET    Cadet    C1
            10    GUILLOME Jacob    CC DU BLAVET    Cadet    C2
            11    GOUESSANT Gabriel    CC MONCONTOUR    Cadet    C2
            12    LATIMIER Enzo    CC MONCONTOUR    Cadet    C2
            13    PECHEUX Adrien    CC MONCONTOUR    Cadet    C2
            14    THERIN Alexis    CC MONCONTOUR    Cadet    C1
            15    YU YUENG Raphael    CC MONCONTOUR    Cadet    C2
            16    CAYRE Youenn    CC PLANCOETIN    Cadet    C1
            17    DAGORNE Malo    CC PLANCOETIN    Cadet    C2
            18    GOUEZIN Theo    CC PLANCOETIN    Cadet    C2
            19    LETACONNOUX Timothee    CC PLANCOETIN    Cadet    C1
            20    NOEL Mathis    CC PLANCOETIN    Cadet    C2
            21    POULARD Sacha    CC PLANCOETIN    Cadet    C2
            22    REBILLARD Malo    CC PLANCOETIN    Cadet    C1
            23    GELOEN Gwenole    CC UZELAIS    Cadet    C2
            24    HUBY Thomas    CC UZELAIS    Cadet    C2
            25    LE POTTIER Ronan    CC UZELAIS    Cadet    C1
            26    LE FLOCH Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    C2
            27    LE GRAND Theo    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    C1
            28    MASSE Jules    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet    C1
            29    BOUDER Mattéo    EC PAYS DU LEFF    Cadet    C1
            30    LE GOFF Hugo    EC PAYS DU LEFF    Cadet    C2
            31    MENEZ Thomas    EC PAYS DU LEFF    Cadet    C2
            32    BODIOU Yanis    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C1
            33    COSQUER Gauthier    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C1
            34    L`HOSTIS Glenn    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C2
            35    LE MONS Enzo    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C1
            36    LE MORVAN Gabin    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C1
            37    LE ROUX Achille    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C1
            38    PLEDEL Kylian    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C1
            39    ROUDAUT Fabien    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Cadet    C1
            40    POISSON Alexis    ECOLE VTT DU LIE    Cadet    C2
            41    DEBEAU Arthur    LANNION CYCLISME    Cadet    C1
            42    EVANO Jose    LANNION CYCLISME    Cadet    C1
            43    ROLLAND SAINT PE Aël    LANNION CYCLISME    Cadet    C1
            44    CHIPAULT Adrien    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    C2
            45    LE BRIS HULEN Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    C1
            46    LOZAHIC Gurvan    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    C2
            47    MAZEVET Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet    C1
            48    ALIX Alan    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet    C2
            49    AMELOT Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet    C2
            50    AMICE Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet    C1
            51    JEGOU Etienne    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Cadet    C1
            52    MORIN Evan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Cadet    C2
            53    BRAGANTI Theo    VC DINANNAIS    Cadet    C2
            54    LAVENANT Alan    VC DINANNAIS    Cadet    C1
            55    BEHR Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    C1
            56    LE BRIQUER Lucas    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    C1
            57    LE DU Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    C2
            58    LE GALL Matthew    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    C1
            59    NAGELIN Armand    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    C2
            60    OLIVO Gireg    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Cadet    C1
            61    BASSET Pierre Henry    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    C2
            62    EONET Cyprien    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    C1
            63    LE MAITRE Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    C2
            64    LE NEGARET Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    C2
            65    MAHOUDO Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    C1
            66    MHEDBI Ceyliam    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet    C2
            67    HALLET Baptiste    VC PLURIENNAIS    Cadet    C1
            68    PIRON NICOLAS Kenzo    VC PLURIENNAIS    Cadet    C2
            69    BARAUD Ewen    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    C1
            70    HAQUIN Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    C2
            71    KEURMEUR Romain    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet    C2
            72    GOUZOUGUEN Enzo    VS PLOUMAGOAR    Cadet    C2
            73    LE GALL Daran    VS PLOUMAGOAR    Cadet    C2
            74    MAHE Hugo    VS PLOUMAGOAR    Cadet    C2
            75    BOURSEUL Valentin    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            76    BUREL Louy    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            77    GEMON Lenny    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            78    GOACOLOU Thibaut    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            79    HINGANT Melvyn    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            80    LE GALL Elouan    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            81    MOMBLANO Matthieu    VS TREGUEUX    Cadet    C1
            82    NOREE Matthis    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            83    THOMAS Dorian    VS TREGUEUX    Cadet    C2
            84    ABALEA Enzo    AC GOUESNOU    Cadet    C1
            85    CONANEC Martin    AC PAYS DE BAUD    Cadet    C2
            86    LE HENANFF Axel    AS ROMILLE CYCLISME    Cadet    C2
            87    GILLET Baptiste    CC ST ONEN    Cadet    C2
            88    OLERON Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Cadet    C2
            89    GARCON Gabriel    EC RENNAISE    Cadet    C1
            90    DELALANDE Basile    OC LOCMINE    Cadet    C2
            91    KLEWAIS Tristan    OC LOCMINE    Cadet    C1
            92    LE BARS BRESSON Marius    OC LOCMINE    Cadet    C2
            93    CLAVREUL Corentin    UC ALREENNE    Cadet    C2
            94    BLAIZE BILLON Thomas    UC CARHAIX    Cadet    C2
            95    COLCANAP Mathis    UC CARHAIX    Cadet    C2
            96    CRENN Hugo    UC CARHAIX    Cadet    C2
            97    LAGADEC Evan    UC CARHAIX    Cadet    C2
            98    PRIGENT Mathias    UC CARHAIX    Cadet    C2
            99    LAURENT Mathieu    UC QUIMPERLOISE    Cadet    C2
            100    MARAIS Martin    US VERN CYCLISME    Cadet    C2
            101    LEBRETON Noah    VC MEVENNAIS    Cadet    C1
            102    DUTHEIL Antonin    VC SAINT MALO    Cadet    C1

            Les minimes

            121    CHATRY Côme    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            122    ECOBICHON Roman    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            123    FAVENNEC Tristan    UC BRIOCHINE    Minime    M1
            124    GUILLOUX Killian    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            125    LE BOUDEC Gaspard    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            126    LE DOUCE Lucas    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            127    LEGRAND Camille    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            128    POIRIER Maxime    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            129    RAULT Erwan    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            130    ROUXEL Thomas    UC BRIOCHINE    Minime    M2
            131    THORETON Johan    UC BRIOCHINE    Minime    M1
            132    DISSERBO Enzo    CC DU BLAVET    Minime    M2
            133    GUILLOME Leonard    CC DU BLAVET    Minime    M1
            134    GUNNING Ryan    CC DU BLAVET    Minime    M2
            135    LE SCRAIGNE Maxence    CC DU BLAVET    Minime    M2
            136    PINEL Mathieu    CC DU BLAVET    Minime    M2
            137    ROUILLE Pablo    CC DU BLAVET    Minime    M2
            138    LE GAL Clovis    CC MONCONTOUR    Minime    M2
            139    LE RAT Tanguy    CC MONCONTOUR    Minime    M1
            140    BOULET Eliott    CC PLANCOETIN    Minime    M2
            141    DESNOS Simon    CC PLANCOETIN    Minime    M1
            142    SEGUEN Luca    CC PLANCOETIN    Minime    M1
            143    SIMON Arthur    CC PLANCOETIN    Minime    M1
            144    LATIMIER Yann    CC UZELAIS    Minime    M1
            145    LE BERRE Maelann    EC PAYS DE PAIMPOL    Minime    M2
            146    THARRUT Maëllys    EC PAYS DU LEFF    Minime    M2
            147    HERNOT Lomick    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Minime    M1
            148    CADIEU Maxence    ECOLE VTT DU LIE    Minime    M1
            149    VERDES Charly    ECOLE VTT DU LIE    Minime    M2
            150    DOLLO Jan    LANNION CYCLISME    Minime    M2
            151    GUITTET GRARD Mael    LANNION CYCLISME    Minime    M2
            152    DREUX Iwen    MEGA CLUB    Minime    M2
            153    LE GALL Clement    RO BEGARROISE    Licence Accueil Jeune    M2
            154    ANTHOINE Levi    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    M1
            155    HAMON Yann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    M2
            156    LE COZ Marin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    M2
            157    LE MESTRE LE COZ Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    M2
            158    PIQUET Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime    M2
            159    LEFORT Antoine    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    M2
            160    MARTIN Tom    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    M1
            161    MATO Isaac    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    M2
            162    MORIN Lilian    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    M2
            163    WASSER Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN    Minime    M2
            164    CORBEL Ronan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Minime    M2
            165    GESBERT Evan    VC DE L'EVRON COETMIEUX    Minime    M2
            166    LEROY Adrien    VC DINANNAIS    Minime    M2
            167    KOENIG Flavien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime    M2
            168    LE GALL Jordan    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime    M2
            169    QUEINNEC Nicolas    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime    M1
            170    RAULT Tom    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime    M1
            171    BARRE William    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M2
            172    BASSET Antoine    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M2
            173    BAUDOT Inel    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M1
            174    LARVOR Kerian    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M2
            175    LE NEGARET Lena    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M1
            176    SOULABAILLE Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime    M2
            177    BOISHARDY Raphael    VS PAYS DE LAMBALLE    Minime    M2
            178    DELASALLE Eugene    VS TREGUEUX    Minime    M2
            179    DUROS Youen    VS TREGUEUX    Minime    M2
            180    GARRY Jose    VS TREGUEUX    Minime    M1
            181    KERROS Corentin    VS TREGUEUX    Minime    M2
            182    CHARRIER Dewi    AC PAYS DE BAUD    Minime    M2
            183    GREVELLEC Awen    AC PAYS DE BAUD    Minime    M2
            184    RAVALEU Ivann    AS ROMILLE CYCLISME    Minime    M2
            185    MENARD Alexis    CC LIFFRE    Minime    M2
            186    NICOLAS Arthur    CC LIFFRE    Minime    M2
            187    THIERRY Paul    OC LOCMINE    Minime    M2
            188    PRIGENT Titouan    UC CARHAIX    Minime    M1
            189    DECOTE Mael    US VERN CYCLISME    Minime    M2
            190    BIZETTE Enzo    VC MEVENNAIS    Minime    M2
            191    POSNIC Dorian    VC PLELANAIS    Minime    M1
            192    DERVILY Romain    VC SAINT MALO    Minime    M1
            193    HINAULT Julien    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Minime    M2
            194    VAUGRENARD Jules    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    Minime    M2

          • Plédran ( 22 )
            Saint-Brieuc ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite