• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

20 24324111 1279298932174130 2136070737 o.jpg
La saison de cyclo-cross à vivre sur Sportbreizh !
OK
Actualités
      • Pleine-Fougères ( 35 ): Morazin et Riou

      • Publié le 17/04/2017
      • Résultat du 17/04/2017
          • Pleine-Fougères recevait les pass-cyclistes ce lundi et c'est un joli spectacle qui a été offert au public ! Au final, les bouquets reviennent à Jérémy Morazin et à Thierry Riou.
          • Pleine-Fougères ( 35 ): Morazin et Riou
          • Classements


            D1/D2 
            1 MORAZIN   JEREMY RL BAZOUGEAISE 
            2 CHANCEREL   JÉRÉMY UC DU MORTAINAIS 
            3 MARIE DIT DINARD   RÉGIS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
            4 COLLIN   CHRISTOPHE SC BRETONNE 
            5 GOUGEON   TONY CC LANDIVYSIEN 
            6 MICHEL   SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 
            7 CHEVALIER   BENOIT JS DOLOISE CYCLISME 
            8 DENOUAL   DAMIEN RL BAZOUGEAISE 
            9 BRARD   DAMIEN CC LANDIVYSIEN 
            10 ROME   SYLVAIN JS DOLOISE CYCLISME 
            11 BLIN   STEPHANE COC FOUGERAIS 
            12 GOUGEON   AURELIEN CC LANDIVYSIEN 
            13 CHEVALIER   DOMINIQUE JS DOLOISE CYCLISME 
            14 DURAND   CHARLY FLERS CYCLISME 61 
            15 LEROUVILLOIS   RODRIGUE AG ORVAL COUTANCES 
            16 PATTIER   FRANCK R.C. AHUILLE 
            17 GUERINEL   PHILIPPE COC FOUGERAIS 
            18 GARCIA   JORGE JS DOLOISE CYCLISME 
            19 HARDY   BENJAMIN RL BAZOUGEAISE 
            20 LELANDAIS   CLÉMENT UC DU MORTAINAIS 
            21 YVET   FRANCK JS DOLOISE CYCLISME 
            22 LEROY   DAVIDCC LANDIVYSIEN 
            23 BAZILLON   STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME 
            24 DERENNES   BENOIT VC LANDELLAIS 
            25 BOUGOUIN   ERWAN REDON OC 
            26 LHERMELIN   BRUNO RL BAZOUGEAISE 
            27 LAVARDE   SERGE UC IFS-HEROUVILLE 
            28 ROME   MIKAEL JS DOLOISE CYCLISME 
            29 ROCHELLE   PASCAL TEAM TED DIT AUTISME 
            30 GASNIER   LAURENT VC AVRANCHES 
            31 AUBERT   MAXIME VC AVRANCHES 
            32 DOUCET   LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 
            33 FIZELLE   WILLY CS VILLEDIEU 

            D3/D4 

            1 Riou Thierry JS DOLOISE 
            2 Jourdan Hubert VC SAINT JAMES 
            3 Mellier   Jérôme TEAM TED DIT AUTISME 
            4 Blanconnier   Louis Marie JS DOLOISE CYCLISME 
            5 Meheust   Pierrick CC RENNAIS 
            6 Marion   Jérôme GO FOUGERAIS 
            7 Potier   Jean Jacques VC SAINT JAMES 
            8 Rabache   Jean Charles VC SAINT HILAIRE 
            9 Garnier   Herve COC FOUGERAIS 
            10 Hurault   Gaetan CC LANDIVYSIEN 
            11 Laheurte   Fréderic VC SAINT HILAIRE 
            12 Laize   Pascal CC LANDIVYSIEN
            13 Gallais   Vincent TEAM TED DIT AUTISME 
            14 Delentaigne   Dany VC SAINT HILAIRE 
            15 Nicolas   Jean Charles VC PLURIENNAIS 
            16 Turpin   Andre CC LANDIVYSIEN 
            17 Lessellier   Éric AG ORVAL COUTANCES 
            18 Hamonic   Jean Paul CC PLEVEN 
            19 Tanve   Jean Charles CC VITREEN 
            20 Boivent   Didier VC PONTORSON 
            21 Allain   Patrick ROC MALOUIN 
            22 Le Noan   Arnaud MEGA CLUB

          • Pleine-Fougères ( 35 )
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite