• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

3 DSC 1868 b.JPG
Tout le cyclisme et le cyclotourisme en Bretagne
OK
Actualités
      • Pleine-Fougères ( 35 ): Morazin et Riou

      • Résultat du 17/04/2017
      • Pleine-Fougères recevait les pass-cyclistes ce lundi et c'est un joli spectacle qui a été offert au public ! Au final, les bouquets reviennent à Jérémy Morazin et à Thierry Riou.
      • Pleine-Fougères ( 35 ): Morazin et Riou
      • Classements


        D1/D2 
        1 MORAZIN   JEREMY RL BAZOUGEAISE 
        2 CHANCEREL   JÉRÉMY UC DU MORTAINAIS 
        3 MARIE DIT DINARD   RÉGIS TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE 
        4 COLLIN   CHRISTOPHE SC BRETONNE 
        5 GOUGEON   TONY CC LANDIVYSIEN 
        6 MICHEL   SEBASTIEN CC LANDIVYSIEN 
        7 CHEVALIER   BENOIT JS DOLOISE CYCLISME 
        8 DENOUAL   DAMIEN RL BAZOUGEAISE 
        9 BRARD   DAMIEN CC LANDIVYSIEN 
        10 ROME   SYLVAIN JS DOLOISE CYCLISME 
        11 BLIN   STEPHANE COC FOUGERAIS 
        12 GOUGEON   AURELIEN CC LANDIVYSIEN 
        13 CHEVALIER   DOMINIQUE JS DOLOISE CYCLISME 
        14 DURAND   CHARLY FLERS CYCLISME 61 
        15 LEROUVILLOIS   RODRIGUE AG ORVAL COUTANCES 
        16 PATTIER   FRANCK R.C. AHUILLE 
        17 GUERINEL   PHILIPPE COC FOUGERAIS 
        18 GARCIA   JORGE JS DOLOISE CYCLISME 
        19 HARDY   BENJAMIN RL BAZOUGEAISE 
        20 LELANDAIS   CLÉMENT UC DU MORTAINAIS 
        21 YVET   FRANCK JS DOLOISE CYCLISME 
        22 LEROY   DAVIDCC LANDIVYSIEN 
        23 BAZILLON   STEPHANE TEAM TED DIT AUTISME 
        24 DERENNES   BENOIT VC LANDELLAIS 
        25 BOUGOUIN   ERWAN REDON OC 
        26 LHERMELIN   BRUNO RL BAZOUGEAISE 
        27 LAVARDE   SERGE UC IFS-HEROUVILLE 
        28 ROME   MIKAEL JS DOLOISE CYCLISME 
        29 ROCHELLE   PASCAL TEAM TED DIT AUTISME 
        30 GASNIER   LAURENT VC AVRANCHES 
        31 AUBERT   MAXIME VC AVRANCHES 
        32 DOUCET   LAURENT POLE CYCLISME SAUMUROIS 
        33 FIZELLE   WILLY CS VILLEDIEU 

        D3/D4 

        1 Riou Thierry JS DOLOISE 
        2 Jourdan Hubert VC SAINT JAMES 
        3 Mellier   Jérôme TEAM TED DIT AUTISME 
        4 Blanconnier   Louis Marie JS DOLOISE CYCLISME 
        5 Meheust   Pierrick CC RENNAIS 
        6 Marion   Jérôme GO FOUGERAIS 
        7 Potier   Jean Jacques VC SAINT JAMES 
        8 Rabache   Jean Charles VC SAINT HILAIRE 
        9 Garnier   Herve COC FOUGERAIS 
        10 Hurault   Gaetan CC LANDIVYSIEN 
        11 Laheurte   Fréderic VC SAINT HILAIRE 
        12 Laize   Pascal CC LANDIVYSIEN
        13 Gallais   Vincent TEAM TED DIT AUTISME 
        14 Delentaigne   Dany VC SAINT HILAIRE 
        15 Nicolas   Jean Charles VC PLURIENNAIS 
        16 Turpin   Andre CC LANDIVYSIEN 
        17 Lessellier   Éric AG ORVAL COUTANCES 
        18 Hamonic   Jean Paul CC PLEVEN 
        19 Tanve   Jean Charles CC VITREEN 
        20 Boivent   Didier VC PONTORSON 
        21 Allain   Patrick ROC MALOUIN 
        22 Le Noan   Arnaud MEGA CLUB

      • Publié le 17/04/2017
Rechercher une actualité
Recherche
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier
Annonces

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite