• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plénée-Jugon (22): Boivin au finish

      • Publié le 04/08/2019
      • Résultat du 04/08/2019
          • C'est Maël Boivin qui s'impose ce dimanche à Plénée-Jugon. Le coureur du VCP Loudéac remporte donc cette manche de la coupe de Bretagne. Boivin gagne à l'issue d'un sprint houleux face à Tommy Pouget de Blagnac. Juste derrière, on trouve Nicolas David et le junior Le Berre. Par équipe, c'est l'EC Landerneau qui gagne devant le leader, le Team la Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos.
          • Plénée-Jugon (22): Boivin au finish
          •  

                     
             

            1    BOIVIN    Mael    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            2    POUGET    Tommy    GSC BLAGNAC VELO SPORT 31    1ère
            3    DAVID    Nicolas    VC PAYS DE LORIENT    1ère
            4    LE BERRE    Mathis    UC BRIOCHINE   Premier junior
            5    GIRARD    Thomas    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            6    NICOL    Baptiste    EC LANDERNEAU    2ème
            7    MONNERAIS    Baptiste    SC MALESTROIT    1ère
            8                    ?
            9    LEMOINE    Gaetan    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            10    BENOIST    Antoine    UC NANTES ATLANTIQUE    1ère
            11    BENECH    Pierre    VC PAYS DE LOUDEAC    1ère
            12    LAVIE    Ianis    TEAM PELTRAX - CSD    1ère
            13    BIHAN    Ewen    EC LANDERNEAU    2ème
            14    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            15    GUIMARD    Benoit    VC AVRANCHES    1ère
            16    LECOQ    Bertrand    ES TORIGNI    1ère
            17    CHANDEMERLE    Hugo    VC QUINTINAIS    2ème
            18    ROCHE    Alexis    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            19    LE MARREC    Frederic    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    1ère
            20    MASSE    Valentin    EC PAYS DE PAIMPOL    Junior
            21    CADIOU    Raphael    UCP  MORLAIX    2 ème
            22    NAGAYAMA    Takahiro    VC AVRANCHES    2ème
            23    JEGOU    Julien    COTES D'ARMOR CYCL.    1ère
            24    COSTIOU    Ewen    EC LANDERNEAU    Junior
            25    TARDIVEL    Theo    UC BRIOCHINE    2ème
            26    GOURIOU    Robin    EC LANDERNEAU    3ème
            27    LAVENANT    Thibault  Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos 2ème
            28    RESLOU    Anthony    VC PAYS DE LOUDEAC    2ème
            29    LE HIR    Adrien    EC LANDERNEAU    2ème
            30    FAVENNEC    Titouan Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos 1ère
            31    GUILLEMOT    Frédéric    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    1ère
            32    LE VIGOUROUX    Baptiste  Team La Crêpe de Brocéliande Bodemer Autos  2ème
            33    DOUAUD    Fabien    UCP  MORLAIX    3 ème
            34    BERNARD    Alexis    U.C. PONTCHARRA    Junior

            Les PC

            1    COLAS    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    PASS D1
            2    JOANNOT    Jeremy    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
            3    MEHEUST    Nicolas    VC DE L'EVRON COETMIEUX    PASS OPEN D2
            4    LE JAN    Arnaud    EC PLESTIN PAYS TREGOR    Pass'Cyclisme Open
            5    TARDIVEL    Claude    VS BRIOCHIN AG    Pass'Cyclisme
            6    LEVALLOIS    Maxime    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            7    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            8    MONNIER    Fabrice    ROC MALOUIN    Pass'Cyclisme Open
            9    GOUYA    Jean Marie    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme
            10    ORIA    Tristan    VC PAYS DE LOUDEAC    PASS OPEN D2
            11    DUPONT    Laurent    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme Open
            12    ROLLAND    Alain    EC BOUGUENAISIENNE    Pass'Cyclisme
            13    ANDRE    Pierre         PASS D2
            14    MARTIN    Jean Michel    TEAM IMMO GOLFE    Pass'Cyclisme Open
            15    GAUVEN    Patrick    UC BRIOCHINE    Pass'Cyclisme
            16    GUGUEN    François         PASS D1
            17    RUELLAN    Jeremy    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme Open
            18    BERTRAND    Regis    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme
            19    THOMAS    Eric    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme
            20    REMY    Jolan    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            21    PILARD    Jacques    VC PLURIENN    Pass'Cyclisme Open
            22    GAULT    Julien    CC PLANCOET    Pass'Cyclisme Open
            23    LUCIENNE    Vincent    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass'Cyclisme
            24    BATARD    Jean Claude    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            25    YVET    Franck    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            26    RAMARE    Alexandre    CC PLANCOET    PASS D2
            27    OVEL    Stephane         PASS D1
            28    BOULBIN    Etienne    RENNES TRIATHLON    PASS D2
            29    LEBRET    Eric    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            30    DREUX    Jeremy    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open
            31    MEHEUT    Romain    MEGA CLUB    Pass'Cyclisme Open
            32    TANVE    Jean-Charles    CC VITREEN    PASSD2
            33    LUCAS    Aymeric    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open
            34    LEMEE    Christophe    VC PLURIEN    Pass'Cyclisme Open
            35    MILLOT    Christophe    VC PAYS DE LOUDEAC    PASS OPEN D2
            36    RAMARE    Fabien    CC PLANCOET    Pass'Cyclisme
            37    CHEVALIER    Anthony    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            38    DOLEDEC    Emmanuel    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            39    CRESTEL    Aurelien    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open
            40    COGREL    Alban    RENNES TRIATHLON    PASS D2
            41    THOMAS    Quentin    US LA GACILLY CYCLE    PASS OPEN D2
            42    EL HAYANI    Fatima Zahra    UCK DE VANNES    2ème
            43    FORESTIER    Maxence    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme Open
            44    GOUYA    Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme
            45    THOMAS    Mathieu    RENNES TRIATHLON    PASS D2

                 
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                 
          • Plénée-Jugon ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite