• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plénée Jugon (22) : Huquet, Le Roux et Pardon

      • Publié le 03/08/2015
      • Résultat du 02/08/2015
          • Ce dimanche se disputait le 1er volet des épreuves de Plénée Jugon (22). En FSGT, la victoire est pour Franck Huquet du VS Trégueux; en cadet, le bouquet revient à Clément le Roux de l’UC Briochine et en minime, c’est Florian Pardon (UV Neubourg) qui gagne.
          •  

             

            Classements 

            FSGT

            1 HUQUET FRANCK VS TREGUEUX 
            2 HAMON PASCAL CC ST ONEN 
            3 BOURDET SEBASTIEN ARGUENON CYCLOSPORT 
            4 ROCABOY PASCAL CC ST ONEN 
            5 GOUYA NOEL TEAM PAYS DINAN 
            6 MENGUY GERARD ACCRO CYCLE 
            7 CREZE MARTIAL VSP LAMBALLE 
            8 LACHATER NICOLAS AC PLOUMAGOAR 
            9 KEURMEUR NICOLAS VSP LAMBALLE 
            10 RABINIAUX STEPHANE AC PLOUMAGOAR 
            11 RAULT PATRICK HAC LHERMITAGE 
            12 NICOLAS JEAN-CHARLES AC VILDE 
            13 CANTIN JACKY DISTRICT LOUDEAC 
            14 DUQUELLENEC PHILIPPE CC ILE DE RANCE 
            15 GLOTIN HERVE CC MEDREAC 
            16 GABILLARD ALAIN VC PLURIEN 
            17 PELLOIS CHRISTIAN HAC LHERMITAGE 
            18 HOUANARD BERTRAND SC COURBEVOIE 
            19 LEROY GILDAS HAC LHERMITAGE 
            20 ALLAIN PATRICK AS VIGNOC HEDE 
            21 LONGO LUC HAC LHERMITAGE 
            22 HAMONIC JEAN-PAUL CC PLEVEN 
            23 BRELIVET NICOLAS CR DINEAULTAIS 
            24 GERARD CHRISTOPHE TEAM PAYS DINAN 
            25 SEIFERT CHRISTIAN CR DINEAULTAIS 
            26 TIREL THIERRY CC MEDREAC 
            27 TROTEL MICHEL ACCRO CYCLE 
            28 DUQUELLENEC ALBAN CC ILE DE RANCE 
            29 TOSTIVINT JEREMY CC MEDREAC 
            30 LACHATER SEBASTIEN AC PLOUMAGOAR 
            31 LE BLECH PASCAL VC DE DAVRIL 
            32 LETORT ERIC CC CREHEN 
            33 KEURMEUR SEBASTIEN CC PLEVEN

            Cadets FFC 

            1 LE ROUX CLEMENT UC BRIOCHINE 
            2 VETEL GILDAS CC PLANCOETIN 
            3 ADAM KILLIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            4 SUZZONI Tristan PEDALE COMBS LA VILLAISE 
            5 LETORT GUILLAUME CC PLANCOETIN 
            6 COTARD THEO EC PLOUHA LANVOLLON 
            7 NOREE DIMITRI CC MONCONTOUR 
            8 ABALEA BRANELLEC TITOUAN VS PAYS DE LAMBALLE 
            9 BOIVIN ADRIEN VS PAYS DE LAMBALLE 
            10 THEBAULT BRIAC VC SAINT MALO 
            11 LEROY SAM AC BROLADRIENNE 
            12 GUERIN MAXIME TEAM PAYS DE DINAN 
            13 BOGUELIN JOCELYN CYCLO CLUB ERNEEN 
            14 JOSEPH EUGENE LEO VC DINANNAIS 
            15 BOIVIN FLORIAN AS ROMILLE CYCLISME 
            16 SAGAERT YANN EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            17 FOUCOIN JEREMY CYCLO CLUB ERNEEN 
            18 CAABAUD PIERRE VELO ROC BMC 
            19 GAUDIN MAXIME VC MEVENNAIS 
            20 SALAUN MAXIME UC BRIOCHINE 
            21 BURLOT SAMUEL UC BRIOCHINE 
            22 HERVE MARIUS VC SAINT MALO 
            23 DONNIO EDDY CC MONCONTOUR 
            24 THOMAS LEO CA EVRON 
            25 LOZACH ANTOINE CC MONCONTOUR 
            26 MOISAN MATTHIEU VS PAYS DE LAMBALLE 
            27 GAULTIER Antoine VC DINANNAIS 
            28 LABBE CHRISTOPHE EC PAYS DE PAIMPOL 
            29 GERARD FLORIAN CYCLO CLUB ERNEEN 

            Minimes  FFC

            1 PARDON Florian UV NEUBOURG 
            2 METAY MATHIAS AS ROMILLE 
            3 GEFFROY HUGO VC DINANNAIS 
            4 MORIN JEAN BAPTISTE CC MONCONTOUR 
            5 ROBERT ALEXIS VC PLELANAIS 
            6 BOUSSIN THOMAS VC PLELANAIS 
            7 BELNARD MATHIS CC MONCONTOUR 
            8 BOTREL GWENOLE UC BRIOCHINE 
            9 GROSSEMY CLOVIS VC DU PAYS DE LA CHATAIGNERAIE 
            10 ADAM FLORA TEAM PAYS DE DINAN 
            11 GICQUEL MELVIN CC PLANCOETIN 
            12 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN 
            13 CABOURG MATTEO UC BRIOCHINE 
            14 LEFEVRE Loan AL LA CHAPELLE ST URSIN 
            15 LEVEQUE ALEXANDRE CC MONCONTOUR 
            16 DUCHENE AYMERIC CC PLANCOETIN 
            17 SUZZONI Clément PEDALE COMBS LA VILLAISE 
            18 GICQUEL ANAELLE CC PLANCOETIN
            19 STEUNOU HUGO VS PAYS DE LAMBALLE 
            20 VETEL GWENAEL ENTENTE CYCLO DU MENE 
            21 RAFFRAY MATHIS CC PLANCOETIN 
            22 CORLAY LE BARON MAEVA AC LANESTER 56 
            23 BOMBRE MAXIME ANGERS CYCLISME

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite