• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Plérin (22) : Gaultier continue sur sa lancée

      • Publié le 22/05/2016
      • Résultat du 22/05/2016
          • 3ème victoire en 1 semaine pour Matthieu Gaultier (Côtes d’Armor Marie Morin) , le Costarmoricain triomphe à Plérin (22) devant Nicolas David (Creuse Oxygène) et Nicolas Primas (Team Pays de Dinan). Chez les dames Marine Quiniou (VC Rennais) renoue avec le succès en 17 ans et+ ; Maryanne Hinault (UC Briochine) gagne en cadettes et Marie Morgane Le Deunff (EC Plestin Pays de Trégor) en minimes filles.
          • Plérin (22) : Gaultier continue sur sa lancée
          • Plérin (22) : Gaultier continue sur sa lancée
          • Classements

            1 GAULTIER MATTHIEU COTES D`ARMOR CYCL. 
            2 DAVID NICOLAS CREUSE OXYGENE 
            3 PRIMAS NICOLAS TEAM PAYS DE DINAN 
            4 POILVET LUDOVIC TEAM PAYS DE DINAN 
            5 SCHMIDT FABIEN COTES D`ARMOR CYCL. 
            6 PETITJEAN GWENAEL TEAM PAYS DE DINAN 
            7 L`HERMITTE BENJAMIN TEAM PAYS DE DINAN 
            8 JEGOU JULIEN COTES D`ARMOR CYCL. 
            9 MANCHEC GAETAN TEAM PAYS DE DINAN 
            10 RICHEUX FLORIAN TEAM PAYS DE DINAN 
            11 SCHMIDT NICOLAS COTES D`ARMOR CYCL. 
            12 LE MARREC FREDERIC EC PLOUHA LANVOLLON 
            13 JOURDEN CHRISTOPHER UC BRIOCHINE 
            14 TROY Arthur SOJASUN ESPOIR ACNC  
            15 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 
            16 RAULT YANN VC QUINTINAIS 
            17 TERACHE ALLAN VC QUINTINAIS 
            18 PATOUX CYRILLE VC PAYS DE LOUDEAC 
            19 THEBAULT ARNAUD UC BRIOCHINE 
            20 LOUICHE Vincent PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE 
            21 DANIEL AURELIEN TEAM PAYS DE DINAN 
            22 LEVEQUE THIBAULT TEAM PAYS DE DINAN 
            23 ROLLAND JULES COTES D`ARMOR CYCL. 
            24 TARDIVEL FLORENTIN VC QUINTINAIS 
            25 MAHE YOUENN VC PAYS DE LOUDEAC 
            26 GEFFROY REGIS VC PONTIVY 
            27 LE PLENIER TOM VC PAYS DE LOUDEAC 
            28 THOMAS LYLIAN UC BRIOCHINE 
            29 ALLENO THOMAS CC UZELAIS 
            30 BOUVIER VINCENT UC BRIOCHINE 
            31 LEBRANCHU DYLAN UC BRIOCHINE 

            Dames 17 ans et + 
            1 QUINIOU MARINE VC RENNAIS 
            2 LAURANCE TYPHAINE EC QUEVENOISE 
            3 RIMASSON GABRIELLE US VERN CYCLISME 
            4 LE HUITOUZE FANNY UCK DE VANNES 
            5 ABGRALL NOEMIE LANDIVISIENNE CYCL. 
            6 LOISANCE ELODIE VC RENNAIS 
            7 LE BRIS CECILIA VC PAYS DE LOUDEAC 
            8 CALVEZ MAËVA VS QUIMPEROIS 
            9 JOUAN LUDIVINE VS RIEUXOIS 56 
            10 CHOFFAT SEVERINE US LA GACILLY CYCL. 
            11 PRENVEILLE CARLY TEAM SOJASUN CYCL. 
            12 MORICE CAMILLE UCK DE VANNES 
            13 CADOL MARGAUX VC RENNAIS 
            14 LE DU LISA VC CHATEAULINOIS 
            15 FLOCARD MARIETTE VC RENNAIS 
            16 JOUANNO AMANDINE OC LOCMINE 
            17 GAULTIER EMELINE HENNEBONT CYCLISME
            18 NOUVEL ALICE UC BRIOCHINE 
            19 GUILLANIC FLORINE CC BLAVET 
            20 BISSON ANNA TEAM PAYS DE DINAN 
            21 PORHEL LAURA AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            22 CHAZAL AMELIE LANDIVISIENNE CYCL. 
            23 SEVENO CHLOE AC LANESTER 56 
            24 DELAUNAY KATIA VS DRENNECOIS 
            25 THEBAULT AMELIE VC DINANNAIS 
            26 NOUVEL ALICE UC BRIOCHINE 

            Cadettes  
            1 HINAULT MARYANNE UC BRIOCHINE 
            2 GALAND MAINA VS PLABENNEC 
            3 CREACH ENORA EC LANDERNEAU 
            4 TOQUET NOEMIE CC UZELAIS 
            5 SIMON MARIE VS PAYS DE LAMBALLE 
            6 KERBAOL CEDRINE ST RENAN IROISE VELO 
            7 CALVEZ MELINDA UC CARHAIX 
            8 MAO AGATHE VC CHATEAULINOIS 
            9 DRUMEL CORALY AC PAYS DE BAUD 
            10 POINEUF AXELLE CC UZELAIS 
            11 TROMEUR MAËWENN VC CHATEAULINOIS 
            12 GILLET GAELLE UCK DE VANNES 
            13 LHOPITAULT MARGAUX UCK DE VANNES 
            14 MOY ABIGAELLE VC PAYS DE LOUDEAC 
            15 THOMAS MARIE VS DRENNECOIS 
            16 CHAPUIS LAURANE VS DRENNECOIS 
            17 GICQUEL ANAELLE CC PLANCOETIN 
            18 MOAL GLWADYS AULNE OLYMPIQUE CYCLISTE 
            20 BOSQUET MATHILDE VS DRENNECOIS 
            21 THOMAS MARIE 'VS DRENNECOIS 

            Minimes Filles  
            1 LE DEUNFF Marie Morgane EC PLESTIN PAYS TREGOR 
            2 MOULLEC LOUISE CAP SIZUN CYCLISME 
            3 CAMENEN MARIE EC QUEVENOISE 
            4 HINAULT SARAH UC BRIOCHINE 
            5 MENARD CHLOE CC LIFFRE 
            6 AMICE FLORINE TEAM PAYS DE DINAN 
            7 SIOHAN APOLLINE EC PLOUHA LANVOLLON 
            8 MOY CALLISTA VC DE L`EVRON 
            9 DENIEUL CASSANDRE OC CYCL.CESSONNAIS 
            10 LE NORCY MORGANE OC LOCMINE 
            11 BIHANNIC MAËVA OC CYCL.CESSONNAIS 
            12 LE GUYADER TIFENN AC TREGUNCOISE 
            13 MAINGUY ENORA VC PLELANAIS 
            14 LE DU ERELL HENNEBONT CYCLISME 
            15 LE GOURRIEREC PAULINE HENNEBONT CYCLISME 
            16 VACHEY LORELEÏ AC PAYS DE BAUD

Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite