• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou (22) : Chaussonnière, Mato et Lemoine

      • Publié le 14/07/2019
      • Résultat du 14/07/2019
          • Découvrez ci-dessous les résultats des épreuves disputées ce dimanche 14 juillet à Pleslin-Trigavou. On notera par exemple le succès de Melvyn Chaussonnière de VC Dinan.
          •  

            Les cadets

             

            1    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS
            2    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIEN
            3    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN
            4    COLAS    Thibault    VS PAYS DE LAMBALLE
            5    PECHEUX    Adrien    CC MONCONTOUR
            6    DEJOUR    Alexandre    AS ROMILLE
            7    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN
            8    POULARD    Sacha    CC PLANCOETIN
            9    HAQUIN    Simon    VSP LAMBALLE
            10    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS
            11    KEURMEUR    Romain    VS PAYS DE LAMBALLE
            12    POULAIN    Florian    VC ANNEMASSE
            13    DAGORNE    Malo    CC PLANCOETIN
            14    GUILLOSSOU    Eliott    VC PAYS DE LOUDEAC
            15    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS
            16    GOURDEC    Paul    ROC MALOUIN
            17    CARMOUET    Baptiste    VS PAYS DE LAMBALLE
            18    LEMOULAND    Maelan    VC DINANNAIS
            19    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN
            20    BANNIER    Damien    VS PLOUMAGOAR
            21    GOUEZIN    Theo    CC PLANCOETIN
            22    RENAUX    Pierre    CC PLANCOETIN

             

            Les minimes

             

            1    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN    Minime
            2    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22    Minime
            3    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN    Minime
            4    MAHOUDO    Loris    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            5    MORIN    Lilian    CC PLANCOETIN    Minime
            6    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Minime
            7    BLOT    Apoline    VC ROUEN    CADETTE
            8    HOUDOIN    Nolan    VC DINANNAIS    Minime
            9    FAGUET    Nathan    CC PLANCOETIN    Minime
            10    AMICE     Tom    TEAM PAYS DINAN    MINIME
            11    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS    Minime
            12    VEZIE    Maxime    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            13    SOULABAILLE    Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Minime
            14    LE CROLLER    Stan    VC LANGIDIC    MINIME
            15    BLOT    Cyprien    VC ROUEN 76    Minime
            16    BESREST    Thomas    EC RANCE FREMUR    Minime
            17    CARRO    Romain    VC PAYS LOUDEAC    MINIME
            18    POREE    Mathis    VC DINANNAIS    Minime

             

            Les PC

             

            1    CRONIER TRIDON    Florian    ROC MALOUIN    Pass'Cyclisme
            2    BRIAND    Nicolas    EC RANCE FREMUR    Pass'Cyclisme Open
            3    THOMAS    Sylvain    VELO CLUB SAVENAY    PC Open D1
            4    ZEMBRON    Robert    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            5    LETACONNOUX    Sylvain    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            6    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            7    VIT    Olivier    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme
            8    GARCIA VIAJE    Jorge    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            9    VEILLON    Evan    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open
            10    BEUCHET    Gatien    VV BUCHERES    PC D2
            11    MONNIER    Fabrice    ROC MALOUIN    Pass'Cyclisme Open
            12    CLOESPIN    Pierre Yves    EC RANCE FREMUR    Pass'Cyclisme
            13    MALARGE    Pascal    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme
            14    LEMOINE    Eric    USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME    Pass'Cyclisme
            15    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE    Junior
            16    LEBRET    Eric    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            17    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme
            18    BOURDOIS    Stephane    CC ST ONEN    Pass'Cyclisme
            19    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC Open D2
            20    BOISHARDY    Francois    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            21    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass'Cyclisme
            22    CARET    Gilles    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass'Cyclisme Open
            23    POILVET    Yannick    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme
            24    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass'Cyclisme Open
            25    CREZE    Martial    TEAM MEGRIT    PC D2
            26    GUILLOSSOU    Theo    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme Open
            27    GUILLO    Ludovic    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            28    LE MOEL    Franky    UC CARHAIX    Pass'Cyclisme
            29    HAQUIN    Tanguy    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme Open
            30    DEGARABY    Gilles    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    PC D2
            31    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme
            32    DUEDAL    Pierre Yves    LANNION CYCLISME    Pass'Cyclisme
            33    RABINIAUX    Jacques    EC RANCE FREMUR    PC D2
            34    DURAND    Olivier    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme
            35    COUCHEVELLOU    Sylvain    PIGNON CYCLE KLUB    Pass'Cyclisme
            36    GOUAULT    Loic    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme
            37    CHAUSSONNIERE    Stephane    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme Open
            38    CHEVALIER    Nicolas    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme Open
            39    GAULT    Julien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            40    GUIHOT    Gilbert    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass'Cyclisme
            41    ROME    Mickael    JS DOLOISE CYCLISME    Pass'Cyclisme
            42    HAMONIC    Jean Paul    CC PLEVEN    Pass'Cyclisme
            43    BOURSEUL    Yann    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme
            44    BEAUDOT    Julien    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            45    HOUDOIN    Valentin    VC DINANNAIS    Junior
            46    TREMAUDAN    Denis    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme
            47    LEMEE    Christophe    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme Open
            48    LEMEE    Yannick    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            49    ALLAIN    Patrick    ROC MALOUIN    Pass'Cyclisme
            50    FENOU    Jean Michel    VC PLURIENNAIS    Pass'Cyclisme
            51    GAUTIER    Regis    CC MONCONTOUR    Pass'Cyclisme
            52    MICHEL    Titouan    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            53    BANNIER    Christophe    VS PLOUMAGOAR    Pass'Cyclisme Open
            54    JEGU    Stephane    VC MEVENNAIS    PC Open
            55    HOURDIN    Edouard    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme
            56    RAFFRAY    Mathis    CC PLANCOETIN    Junior
            57    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass'Cyclisme
            58    MARGISON    Alex    GUERNSEY VC    PC
            59    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DINAN    PC Open D1
            60    PERROQUIN    Fabien    VC DINAN    PC D2
            61    ERMENIER    Dominique    COC FOUGERAIS    Pass'Cyclisme
            62    BOUILLON    Thomas    VC GRANVILLE    Pass'Cyclisme Open
            63    OFFRETE    Antoine    CC PLANCOETIN    Pass'Cyclisme Open
            64    CHAUVIN    Victor    AS ROMILLE    PC D4
            65    LE PONNER    Christophe    CC LANGUEUX    Pass'Cyclisme Open
            66    PAVOINE    Thomas    TEAM PAYS DE DINAN    Pass'Cyclisme Open
            67    BEHR    Arnaud    VCP GUINGAMP    PC D3
            68    GAULTIER    Antoine    VC DINANNAIS    Pass'Cyclisme
            69    BRUGALAY    Théo    VC DINANNAIS    Junior

          • Pleslin-Trigavou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite