• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou (22) : Victoire de Monnerais ! / CLASSEMENT MODIFIE

      • Publié le 24/02/2020
      • Résultat du 23/02/2020
          • Baptiste Monnerais (Team Pays de Dinan) s'impose ce dimanche à Pleslin-Trigavou ! Il devance Vincent Travers (EC Rance Frémur) et junior Hugo Fernandes (VC Saint-Malo). Chez les pass', le bouquet revient à Stéphane Colas (VC Pays de Loudéac)
          • Classements

             

            2-3-JUniors

             

            1    MONNERAIS    Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    1:55:32    1:55:32
            2    TRAVERS    Vincent    EC RANCE FREMUR    2ème    1:55:32    ''
            3    FERNANDES    Hugo    VC SAINT MALO    Junior    1:55:32    ''
            4    ROBERT    Alexis    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    1:56:13    0:00:41
            5    LE PIOUFFE    Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    1:56:13    ''
            6    POISSON    Julien    UC BRIOCHINE    2ème    1:56:13    ''
            7    SIMON    Ewen    TEAM PAYS DE DINAN    3ème    1:56:13    ''
            8    AVELINE    Dimitri    TEAM BERTIN    3ème    1:56:13    ''
            9    GICQUEL    Nicolas    EC RANCE FREMUR    3ème    1:56:13    ''
            10    FREMIN    Jerome    CC PLANCOETIN    2ème    1:56:13    ''
            11    OLERON    Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème    1:56:13    ''
            12    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    1:56:13    ''
            13    JOSSELIN    Emmanuel    EC RANCE FREMUR    2ème    1:56:13    ''
            14    PERRIN    Erwan    CC PLANCOETIN    2ème    1:56:13    ''
            15    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    1:56:13    ''
            16    GAUTON    Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème    1:56:13    ''
            17    CLOCHE    Victor    VC SAINT MALO    Junior    1:56:13    ''
            18    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    1:56:13    ''
            19    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    2ème    1:56:13    ''
            20    LE BIAN    Benjamin    VS PLOUMAGOAR    Junior    1:56:13    ''
            21    HOUETTE    Enzo    VC DINANNAIS    Junior    1:56:13    ''
            22    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    1:56:13    ''
            23    MACE    Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème    1:56:13    ''
            24    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN    Junior    1:56:13    ''
            25    LECHEVALIER    Matthieu    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème    1:56:13    ''
            26    BOUTEILLE    Richard    CC PLANCOETIN    3ème    1:56:13    ''
            27    ADAM    Dylan    CC PLANCOETIN    2ème    1:56:13    ''
            28    DREUX    Samuel    CC MONCONTOUR    3ème    1:56:13    ''
            29    COLOMBEL    Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    3ème    1:56:13    ''
            30    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème    1:56:13    ''
            31    LEHARDY    Damien    UC BRIOCHINE     2ème    1:56:13    ''
            32    TUFFIN    Hugo    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    1:56:13    ''
            33    LEBRANCHU    Dylan    CC PLANCOETIN    3ème    1:56:13    ''
            34    SAULNIER    Florentin    EC RANCE FREMUR    3ème    1:56:13    ''
            35    LEPOTTEUR    Tristan    GUERLEDAN CYCLE CLUB    3ème    1:56:13    ''
            36    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème    1:56:13    ''
            37    VERDES    Benjamin    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème    1:56:13    ''
            38    LEBARS    Enric    EC RANCE FREMUR    2ème    1:56:13    ''

             

            Pass'cyclisme

            1    COLAS    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Cyclisme
            2    DENOEL    Romain    ACRO CYCLE COTES D'EMERAUDE    Pass Open
            3    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme
            4    LE DOARE    Arthur    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass Open
            5    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    Pass Open
            6    BOIVIN    Philippe    ROC MALOUIN    Pass Open
            7    FROC    Philippe    VC DINANNAIS    Pass Open
            8    PERROQUIN    Fabien    VC DINANNAIS    Pass Cyclisme
            9    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            10    GOBY    Theo    CC LIFFRE    Pass Open
            11    GAUVRY    Fabien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open
            12    POISOON    Thierry    VCP LOUDEAC    Pass Open
            13    COLLIN    Antoine    EC RANCE FREMUR    Pass Open
            14    LETACONNOUX    Sylvain    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme
            15    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            16    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open
            17    YRIS    Jean Francois    CC PLANCOETIN    Pass Open
            18    LEMESSAGER    Maxime    CC PLANCOETIN    Junior
            19    DEBEAU    Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            20    GUERIN    Maxime    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open
            21    POILVET    Yannick    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            22    SAUVEE    David    CC LIFFRE    Pass Open
            23    BAZILLER    Raphael    BAIE D'ARMOR CYCLE    Pass Open
            24    MEHEUST    Nicolas    VCL'EURON COETMIEUX    Pass Open
            25    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass Open
            26    ADAM    Jérémy    CC PLANCOETIN    Pass Open
            27    LEFORESTIER    Anthony    ROC MALOUIN    Pass Open
            28    BATARD    Jean Claude     UC MEVENNAIS    Pass Open
            29    TIREL    Gwenaelle    VC DINANNAIS    Junior
            30    CLOESPIN    Pierre Yves    EC RANCE FREMUR    Pass Cyclisme
            31    JOANNY    Cedric    CC LIFFRE    Pass Open
            32    ADAM    Flora    US VERN CYCLISME    3ème
            33    YVET    Franck    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open
            34    LE BLOAS    Antoine    VC QUINTINAIS    Pass Open
            35    GICQUEL    Thierry    VC PLURIENNAIS    Pass Cyclisme
            36    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    Pass Open
            37    GOUYA    Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme
            38    LABOURDE    Sebastien    OBOBIKE    Pass Open
            39    COUELAN    Dominique    CC PLEVEN    Pass Open
            40    BOULLEZ    Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass Open
            41    BRIAND    Nicolas    EC RANCE FREMUR    Pass Open
            42    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            43    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            44    OFFRETE    Antoine    CC PLANCOETIN    Pass Open
            45    MORZADEC    Emmanuel    BAIE D'ARMOR CYCLE    Pass Open
            46    LUCIENNE    Vincent    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Open
            47    GUINEBAULT    Clovis    CC LIFFRE    Pass Open
            48    GUERINEL    Morgan    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            49    COUALAN    Manon    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            50    RENAUX    Pierre    CC PLANCOETIN    Junior
            51    PAVOINE    Thomas    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Open
            52    CARDONA    Thomas    CC LIFFRE    Pass Open
            53    LE ROY    Quentin    UC BRIOCHINE    Junior
            54    CORLAY    Yoran    CC PLANCOETIN    Junior
            55    SIMON    Slavina    CC PLANCOETIN    3ème
            56    LE PESSEC    Stephane    VCP LOUDEAC    Pass
            57    AMICE    Florine    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            58    ROBERT    Etienne    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Open
            59    LE BRAS    Gwendal    CC LIFFRE    Pass Open

             

          • Pleslin-Trigavou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite