• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou (22) : les juniors à l'avant

      • Publié le 10/10/2020
      • Résultat du 10/10/2020
          • Ce samedi, la première manche du Trophée Dinan Agglomération a vu la victoire du Normand Joris Lepoittevin Dubost. Le coureur du VC Rouen a largement dominé l'épreuve organisée sur le bel anneau de Pleslin-Trigavou.
          • Pleslin-Trigavou (22) : les juniors à l'avant
          • PLESLIN TRIGAVOU - TROPHEE DINAN AGGLOMÉRATION    
            Organisateur : TEAM PAYS DE DINAN    
            Nbre de km : 74 km                    
            Nombre de Partants : 31                    
            Moyenne du 1er : 42,26 km/h                 
            1    LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    VC ROUEN 76    Junior    1:45:03
            2    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    ''
            3    CARIOU    Julian  TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior    ''
            4    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS CYCLISME    3ème    ''
            5    TAILLANDIER    Axel    VC CHOLET    2ème    ''
            6    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    Junior    ''
            7    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème    ''
            8    MUSSET    Owen    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE  Junior    ''
            9    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior    ''
            10    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            11    ZEMBRON    Robert    JS DOLOISE CYCLISME    3ème    ''
            12    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème    ''
            13    TUFFIN    Hugo    AS ROMILLE CYCLISME    3ème    ''
            14    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    2ème    ''
            15    BAUCHE    Adrien    VC PAYS DE LORIENT    2ème    ''
            16    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème    ''

            Lepoittevin Dubost à l'attaque dans le final. A cet instant, il comte déjà un tour d'avance !

             

            Les cadets

            1    GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR
            2    GESTEAU    Julien    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS
            3    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            4    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS
            5    ALIX    Alan    TEAM PAYS DE DINAN
            6    MAZEVET    Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            7    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            8    NOEL    Romain    VC AVRANCHES
            9    DAUGET GUERIN    Goulven    GO FOUGERAIS
            10    GAUTRAIN    Sacha    SOJASUN ESPOIR ACNC
            11    LAVENANT    Alan    VC DINANNAIS
            12    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS
            13    COUANON    Dorian    UNION CYCLISTE SUD 53
            14    KEURMEUR    Romain    VS PAYS DE LAMBALLE
            15    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS
            16    MENEZ    Thomas    ECPL
            17    MONTREUIL    Nolan    VC PLELANAIS
            18    OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            19    DUTHEIL    Antonin    VC SAINT MALO
            20    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN
            21    KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE
            22    BOULLIER    Medhi    CC PLANCOETIN
            23    MARTIN    Thao    TEAM PAYS DE DINAN
            24    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN

            Les PC

            1    LE CORRE    Evann    ALL BREIZH VTT    Pass Open
            2    MOYSAN    Cedric    TRO BRO ORGANISATION    Pass Open
            3    SAMSON    Vivien    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Open
            4    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    Pass Open
            5    GUERINEL    Morgan    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            6    LEVEQUE    Arnaud    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme
            7    THOREUX    Mathis    VC DINANNAIS    Pass Open
            8    TRAVERS    Cedric    VC PLELANAIS    Pass Open
            9    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    Pass Cyclisme
            10    GARCON    Baptiste    BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL    Pass Cyclisme
            11    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            12    TROTEL    Eric    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme
            13    LETACONNOUX    Sylvain    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme
            14    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass Cyclisme
            15    GOGER    Nicolas    GUERLEDAN CYCLING CLUB    Pass Open
            16    THOMAS    Thierry    BREIZH REDER    Pass Cyclisme
            17    RIAND    Stephane    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            18    BALLER    Laurent    DYNAMIC BIKE LOCMINE    Pass Cyclisme
            19    COLOMBEL    Christian    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Cyclisme
            20    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE    Pass Open
            21    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    Pass Cyclisme
            22    GERNIGON    Olivier    VC MEVENNAIS    Pass Cyclisme
            23    TOUBLANC    Gilles    MEGA CLUB    Pass Cyclisme
            24    YRIS    Christopher    TEAM BREIZ'LINE    Pass Open
            25    JEGO    Daniel    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            26    GRIVEL    Pascal    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            27    PERROQUIN    Fabien    VC DINANNAIS    Pass Cyclisme
            28    MONTREUIL    Vincent    VC PLELANAIS    Pass Cyclisme
            29    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Cyclisme
            30    LE MOINE    Thierry    VC DINANNAIS    Pass Cyclisme
            31    DUVAL    Florian    VC RENNAIS    Pass Open
            32    CARLAC`H    Jean Francois    VELO SPORT PLOERMEL    Pass Open
            33    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    Pass Open
            34    MERDRIGNAC    Stephane    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            35    YVET    Franck    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open
            36    CHENNEDE    Bertrand    VC MEVENNAIS    Pass Cyclisme
            37    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN    Pass Cyclisme
            38    GARNIER    Hervé   
            39    CHENARD    Jean Pierre    VC RENNAIS    Pass Cyclisme
            40    PANAGET    Jean Francois    VC RENNAIS    Pass Cyclisme
            41    VILLENEUVE    Sebastien    TEAM SOJASUN CYCLISME    Pass Cyclisme
            42    SIMON    Slavina    CC PLANCOETIN    3ème
            43    MARTIN    Gregory    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme
            44    GOUYA    Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme
            45    AMICE    Florine    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            46    COUALAN    Manon    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            47    CANTET    Cassandre    VELO CLUB LIONNAIS    Pass Cyclisme
            48    GUYOT    Stephane    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Cyclisme
            49    COUVERT    Emilien    TEAM BREIZ'LINE    Pass Open
                               

          • Pleslin-Trigavou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite