• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

68 Capture d e cran 2020 03 09 a  18.40.54 copie.jpg
Sportbreizh, au service du vélo depuis 10 ans
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou (22) : plus de 100 coureurs au départ

      • Publié le 21/02/2020
          • La traditionnelle épreuve du début de saison dans le pays de Dinan se déroule ce dimanche. L'an passé, Pierre-Emmanuel Dubois l'avait emporté devant Nicolas Silliau (notre photo).
          • Pleslin-Trigavou (22) : plus de 100 coureurs au départ
          • Les engagés

             

            2-3-Juniors

             

            1    COLOMBEL Jerome    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
            2    LE PIOUFFE Nathan    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            3    LEBRAS Clement    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            4    LESNE Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            5    MEAL Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            6    MONNERAIS Baptiste    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            7    POILVET Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            8    ROBERT Alexis    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            9    SIMON Ewen    TEAM PAYS DE DINAN    3ème
            10    POILVERT Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            11    POISSON Julien    UC BRIOCHINE    2ème
            12    TUFFIN Hugo    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            13    ADAM Dylan    CC PLANCOETIN    2ème
            14    BEDFERT Guillaume    CC PLANCOETIN    3ème
            15    BOUTEILLE Richard    CC PLANCOETIN    3ème
            16    FREMIN Jerome    CC PLANCOETIN    2ème
            17    GALLAIS Luc    CC PLANCOETIN    Junior
            18    GEFFROY Hugo    CC PLANCOETIN    3ème
            19    GROUAZEL Fabien    CC PLANCOETIN    3ème
            20    LEBRANCHU Dylan    CC PLANCOETIN    3ème
            21    PERRIN Erwan    CC PLANCOETIN    2ème
            22    WEISS Theo    CC PLANCOETIN    3ème
            23    OLERON Maxime    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            24    PROD`HOMME Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    2ème
            25    VERDES Benjamin    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    3ème
            26    AVELINE Dimitri    TEAM BERTIN    3ème
            27    RICHEUX Florian    TEAM BERTIN    2ème
            28    CHAUPITRE Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    3ème
            29    GICQUEL Nicolas    EC RANCE FREMUR    3ème
            30    JOSSELIN Emmanuel    EC RANCE FREMUR    2ème
            31    LEBARS Enric    EC RANCE FREMUR    2ème
            32    SAULNIER Florentin    EC RANCE FREMUR    3ème
            33    TRAVERS Vincent    EC RANCE FREMUR    2ème
            34    BRIEND Anthony    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            35    GAUTON Jean Luc    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
            36    HOUETTE Enzo    VC DINANNAIS    Junior
            37    JAN Loutheo    VC DINANNAIS    Junior
            38    GUINARD Dylan    VC QUINTINAIS    3ème
            39    LE BIAN Benjamin    VS PLOUMAGOAR    Junior
            40    CLOCHE Victor    VC SAINT MALO    Junior
            41    FERNANDES Hugo    VC SAINT MALO    Junior
            42    GESRET Remi    VC SAINT MALO    Junior
            43    LECHEVALIER Matthieu    TEAM BRICQUEBEC COTENTIN    2ème
            44    DREUX Samuel    CC MONCONTOUR    3ème
            45    JOLY Adrien    VC PLURIENNAIS    3ème
            46    MACE Pascal    VC LOUDEAC 38    3ème

             

            Pass'cyclisme + PC Open

             

            1    GUERINEL Morgan    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            2    FROC Philippe    VC DINANNAIS    Pass Open
            3    PERROQUIN Fabien    VC DINANNAIS    Pass Cyclisme
            4    TIREL Gwenaelle    VC DINANNAIS    Junior
            5    TUFFIN Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open
            6    PANAGET Jean Francois    VC RENNAIS    Pass Cyclisme
            7    GAUVRY Fabien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open
            8    GUERIN Maxime    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open
            9    MOINERIE Cyril    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Open
            10    YVET Franck    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open
            11    ADAM Jérémy    CC PLANCOETIN    Pass Open
            12    BINET Laurent    CC PLANCOETIN    Pass Open
            13    BOSCHET Anthony    CC PLANCOETIN    Pass Open
            14    CORLAY Yoran    CC PLANCOETIN    Junior
            15    LEMESSAGER Maxime    CC PLANCOETIN    Junior
            16    LETACONNOUX Sylvain    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme
            17    OFFRETE Antoine    CC PLANCOETIN    Pass Open
            18    RENAUX Pierre    CC PLANCOETIN    Junior
            19    SIMON Slavina    CC PLANCOETIN    3ème
            20    YRIS Jean Francois    CC PLANCOETIN    Pass Open
            21    GOBY Theo    CC LIFFRE    Pass Open
            22    JOANNY Cedric    CC LIFFRE    Pass Open
            23    LE BRAS Gwendal    CC LIFFRE    Pass Open
            24    SAUVEE David    CC LIFFRE    Pass Open
            25    AMICE Florine    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            26    COUALAN Manon    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            27    GOUYA Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme
            28    PAVOINE Thomas    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Open
            29    ROBERT Elisa    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            30    BRIAND Nicolas    EC RANCE FREMUR    Pass Open
            31    CLOESPIN Pierre Yves    EC RANCE FREMUR    Pass Cyclisme
            32    COLLIN Antoine    EC RANCE FREMUR    Pass Open
            33    TRAVERS Guillaume    EC RANCE FREMUR    Pass Open
            34    LUCIENNE Vincent    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Open
            35    ORIAC Benoit    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme
            36    ALLAIN Patrick    ROC MALOUIN    Pass Cyclisme
            37    BOIVIN Philippe    ROC MALOUIN    Pass Open
            38    CRONIER TRIDON Florian    ROC MALOUIN    Pass Open
            39    LEFORESTIER Anthony    ROC MALOUIN    Pass Open
            40    LABOURDE Sebastien    OBOBIKE    Pass Open
            41    KEURMEUR Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Cyclisme
            42    DEBEAU Regis    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            43    RIOU David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            44    RIOU Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            45    HUQUET Franck    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme
            46    LE ROY Quentin    UC BRIOCHINE    Junior
            47    NOBLET Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass Open
            48    COLAS Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Cyclisme
            49    ADAM Flora    US VERN CYCLISME    3ème
            50    BOULLEZ Thibault    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass Open
            51    LE DOARE Arthur    TEAM SOJASUN CYCL.    Pass Open
            52    GICQUEL Thierry    VC PLURIENNAIS    Pass Cyclisme
            53    COUPU Marc    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Open
            54    COUALAN Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            55    POILVET Yannick    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            56    RUELLAN Jean Pierre    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            57    LE BLOAS Antoine    VC QUINTINAIS    Pass Open

          • Pleslin-Trigavou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite