• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou (22): la fête du vélo !

      • Publié le 15/09/2019
      • Résultat du 14/09/2019
          • Le soleil, de jolis pelotons et une journée complète de vélo ce samedi à Pleslin-Trigavou (22). Découvrez tous les résultats ci-dessous: on notera par exemple le doublé de l'UCB chez les pass de D1 et D2 (notre photo): Franck Simon devant l'inusable Jacques Burlot.
          • Pleslin-Trigavou (22): la fête du vélo !
          • Photo JY Burlot

             

            Les minimes

            1    SIMON    Celestin    CC LANDIVYSIEN
            2    MAZEVET    Ronan    VCP GUINGANP
            3    LAVENANT    Alan    VC DINANNAIS
            4    BARON    Mathis    VC ST JAMES
            5    MORIN    Lilian    CC PLANCOETIN
            6    ROUXEL    Thomas    UC BRIOCHINE
            7    GAUTRAIN    Sacha    OC CYCL.CESSONNAIS
            8    LE BRIS HULEN    Leo    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            9    MOMBLANO    Matthieu    VS TREGUEUX
            10    BEHR    Pierre Adrien    VC PAYS DE GUINGAMP 22
            11    BLOT    Apolline    VC ROUEN 76
            12    MATO    Isaac    TEAM PAYS DE DINAN
            13    LETACONNOUX    Timothee    CC PLANCOETIN
            14    PIQUET    Dorian    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            15    SAMSON    Valentin    UC CARHAIX
            16    HEUDRE    Gabin    COC FOUGERAIS
            17    BOULET    Eliott    CC PLANCOETIN
            18    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN
            19    HART    Charles    HSBC BRITSH CYCLING
            20    CHOLLET    Pierre    US VERN CYCLISME
            21    DUTHEIL    Antonin    VC SAINT MALO
            22    SUIGNARD    Jakez    CC VIREE
            23    BARRE    Ethan    VC SAINT MALO
            24    HOLMES    Luke    HSBC BRITSH CYCLING
            25    COUANON    Dorian    CYCLO CLUB ERNEEN
            26    JOUAULT    Ambre    CC VITREEN
            27    EVANO    Jose    LANNION CYCLISME
            28    GLOT    Valentine    CC PLANCOETIN
            29    HINAULT     Maxime    UC BRIOCHINE
            30    RENAUDIN    Antoine    CC VITREEN
            31    LEAUTE    Marius    VC PAYS DE LOUDEAC
            32    HOUDOIN    Nolan    VC DINANNAIS
            33    LEROY    Adrien    VC DINANNAIS
            34    WASSER    Lucas Brice    TEAM PAYS DE DINAN
            35    COUALAN    Manon    TEAM PAYS DINAN
            36    ROCABOY    Florent    VC MEVENNAIS
            37    BLOT    Cyprien    VC ROUEN 76
            38    GUITTET GRARD    Mael    LANNION CYCLISME
            39    GUINEHEUX    Lyse    VC SAINT MALO
            40    BAZILLER    Jade    UC BRIOCHINE
            41    DUGUID    Helena    GUERNSEY VC
            42    POREE    Mathis    VC DINAN
            43    TARDIVEL    Enzo    TEAM PAYS DE DINAN
            44    RAULT    Erwan    VTT COTES D'ARMOR
            45    NISBET    Thomas    HSBC BRITSH CYCLING

            Les cadets

            1    DUGUE ANTOINE    Ec Angers    EV ANGERS    CADET
            2    HAMON    Zachary    HSBC BRITISH CYCLING    CADET
            3    NOEL    Romain    VC AVRANCHES    CADET
            4    NISBET    Samuel    HSBC BRITISH CYCLING    CADET
            5    GEJOUR    Alexandre    AS ROMILLE    CADET
            6    NOEL    Mathis    CC PLANCOETIN    Cadet
            7    LE COZIC    Gabin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Cadet
            8    BENECH    Simon    VCP MORLAIX    CADET
            9    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    Cadet
            10    LE NEGARET    Axel    VC PAYS DE LOUDEAC    Cadet
            11    REED    Jeck    GUERNSEY VC    CADET
            12    CADIN    Ollie    HSBC BRITISH CYCLING    CADET
            13    RAFFRAY    Lukas    CC PLANCOET    CADET
            14    PAILLARD    Axel    VC VITREE    CADET
            15    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    Cadet
            16    CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    Cadet
            17    GALLAIS    Luc    CC PLANCOETIN    Cadet
            18    BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS    Cadet
            19    LEMOULAND    Maelan    VC DINANNAIS    Cadet
            20    MENAGE    Lise    VC PLELANAIS    Cadet
            21    LATIMIER    Enzo    CC MONCONTOUR    Cadet
            22    BARAC`H    Killian    UC BRIOCHINE    Cadet
            23    KEURMEUR    Romain    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            24    HENRY    Emma    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            25    LE DENMAT     Thomas    TEAM GRANIT ROSE    JUNIOR
            26    GOUEZIN    Theo    CC PLANCOETIN    Cadet
            27    CARLIER    Mael    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            28    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS    Cadet
            29    GLOT    Ewenn    CC PLANCOETIN    Cadet
            30    SENECHAL    Ioen    VC DINANNAIS    Cadet
            31    SOUDIER    Malo    CC PLANCOETIN    Cadet
            32    CHAUSSONNIERE    Melvyn    VC DINANNAIS    Cadet
            33    HAQUIN    Simon    VS PAYS DE LAMBALLE    Cadet
            34    CORLAY    Yoran    TEAM PAYS DE DINAN    Cadet
            35    HORNEC    Michel    VS DRENNECOIS    Cadet
            36    RENAUX    Pierre    CC PLANCOETIN    Cadet
            37    FOUCHER    Tom    VTT COTES D'ARMOR    CADET
            38    TIREL     Gwenaelle    VC DINAN    CADET
            39    YOUINOU    Emma    HSBC BRITISH CYCLING    JUNIOR

            Les D1 et D2

            1    SIMON    Franck    UC BRIOCHINE    PC D2
            2    BURLOT    Jacques    UC BRIOCHINE    Pass Open
            3    RANNOU    Marc    CC ERGUE GABERIC    PC D1
            4    MARTIN    Laurent    VC DINANNAIS    Pass Open
            5    LEMETAYER    Mathieu    EC RENNAISE    Pass Open
            6    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme
            7    CRONIER TRIDON    Florian    ROC MALOUIN    Pass Cyclisme
            8    LETACONNOUX    Sylvain    CC PLANCOETIN    Pass Open
            9    GARNIER    Herve    COC FOUGERAIS    Pass Cyclisme
            10    CHEVALIER    Anthony    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open
            11    MARGUISON     Alexander    GUERNSEY VC    PC D1
            12    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            13    RAMARE    Fabien    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme
            14    PERQUIS    SYLVAIN    AS ROMILLE CYCLISME    PC D1
            15    GRALL    Adrien    OBOBIKE    Pass Open
            16    PERROQUIN    Fabien    VC DINANNAIS    Pass Cyclisme
            17    RIOU    David    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            18    MAGNAN    Nicolas    CC PLANCOETIN    Pass Cyclisme
            19    GUERINEL    Morgan    EC RENNAISE    Pass Open
            20    NOBLET    Sébastien    US LA GACILLY CYCL.    Pass Open
            21    FOUCHER    Sebastien    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme
            22    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    Pass Open
            23    AMOSSE    Stephane    VS SCAEROIS    Pass Open
            24    LE PAPE    Dominique    VC DINANNAIS    Pass Open
            25    BRUGALAY    Theo    VC DINANNAIS    Junior
            26    ZEMBRON    Robert    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open
            27    LE CORNEC    Vincent    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            28    RUELLAN    Jeremy    CC PLEVEN    Pass Open
            29    LEVET    Antoine    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open
            30    MORZADEC    Emmanuel    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme
            31    LALINAY    Manuel    0    JUNIOR D2
            32    THOREUX    Mathis    VC DINANNAIS    Junior
            33    LE CORRE     Alexander    0    PC D2
            34    LEBRET    Eric    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open
            35    BRETEL    Samuel    VELO CLUB PAYS DE  BROCELIANDE    Pass Cyclisme
            36    MONNIER    Fabrice    ROC MALOUIN    PC D2
            37    CLOESPIN    Pierre Yves    EC RANCE FREMUR    Pass Cyclisme
            38    LE NEGARET    Franck    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Open
            39    BOISHARDY    Francois    CC LANGUEUX    Pass Open
            40    CHEENNE    Daniel    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            41    DAUGAN    Enzo    VC DINANNAIS    Junior
            42    CHARUEL    Géraldine    CS VILLEDIEU    Pass Cyclisme
            43    LE ROHELLEC    Loann    LIV LOURDES    0
            44    LACHATER    Nicolas    ENTENTE CYCLISTE ROSTRENEN    Pass Cyclisme
            45    PHILIPPOT    Fabien    VC QUINTINAIS    Pass Cyclisme
            46    HOUDOIN    Valentin    VC DINAN    PC D2
            47    DELAMARCHE    Aurelien    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open
            48    BOURBIGOT    David    PIGNON CYCLE KLUB    PC D2
            49    TUFFIN    Bruno    AS ROMILLE CYCLISME    Pass Open
            50    BURLOT    Silvère    UC BRIOCHINE    Pass Open
            51    MAUNY    Louis    VC PLELANAIS    Junior
            52    TRANVAUX    Patrice    UC PAYS DE JOSSELIN    Pass Open
            53    POTTIER    Camille    VC DE L'EVRON COETMIEUX    3ème
            54    MOREL    Aurelien    VC DINANNAIS    Pass Open
            55    DUGUS     James    GUERNSEY VC    PC D2
            56    BATARD    Jean Claude    VC MEVENNAIS    Pass Open
            57    MICHEL    Titouan    CC LANGUEUX    Pass Open
            58    CORLAY    Florian    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Open
            59    RIOU    Kevin    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    Pass Open
            60    CEMEO    Christophe    VC PLURIEN    PC D1
            61    LEGAUFFRE    Thomas    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Open
            62    BEAUSSIER    Quentin    GO FOUGERES    PC D2
            63    BEAUSSIER    Mickel    GO FOUGERES    PC D1
            64    HUBY    Kevin    CC UZELAIS    Pass Open
            65    AMICE    Florine    TEAM PAYS DE DINAN    Junior

            Les D3 et D4

            1    BAZILLER    Raphael    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme
            2    DELASSALLE    Jerome         PASS CYCLISME D3
            3    DEFFAINS    Jean Luc    CC ST ONEN    Pass Cyclisme
            4    LE MOINE    Thierry    VC DINANNAIS    Pass Cyclisme
            5    LEMOINE    Eric    USC BOIS GUILLAUME BIHOREL CYCLISME    Pass Cyclisme
            6    REN    Vincent    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme
            7    LE BOUDEC    David    BAIE D'ARMOR CYCLISME    Pass Cyclisme
            8    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            9    FIEDLER    Alexander    CYCLING CLUB DUSSELDORF    PASS CYCLISME D3
            10    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass Cyclisme
            11    LUCAS    Sebastien    CC MONCONTOUR    Pass Cyclisme
            12    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Cyclisme
            13    MACE    Stephane    ROC MALOUIN    Pass Cyclisme
            14    CREZE    Martial    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            15    HAREL    David    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            16    GAUTIER    Regis    CC MONCONTOUR    Pass Cyclisme
            17    ALLAIN    Patrick    ROC MALOUIN    Pass Cyclisme
            18    MOUASSEH LANOE    Christophe    P.SUIPPASE    Pass Cyclisme
            19    JOSSE    David    CC ST ONEN    PASS CYCLISME D3
            20    MERDRIGNAC    Stephane    0    PASS CYCLISME D3
            21    TROTEL    Eric    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme
            22    COCHET    Joel    CC ST ONEN    PASS CYCLISME D3
            23    LE PESSEC    Stephane    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Cyclisme
            24    PRUNIER    Daniel    BREIZH REDER    Pass Cyclisme
            25    ROME    Mickael    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Cyclisme
            26    LEMAITRE    Alain    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.    Pass Cyclisme
            27    YVET    Franck    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Cyclisme
            28    LEIGNIEL    Alain    CC ST ONEN    Pass Cyclisme
            29    HAMONIC    Jean Paul    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            30    HAMON    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass Cyclisme
            31    ORIAC    Benoit    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme

             

            Les écoles de vélo

             

            1    RAULT TOM    VC PAYS DE GUINGAMP    Benjamin
            2    HUELIN Ollie     HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            3    POSNIC Dorian    VC PLELANAIS    Benjamin
            4    DEJOUR NICOLAS    OCC CESSONNAIS    Benjamin
            5    LE GROS Emily    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamine
            6    SAMSON Baptiste    UC CARHAIX    Benjamin
            7    Nowaacki FILIP    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            8    CLOESPIN Teo    EC RANCE FREMUR    Benjamin
            9    MAILLY LEA    TEAM PAYS DINAN    Benjamin
            10    ROBERT Enzo    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            11    BAINES Rory    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            12    RENAUDIN Alexis    CC VITREEN    Benjamin
            13    TABEL Boddy    GUERNESEY VELO CLUB    Benjamin
            14    MARTIN Tom    CC PLANCOETIN    Benjamin
            15    MENAGE Guy    VC PLELANAIS    Benjamin
            16    HOTTON Oli    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            17    Mahony MAX    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            18    MERIL Yoann    US CHATEAUGIRON    Benjamin
            19    TOURTEL Charlie    GUERNESEY VELO CLUB    Benjamin
            20    HAMON Oiver    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            21    DUPONT Sylvain    CC PLANCOETIN    Benjamin
            22    LE PESSEC Martin    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            23    DERVILY Romain    VC SAINT MALO    Benjamin
            24    DUGUID Olly    GUERNESEY VELO CLUB    Benjamin
            25    CARDIN Victor    CC PLANCOETIN    Benjamin
            26    LE NEGARET Lena    VC PAYS DE LOUDEAC    Benjamin
            27    Buchholz HERBIE    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            28    CHAPDELAINE HUGO    AS ROMILLE    Benjamin
            29    DE GRUCHY Dawson    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
            30    WASSER Maxim    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
            31    RENAUDIN PIERRE        
            32    RAFFRAY Rafaël    CC PLANCOETIN    Benjamin
                DESNOS Simon    CC PLANCOETIN    Benjamin
                MATO Regine    TEAM PAYS DE DINAN    Benjamin
                READ Axel    HSBC BRITISH CYCLING    Benjamin
                       
            1    COUALAN Matteo    TEAM PAYS DE DINAN    Pupille
            2    MARIE GUILLAUME    VC MORTINAIS    Pupille
            3    STERRY Tom    HSBC BRITISH CYCLING    Pupille
            4    DUPUIS NOAN    OCC VITREEN    Pupille
            5    MAUGER Amber    HSBC BRITISH CYCLING    Pupille
            6    MORIN Axel    CC PLANCOETIN    Pupille
            7    MARTIN Emeline    CC PLANCOETIN    Pupille
            8    CUTTING Harry    HSBC BRITISH CYCLING    Pupille
            9    NOWACKI Hugo    HSBC BRITISH CYCLING    Pupille
            10    STERRY Hannah    HSBC BRITISH CYCLING    Pupille
            11    WORTH Evie    HSBC BRITISH CYCLING    Pupille
            12    READ Bethan    HSBC BRITISH CYCLING    Pupille
            13    BOUET Pablo    VC DINANNAIS    Pupille
            14    RENAUDIN MARIE    CC VITREEN    Pupille
            15    LEDEUFF Marc    VC DINANNAIS    Pupille
            ABS    PIOT Dorian    EC RANCE FREMUR    Pupille
                       
            1    SALGUES Noe    OC CYCL.CESSONNAIS    Poussin
            2    SEGUEN Evan    CC PLANCOETIN    Poussin
            3    BINET Enzo    CC PLANCOETIN    Poussin
            4    GOUYA LE BASTARD Gregoire    CC PLANCOETIN    Poussin
            5    LEMEE Nolan    CC PLANCOETIN    Poussin
            6    JUHEL Gabin    EC RANCE FREMUR    Poussin
            7    POILVET Timeo    TEAM PAYS DE DINAN    Poussin          
                      
            1    MARTIN EZNORA    CC PLANCOET    Prélicencié
            2    GOUYA LE BASTARD Victoire    CC PLANCOETIN    Prélicencié
            3    COUALAN Rose    TEAM PAYS DE DINAN    Prélicencié
            4    BOUVIER THIMEO    VC DINAN    Prélicencié
            5    POILVET YANAEL    TEAM PAYS DE DINAN    Prélicencié
                       

          • Pleslin-Trigavou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite