• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou (22): les engagés de la première épreuve

      • Publié le 07/10/2020
          • Découvrez ici les 3 listes d'engagés pour la première des 5 épreuves du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020, ce samedi 10 octobre. Les courses auront lieu sur l'anneau des Landes de Reine à Pleslin-Trigavou. (22. Fin de ce challenge le 7 novembre.
          •  

            Les 60 pass-cyclistes / Départ à 10h

                      
            TROTEL    Eric    Pass Cyclisme    ACCRO CYCLES COTE D`EMERAUDE
            LE CORRE    Evann    Pass Open    ALL BREIZH VTT
            COLOMBEL    Christian    Pass Cyclisme    ASPTT RENNES CYCLISME
            RIAND    Stephane    Pass Open    ASPTT RENNES CYCLISME
            BAZILLER    Raphael    Pass Open    BAIE D`ARMOR CYCLISME
            FOUCHER    Sebastien    Pass Open    BAIE D`ARMOR CYCLISME
            REN    Vincent    Pass Cyclisme    BAIE D`ARMOR CYCLISME
            GARCON    Baptiste    Pass Cyclisme    BREIZ VTT BAIE DU MONT ST MICHEL
            THOMAS    Thierry    Pass Cyclisme    BREIZH REDER
            BINET    Laurent    Pass Open    CC PLANCOETIN
            BOSCHET    Anthony    Pass Open    CC PLANCOETIN
            LETACONNOUX    Sylvain    Pass Cyclisme    CC PLANCOETIN
            LEVEQUE    Arnaud    Pass Cyclisme    CC PLANCOETIN
            PENVEN    Thomas    Pass Open    CC PLANCOETIN
            SIMON    Slavina    3ème Catégorie    CC PLANCOETIN
            COUALAN    Christophe    Pass Open    CC PLEVEN
            DEFFAINS    Jean Luc    Pass Cyclisme    CC ST ONEN
            BALLER    Laurent    Pass Cyclisme    DYNAMIC BIKE LOCMINE
            GUYOT    Stephane    Pass Cyclisme    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            ROBERT    Etienne    Pass Open    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            GUERINEL    Morgan    Pass Cyclisme    EC RENNAISE
            HULIN    Alexandre    Pass Cyclisme    EC RENNAISE
            GOGER    Nicolas    Pass Open    GUERLEDAN CYCLING CLUB
            YVET    Franck    Pass Open    JS DOLOISE CYCLISME
            TOUBLANC    Gilles    Pass Cyclisme    MEGA CLUB
            ALLAIN    Patrick    Pass Cyclisme    ROC MALOUIN
            MACE    Stephane    Pass Cyclisme    ROC MALOUIN
            COUVERT    Emilien    Pass Open    TEAM BREIZ`LINE
            YRIS    Christopher    Pass Open    TEAM BREIZ`LINE
            LE CORNEC    Vincent    Pass Open    TEAM COTE DE GRANIT ROSE
            GRIVEL    Pascal    Pass Cyclisme    TEAM MEGRIT
            JEGO    Daniel    Pass Cyclisme    TEAM MEGRIT
            MERDRIGNAC    Stephane    Pass Cyclisme    TEAM MEGRIT
            AMICE    Florine    Junior    TEAM PAYS DE DINAN
            COUALAN    Manon    Junior    TEAM PAYS DE DINAN
            GOUYA    Noel    Pass Cyclisme    TEAM PAYS DE DINAN
            MARTIN    Gregory    Pass Cyclisme    TEAM PAYS DE DINAN
            VILLENEUVE    Sebastien    Pass Cyclisme    TEAM SOJASUN CYCLISME
            CAMPION    Pascal    Pass Open    TRO BRO ORGANISATION
            MOYSAN    Cedric    Pass Open    TRO BRO ORGANISATION
            GUERARD    Kyslliam    Pass Open    UC BRIOCHINE
            FENOU    Jean Michel    Pass Cyclisme    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            LE MOINE    Thierry    Pass Cyclisme    VC DINANNAIS
            PERROQUIN    Fabien    Pass Cyclisme    VC DINANNAIS
            THOREUX    Mathis    Pass Open    VC DINANNAIS
            CHENNEDE    Bertrand    Pass Cyclisme    VC MEVENNAIS
            GERNIGON    Olivier    Pass Cyclisme    VC MEVENNAIS
            ROCABOY    Pascal    Pass Cyclisme    VC MEVENNAIS
            MONTREUIL    Vincent    Pass Cyclisme    VC PLELANAIS
            TRAVERS    Cedric    Pass Open    VC PLELANAIS
            CHENARD    Jean Pierre    Pass Cyclisme    VC RENNAIS
            DUVAL    Florian    Pass Open    VC RENNAIS
            PANAGET    Jean Francois    Pass Cyclisme    VC RENNAIS
            VENDERLIN    Didier    Pass Cyclisme    VC SAINT MALO
            HERMAN    Bruno    Pass Cyclisme    VCS LOUVIGNEEN
            CANTET    Cassandre    Pass Cyclisme    VELO CLUB LIONNAIS
            CARLAC`H    Jean Francois    Pass Open    VELO SPORT PLOERMEL
            ENET    Jean Francois    Pass Cyclisme    VS DE RHUYS
            KEURMEUR    Nicolas    Pass Cyclisme    VS PAYS DE LAMBALLE
            SAMSON    Vivien    Pass Open    VS PAYS DE LAMBALLE         
                      
            Les 26 cadets / Départ à 13h

                       
            GESTEAU    Julien    BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS    
            BOULLIER    Medhi    CC PLANCOETIN    
            HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOETIN    
            OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            DAUGET GUERIN    Goulven    GO FOUGERAIS    
            KLEWAIS    Tristan    OC LOCMINE    
            GAUTRAIN    Sacha    SOJASUN ESPOIR ACNC    
            MAZEVET    Rohann    TEAM COTE DE GRANIT ROSE    
            ALIX    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    
            AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    
            AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN    
            MARTIN    Thao    TEAM PAYS DE DINAN    
            FOUCHER    Tom    UC BRIOCHINE    
            COUANON    Dorian    UNION CYCLISTE SUD 53    
            NOEL    Romain    VC AVRANCHES    
            CROCQ    Gwendal    VC CHAVAGNAIS    
            BRAGANTI    Theo    VC DINANNAIS    
            LAVENANT    Alan    VC DINANNAIS    
            ROCABOY    Florent    VC MEVENNAIS    
            MONTREUIL    Nolan    VC PLELANAIS    
            HALLET    Baptiste    VC PLURIENNAIS    
            PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIENNAIS    
            DUTHEIL    Antonin    VC SAINT MALO    
            KEURMEUR    Romain    VS PAYS DE LAMBALLE    
            GOUZOUGUEN    Enzo    VS PLOUMAGOAR    
                     

            Les 28 S2, S3 et juniors / Départ à 15h

                   
            TUFFIN    Hugo    3    AS ROMILLE CYCLISME
            SOLLIER    Yoann    3    ASPTT RENNES CYCLISME
            GEFFROY    Hugo    3    CC PLANCOET
            POULAIN    Valentin    2    CYCLO CLUB ERNEEN
            BRINDEJONC    Robert    3    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC
            LEBARS    Enric    2    EC RANCE FREMUR
            QUINDRY    Emeric    2    ES TORIGNI
            ZEMBRON    Robert    3    JS DOLOISE CYCLISME
            VEZIE    Laurie    1    LAVAL CYCLISME 53
            CHAUPITRE    Julien    3    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            LEMAITRE    Nicolas    3    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME
            ROME    Esteban    J    SOJASUN ESPOIR ACNC
            RICHEUX    Florian    2    TEAM BERTIN
            LESNE    Robin    J    TEAM PAYS DE DINAN
            MEAL    Theo    J    TEAM PAYS DE DINAN
            POILVET    Ludovic    2    TEAM PAYS DE DINAN
            CARIOU    Julian    J    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            MUSSET    Owen    J    TEAM SPORTBREIZH HARMONIE MUTUELLE
            HERVE    Marius    2    UC BRIOCHINE
            LEMOINE    Fabian    2    UNION CYCLISTE CHOLET 49
            BRIEND    Anthony    3    VC DE L`EVRON COETMIEUX
            BAUCHE    Adrien    2    VC PAYS DE LORIENT
            POILVERT    Freddy    2    VC PAYS DE LORIENT
            LEPOITTEVIN DUBOST    Joris    J    VC ROUEN 76
            DERVILY    Benoit    3    VC SAINT MALO
            DERVILY    Tanguy    J    VC SAINT MALO
            GESRET    Remi    J    VC SAINT MALO
            TREGOUET    Louison    3    VELOCE VANNETAIS CYCLISME

          • Pleslin-Trigavou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite