• Votre courriel
    Votre mot de passe
  • Partager sur

 

45 19055206 1138646926239332 61682448191328255 o copie.jpg
Sportbreizh, pour la relance du vélo
OK
Actualités
      • Pleslin-Trigavou: Richeux devant Lesné

      • Publié le 25/10/2020
      • Résultat du 24/10/2020
          • La troisième course aux points du Trophée Cycliste de Dinan Agglomération 2020 a été organisée ce samedi sur l'anneau de Pleslin-Trigavou (22). Présent depuis le début du challenge, le duo Richeux-Lesné a dominé l'épreuve.
          • Pleslin-Trigavou: Richeux devant Lesné
          • Notre photo: Robin Lesné au passage de la ligne (photo François Journiaux)

             

            LES 23J

            1    RICHEUX    Florian    TEAM BERTIN    2ème
            2    LESNE    Robin    TEAM PAYS DE DINAN    Junior Premier junior
            3    BERTIN    Lucas    OC LOCMINE    Junior
            4    LEBARS    Enric    EC RANCE FREMUR    2ème
            5    DERVILY    Tanguy    VC SAINT MALO    Junior
            6    TOMASSACCI    Romain    AC LANESTER 56    3ème
            7    DANIEAU    Alexandre    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            8    TREGOUET    Louison    VELOCE VANNETAIS    3ème
            9    DUCHEMIN    Damien    CC CASTELBRIANTAIS    3ème
            10    JARNO    Paul    HENNEBONT CYCLISME    2ème
            11    BOULET    Enzo    CC PLANCOET    Junior
            12    CHERHAL    Corentin    TEAM ARKEA    2ème
            13    POILVERT    Freddy    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            14    HORNEC    Michel    VS DRENNEC    Junior
            15    GAUVIN    Christophe    TEAM SOJASUN CYCLISME    2ème
            16    TOXE    Vincent    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    3ème
            17    PROD`HOMME    Antoine    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    2ème
            18    TUFFIN    Hugo    AS ROMILLE CYCLISME    3ème
            19    ROBERT    Alan    CC PLANCOET    Junior
            20    JEULAND    Sylvain    EC RENNES    3ème
            21    MEAL    Theo    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            22    SAULNIER    Florentin    EC RANCE FREMUR    3ème
            23    POILVET    Ludovic    TEAM PAYS DE DINAN    2ème
            24    LEGAND    Sébastien    BIKE WORLD VC TUCQUEGNIEUX (Grand Est) 3ème
            25    LEMAITRE    Nicolas    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème
            26    MORVAN    Corentin    LE MANS SARTHE VELO    3ème
            27    BAUCHE    Adrien    VC PAYS DE LORIENT    2ème
            28    DERVILY    Benoit    VC ST MALO    3ème
            29    SOLLIER    Yoann    ASPTT RENNES CYCLISME    3ème
            30    CHAUPITRE    Julien    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    3ème

            LES PASS-CYCLISTES            

            1    BRINZA    Alin-Cosmin    CC PLANCOET    Pass Open
            2    HUQUET    Franck    UC BRIOCHINE    Pass Cyclisme
            3    COUALAN    Christophe    CC PLEVEN    Pass Open
            4    THOREUX    Mathis    VC DINAN    Pass Open
            5    POISSON    Thierry    VC PAYS DE LOUDEAC    Pass Open
            6    BOSCHET    Anthony    CC PLANCOETIN    Pass Open
            7    BINET    Laurent    CC PLANCOETIN    Pass Open
            8    MARTIN    Laurent    VC DINAN    Pass Open
            9    SAMSON    Vivien    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Open
            10    ENET    Jean Francois    VS DE RHUYS    Pass Cyclisme
            11    YRIS    Christopher    TEAM BREIZ'LINE    Pass Open
            12    RANNOU    Marc    CC ERGUE GABERIC    Pass Open
            13    KERBORIOU    Yvon    CC BLAVET    Pass Open
            14    GUERINEL    Morgan    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            15    ROCABOY    Pascal    VC MEVENNAIS    Pass Cyclisme
            16    HOUSTIN    Yoann    VC DINAN  Pass Open
            17    TROTEL    Eric    ACCRO CYCLES COTE D'EMERAUDE    Pass Cyclisme
            18    PERROQUIN    Fabien    VC DINAN   Pass Cyclisme
            19    COUVERT    Emilien    TEAM BREIZ'LINE    Pass Open
            20    LAUNAY    Manuel    PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCLISME    Pass Cyclisme
            21    COUCHEVELLOU    Sylvain    PIGNON CYCLE KLUB    Pass Cyclisme
            22    BEUCHET    Anselme    ASPTT RENNES CYCLISME    Pass Cyclisme
            23    LEBRETON    Serge    TEAM SOJASUN CYCLISME    Pass Cyclisme
            24    MERDRIGNAC    Stephane    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            25    GRIVEL    Pascal    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            26    YVET    Franck    JS DOLOISE CYCLISME    Pass Open
            27    MARTIN    Gregory    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme
            28    PELLOIS    Christian    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    Pass Cyclisme
            29    BIARD    Vincent    PERIERS CYCLISME    Pass Cyclisme
            30    CHENARD    Jean Pierre    VC RENNAIS    Pass Cyclisme
            31    SIMON    Slavina    CC PLANCOET    3ème
            32    GUERARD    Kyslliam    UC BRIOCHINE    Pass Open
            33    TANVEZ    Severine    CC PLANCOETIN    3ème
            34    TOUBLANC    Gilles    MEGA +    Pass Cyclisme
            35    ADAM    Jérémy    CC PLANCOET    Pass Open
            36    AMICE    Florine    TEAM PAYS DE DINAN    Junior
            37    GOUYA    Noel    TEAM PAYS DE DINAN    Pass Cyclisme
            38    HERMAN    Bruno    VCS LOUVIGNEEN    Pass Cyclisme
            39    JEGO    Daniel    TEAM MEGRIT    Pass Cyclisme
            40    RUELLAN    Jean Pierre    CC PLEVEN    Pass Cyclisme
            41    ORIAC    Benoit    ACCRO CYCLES COTES D'EMERAUDE     
            42    KEURMEUR    Nicolas    VS PAYS DE LAMBALLE    Pass Cyclisme
            43    THOMAS    Thierry    BREIZH REDER    Pass Cyclisme
            44    LEVEQUE    Arnaud    CC PLANCOET    Pass Cyclisme
            45    HULIN    Alexandre    EC RENNAISE    Pass Cyclisme
            46    COUALAN    Manon    TEAM PAYS DE DINAN    Junior

            LES CADETS                

            1    SAUVEE    Adrien    CC LIFFRE    
            2    LE FLOCH    Ethyme    EC PAYS DE PAIMPOL    
            3    LEGRAS    Hugo    VELOCE  VANNETAIS 
            4    PAILLARD    Axel    CC VITRE    
            5    AMICE    Tom    TEAM PAYS DE DINAN    
            6    GAUTRAIN    Sacha    SOJASUN ESPOIR ACNC    
            7    LOULERGUE    Victor    CREUSE OXYGENE    
            8    PIRON NICOLAS    Kenzo    VC PLURIEN    
            9    ALIX    Alan    TEAM PAYS DE DINAN    
            10    PICAUT    Raphaël    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            11    BRAGANTI    Theo    VC DINAN    
            12    CAYRE    Youenn    CC PLANCOET    
            13    HAMONIC    Maximilien    CC PLANCOET    
            14    BOULLIER    Medhi    CC PLANCOET    
            15    MINIER    Mathias    ASPTT RENNES     
            16    REBILLARD    Malo    CC PLANCOET    
            17    OLERON    Paolo    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            18    KEURMEUR    Romain    VSP LAMBALLE    
            19    AMELOT    Thibault    TEAM PAYS DE DINAN    
            20    DUCHEMIN    Tristan    VC SEBASTIENNAIS    
            21    MARTIN    Thao    TEAM PAYS DE DINAN    
            22    JEHANNIN PELLOIS    Elie    DYNAMIC CLUB QUEDILLAC    
            23    HALLET    Baptiste    VC PLURIEN    

          • Pleslin-Trigavou ( 22 )
Rechercher une actualité
Votre recherche
Page spécialeTaper le début du nom de la page spéciale et choisir dans la liste.
Publiée du
Calendrier
Au
Calendrier

Mentions légales | Designed by diateam | Powered by diasite